Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

-Derby-

-Derby-

Roxtus Prime
Ім'я
Андрей
Стать
чоловік
Адреса
Киев, Украина
Реєстрація
04.05.17
Повідомлення
283
Репутація
55
Мини-обзоры на комиксы, книги и прочий материал по Анимейтед тута! Заходите на огонёк!

Все вышедшие обзоры ТФА на данный момент (кроме первой серии - она в шапке темы):​

1-й сезон​
2 и 3 серия ("Трансформируемся и поехали ч.1 и ч. 2")

4 серия ("Дом, там где Искра")

5 серия ("Тотальное Расплавление")

6 серия ("Взрыв из прошлого")

7 серия ("Трепет Охоты")

8 серия ("Наносек")

9 серия ("Пришествие паука")

10 серия ("Шум и Ярость")

11 серия ("Найти и Потерять")

12 серия ("Естественный отбор")

13 серия ("Мастер")

14 серия ("Природа зовёт)

15 серия ("Возвращение Мегатрона")

2-ой сезон​
1 серия ("Элитные Войска")
___________________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Бродил я тут как-то по форуму в поисках активной темы, для вставления туда своих никому не нужных пяти копеек, как тут я наткнулся на тему, с рецензиями пользователя Rodimus на Beast Wars, о которой наверняка все знают. И вот тут я подумал: почему бы мне не сделать свои пять копеек ещё больше и превратить их в целую тему:idea:! Сделать тоже самое, что делал Rodimus, только по поводу многими недооцененного, некоторыми даже не замеченного, а по моему мнению довольно сносного Анимейтед (так ведь можно, да?).

А теперь самое главное: оставляйте комментарии по поводу этого всего в теме. Я принимаю АДЕКВАТНУЮ критику. Если вы посчитаете эту затею странной и ненужной, а, в моем исполнении ещё и убогой, то я закрою эту тему (а так можно вообще?:wow:) и все мы дружненько забудем об этом как о страшном сне, а если вам понравится такой формат обсуждения сериала в моем исполнении, то я продолжу делать рецензии на все серии Анимейтед и сделаю это все в подраздел темы Cartoons (ну, с этим возникнут проблемы, конечно...). Ах, да, ещё я не знаю как вставлять видео в сообщение. А это очень нужно. Прошу, подскажите неведующему:pray:, а то в справке нашел только про файлы и не уверен, что такое прокатит с видео.

(Здесь должно быть видео первой серии, которое я, из-за собственной глупости, не знаю как сюда вставить)


Итак, перейдем к обсуждению первой серии (ну ладно, первой части первой серии) Анимейтед под названием "Трансформируемая и поехали ч.1" (англ. - "Transform and roll out p.1"). Я, конечно, предупрежу о СПОЙЛЕРАХ, но думаю, это никому не нужно:

Серия начинается с довольно неожиданного момента: вставочки из первой (и, по моему,
ещё из нескольких серий) серии оригинального мультсериала по G1, которые рассказывают нам наи малейшую часть из истории трансформеров версии Анимейтед. Ну прям глаз радуется:lol:.

Дальше, нам показывают разговор Оптимуса и Рэтчета, который интересен лишь тем, что из него, мы узнаем, что в этом мульте Рэтчет старше (ну, он выступает в роли, так скажем, наставника) Оптимуса:wow:. Лично я такое встречаю первый раз. Ну да ладно.

Следующей идёт сцена спасения Балкхэда руками Бамблби от каких-то грозных булыжников. Выделяю эту сцену только потому, что она показывает взаимодействие некоторых автоботов. Слабенько , поверхностно, но все же показывает. После совместного разделывания камня, группа автоботов Оптимуса находит какую-то неведомую фигню и ВДРУГ сюда сразу же прилетают десептиконы. Рэтчет своим нерушимым словом, в лёгкой (вот совсем легенькой) перепалке с Оптимусом, в которой Опыча сумели показать слабохарактерным новичком, который совсем не походит на лидера, заставляет группу автоботов валить нафиг с астероида, на котором они находились, прихватив с собой ту самую неведомую фигню, о которой, к слову, Рэтчет что-то знает.

После прибытия автоботов на корабль, Рэтчет рассказывает что эта неведомая фигня является ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, которая давным-давно помогла автоботам победить десептиконов (но не до конца:lol:). Они улетают, стараясь разобраться, что это за корабль десептиконов. Для этого, они связываются с Сентинелом Праймом. Да, рисовка странная, да Сентинел реально СТРЕМНЫЙ, да у него странноватый характер, да НИКАНОН!!111, но все же на это можно закрыть глаза. В конце концов, персонаж себя ещё толком не проявил, а судить о персонажа по рисовке - это большая ошибка. Показав Сентинел ИИСКРУ (ее изображение в грузовом отсеке их корабля), Оптимус заставляет Сентинела связать его с Ультра Магнусом, который типа главная шишка. Он, в свою очередь, рассказывает им что корабль десептиконов - это давно затерянный корабль каких-то недоуничтоженных разбойников и велеет ему не соваться.

Но нашему Оптимусу, конечно же, все нипочем, и он все равно решает сунуться к тому самому кораблю десептиконов. Потом, действие переносится на десептиконский корабль, где нам впервые показывают, собственно, десептиконов. Ну, что я могу сказать... Блитцвинг - клишированный идиот, Блэкарахниа (или как ее там?) - клишированный задиристая бабёнка, Старскрим... Ну, что сказать - в лучших традициях персонажа (но это не точно). О Мегатроне ничего не могу пока сказать. Ну грозный, ну страшный, ну злобная мордашка, но этого пока мало. И этим десептиконам, естественно, нужна та самая ИИСКРА! Строгим, лаконичным приказом Мегатрон велеет: "расхреначить корабль, но всех оставить в живых" и десептиконы выполняют этот приказ, но не особо успешно, пока на расхреначивание корабля не выходит сам Мегатрон с прикрепленной бомбочкой у него на спине. Немного туповатый план, как по мне, ну да ладно. Дальше нам показывают сцену лёгкой паники на корабле автоботов, которую быстро усмиряет Оптимус, раздав всем задания и пытаясь скинуть Мегатрона с корабля. Наконец-то хоть чучуть лидерства в этом Прайме проявляется. Но, у него все же не получается избавиться от Мегатрона, и его бомбочка на спине взрывается вместе с ним (говорю же, туповатый план).

А теперь самый странный момент: мало того, что после этого взрыва корабль ещё может летать (но да, с большими повреждениями), так Мегз ещё и выжил, пробрался на корабль автоботов и начал там на всех рычать:facepalm:. Ах да, я забыл сказать, что ИИСКРА с какого-то чёрта переместила (телепортировала) корабль автоботов к зоне Земли. Так вот, рычит тут Мегз, но наш Оптимус не растерялся и отключил искусственную гравитацию в корабле, но, несмотря на это, Мегз все равно продолжает бушевать, но наши автоботы все равно его усмиряют. Кучка обыкновенных механиков-автоботов поколошматила легендарного лидера десептиконов. Ну и ладно.

Но есть и минус: в результате стычки, корабль начинает лететь непосредственно на поверхность Земли. Мегатрон, тем временем, прижал Оптимуса, чтобы немного ему поугрожать, но вдруг замечает ИИСКРУ, которую не смог забрать из-за открывшегося какого-то туннеля, в который он благополучно падает и сваливается на поверхность матушки-Земли, где его находит пацанчик-житель посёлка, возле которого упал Мегз. А корабль автоботов, в свою очередь готовится свалиться прямо на мегаполис. Оптимус велеет остальным членам экипажа засунуться в спасательные капсулы, а сам перенаправляет корабль на озеро (фиг знает как там звали это озеро) и сам ложится в капсулу и уходит вместе с кораблем на дно. Ну, а что было 50 лет спустя, расскажу в следующей рецензии (если она конечно будет, хе-хе)

P.S. А я говорил куда делся корабль с остальными десептиконам? Нет? Ну так скажу: что случилось с этим кораблем, нам не показали.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась странной, дурацкой и немного клишированной. Зато оригинально и интересно. Да и персонажи-автоботы, в принципе, неплохие. Но это только начало, ещё станет лучше, правда ведь?

Итоговая оценка: 5 Заков Снайдеров из 10 Заков Снайдеров (за оригинальную идею и довольно неплохих персонажей-автоботов)
 
Опис
-Derby-
Останнє редагування:
Может и будет в… озабоченного трехсоставного Алкостатора, судя по данным им характеристикам)))

Ахах :rofl:! Блин, а если реально так и будет? О, так можно же в виде головы Девастатору присобачить Проула! Прям как в ИДВ + в ТФА это смотрелось бы довольно интересно...
 
-Derby-, Не будет. Девастэйтора в Animated-вёрсе нет, вроде как.
----
Существа-паразиты называются "space barnacles", что можно перевести как "космические прилипалы", так что в этом плане локализаторы не слишком облажались.
ОП какой-то совсем безответственный.
Бесит Самдак. Он ведь знает, что Мегз тоже Кибертронец. Почему не рассказать обо всём Автоботам? Хотя у него всё через жопу, даже дочка, и та - железяка.
 
-Derby-, Не будет. Девастэйтора в Animated-вёрсе нет, вроде как.
----
Существа-паразиты называются "space barnacles", что можно перевести как "космические прилипалы", так что в этом плане локализаторы не слишком облажались.
ОП какой-то совсем безответственный.
Бесит Самдак. Он ведь знает, что Мегз тоже Кибертронец. Почему не рассказать обо всём Автоботам? Хотя у него всё через жопу, даже дочка, и та - железяка.

Не, ну Самдак реально уже на середине сезоне начал выбешивать своим тупизмом, нелогичностью и пофигизмом. Надеюсь, в следующих сезонах это изменится. А вот Девастатора жалко... А у меня такие надежды были...Что значит - железяка? Какая железяка? А хотя, не говорите... Никаких спойлеров...

Добавлено через 1 минуту
Да некую безхарактерность ОП показывали ещё в первой серии, но в дальнейшем это более-менее исправляли, показывая другие хорошие стороны характера Опыча. А тут опять за старое...
 
Ахой, ребята! У нас снова интерактивчик! Ооо, я ведь знаю, вы скучали по ним . На этот раз предлагаю обсудить Бамблби в ТФА: что вы думаете о столь необычной версии этого персонажа? Нравятся ли вам такие изменения или нет? Да и симпатизирует ли вам Би как персонаж вообще? Делимся мнениями!
 
Итак, финал сезона не за горами, а у нас тут уже вопросы про Бумбльбе пошли...Ну что же, есть мне что сказать.

- Би в ТФА это гиперактивный школьник, которому в лапы всучили малополезный в бою пиу-пиушутер (если только не в паре с Рэтчетом и его магнитными манипуляторами) и сделали на пару с Балкхедом персонажем для юной аудитории.
Он нетерпелив, остер на язычок, обожает скорость и видеоигры, довольно часто делает фигню, но в нужные моменты сияет как персонаж, что во втором и третьем сезоне будет заметно в определенных эпизодах.
Как персонаж одно из лучших проявлений Бамблби, наравне с П-1-ким и РИДовским.
- В Прайме он довольно пресный (а про то, что он морды бить умеет, ну так это у него от Бэевского прародителя, тот тоже морды бить мог..), и лишь в паре серий доставляет.
- Про комиксы я особо ничего не скажу, ну, окромя того, что в IDW Би умер за наши г....помер и воскрес.
 
Итак, финал сезона не за горами, а у нас тут уже вопросы про Бумбльбе пошли...Ну что же, есть мне что сказать.

- Би в ТФА это гиперактивный школьник, которому в лапы всучили малополезный в бою пиу-пиушутер (если только не в паре с Рэтчетом и его магнитными манипуляторами) и сделали на пару с Балкхедом персонажем для юной аудитории.
Он нетерпелив, остер на язычок, обожает скорость и видеоигры, довольно часто делает фигню, но в нужные моменты сияет как персонаж, что во втором и третьем сезоне будет заметно в определенных эпизодах.
Как персонаж одно из лучших проявлений Бамблби, наравне с П-1-ким и РИДовским.
- В Прайме он довольно пресный (а про то, что он морды бить умеет, ну так это у него от Бэевского прародителя, тот тоже морды бить мог..), и лишь в паре серий доставляет.
- Про комиксы я особо ничего не скажу, ну, окромя того, что в IDW Би умер за наши г....помер и воскрес.

1. Ну, на финал сезона у меня планируется кое-что более необычное чем просто обзор, поэтому разбор финальных серий будет позже чем обычно...

2. Ну не знаю, в некоторых эпизодах уже первого сезона его раскрывают чуть больше... Ну вот, например в эпизоде с первым появлением Разлагателя Би раскрывают чуть больше чем обычно. Правда, тогда нам все равно не раскрыли его полностью, но все же. Что же, будем смотреть на его развитие в ТФА дальше)

3. Ну тут все понятно - та же пустота, что и в фильмах. Хотя вот я все же надеюсь, что спин-офф о Би приоткроет нам персонажа чуточку.

4. А вот в IDW он - нытик и тряпка, надеющяяся на помощь других. И ещё это воскрешение... Ааах:banghead:.
 
1. Ну, на финал сезона у меня планируется кое-что более необычное чем просто обзор, поэтому разбор финальных серий будет позже чем обычно...

2. Ну не знаю, в некоторых эпизодах уже первого сезона его раскрывают чуть больше... Ну вот, например в эпизоде с первым появлением Разлагателя Би раскрывают чуть больше чем обычно. Правда, тогда нам все равно не раскрыли его полностью, но все же. Что же, будем смотреть на его развитие в ТФА дальше)

3. Ну тут все понятно - та же пустота, что и в фильмах. Хотя вот я все же надеюсь, что спин-офф о Би приоткроет нам персонажа чуточку.

4. А вот в IDW он - нытик и тряпка, надеющяяся на помощь других. И ещё это воскрешение... Ааах:banghead:.

1. Интересно..
2. Сейчас сострою Магнуса и спрошу: " В п.2. три раза встречается "его раскрывают","раскрывают", "не раскрыли".. Так в чем же это таинственное раскрытие???
3.Эта мелкодисперсная фигня... о фильмах Бэя...
4.В IDW - это источник комплексов и неуверенности в себе, почему-то правильно думать он начинает только с чьего-нибудь пинка..
 
1. Интересно..
2. Сейчас сострою Магнуса и спрошу: " В п.2. три раза встречается "его раскрывают","раскрывают", "не раскрыли".. Так в чем же это таинственное раскрытие???
3.Эта мелкодисперсная фигня... о фильмах Бэя...
4.В IDW - это источник комплексов и неуверенности в себе, почему-то правильно думать он начинает только с чьего-нибудь пинка..

1. Хех, Ынтрига)))

2. Ну, в п.1 его показывают слабо характерным сопляком, что тоже как-никак, но раскрывает персонажа. В п.2 и п.3 его показывают с более положительной стороны: нам становится известно о хитрости (он там задумал сложный план против Скрима и его злодейских намерений, который сработал) Опыча его смелости и духовной силе. Да и о физической тоже

3. А вот я все же надеюсь на то, что фильм о Би раскроет Шмеля побольше. Праймус, о чём я говорю... Какое раскрытие.. НАМ ЖИ НУЖЕН ЭКШОН!!!

4. +++
 
Так, всё таки попробую ещё раз написать этот фигов коммент...
Начну с того, что Би в каждой своей инкарнации довольно разительно отличается.

В G1 он - дополнение к сврему лидеру, ОПу, некая правая рука. Ну знаете, этот типаж, типа Баки у Кэпа/Робина у Бэтса.

В Элайнедвёрсе - наглый копипиздинг с фильмов Майкла-Наше-Всё-Бэя на волне популярности персонажа оных. В RiD 2015 он уже стал лайтовой версией ОПа из нашего любимого Animated, только намного более неудачливой, без даже минимальных задатков лидера.

Мувивёрс... Юникрон вас пожри! Бамбл теперь дерзкий, жёлтый Камаро (я ж правильно помню его альт-мод), напичканный пушками. Но он настолько безлик, что просто слов нет. Абсолютное отсутствие раскрытия персонажа вкупе с отсутствием речи как таковой - плохой ход. Те же проблемы, к слову, по большей части передались и его тёзки из Prime. Говорят, что будут раскрывать его в следующей части. Что ж, посмотрим... P.S. Хотя то, куда катится эта вселенная, ИМХО, - пиздец. Какие, нафиг, трансформеры в Древнем Риме? Лучше б Transtech возродили.

В версии Animated же у Бамбла, откровенно говоря, шило в жопе. Он мелкий, яркий во всех своих проявлениях, шумный и непоседливый. То, что на западе бы назвали "Kid-appeal character". По характеру он что-то среднее между Хот Шотом и Айронхайдом (кторые из ТЮ), слава Праймусу не настолько аутичен как вышеупомянутый Айронхайд; сильно похож на Читора, но не такой бунтарь. Я не сказал бы, что мне это прямо нравится. Да и ничего особо интересного он не произвёл, хотя, каюсь, не много читал о данной версии по причине незаинтересованности. Его много раз пытались раскрыть, рассказать о нём. Но, увы, самой удавшейся попыткой стала история о нашем Шмеле и Воспе.
 
Так, всё таки попробую ещё раз написать этот фигов коммент...
Начну с того, что Би в каждой своей инкарнации довольно разительно отличается.

В G1 он - дополнение к сврему лидеру, ОПу, некая правая рука. Ну знаете, этот типаж, типа Баки у Кэпа/Робина у Бэтса.

В Элайнедвёрсе - наглый копипиздинг с фильмов Майкла-Наше-Всё-Бэя на волне популярности персонажа оных. В RiD 2015 он уже стал лайтовой версией ОПа из нашего любимого Animated, только намного более неудачливой, без даже минимальных задатков лидера.

Мувивёрс... Юникрон вас пожри! Бамбл теперь дерзкий, жёлтый Камаро (я ж правильно помню его альт-мод), напичканный пушками. Но он настолько безлик, что просто слов нет. Абсолютное отсутствие раскрытия персонажа вкупе с отсутствием речи как таковой - плохой ход. Те же проблемы, к слову, по большей части передались и его тёзки из Prime. Говорят, что будут раскрывать его в следующей части. Что ж, посмотрим... P.S. Хотя то, куда катится эта вселенная, ИМХО, - пиздец. Какие, нафиг, трансформеры в Древнем Риме? Лучше б Transtech возродили.

В версии Animated же у Бамбла, откровенно говоря, шило в жопе. Он мелкий, яркий во всех своих проявлениях, шумный и непоседливый. То, что на западе бы назвали "Kid-appeal character". По характеру он что-то среднее между Хот Шотом и Айронхайдом (кторые из ТЮ), слава Праймусу не настолько аутичен как вышеупомянутый Айронхайд; сильно похож на Читора, но не такой бунтарь. Я не сказал бы, что мне это прямо нравится. Да и ничего особо интересного он не произвёл, хотя, каюсь, не много читал о данной версии по причине незаинтересованности. Его много раз пытались раскрыть, рассказать о нём. Но, увы, самой удавшейся попыткой стала история о нашем Шмеле и Воспе.

По поводу G1: Блин, а ведь действительно, если подзадуматься, то так и есть...

Элайнедвёрс: Не нравился мне здешний Би, не нравится сейчас и не понравится никогда. Хотя, в ТФП его хоть попытались раскрыть

"ЧТО ТАКОЕ РАСКРЫТЕЕ ПИРСОНАЖА?
НАМ НУЖЕН ЭЭЭЭКШООООН!!!" © Майкл Бэй


Анимейтед: Ну, что же, будем наблюдать за этим гиперактивным Шмелём...
 
Тааакс, значит кому-то ещё эти интерактивчики ещё нужны...Ну что же, предлагаю обсудить Самдака и его странный характер.
Серьезно, как этот...долбонавт смог компанию отгрохать-то с его наивностью, рассеяностью и общим пофигизмом? Потому что сколько я помню, обычно такие надолго у руля в бизнесе не задерживаются и проводят свою дальнейшую жизнь в быту.
 
Тааакс, значит кому-то ещё эти интерактивчики ещё нужны...Ну что же, предлагаю обсудить Самдака и его странный характер.
Серьезно, как этот...долбонавт смог компанию отгрохать-то с его наивностью, рассеяностью и общим пофигизмом? Потому что сколько я помню, обычно такие надолго у руля в бизнесе не задерживаются и проводят свою дальнейшую жизнь в быту.

Будем думать, что у него оочень грамотная команда управленцев, а так ну, сказки, конечно..
 
Ну не знаю, конечно у Самдака был невероятные изобретательские навыки и познания, но тогда каким макаром в его команду грамотных управленцев затесался довольно беспринципный бизнесмен Пауэлл, которому откровенно пое**ть на компанию и её репутацию?
 
Ну не знаю, конечно у Самдака был невероятные изобретательские навыки и познания, но тогда каким макаром в его команду грамотных управленцев затесался довольно беспринципный бизнесмен Пауэлл, которому откровенно пое**ть на компанию и её репутацию?

А это косяк отдела по подбору персонала)))
 
Уоу, ну так вставлю и я свои пять копеек! Пока wi-fi в парке ловит

Мне кажется, что сам костяк компании (идея, специализация, возможно, все оборудование) придумал и воплотил в жизнь именно Самдак. То есть, он занимается технической частью компании: разработкой оборудования, проведение исследований и.т.д.. А рекламой, финансами и прочим дерьмом занимаются более образованные в этом деле люди. А на самом деле, это элементарная лень сценаристов. Вот и всё.
 
Или, может, какой нибудь более-менее одарённый сынок богатого папика?
Это бы объяснило бы его недисциплинированную безалаберность, неспособность отвечать за кого-то, даже если это его родная окей, не родная, тогда можно вычёркивать этот пунктик. дочь :rofl:.
 
В целях продолжения жизни темы , тож попробую закинуть удочку :smile:
Взаимодействие человека и кибертронца активно прорабатывается со времен G1. Если бы было возможно заменить семейство Самдэка и других человеческих персонажей ТФА гипотетическими механоидами или представителями других внеземных форм, с сохранением сюжета, а дислокацию сместить с Земли в далекий космос. Прокатило бы? Или человеческий элемент традиционно необходим?
 
Ну, по мнению Хасбры он АБ...ТЕЛЬНО необходим. Детишкам типа нужно видеть ровестников, которые помогают героям, творят б..ню и всячески торчат на переднем плане. Ну и что, что самим детишкам бы больше хотелось интересных роботов, того, что они делают, а если бы там и были люди, то чтобы они были полезны и когда надо не мельтишили...но это ж Микола Хасбро, ему на все это пое..ть..:facepalm:
 
Это несомненно так..Видимо человек должен идентифицировать себя с себе подобным, чтобы получить массу положительных эмоций при просмотре, делая компании удачный рейтинг. И это политика Хасбро. Но, кибертронцы и так достаточно антропоморфны, самодостаточны, развиты и умеют делать свою историю. И им можно придумать охрененную историю. Как-то же выполз Дисней со своими человекоподобными утями и мышами без участия людей..А тут одно и тоже, снова и снова, глянула одним глазом RID’15 – б..ть, тож самое…
 
Ну, пожалуй, не соглашусь со сравнением политики Disney и Hasbro.
Антропоморфизм у Диснеевцев слишком гипертрофирован, чему сопутствует соответствующий стиль анимации (это хорошо видно в старых мультфильмах про того же Мики Мауса/Дональда Дака), где персонажи словно тесто, текучи и лишь условно материальны. Всё настолько гротескно, что невольно вызывает глуповатую улыбку. Да и ведут себя они намного более человекоподобно, нежели наш любимый конвеер франчайз, хотя к этой теме я ещё вернусь.
Прежде всего, Дисней выезжал на качестве своих полнометражек (《Белоснежка》, 《Красавица и Чудовище》и т.д.). Эдакий эталонный производитель ребутов старых добрых сказок, с добрым сюжетом и красивыми песнями. Сейчас же он выежает лишь на заслуженной за половину века репутации, изредка производя смотрибельный контент.
Трансформеры же, как франшиза, была основана для более узкой аудитории. БЛДЖАД, никого мамка бы не заставила смотреть тот же G1, аппелируя это тем, что данное произведение - "Добрый Хасбровский мультик". Это, на всякий случай, история о войне для современных мальчишек, чистый дистиллированный фансервис, в противопоставление избитым сказкам Disney, которые пиндостанские школьники впитывают буквально с молоком матери.
Так вот: безусловно, идентификация себя с персонажами играет большую роль в восприятии просматреваемого. Но вот лично мне, если бы события первого фильма Мувивёрса происходили бы на Кибертроне, причём сохраняя те же дизайны, было бы крайне дискомфортно наблюдать за происходящим. Это произошло б из-за того, что авторам пришлось бы изрядно изощриться для того, чтобы поведать нам мифологию Вселенной, ведь довольно сложно объяснить свою культуру и обычаи коренным жителям абсолютно другой цивилизации в обстановке, где даже некому её объяснять. Вот тут как раз и виден недостаток антропоморфизма рассы.
Вот тут мы и натыкаемся на взаимодействие человекоподобных персонажей и инопланетян. Если эти человекоподобные достаточно антропоморфны (какая-то тавтология вышла), то всё было бы просто ОК, ничего бы не поменялось. Хотя, посмею предположить, что фанбаза была чуточку меньше по размеру, но намного стрессоустойчивее.
Подобный пример абсолютно антропоморфных инопланетян можно наблюдать *НЕ КИДАЙТЕСЬ ГНИЛЫМИ ПОМИДОРАМИ* в микросезоне MMPR "In Space". Но там немного другая ситуация, когда внешний вид доминирующей рассы очень необычен, но его практически не показывают.
Вердикт: смена рассы и места событий в контексте Animated была бы незаметна для сюжета самого сериала, только если не возникнет проблем с самоидентификацией аудитории, причём смена должна быть без изменения стиля. Как видите, это всё очень субъективно и шатко.
 
При наличии фантазии никакая самоидентификация с людьми не нужна,ну а если ты недоразвит,то как раз тупые школьники(качки/блондинки/тинейджеры) и т.п личности вам в помощь. Обсуждение этой темы сродни восприятию Кончиты Вурст,вроде пусть живет,только подальше от меня.
 
При наличии фантазии никакая самоидентификация с людьми не нужна,ну а если ты недоразвит,то как раз тупые школьники(качки/блондинки/тинейджеры) и т.п личности вам в помощь. Обсуждение этой темы сродни восприятию Кончиты Вурст,вроде пусть живет,только подальше от меня.

Фантазия порождает самоидентификацию. Это ее производная.
 
Самоидентефикация это такая штука, котрую не укусить и не потрогать. Когда человек выражает свою оценку и мнение, он уже сравнивает свои качества с предполагаемым объектом. Это не плохо. Кому-то нравятся котлеты, кому-то мухи. Детям нравятся люди, об этом все емко сказал Artork312. А вот отсутствие образного мышления это уже херово, это уже диагноз. Тогда вопрос становится другим ребром. Если не люди, чью «шкуру», предположим из ТФА, примерили бы вы»? Вот акт чистой фантазии, и не говорите, что все тут сторонние наблюдатели.
 
Охх... Ну, если отвечать на вопрос по поводу ЮДИШЕК в сериалах по ТФ, то я только всецело соглашусь с Арти, ибо имею абсолютно такое же мнение по этому поводу, а если говорить о том, чью бы я "шкуру" приметил из ТФА... Ну, как по мне... кхем-кхем... Ну, раз уж акт чистой фантазии... Короче, Проул - странненький любитель всего живого да и вообще тихоня (нет) ниндзя, поэтому nope. Рэтчет - старый, жирный, ворчащий бот, которому всегда на все посpать, поэтому nain. Опыч - Мэри Сью, поэтому ні. Би - ещё совсем ребёнок, с ОГРОМНЫМ шылом в жопе и МЕЛЬЧАЙШИМ чувством собственной безопасности и мозгом (по крайней мере, в первом сезоне) - идеальный вариант для детишек 7-9 лет, но не для меня, поэтому нет. Балкхэд - тупой толстяк, поэтому ei. Так что, нет там хороших персонажей для "самоидентифицирования" из основного состава "Гуд Гаев". ИМХО, есесна)
 

Unit_G1_Soundwave_Wants_You.png
Саундвейв! Он идеальная ролевая модель для детей! Он любит своих зверушек-помощников и хочет добра Земле и её населению! У него крутой голос, он умеет херачить металл и вообще музыкальный мастер! Саундвейв! Только он наладит порядок на Земле и избавит нас от всех кризисов и проблем! Голосуйте за него и вступайте в семью Кассетмэна! И помните, где бы вы ни были - позовите Саундвейва, и он придет к вам на помощь...

TRANSFORMERS and all related characters are trademarks of Hasbro and are used with permission. ©1984 Hasbro. All Rights Reserved. All other trademarks and trade names are the properties of their respective owners.
 
Где можно проголосовать и вступить?)
 
Неплохой обзор на мультсериал, продолжай в том же духе)
 
Назад
Зверху