Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Cartoons Мультфильмы от Generation One до Prime

Метки
animated, cartoons, review
Ответ
Старый 14.05.2017, 09:35   #1
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Мини-обзоры на комиксы, книги и прочий материал по Анимейтед тута! Заходите на огонёк!

Все вышедшие обзоры ТФА на данный момент (кроме первой серии - она в шапке темы):

1-й сезон

2 и 3 серия ("Трансформируемся и поехали ч.1 и ч. 2")

4 серия ("Дом, там где Искра")

5 серия ("Тотальное Расплавление")

6 серия ("Взрыв из прошлого")

7 серия ("Трепет Охоты")

8 серия ("Наносек")

9 серия ("Пришествие паука")

10 серия ("Шум и Ярость")

11 серия ("Найти и Потерять")

12 серия ("Естественный отбор")

13 серия ("Мастер")

14 серия ("Природа зовёт)

15 серия ("Возвращение Мегатрона")

2-ой сезон

1 серия ("Элитные Войска")
___________________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Бродил я тут как-то по форуму в поисках активной темы, для вставления туда своих никому не нужных пяти копеек, как тут я наткнулся на тему, с рецензиями пользователя Rodimus на Beast Wars, о которой наверняка все знают. И вот тут я подумал: почему бы мне не сделать свои пять копеек ещё больше и превратить их в целую тему! Сделать тоже самое, что делал Rodimus, только по поводу многими недооцененного, некоторыми даже не замеченного, а по моему мнению довольно сносного Анимейтед (так ведь можно, да?).

А теперь самое главное: оставляйте комментарии по поводу этого всего в теме. Я принимаю АДЕКВАТНУЮ критику. Если вы посчитаете эту затею странной и ненужной, а, в моем исполнении ещё и убогой, то я закрою эту тему (а так можно вообще?) и все мы дружненько забудем об этом как о страшном сне, а если вам понравится такой формат обсуждения сериала в моем исполнении, то я продолжу делать рецензии на все серии Анимейтед и сделаю это все в подраздел темы Cartoons (ну, с этим возникнут проблемы, конечно...). Ах, да, ещё я не знаю как вставлять видео в сообщение. А это очень нужно. Прошу, подскажите неведующему, а то в справке нашел только про файлы и не уверен, что такое прокатит с видео.

(Здесь должно быть видео первой серии, которое я, из-за собственной глупости, не знаю как сюда вставить)

Итак, перейдем к обсуждению первой серии (ну ладно, первой части первой серии) Анимейтед под названием "Трансформируемая и поехали ч.1" (англ. - "Transform and roll out p.1"). Я, конечно, предупрежу о СПОЙЛЕРАХ, но думаю, это никому не нужно:

Развернуть для просмотра

Серия начинается с довольно неожиданного момента: вставочки из первой (и, по моему,
ещё из нескольких серий) серии оригинального мультсериала по G1, которые рассказывают нам наи малейшую часть из истории трансформеров версии Анимейтед. Ну прям глаз радуется.

Дальше, нам показывают разговор Оптимуса и Рэтчета, который интересен лишь тем, что из него, мы узнаем, что в этом мульте Рэтчет старше (ну, он выступает в роли, так скажем, наставника) Оптимуса. Лично я такое встречаю первый раз. Ну да ладно.

Следующей идёт сцена спасения Балкхэда руками Бамблби от каких-то грозных булыжников. Выделяю эту сцену только потому, что она показывает взаимодействие некоторых автоботов. Слабенько , поверхностно, но все же показывает. После совместного разделывания камня, группа автоботов Оптимуса находит какую-то неведомую фигню и ВДРУГ сюда сразу же прилетают десептиконы. Рэтчет своим нерушимым словом, в лёгкой (вот совсем легенькой) перепалке с Оптимусом, в которой Опыча сумели показать слабохарактерным новичком, который совсем не походит на лидера, заставляет группу автоботов валить нафиг с астероида, на котором они находились, прихватив с собой ту самую неведомую фигню, о которой, к слову, Рэтчет что-то знает.

После прибытия автоботов на корабль, Рэтчет рассказывает что эта неведомая фигня является ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, которая давным-давно помогла автоботам победить десептиконов (но не до конца). Они улетают, стараясь разобраться, что это за корабль десептиконов. Для этого, они связываются с Сентинелом Праймом. Да, рисовка странная, да Сентинел реально СТРЕМНЫЙ, да у него странноватый характер, да НИКАНОН!!111, но все же на это можно закрыть глаза. В конце концов, персонаж себя ещё толком не проявил, а судить о персонажа по рисовке - это большая ошибка. Показав Сентинел ИИСКРУ (ее изображение в грузовом отсеке их корабля), Оптимус заставляет Сентинела связать его с Ультра Магнусом, который типа главная шишка. Он, в свою очередь, рассказывает им что корабль десептиконов - это давно затерянный корабль каких-то недоуничтоженных разбойников и велеет ему не соваться.

Но нашему Оптимусу, конечно же, все нипочем, и он все равно решает сунуться к тому самому кораблю десептиконов. Потом, действие переносится на десептиконский корабль, где нам впервые показывают, собственно, десептиконов. Ну, что я могу сказать... Блитцвинг - клишированный идиот, Блэкарахниа (или как ее там?) - клишированный задиристая бабёнка, Старскрим... Ну, что сказать - в лучших традициях персонажа (но это не точно). О Мегатроне ничего не могу пока сказать. Ну грозный, ну страшный, ну злобная мордашка, но этого пока мало. И этим десептиконам, естественно, нужна та самая ИИСКРА! Строгим, лаконичным приказом Мегатрон велеет: "расхреначить корабль, но всех оставить в живых" и десептиконы выполняют этот приказ, но не особо успешно, пока на расхреначивание корабля не выходит сам Мегатрон с прикрепленной бомбочкой у него на спине. Немного туповатый план, как по мне, ну да ладно. Дальше нам показывают сцену лёгкой паники на корабле автоботов, которую быстро усмиряет Оптимус, раздав всем задания и пытаясь скинуть Мегатрона с корабля. Наконец-то хоть чучуть лидерства в этом Прайме проявляется. Но, у него все же не получается избавиться от Мегатрона, и его бомбочка на спине взрывается вместе с ним (говорю же, туповатый план).

А теперь самый странный момент: мало того, что после этого взрыва корабль ещё может летать (но да, с большими повреждениями), так Мегз ещё и выжил, пробрался на корабль автоботов и начал там на всех рычать. Ах да, я забыл сказать, что ИИСКРА с какого-то чёрта переместила (телепортировала) корабль автоботов к зоне Земли. Так вот, рычит тут Мегз, но наш Оптимус не растерялся и отключил искусственную гравитацию в корабле, но, несмотря на это, Мегз все равно продолжает бушевать, но наши автоботы все равно его усмиряют. Кучка обыкновенных механиков-автоботов поколошматила легендарного лидера десептиконов. Ну и ладно.

Но есть и минус: в результате стычки, корабль начинает лететь непосредственно на поверхность Земли. Мегатрон, тем временем, прижал Оптимуса, чтобы немного ему поугрожать, но вдруг замечает ИИСКРУ, которую не смог забрать из-за открывшегося какого-то туннеля, в который он благополучно падает и сваливается на поверхность матушки-Земли, где его находит пацанчик-житель посёлка, возле которого упал Мегз. А корабль автоботов, в свою очередь готовится свалиться прямо на мегаполис. Оптимус велеет остальным членам экипажа засунуться в спасательные капсулы, а сам перенаправляет корабль на озеро (фиг знает как там звали это озеро) и сам ложится в капсулу и уходит вместе с кораблем на дно. Ну, а что было 50 лет спустя, расскажу в следующей рецензии (если она конечно будет, хе-хе)

P.S. А я говорил куда делся корабль с остальными десептиконам? Нет? Ну так скажу: что случилось с этим кораблем, нам не показали.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась странной, дурацкой и немного клишированной. Зато оригинально и интересно. Да и персонажи-автоботы, в принципе, неплохие. Но это только начало, ещё станет лучше, правда ведь?

Итоговая оценка: 5 Заков Снайдеров из 10 Заков Снайдеров (за оригинальную идею и довольно неплохих персонажей-автоботов)
[свернуть]

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.03.2018 в 10:44.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (04.06.2017), Artork312 (24.06.2017), Arx Penumbra (14.05.2017), Drift_Autobot (26.06.2017), Idea's Generator (26.12.2017), MC_Blazemaster (14.05.2017), Shake-Eyes (02.06.2017)
Старый 30.05.2017, 20:47   #91
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com
По умолчанию Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Цитата:
Сообщение от brax Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп, но я решил распродать своих анимейтедов. Если кто хочет любимого перса - спрашивайте. Кой чего у меня нет)
Звиняем, кого продаем? Если что, топаем в ПМ.
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:03   #92
Sparkeater

Decepticon

Поблагодарили 117 раз(а) в 94 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
Звиняем, кого продаем? Если что, топаем в ПМ.
Большая часть фигурок анимейтедов у меня есть. На выходных буду готовить большой пост по распродаже половины коллекции, а если кто хочет раньше - спрашивайте что нужно в ПМ.
brax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 08:36   #93
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Обзоры хорошие, мне понравилось!
Есть предложение чисто технического характера. На форуме ведь есть тег для ката; поэтому можно поместить все обзоры под катом в шапку темы, чтобы было удобнее их искать и не листать всю тему в поисках обзора нужной серии. Я видела подобное на одном сайте - ИМХО удобная вещь.

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 09:05   #94
Fleshling

Decepticon

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Отправить сообщение для Mau с помощью Skype™
Talking Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Андрюша, не обижайся, но какой смысл писать такие описания для каждой серии?
Люди читают с интересом краткое содержимое сезона, или всей линии (Анимейтед, г1, армада и тд). Но не по одной серии. Ну, в крайнем случае, захватывай сразу 5-10 серий, но не одну!
И ты успеешь наклепать ещё чего интересного и по многим другим выпускам ТФ. Но это твоё желание 😜

PS читаю тебя с планшета, интернет не очень, на чёрном фоне грузится текст через раз

#Карать и Порабощать#

All love Megatron
Mau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 09:20   #95
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Mau Посмотреть сообщение
Андрюша, не обижайся, но какой смысл писать такие описания для каждой серии?
Люди читают с интересом краткое содержимое сезона, или всей линии (Анимейтед, г1, армада и тд). Но не по одной серии. Ну, в крайнем случае, захватывай сразу 5-10 серий, но не одну!
И ты успеешь наклепать ещё чего интересного и по многим другим выпускам ТФ. Но это твоё желание ��

PS читаю тебя с планшета, интернет не очень, на чёрном фоне грузится текст через раз
Я как раз думал сделать именно тоже самое с 3-им сезоном ТФА, но 1-ый и 2-ой все-таки думаю сделать так как раньше). И, кстати, как вам идея обзоров на комиксы по Анимейтед? Как закончу первый сезон Анимейтед, могу обозревать немногочисленные комиксы по этому сериалу пока не дойдёт черед до 2-го сезона по вашей схеме (2-3 номера за раз). А по поводу текста: вы не знаете, как завернуть обзор в "развернуть для просмотра"? Давно хочу так сделать...

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 31.05.2017, 11:24   #96
Warrior

Decepticon

Цитата:
Сообщение от -Derby- Посмотреть сообщение
А по поводу текста: вы не знаете, как завернуть обзор в "развернуть для просмотра"? Давно хочу так сделать...
Кажется, для этого нужна вот эта кнопка:

Смерть копирастам!
Старый 01.06.2017, 09:50   #97
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 11 серию 1 сезона под названием "Найти и Потерять" (англ. - "Lost and Found").

И кстати, теперь обзоры будет читать немного удобнее, ибо я (не без помощи хороших людей) наконец допёр как не затемнять текст, а заворачивать в "Развернуть для просмотра". Реформы однако!

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь вкусными бутербродиками и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия с исследования американских космонавтов Луны, в ходе которого они находят какой-то инопланетный корабль (хм... Где-то я это уже видел... Вот только не могу вспомнить где...), а позже и вовсе оказываются сбиты огромными тупыми десами: Блитцвингом и каким-то увальнем (я буду орать, если это локализаторы так перевели имя "Лагнат"). И вот в последующей сцене разговора Блица и Лагната нам показывают все плюсы персонажа Блитцвинга: безумный фрик с растроением личности, который не особо уважает своих коллег во всех трёх личностях. Ааааа, этот сумасшедший мне уже нравится! А ещё нам дали знать о том, что Лагнат является туповатым фанатиком Мегза, который искренне верит в победу десептиконов. Не, ну чё, интересно - посмотрим, как это будут обыгрывать дальше.

Так, что-то мы отвлеклись от серии: после разговора Блитцвинга и Лагната, мы видим сцену игры автоботов в хоккей-футбол, в ходе которой Рэтчет замечает ключ Сари в каком-то левом боте (опять), который помог Бамблби не забить и победить команде Сари и, после недолгих вычитываний медбота (неужели до сих пор не понятно, что это не действует), всемогущая безделушка какого-то хрена начинает светиться и посылать енергетические разряды куда-то далеко, а если быть точнее на строй-площадку, где создаёт две огромных дыры, из которых вылазят​ Блитцвинг и Лагнат. Какого хрена там оказались эти двое и какого хрена всемогущая безделушка позволила им там оказаться, нам, конечно, не объясняют, но, я надеюсь, объяснят.

Узнав об угрозе строй-площадке со стороны двух дебилов-десов, автоботы в срочном порядке отправляются туда (к слову, без Сари, за что девчонка на них сильно обиделась) и знатно огребают в битве, в ходе которой Лагнат подвергается вторгнению в свою систему головушки Мегза, которая, посчитав его более преданным чем Блиц (кстати появляется голова перед ним в своем настоящем виде, а не кибертронской форме) и получает указания за каким-то хреном прийти в лабораторию Самдака. Лагнат, в свою очередь, являясь ярым фанатиком Мегатрона, берёт Блица за пазуху и с ором отправляется туда, куда сказал ВЛАДЫКА, несмотря на то, что он не знает где лаборатория находится. Ну, по крайней мере нам этого не показали (осторожно! Возможно смотрел попой!). Блиц, в то же время, конечно, не верит тому, что Мегз давал какие-либо указания Лагу и отказывается лететь хер знает куда, только из-за того, что Лаг, видите ли, слышит голос Мегатрона в своей голове, сбивая себя вместе с Лагнатом на какую-то военную базу, на которую чудесным образом в тот же момент прибывает полиция. Но, наш дует десептиконов не растерялся и быстренько замаскировался, просканировав земную военную технику.

Автоботы, тем временем, очухавшись после поражения от Блица и Лага, прибывают на свою базу и понимая,
что эти десептиконы, прибывшие за ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, это только начало, принимают решение починить свой давно затонувший корабль, забрать ИИСКРУ с Земли, дабы не подвергать планету опасности и свалить нахрен с планеты людишек. Это решение, естественно, не нравится Сари, которая по этому поводу закатывает истерику, которую пытаются успокоить все, кроме Рэтчета.

Короче, хватит про этих 'ботов, давайте перейдём к нашим харизматичным десам: Мегз, видимо осознав,
что никто к нему в лабораторию не придёт, даёт Лагу новое указание: отнять у хороших парней всемогущую безделушку Сари, которая нужна Мегзу....хмммммм..... Для чего же она нужна ему.... Ахх, ну конечно же, для создания себе тела! Вообще, этот Мегатрон за все эти одинадцать серий не сделал ровным счётом ничего, кроме как пафосно порычал и поотдавал приказы. Ах да, Саунда создал... Нет, ну у него конечно нет тела и это главная причина того, почему он ничего не делает, но я хочу, Юникрон вас побери, увидеть настоящего Мегатрона, а не голову, раздающюю приказы направо и налево! Да и вообще, тело ему можно было сделать несколько серий назад... Ну да ладно. У меня наверно просто Мегатроно-эпическая недостаточность...

Прибыв на фиг-помнит-как-называется-озеро, автоботы встречаются с Блицом и Лагом, которые затевают бойню, в ходе которой все дружненько тонут и катаются в альт-модах по дну (пожарка-трансформер, катающяяся по дну озера. Найс) и при помощи создания стены из песка-пыли под водой (ну и частично при помощи тупости Лага) хорошие парни временно побеждают, а медбот отправляется на свой корабль, где Сари снова ссорится с ним и устраивает истерику. Так, стоп, стоп, стоп. Как она там оказалась? В форме альт-мода катался только Опыч и иногда другие... Все остальное время автоботы были в режимах робо-мода... Какого хрена она оказалась на корабле?(осторожно! Возможно смотрел попой!).

Пытаясь оставить автоботов на Земле, Сари со злобным личиком начинает вырывать провода из корабля, но ключ начинает противиться и не даёт ей сделать этого. После того, как Сари, находясь в состоянии шока от голограммы ключа, открывает шлюзы и запускает в корабль воды, её приходит спасать Рэтчет, с которым она помирилась. Чтобы окончательно победить двух тупых десов, автоботы, по плану Рэтчета, подводят их к огромной пушке корабля и выстреливают в них. Зло побеждено, автоботы остаются на Земле, ибо с кораблём нужно долго возиться и все счастливы. Хех, кроме головушки Мегза, у которой опять не получилось добыть себе тело. А ведь там конец сезона не за горами... Ах да, и ещё к полуразваленным Блицу и Лагу прибывает из неоткуда взявшийся Старскрим и предлагает им служить ему. Ух, Интрига...

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия очень даже неплоха, особенно благодаря дуэту десов, который меня просто покорил, но вот, многие моменты из сцены под водой ну совсем уж удручают, да и вообще в серии немало тупостей и нелогичностей, поэтому:

6 Арси-психопаток из 10 (одним харизматичным дуэтом сыт не будешь)
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Пользователь сказал cпасибо:
Artork312 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 11:20   #98
Робо-Чувака

Цитата:
Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 11 серию 1 сезона под названием "Найти и Потерять" (англ. - "Lost and Found").

И кстати, теперь обзоры будет читать немного удобнее, ибо я (не без помощи хороших людей) наконец допёр как не затемнять текст, а заворачивать в "Развернуть для просмотра". Реформы однако!

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь вкусными бутербродиками и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия с исследования американских космонавтов Луны, в ходе которого они находят какой-то инопланетный корабль (хм... Где-то я это уже видел... Вот только не могу вспомнить где...), а позже и вовсе оказываются сбиты огромными тупыми десами: Блитцвингом и каким-то увальнем (я буду орать, если это локализаторы так перевели имя "Лагнат"). И вот в последующей сцене разговора Блица и Лагната нам показывают все плюсы персонажа Блитцвинга: безумный фрик с растроением личности, который не особо уважает своих коллег во всех трёх личностях. Ааааа, этот сумасшедший мне уже нравится! А ещё нам дали знать о том, что Лагнат является туповатым фанатиком Мегза, который искренне верит в победу десептиконов. Не, ну чё, интересно - посмотрим, как это будут обыгрывать дальше.

Так, что-то мы отвлеклись от серии: после разговора Блитцвинга и Лагната, мы видим сцену игры автоботов в хоккей-футбол, в ходе которой Рэтчет замечает ключ Сари в каком-то левом боте (опять), который помог Бамблби не забить и победить команде Сари и, после недолгих вычитываний медбота (неужели до сих пор не понятно, что это не действует), всемогущая безделушка какого-то хрена начинает светиться и посылать енергетические разряды куда-то далеко, а если быть точнее на строй-площадку, где создаёт две огромных дыры, из которых вылазят​ Блитцвинг и Лагнат. Какого хрена там оказались эти двое и какого хрена всемогущая безделушка позволила им там оказаться, нам, конечно, не объясняют, но, я надеюсь, объяснят.

Узнав об угрозе строй-площадке со стороны двух дебилов-десов, автоботы в срочном порядке отправляются туда (к слову, без Сари, за что девчонка на них сильно обиделась) и знатно огребают в битве, в ходе которой Лагнат подвергается вторгнению в свою систему головушки Мегза, которая, посчитав его более преданным чем Блиц (кстати появляется голова перед ним в своем настоящем виде, а не кибертронской форме) и получает указания за каким-то хреном прийти в лабораторию Самдака. Лагнат, в свою очередь, являясь ярым фанатиком Мегатрона, берёт Блица за пазуху и с ором отправляется туда, куда сказал ВЛАДЫКА, несмотря на то, что он не знает где лаборатория находится. Ну, по крайней мере нам этого не показали (осторожно! Возможно смотрел попой!). Блиц, в то же время, конечно, не верит тому, что Мегз давал какие-либо указания Лагу и отказывается лететь хер знает куда, только из-за того, что Лаг, видите ли, слышит голос Мегатрона в своей голове, сбивая себя вместе с Лагнатом на какую-то военную базу, на которую чудесным образом в тот же момент прибывает полиция. Но, наш дует десептиконов не растерялся и быстренько замаскировался, просканировав земную военную технику.

Автоботы, тем временем, очухавшись после поражения от Блица и Лага, прибывают на свою базу и понимая,
что эти десептиконы, прибывшие за ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, это только начало, принимают решение починить свой давно затонувший корабль, забрать ИИСКРУ с Земли, дабы не подвергать планету опасности и свалить нахрен с планеты людишек. Это решение, естественно, не нравится Сари, которая по этому поводу закатывает истерику, которую пытаются успокоить все, кроме Рэтчета.

Короче, хватит про этих 'ботов, давайте перейдём к нашим харизматичным десам: Мегз, видимо осознав,
что никто к нему в лабораторию не придёт, даёт Лагу новое указание: отнять у хороших парней всемогущую безделушку Сари, которая нужна Мегзу....хмммммм..... Для чего же она нужна ему.... Ахх, ну конечно же, для создания себе тела! Вообще, этот Мегатрон за все эти одинадцать серий не сделал ровным счётом ничего, кроме как пафосно порычал и поотдавал приказы. Ах да, Саунда создал... Нет, ну у него конечно нет тела и это главная причина того, почему он ничего не делает, но я хочу, Юникрон вас побери, увидеть настоящего Мегатрона, а не голову, раздающюю приказы направо и налево! Да и вообще, тело ему можно было сделать несколько серий назад... Ну да ладно. У меня наверно просто Мегатроно-эпическая недостаточность...

Прибыв на фиг-помнит-как-называется-озеро, автоботы встречаются с Блицом и Лагом, которые затевают бойню, в ходе которой все дружненько тонут и катаются в альт-модах по дну (пожарка-трансформер, катающяяся по дну озера. Найс) и при помощи создания стены из песка-пыли под водой (ну и частично при помощи тупости Лага) хорошие парни временно побеждают, а медбот отправляется на свой корабль, где Сари снова ссорится с ним и устраивает истерику. Так, стоп, стоп, стоп. Как она там оказалась? В форме альт-мода катался только Опыч и иногда другие... Все остальное время автоботы были в режимах робо-мода... Какого хрена она оказалась на корабле?(осторожно! Возможно смотрел попой!).

Пытаясь оставить автоботов на Земле, Сари со злобным личиком начинает вырывать провода из корабля, но ключ начинает противиться и не даёт ей сделать этого. После того, как Сари, находясь в состоянии шока от голограммы ключа, открывает шлюзы и запускает в корабль воды, её приходит спасать Рэтчет, с которым она помирилась. Чтобы окончательно победить двух тупых десов, автоботы, по плану Рэтчета, подводят их к огромной пушке корабля и выстреливают в них. Зло побеждено, автоботы остаются на Земле, ибо с кораблём нужно долго возиться и все счастливы. Хех, кроме головушки Мегза, у которой опять не получилось добыть себе тело. А ведь там конец сезона не за горами... Ах да, и ещё к полуразваленным Блицу и Лагу прибывает из неоткуда взявшийся Старскрим и предлагает им служить ему. Ух, Интрига...

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия очень даже неплоха, особенно благодаря дуэту десов, который меня просто покорил, но вот, многие моменты из сцены под водой ну совсем уж удручают, да и вообще в серии немало тупостей и нелогичностей, поэтому:

6 Арси-психопаток из 10 (одним харизматичным дуэтом сыт не будешь)
[свернуть]
Новый формат мне по нраву...а так не переживай, ведроголовый недолго ещё будет мучиться без тела.
Три эпизода осталось до того, что будет очень эпично.
Старый 01.06.2017, 11:53   #99
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Слушай, ну не плохо! Реформы пошли явно на пользу, особенно отсутствие "чернобуквенного" текста Конечно можно еще несколько сократить. И точки, почаще. Длинные предложения с последовательными действиями через запятую взрывают мозг.

"Прибыв на фиг-помнит-как-называется-озеро, автоботы встречаются с Блицом и Лагом. ТОЧКА Они затевают бойню, в ходе которой все дружненько тонут и катаются в альт-модах по дну (пожарка-трансформер, катающяяся по дну озера. Найс). ТОЧКА При помощи создания стены из песка-пыли под водой (ну и частично при помощи тупости Лага) хорошие парни временно побеждают, а медбот отправляется на свой корабль. ТОЧКА Тем временем Сари снова ссорится с ним и устраивает истерику." и так далее...
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 11:58   #100
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
Слушай, ну не плохо! Реформы пошли явно на пользу, особенно отсутствие "чернобуквенного" текста Конечно можно еще несколько сократить. И точки, почаще. Длинные предложения с последовательными действиями через запятую взрывают мозг.

"Прибыв на фиг-помнит-как-называется-озеро, автоботы встречаются с Блицом и Лагом. ТОЧКА Они затевают бойню, в ходе которой все дружненько тонут и катаются в альт-модах по дну (пожарка-трансформер, катающяяся по дну озера. Найс). ТОЧКА При помощи создания стены из песка-пыли под водой (ну и частично при помощи тупости Лага) хорошие парни временно побеждают, а медбот отправляется на свой корабль. ТОЧКА Тем временем Сари снова ссорится с ним и устраивает истерику." и так далее...
Если честно, по поводу точек тоже задумывался, ибо при перечитке у самого мозг поддымливаться начал, но почему то решил оставить. А сокращения: честно, стараюсь со все сил, но, блин, не выходит - буду продолжать уменьшать текст)

sigpic2203_4.gif

Старый 01.06.2017, 13:13   #101
Fleshling

Decepticon

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Отправить сообщение для Mau с помощью Skype™

Цитата:
Я как раз думал сделать именно тоже самое с 3-им сезоном ТФА, но 1-ый и 2-ой все-таки думаю сделать так как раньше). И, кстати, как вам идея обзоров на комиксы по Анимейтед? Как закончу первый сезон Анимейтед, могу обозревать немногочисленные комиксы по этому сериалу пока не дойдёт черед до 2-го сезона по вашей схеме (2-3 номера за раз). А по поводу текста: вы не знаете, как завернуть обзор в "развернуть для просмотра"? Давно хочу так сделать...
Давай, делай по комиксам) вряд ли их читали многие)) мне не приходилось, ибо я до сих пор надеюсь на 4 сезон

#Карать и Порабощать#

All love Megatron
Mau вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 13:17   #102
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Mau Посмотреть сообщение
Давай, делай по комиксам) вряд ли их читали многие)) мне не приходилось, ибо я до сих пор надеюсь на 4 сезон
Ну что же, решено! Как закону обозревать 1-ый сезон, возьмусь за комиксы, а там и второй не за горами). Кстати, а там по-моему енциклопедия выходила, которая относится к 4 сезону, или я ошибаюсь? И, кстати, что думаете по поводу сегодняшнего обзора и серии?

sigpic2203_4.gif

Старый 01.06.2017, 13:47   #103
Insecticon

Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Да, выходила дополнительная информация, согласно которой Циклонус - путешественник во времени. В будущем Мегатрон каким-то образом должен стать Гальватроном и убить Оилслика. Ну, в целом, реально не хватает какого завершения... могли бы хоть комикс выпустить о том, как Оптимус уже стал Магнусом.
Angelus_Silverhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:50   #104
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Angelus_Silverhead Посмотреть сообщение
Да, выходила дополнительная информация, согласно которой Циклонус - путешественник во времени. В будущем Мегатрон каким-то образом должен стать Гальватроном и убить Оилслика. Ну, в целом, реально не хватает какого завершения... могли бы хоть комикс выпустить о том, как Оптимус уже стал Магнусом.
Это ведь была энциклопедия персонажей, да?

sigpic2203_4.gif

Старый 01.06.2017, 14:52   #105
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

-Derby-, Спасибо за обзор .
Насчёт некоторых сюжетных дыр:
1) С возмущением о "ясновидении" Лагната согласен. Может, Мегз передавал инфу прямо в мозговой модуль?
2) А вот со случаем с Сарри и альт.-модахми всё таки не соглашусь: история знает несколько случаев, когда кибертронцы в робо.-модах могли содержать людей.
К слову о Лагнате, хотя он и тот самый прямолинейный громила-увалень, который "есть в каждой команде", но всё таки, случайно, но создаст, ИМХО, самую упоротую и эпичнейшую вещь во всём сериале.
*Но это так, спойлеры.*
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:20   #106
Warrior

Decepticon

Эти обзоры вызывают у меня желание пересмотреть TFA и вспомнить старые добрые времена (особенно 2009 год)

Смерть копирастам!
Старый 01.06.2017, 16:16   #107
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Alpha Prime Посмотреть сообщение
Эти обзоры вызывают у меня желание пересмотреть TFA и вспомнить старые добрые времена (особенно 2009 год)
О да, я добился своей цели (одной из них)!

sigpic2203_4.gif

Старый 03.06.2017, 10:19   #108
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 12 серию 1 сезона под названием "Естественный Отбор" (еее, локализаторы) (англ. - "Survival of the Fitting).

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь хорошим настроением и тёплым чайком и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия с довольно забавной сцены неудачного обучения Сари самозащите, после которого девочка называет своё отражение в зеркале дрянью и оказывается благополучно похищена диноботом. Самдак, в свою очередь, узнав об этом, сразу же связывается с автоботами и просит их о помощи. Хорошие парни, конечно же, отзываются на просьбу и прибывают в башню Самдака, чтобы выяснить что случилось с Сари и узнают, что девочку похитил один из диноботов. Проул и Балкхэд, в отличии от других автоботов, которые находятся в абсолютном непонимании того, что здесь за хрень происходит, понимают, что это может быть связано с тем, что они, в тайне от всех, скрыли диноботов на необитаемом острове. Подслушав их разговор по этому поводу, туповатый комиссар полиции понимает, что что-то здесь нечисто и отправляется за ними на остров.

После парочки смешных сцен, нам показывают как Ниндзя и Толстый (вместе с комиссаром, который по тому острову еле-еле передвигается) обнаруживают, что в той части острова где они оставили динозавриков, их уже нет.

А теперь оторвёмся от по приключений хороших парней и тупого полицейского и перейдём к нашей новой рубрике: IT'S A TWISTS TIME!!! *проигрыш на крутой гитаре с рисунком пламени на струнах*: После кадра с абсолютно недоумевающими Проулом и Балкхэдом нам показывают большой экран, на который выводится изображения охеревших Ниндзя и Толстого, на которое смотрит чувак в огромном, фиолетовом, крутящемся, злом кресле (всю жизнь мечтал о таком), которым оказывается любитель мести всему живому и эпичных кличек - плохой парень Разлагатель! *очень-очень бурые аплодисменты и крики фанатов* А ещё, он работает с тем самым дедком-переростком, который по поведению стал очень схож с Сари. Кстати, юмора в этой сцене немало и он довольно годный. Ну, скажем, лучше чем в некоторых сериях как по мне - ты тупо начинаешь смеяться от бредовости хрени, которая здесь происходит.

А теперь вернёмся к серии: все ещё охеревающие автоботы-любящие-скрывать-от-друзей-свои-выходки встречают наконец диноботов, которые начинают с какого-то фига нападать на них. А до этого, автоботы ещё и узнали о следящем за ними тупым полицейским, который чуть ну сдох в каких-то болотах на острове и теперь может сдохнуть от диноботов, которые яростно хотят убить хороших парней (которые, к слову, защищают комиссара) и его заодно. В ходе битвы Проул узнает, что диноботов заставляют это делать, а Балкхэд, долго выпрашивая робо-динозавров о том, где Сари, почему-то ничего не узнает.

После того, как автоботов заганяют в тупик, они встречаются с Разлагателем (которого в этой серии уже называют Мелтдаун), который вырубает Балкхэда и бросает Проула и тупого полицейского в подземную темницу, в которой рассказывает о том, что его план состоит в том ("ты совершаешь классическую ошибку"), чтобы создать гибрид из человека и кибертронца, используя Сари как тело для експериментов, которое, кстати, посредством выхода в туалет лишило дедка на анаболиках его способности увеличиваться и по-тихому свалило. А Проул и комиссар, тем временем, отбивавшись от двух мутантов-неудачных експериментов (по-моему, как мне говорил Арти - Претендеров) Разлагателя, оказываются освобождены из подземной темницы Сари и её ключём. Чуть не раздавившись под опускающейся дверью Проул, тупой комиссар и Сари вырываются на свободу и, опять-таки, при помощи безделушки Сари возвращают всё ещё дышащего Балкхэда к жизни и при помощи трансформировавшихся и подобревших диноботов и защитного костюма Разлагателя, захваченного тупым комиссаром, побеждают Мелтдауна и внезапно припершихся деда на анаболиках и Претендеров. А в конце серии становится понятно, что Сари, которую Проул так хотел научить постоять за себя и так умеет это делать своим, уникальным способом.

В общем подводя итог, можно сказать, что серия получилась очень классной, смешной, более-менее логичной и, что самое главное, интересной, поэтому:

9 Гримлоков, отрыгивающих машины из 10 (выпускать пленного из тюрьмы в туалет - верх тупости)
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (04.06.2017), MC_Blazemaster (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 10:33   #109
Робо-Чувака

Цитата:
Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 12 серию 1 сезона под названием "Естественный Отбор" (еее, локализаторы) (англ. - "Survival of the Fitting).

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь хорошим настроением и тёплым чайком и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия с довольно забавной сцены неудачного обучения Сари самозащите, после которого девочка называет своё отражение в зеркале дрянью и оказывается благополучно похищена диноботом. Самдак, в свою очередь, узнав об этом, сразу же связывается с автоботами и просит их о помощи. Хорошие парни, конечно же, отзываются на просьбу и прибывают в башню Самдака, чтобы выяснить что случилось с Сари и узнают, что девочку похитил один из диноботов. Проул и Балкхэд, в отличии от других автоботов, которые находятся в абсолютном непонимании того, что здесь за хрень происходит, понимают, что это может быть связано с тем, что они, в тайне от всех, скрыли диноботов на необитаемом острове. Подслушав их разговор по этому поводу, туповатый комиссар полиции понимает, что что-то здесь нечисто и отправляется за ними на остров.

После парочки смешных сцен, нам показывают как Ниндзя и Толстый (вместе с комиссаром, который по тому острову еле-еле передвигается) обнаруживают, что в той части острова где они оставили динозавриков, их уже нет.

А теперь оторвёмся от по приключений хороших парней и тупого полицейского и перейдём к нашей новой рубрике: IT'S A TWISTS TIME!!! *проигрыш на крутой гитаре с рисунком пламени на струнах*: После кадра с абсолютно недоумевающими Проулом и Балкхэдом нам показывают большой экран, на который выводится изображения охеревших Ниндзя и Толстого, на которое смотрит чувак в огромном, фиолетовом, крутящемся, злом кресле (всю жизнь мечтал о таком), которым оказывается любитель мести всему живому и эпичных кличек - плохой парень Разлагатель! *очень-очень бурые аплодисменты и крики фанатов* А ещё, он работает с тем самым дедком-переростком, который по поведению стал очень схож с Сари. Кстати, юмора в этой сцене немало и он довольно годный. Ну, скажем, лучше чем в некоторых сериях как по мне - ты тупо начинаешь смеяться от бредовости хрени, которая здесь происходит.

А теперь вернёмся к серии: все ещё охеревающие автоботы-любящие-скрывать-от-друзей-свои-выходки встречают наконец диноботов, которые начинают с какого-то фига нападать на них. А до этого, автоботы ещё и узнали о следящем за ними тупым полицейским, который чуть ну сдох в каких-то болотах на острове и теперь может сдохнуть от диноботов, которые яростно хотят убить хороших парней (которые, к слову, защищают комиссара) и его заодно. В ходе битвы Проул узнает, что диноботов заставляют это делать, а Балкхэд, долго выпрашивая робо-динозавров о том, где Сари, почему-то ничего не узнает.

После того, как автоботов заганяют в тупик, они встречаются с Разлагателем (которого в этой серии уже называют Мелтдаун), который вырубает Балкхэда и бросает Проула и тупого полицейского в подземную темницу, в которой рассказывает о том, что его план состоит в том ("ты совершаешь классическую ошибку"), чтобы создать гибрид из человека и кибертронца, используя Сари как тело для експериментов, которое, кстати, посредством выхода в туалет лишило дедка на анаболиках его способности увеличиваться и по-тихому свалило. А Проул и комиссар, тем временем, отбивавшись от двух мутантов-неудачных експериментов (по-моему, как мне говорил Арти - Претендеров) Разлагателя, оказываются освобождены из подземной темницы Сари и её ключём. Чуть не раздавившись под опускающейся дверью Проул, тупой комиссар и Сари вырываются на свободу и, опять-таки, при помощи безделушки Сари возвращают всё ещё дышащего Балкхэда к жизни и при помощи трансформировавшихся и подобревших диноботов и защитного костюма Разлагателя, захваченного тупым комиссаром, побеждают Мелтдауна и внезапно припершихся деда на анаболиках и Претендеров. А в конце серии становится понятно, что Сари, которую Проул так хотел научить постоять за себя и так умеет это делать своим, уникальным способом.

В общем подводя итог, можно сказать, что серия получилась очень классной, смешной, более-менее логичной и, что самое главное, интересной, поэтому:

9 Гримлоков, отрыгивающих машины из 10 (выпускать пленного из тюрьмы в туалет - верх тупости)
[свернуть]
Хорош...хорош! Вот только я говорил о том, что эти монстры являются омажами на внешние оболочки десовских претендеров, а не на самих претендеров. А вот и немного пруфов - G1 Submarauder & G1 Bomb-Burst.
Старый 03.06.2017, 10:36   #110
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
Хорош...хорош! Вот только я говорил о том, что эти монстры являются омажами на внешние оболочки десовских претендеров, а не на самих претендеров. А вот и немного пруфов - G1 Submarauder & G1 Bomb-Burst.
Ага... А они больше не появятся в ТФА?

sigpic2203_4.gif

Старый 03.06.2017, 10:45   #111
Робо-Чувака

Цитата:
Ага... А они больше не появятся в ТФА?
В 26-ом эпизоде 2-го сезона "Black Friday"
Старый 03.06.2017, 12:49   #112
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Оу, обзор классный .
Умиляет то, что сценаристы всеми силами пытаются "вытащить" суперзлодеев. Но от этого они не становятся менее зашкварными, увы.
Омажики порадовали, люблю эту тему.
Интересно, Диноботы так и будут весь сериал служить объектами захвата разума?
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 13:00   #113
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
Оу, обзор классный .
Умиляет то, что сценаристы всеми силами пытаются "вытащить" суперзлодеев. Но от этого они не становятся менее зашкварными, увы.
Омажики порадовали, люблю эту тему.
Интересно, Диноботы так и будут весь сериал служить объектами захвата разума?
Как раз хотел добавить в тему призывание к обсуждению дальнейшей роли диноботов в сериале. Я как фанат этих персонажей (даже в G1 обожаю их) очень хочу, чтобы их роль в ТФА увеличилась...

Добавлено через 6 минут
А то, то что из себя представляют диноботы в ТФА на данный момент лично мне не особо нравится...

sigpic2203_4.gif

Старый 03.06.2017, 16:21   #114
У нас всегда 2005-ый год!

Cybertronian

Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях

Профиль пользователя на Twitter.com

Цитата:
Как раз хотел добавить в тему призывание к обсуждению дальнейшей роли диноботов в сериале. Я как фанат этих персонажей (даже в G1 обожаю их) очень хочу, чтобы их роль в ТФА увеличилась...

Добавлено через 6 минут
А то, то что из себя представляют диноботы в ТФА на данный момент лично мне не особо нравится...
Хм...ну что же, выглядит забавно...а что, Гримлок уже подкатывал свои шары к Блэкарахнии? Если нет, то в следующий раз точно будет.
P.S. Как насчет "Выживает сильнейший"?

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

- Shockwave, Emgo reviews.
У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

- Что это, и с чем это едят?
[свернуть]
MC_Blazemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 21:05   #115
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от MC_Blazemaster Посмотреть сообщение
Хм...ну что же, выглядит забавно...а что, Гримлок уже подкатывал свои шары к Блэкарахнии? Если нет, то в следующий раз точно будет.
P.S. Как насчет "Выживает сильнейший"?
Он будет подкатывать к Блэкарахнии? ООО, ничоси... А если поподробнее, то я хотел бы видеть этих диноботов где-то на гладиаторской планете (что-то по типу Планеты Халка), на которой они осознают свою сущность и.т.д и.т.п.. Ну и эпичные бои хотелось бы). Канона ноль, диноботов ноль, но это, чёрт возьми, моя мечта!!! Личностная драма в стане храбрых воинов (только без всего этого дебильного гейства). Круто же!

Добавлено через 4 часа 28 минут
Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
Оу, обзор классный .
Хотя вот для меня ход с контролем диноботов Разлагателем оказался реально довольно неожиданным...

sigpic2203_4.gif

Старый 04.06.2017, 13:02   #116
Insecticon

Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Кстати, обзорчики довольно въедливые и бодренькие. Но я бы рекомендовал, раз нет возможности сделать видео, то побольше вставить фоток с описаниями. Тогда читать будет легче.)))
Angelus_Silverhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 13:04   #117
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Angelus_Silverhead Посмотреть сообщение
Кстати, обзорчики довольно въедливые и бодренькие. Но я бы рекомендовал, раз нет возможности сделать видео, то побольше вставить фоток с описаниями. Тогда читать будет легче.)))
Фоток с описаниями... Хм... А вы имеете ввиду описания серии, да? А в какой программе это можно сделать?

sigpic2203_4.gif

Старый 04.06.2017, 17:02   #118
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Обзор с картинками - отличная идея, "яженесмотрюанимэйтед" Можно сделать вставку в начале обзора в виде картинок с героями серии и подписью, кто есть кто.. ну как то так...
А вообще, читая обзоры, и в частности, в этой серии Сари бесит страшно...Со своей паршивой стратегией сначала быть источником проблем, а потом реабилитироваться с помощью своих волшебных девайсов.. Может кто-нить ее шлепнет дальше???? Может на нее наступит динобот с комментарием "извините"??? У них и так какая-то ущербная роль пока в сериале ИМХО
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:14   #119
Робо-Чувака

Цитата:
Обзор с картинками - отличная идея, "яженесмотрюанимэйтед" Можно сделать вставку в начале обзора в виде картинок с героями серии и подписью, кто есть кто.. ну как то так...
А вообще, читая обзоры, и в частности, в этой серии Сари бесит страшно...Со своей паршивой стратегией сначала быть источником проблем, а потом реабилитироваться с помощью своих волшебных девайсов.. Может кто-нить ее шлепнет дальше???? Может на нее наступит динобот с комментарием "извините"??? У них и так какая-то ущербная роль пока в сериале ИМХО
Aelita (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 17:52   #120
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
По поводу Сари абсолютно согласен, хотя вот в серии с Саундвейвом её неслабо раскрыли так... Показали с другой стороны... А вот по поводу картинок: не, идея реально классная, но как её осуществить? Я ж в этом не смыслю ровным счётом ничего...

sigpic2203_4.gif

Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Опции темы