Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Cartoons Мультфильмы от Generation One до Prime

Метки
animated, cartoons, review
Ответ
Старый 14.05.2017, 09:35   #1
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Мини-обзоры на комиксы, книги и прочий материал по Анимейтед тута! Заходите на огонёк!

Все вышедшие обзоры ТФА на данный момент (кроме первой серии - она в шапке темы):

1-й сезон

2 и 3 серия ("Трансформируемся и поехали ч.1 и ч. 2")

4 серия ("Дом, там где Искра")

5 серия ("Тотальное Расплавление")

6 серия ("Взрыв из прошлого")

7 серия ("Трепет Охоты")

8 серия ("Наносек")

9 серия ("Пришествие паука")

10 серия ("Шум и Ярость")

11 серия ("Найти и Потерять")

12 серия ("Естественный отбор")

13 серия ("Мастер")

14 серия ("Природа зовёт)

15 серия ("Возвращение Мегатрона")

2-ой сезон

1 серия ("Элитные Войска")
___________________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Бродил я тут как-то по форуму в поисках активной темы, для вставления туда своих никому не нужных пяти копеек, как тут я наткнулся на тему, с рецензиями пользователя Rodimus на Beast Wars, о которой наверняка все знают. И вот тут я подумал: почему бы мне не сделать свои пять копеек ещё больше и превратить их в целую тему! Сделать тоже самое, что делал Rodimus, только по поводу многими недооцененного, некоторыми даже не замеченного, а по моему мнению довольно сносного Анимейтед (так ведь можно, да?).

А теперь самое главное: оставляйте комментарии по поводу этого всего в теме. Я принимаю АДЕКВАТНУЮ критику. Если вы посчитаете эту затею странной и ненужной, а, в моем исполнении ещё и убогой, то я закрою эту тему (а так можно вообще?) и все мы дружненько забудем об этом как о страшном сне, а если вам понравится такой формат обсуждения сериала в моем исполнении, то я продолжу делать рецензии на все серии Анимейтед и сделаю это все в подраздел темы Cartoons (ну, с этим возникнут проблемы, конечно...). Ах, да, ещё я не знаю как вставлять видео в сообщение. А это очень нужно. Прошу, подскажите неведующему, а то в справке нашел только про файлы и не уверен, что такое прокатит с видео.

(Здесь должно быть видео первой серии, которое я, из-за собственной глупости, не знаю как сюда вставить)

Итак, перейдем к обсуждению первой серии (ну ладно, первой части первой серии) Анимейтед под названием "Трансформируемая и поехали ч.1" (англ. - "Transform and roll out p.1"). Я, конечно, предупрежу о СПОЙЛЕРАХ, но думаю, это никому не нужно:

Развернуть для просмотра

Серия начинается с довольно неожиданного момента: вставочки из первой (и, по моему,
ещё из нескольких серий) серии оригинального мультсериала по G1, которые рассказывают нам наи малейшую часть из истории трансформеров версии Анимейтед. Ну прям глаз радуется.

Дальше, нам показывают разговор Оптимуса и Рэтчета, который интересен лишь тем, что из него, мы узнаем, что в этом мульте Рэтчет старше (ну, он выступает в роли, так скажем, наставника) Оптимуса. Лично я такое встречаю первый раз. Ну да ладно.

Следующей идёт сцена спасения Балкхэда руками Бамблби от каких-то грозных булыжников. Выделяю эту сцену только потому, что она показывает взаимодействие некоторых автоботов. Слабенько , поверхностно, но все же показывает. После совместного разделывания камня, группа автоботов Оптимуса находит какую-то неведомую фигню и ВДРУГ сюда сразу же прилетают десептиконы. Рэтчет своим нерушимым словом, в лёгкой (вот совсем легенькой) перепалке с Оптимусом, в которой Опыча сумели показать слабохарактерным новичком, который совсем не походит на лидера, заставляет группу автоботов валить нафиг с астероида, на котором они находились, прихватив с собой ту самую неведомую фигню, о которой, к слову, Рэтчет что-то знает.

После прибытия автоботов на корабль, Рэтчет рассказывает что эта неведомая фигня является ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, которая давным-давно помогла автоботам победить десептиконов (но не до конца). Они улетают, стараясь разобраться, что это за корабль десептиконов. Для этого, они связываются с Сентинелом Праймом. Да, рисовка странная, да Сентинел реально СТРЕМНЫЙ, да у него странноватый характер, да НИКАНОН!!111, но все же на это можно закрыть глаза. В конце концов, персонаж себя ещё толком не проявил, а судить о персонажа по рисовке - это большая ошибка. Показав Сентинел ИИСКРУ (ее изображение в грузовом отсеке их корабля), Оптимус заставляет Сентинела связать его с Ультра Магнусом, который типа главная шишка. Он, в свою очередь, рассказывает им что корабль десептиконов - это давно затерянный корабль каких-то недоуничтоженных разбойников и велеет ему не соваться.

Но нашему Оптимусу, конечно же, все нипочем, и он все равно решает сунуться к тому самому кораблю десептиконов. Потом, действие переносится на десептиконский корабль, где нам впервые показывают, собственно, десептиконов. Ну, что я могу сказать... Блитцвинг - клишированный идиот, Блэкарахниа (или как ее там?) - клишированный задиристая бабёнка, Старскрим... Ну, что сказать - в лучших традициях персонажа (но это не точно). О Мегатроне ничего не могу пока сказать. Ну грозный, ну страшный, ну злобная мордашка, но этого пока мало. И этим десептиконам, естественно, нужна та самая ИИСКРА! Строгим, лаконичным приказом Мегатрон велеет: "расхреначить корабль, но всех оставить в живых" и десептиконы выполняют этот приказ, но не особо успешно, пока на расхреначивание корабля не выходит сам Мегатрон с прикрепленной бомбочкой у него на спине. Немного туповатый план, как по мне, ну да ладно. Дальше нам показывают сцену лёгкой паники на корабле автоботов, которую быстро усмиряет Оптимус, раздав всем задания и пытаясь скинуть Мегатрона с корабля. Наконец-то хоть чучуть лидерства в этом Прайме проявляется. Но, у него все же не получается избавиться от Мегатрона, и его бомбочка на спине взрывается вместе с ним (говорю же, туповатый план).

А теперь самый странный момент: мало того, что после этого взрыва корабль ещё может летать (но да, с большими повреждениями), так Мегз ещё и выжил, пробрался на корабль автоботов и начал там на всех рычать. Ах да, я забыл сказать, что ИИСКРА с какого-то чёрта переместила (телепортировала) корабль автоботов к зоне Земли. Так вот, рычит тут Мегз, но наш Оптимус не растерялся и отключил искусственную гравитацию в корабле, но, несмотря на это, Мегз все равно продолжает бушевать, но наши автоботы все равно его усмиряют. Кучка обыкновенных механиков-автоботов поколошматила легендарного лидера десептиконов. Ну и ладно.

Но есть и минус: в результате стычки, корабль начинает лететь непосредственно на поверхность Земли. Мегатрон, тем временем, прижал Оптимуса, чтобы немного ему поугрожать, но вдруг замечает ИИСКРУ, которую не смог забрать из-за открывшегося какого-то туннеля, в который он благополучно падает и сваливается на поверхность матушки-Земли, где его находит пацанчик-житель посёлка, возле которого упал Мегз. А корабль автоботов, в свою очередь готовится свалиться прямо на мегаполис. Оптимус велеет остальным членам экипажа засунуться в спасательные капсулы, а сам перенаправляет корабль на озеро (фиг знает как там звали это озеро) и сам ложится в капсулу и уходит вместе с кораблем на дно. Ну, а что было 50 лет спустя, расскажу в следующей рецензии (если она конечно будет, хе-хе)

P.S. А я говорил куда делся корабль с остальными десептиконам? Нет? Ну так скажу: что случилось с этим кораблем, нам не показали.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась странной, дурацкой и немного клишированной. Зато оригинально и интересно. Да и персонажи-автоботы, в принципе, неплохие. Но это только начало, ещё станет лучше, правда ведь?

Итоговая оценка: 5 Заков Снайдеров из 10 Заков Снайдеров (за оригинальную идею и довольно неплохих персонажей-автоботов)
[свернуть]

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.03.2018 в 10:44.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (04.06.2017), Artork312 (24.06.2017), Arx Penumbra (14.05.2017), Drift_Autobot (26.06.2017), Idea's Generator (26.12.2017), MC_Blazemaster (14.05.2017), Shake-Eyes (02.06.2017)
Старый 10.06.2017, 22:24   #151
Roxtus Prime

Autobot

По умолчанию Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Оу, народ... Предлагаю, пока не вышел новый обзор, обсудить один интересненький вопросик: Как бы вы распоряжались Анимейтед, будь вы режиссёром этого мульта? Что бы вы изменили, а что оставили прежним? Что бы добавили, а что убрали? Выражайте свои мнения! И да, стоит ли мне делать такие интерактивчики в этой теме или нет? Чёт так интересно стало...

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 10.06.2017, 22:28   #152
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com

Моя бе доделать четверта сезон и радоваться финаля. Интерактивы годен, давать ещё.
Убрать колготки Сари и радоваться...
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 22:34   #153
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
Моя бе доделать четверта сезон и радоваться финаля. Интерактивы годен, давать ещё.
Убрать колготки Сари.
Ну да, 4-ый эт, конечно, хорошо, но... Я бы лично чуть подкорректировал рисовочку... Вот совсем чуточку и сериал уже станет намного приятнее... Хотя, не такой уж и большой минус эта рисовка. Ахах, колготки!

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 11.06.2017, 01:32   #154
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Есть у меня одна претензия.Почему они носят брюки "клёш"???
Миниатюры
-1488043283-104-bruki-kloh-104-6014543.jpg  
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 07:29   #155
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
Есть у меня одна претензия.Почему они носят брюки "клёш"???
Хммм... А ведь действительно... Автоботы соответствуют законам моды - . А как тебе сама идея таких интерактивчиков?

sigpic2203_4.gif

Старый 11.06.2017, 09:13   #156
Minicon

Decepticon

Цитата:
Сообщение от -Derby- Посмотреть сообщение
Хммм... А ведь действительно... Автоботы соответствуют законам моды - . А как тебе сама идея таких интерактивчиков?

Боюсь в смысле моды, они в таком виде укатились далеко в 80-е)))) Мне не нравится слишком гротескный и карикатурный стиль изображения, он определенно имеет название, может кто знает?
Старый 11.06.2017, 10:05   #157
У нас всегда 2005-ый год!

Cybertronian

Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях

Профиль пользователя на Twitter.com

Хмм...

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

- Shockwave, Emgo reviews.
У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

- Что это, и с чем это едят?
[свернуть]
MC_Blazemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 10:39   #158
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Боюсь в смысле моды, они в таком виде укатились далеко в 80-е)))) Мне не нравится слишком гротескный и карикатурный стиль изображения, он определенно имеет название, может кто знает?
Я, конечно, не знаю его официального названия, но лично я всегда такой стиль рисовки называл "упрощённая анимация в стиле Cartoon Network Studios".

sigpic2203_4.gif

Старый 11.06.2017, 12:31   #159
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Animated... Animated... Сначала я бы определённо сменил название. Поясню почему: Все предыдущие и последующие сериалы имели приставку, которая так или иначе заинтересовывала, но одновременно и имела отношение к самой франшизе. Но "Animated" - это слишком безлико для мультфильма, оно даже переводится как "анимированный". Это всё равно, что назвать собаку Собакой.
Стиль рисовки. Аргх. АРГХ! Что не так с дизайнерами? Эта упрощённость, ИМХО, слишком уж упрощённая (тавтология детектед). Шлак, да даже модельки из Rescue Bots выглядят адекватнее.
---Дальше уже идёт не "конструктивная критика", а влажные мечты автора сообщения---
Мне абсолютно не нравится задумка. В моём понимании франшиза "The Transformers" - брутальный меха-экшн с элементами космооперы, военной драмы, тонн эпика. Я бы ещё юы добавил эротики гурятинки (м-м-м-м, вот это был бы хардкор ).
ОП для меня - герой детства, величайший полководец, боец, Прайм, спортсмен, комсомолец и просто красавец. У него есть нужная доля героинового героического пафоса, но её ощущаешь на каком-то интуитивном уровне.
Мегз - не пародия на голову профессора Доуэля (или как его там?!). Он - храбрый, честолюбивый, но невероятно твёрдый и жестокий боец с титанической силой воли и нотками фанатизма в характере. Он выживает и смеётся над нами, идёт по головам за себя и свой народ. Он - апокалипсис и перерождение в одном лице.
Бамблби - оптимистичный Автоботский скаут, мне больше подходит его версия из Prime. Эдакий сферический стереотипный Автобот в вакууме.
Балкхэд -... Балкхэд не имеет так уж много аналогов, поэтому плевать на него.
Праул для меня является эталоном только в версии оригинального G1/Dreamwave. Анмэйтедовский архетип заслужевает отдельного персонажа, ИМХО.
P.S. Нравятся такие итерактивчики. Больше болтологии богу болтологии!
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 13:09   #160
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
Animated... Animated... Сначала я бы определённо сменил название. Поясню почему: Все предыдущие и последующие сериалы имели приставку, которая так или иначе заинтересовывала, но одновременно и имела отношение к самой франшизе. Но "Animated" - это слишком безлико для мультфильма, оно даже переводится как "анимированный". Это всё равно, что назвать собаку Собакой.
Стиль рисовки. Аргх. АРГХ! Что не так с дизайнерами? Эта упрощённость, ИМХО, слишком уж упрощённая (тавтология детектед). Шлак, да даже модельки из Rescue Bots выглядят адекватнее.
---Дальше уже идёт не "конструктивная критика", а влажные мечты автора сообщения---
Мне абсолютно не нравится задумка. В моём понимании франшиза "The Transformers" - брутальный меха-экшн с элементами космооперы, военной драмы, тонн эпика. Я бы ещё юы добавил эротики гурятинки (м-м-м-м, вот это был бы хардкор ).
ОП для меня - герой детства, величайший полководец, боец, Прайм, спортсмен, комсомолец и просто красавец. У него есть нужная доля героинового героического пафоса, но её ощущаешь на каком-то интуитивном уровне.
Мегз - не пародия на голову профессора Доуэля (или как его там?!). Он - храбрый, честолюбивый, но невероятно твёрдый и жестокий боец с титанической силой воли и нотками фанатизма в характере. Он выживает и смеётся над нами, идёт по головам за себя и свой народ. Он - апокалипсис и перерождение в одном лице.
Бамблби - оптимистичный Автоботский скаут, мне больше подходит его версия из Prime. Эдакий сферический стереотипный Автобот в вакууме.
Праул для меня является эталоном только в версии оригинального G1/Dreamwave. Анмэйтедовский архетип заслужевает отдельного персонажа, ИМХО.
1. Ну, по поводу названия абсолютно согласен - реально как-то безлико.

2. Да не, эта рисовка не настолько ужасна, чтобы быть хуже фигурок RB. ХОТЯЯЯ...

3, 4, 5 и Балкхэд: Ну, тут опять-таки все сходится к вопросу восприятия. Лично для меня - Анимейтед это дааалеекоо не те ТФ, которых мы знаем и любим, но они для меня были такими изначально. Я, когда включаю любую серию этого мульта, я понимаю, что счас буит ТРЭШАЧОК, который вообще не напоминает старых-добрых ТФ, но я воспринимаю это как что-то новое). Нашей любимой франшизе уже очень много лет и из гола в год делать одно и то же - как то не оч... ТФА как глоток свежего воздуха франшизы. Собственно, как и БВ и даже, хрен с ними, РБ. Хотя вот, лично для меня - РБ это вообще какая-то деградация, а не глоток свежего воздуха. В общем, каждой франшизе нужно что-то необычное и свежее, дабы она не стояла на одном месте

Проул: Даже добавить нечего. Только +++

Интерактивы: будем продолжать!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от MC_Blazemaster Посмотреть сообщение
Хмм...
Эт ты типо думаешь что бы ты изменил в ТФА?

sigpic2203_4.gif

Старый 11.06.2017, 13:27   #161
Робо-Чувака

Цитата:
Праул для меня является эталоном только в версии оригинального G1/Dreamwave. Анимэйтедовский архетип заслужевает отдельного персонажа, ИМХО.
Эх, сразу видно, что если судить о сериале только по первому сезону и местному визуальному стилю, то тогда извините, но вы зажрались, товарищ. Ну не обсасывать же постоянно вечный образ П1 Прайма и Мегатрона, когда в этом сериале мы даже до конца сезона не дошли.

Мои мюсли про ТФА и его персонажей..

- Опти в этом сериале проходит путь становления героем, а не получает все сразу, в отличии от предыдущих версий и да, он не лидер всего народа автоботов - и что? Это не П-1, Кар Роботс или же Дилогия Юникрона, и точно не та куча кое как склеенного скотчем мусора под названием Объединенная Вселенная (в которую входят игры из серии War For Cybertron, Прайм, Рескью Ботс и РИД). Наш пациент чем-то подобен Праймалу в БВ, ибо тот прошел путь от простого капитана исследовательского судна до героя, спасшего прошлое и будущее, а нашему только предстоит доказать себе и остальным, что Магнус был не прав, когда сказал ему "Не пытайся быть героем, Оптимус, ибо не для этого тебя програмировали..".
- Мегатрон - пародия на профессора Доуэля? Ну, здесь он эдакий легендарный враг из бородатого прошлого, которого никто из нынешних автоботов даже в глаза не видел, а кто видел, лишь верил в то, что он и его десептиконы всего лишь легенда. То, что он чуть не убил автоботов при помощи махоонького дрона, которого сделал Исаак в одной из серий, точно говорит о том, что он не дуболом, прущий напролом и способен тактически мыслить, и да, конечно это странно, что мегавраг наших героев кукует у Самдака в подвале в виде башки, но то, что он делает даже в таком виде, интересно. В Megatron's Rising Pt. 1 Мегатрон получил то, что у него отняли пятьдесят звездных циклов назад и в Megatrob Rising Pt. 2 сделал то, на что ни один Мегз до него не решался - пришиб Старскрима за предательство (разве что многие Гальватро-ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ! Ни слова про них.), после чего отправился со своими воинами добыват ИИСКРУ, произнеся великие слова "Десептиконы, трансформируемся и взлетаем!", звиняюсь за спойлеры.
- Бамблби, Балкхед и Праул здесь очень даже кошерны, так что не надо ля ля, если их характеры не укладываются в рамки П-1 - Прайм видения вселенной, особенно после того, что будет рассказано о них во втором и третьем сезонах.
- И Рэтчет здесь просто отменный, ибо иметь продуманную арку персонажа, которая пройдет через весь сериал и завершится в финальном эпизоде - это та вещь, за которую я благодарен Деррику Джей Вайету и ко.
[свернуть]

А интерактивы это вполне хорошая идея, нужно болтать о сериалах и комиксах почаще.
Старый 11.06.2017, 15:20   #162
Minicon

Decepticon

Derby, видишь, что ты наделал своим интерактивом??? Спровоцировал дерби G1 vs Animated))))
Старый 11.06.2017, 16:10   #163
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Derby, видишь, что ты наделал своим интерактивом??? Спровоцировал дерби G1 vs Animated))))
Ой, да всего лишь маленькая дискуссия). Что не есть плохо. Да и потом, сколько людей - столько мнений)

sigpic2203_4.gif

Старый 11.06.2017, 20:25   #164
Dinobot

Cybertron Guard

Artork312, пожалуй, уважаемый, толи я неправильно выразился, толи Вы меня неправильно поняли:

-Ну, начнём с того, что, ИМХО, вменяемого П1-стайл Прайма так никто и не показал (Разве что IDW, но и те слили его в неуверенного первокурсника). И о становлении местного ОПа я наслышан, начитан и, совсем чуть-чуть, насмотрен. Но нет, он определённо мне не нравится. Поясню: BW был продолжением Г1, настолько банально по меркам TF задуманный, что отвести глаза нужно было хотя бы отлично прописанными, отличающимися от предшественников характерами. Это хорошо работает на Праймале, который позиционируется как абсолютно отдельный персонаж, а не как версия.

-"Пародия на голову профессора Доуэля" - всего лишь попытка осмеять то, что довольно долгое время величайший лидер находится, непосредственно, вдалеке от собственного тела. Убийство Доркскрима Старскрима и фраза - всего лишь фансервис. Скрими всё равно бессмертный, хоть ты каждого сценариста на земле убей, они его будут таковым прописывать.

-Насчёт Балка и Праула ничего не имею против. Праул вообще кошерен, Рэтчет идёт в туже категорию, Балкхэд - ну аккомпанируют мне персонажи из Animated в исполнении Prime. Да, я знаю, что Prime, как и вся его Вселенная унылы чуть более, чем полностью. Но я клонил к тому, что персонаж слишком молод, мы не модем сравнивать, ведь версии не особо отличаются.

-Бамблби не слишком мне нравится. Напоминает дикую смесь из Хот Шота и Читора. Идёт наболт. Почему-то совсем не взлюбил я его в этой версии.

-К слову в категорию с Праулом и Рэтчетом идут все десептиконы, окромя Старскрима и Шоквэйва.
Старый 11.06.2017, 20:45   #165
Робо-Чувака

Цитата:
Artork312, пожалуй, уважаемый, толи я неравильно выразился, толи Вы меня неправильно поняли:

-Ну, начнём с того, что, ИМХО, вменяемого П1-стайл Прайма так никто и не показал (Разве что IDW, но и те слили его в неуверенного первокурсника). И о становлении местного ОПа я наслышан, начитан и, совсем чуть-чуть, насмотрен. Но нет, он определённо мне не нравится. Поясню: BW был продолжением Г1, настолько банально по меркам TF задуманный, что отвести глаза нужно было хотя бы отлично прописанными, отличающимися от предшественников характерами. Это хорошо работает на Праймале, который позиционируется как абсолютно отдельный персонаж, а не как версия.

-"Пародия на голову профессора Доуэля" - всего лишь попытка осмеять то, что довольно долгое время величайший лидер находится, непосредственно, вдалеке от собственного тела. Убийство Доркскрима Старскрима и фраза - всего лишь фансервис. Скрими всё равно бессмертный, хоть ты каждого сценариста на земле убей, они его будут таковым прописывать.

-Насчёт Балка и Праула ничего не имею против. Праул вообще кошерен, Рэтчет идёт в туже категорию, Балкхэд - ну аккомпанируют мне персонажи из Animated в исполнении Prime. Да, я знаю, что Prime, как и вся его Вселенная унылы чуть более, чем полностью. Но я клонил к тому, что персонаж слишком молод, мы не модем сравнивать, ведь версии не особо отличаются.

-Бамблби не слишком мне нравится. Напоминает дикую смесь из Хот Шота и Читора. Идёт наболт. Почему-то совсем не взлюбил я его в этой версии.

-К слову в категорию с Праулом и Рэтчетом идут все десептиконы, окромя Старскрима и Шоквэйва.
Хорошо, товашищ, обосную свой довод попонятнее
- Праймала я назвал версией ОПыча для этого временного периода, потому что в БВ был конфликт Оптимуса и Мегатрона, а у Хасбры не замечено особого желания различать персонажей и вселенные.. Плюс у ТФАшного Прайма есть мотивация и характер, в отличии от Элайнедского Прайма, который речами спамил да занудствовал по жизни, когда морды не бил.
- Мегз и Доуэль хорошо, шутку поняль, смешно.
- Ну, Балкхед в Прайме не особо то уж и интересный, перекочевав с умением бить морды, но без того шарма и характера, который был у его батюшки из прошлого сериала. Праул в IDW мне нравится (в мульте П1 он пресный, как кирпич...), но только не тогда, когда все вокруг хотят засунуть индивида, швыряющего столы и бомбуещего города ради Большого Добра, серьезно, такого в мульты без цензуры не пустят (но зато в комиксах это работает на ура), а ТФАшный и мотивацию имеет, и выглядит прикольно. Про Рэтчета я уже говорил, рад, что солидарность нашли в этом.
- Про Бамблби я говорил то, что для этого сериала он само то, вполне вписывается. Шоквейв же довольно приятно звучит (ибо Кори Бёртон его и Мегза озвучил) и действует, и пусть кол-во его появлений небольшое, как грится, его мало видели, но сделал он много - пиднасгал Васпу, уебстал Магнуса его же колотушкой, приплющил в кубик Блурра (пускай при этом его воскреси...эхм его ещё живую искру впихнули в новый корпус в чтении сценария на одном из Ботконов..), смог добыть коды для контроля над Омегой Супримом и принял участие в создании Лагнатов Супримов.
Старскрим же здесь ценен тем, что подарил нам эпический в своей нелепости монтаж своих смертей и поклейкой танчи..клонов разной степени адекватности, а так же тем, что Том Кенни прикольный мужик.
Старый 11.06.2017, 21:23   #166
Dinobot

Cybertron Guard

Artork312, пожалуй поразглагольствую ещё немного, хотя я, верно, подза****ся и подза**** Вас самого.)

Да, я понимаю, что у них не было этого желания, но у сценаристов-то были определённые задумки. Они проделали колоссальную работу над отбиванием ссаными тряпками того чувства, что он - один и тот же персонаж с оригинальным ОПом. Да и серьёзно, ближайший по характеру к Анимэйтед-Оптимусу как раз таки Праймал.

Я беру в пример для Animated версии из Aligned не потому что они так обожаемы мною, а исключительно из-за схожести ростера персонажей. Я абсолютно не фанат онного.

Хотелось бы поставить все точки над "i": Балкхэд всё таки персонаж-увалень, "каторый-йэсть-ф-каждай-кампании, атвичаю". Он - объект шуток, эдакая банальная груда металломышц с добрым сердцем и туповатой башкой. "Элайнедовский" Балки - раздолбай, ворчун, боец. Для меня он предстаёт в образе не только лишь сферической "физической силой" команды в вакууме, но и сорвиголовой, которому нечего терять. На то он и Крушитель. Но тем не менее он оттаивает находясь рядом с Микой (Мики, Мико... Я уже даже не помню как её точно звали, уж извините), обретает что-то дорогое ему самому. Я вижу в этом гораздо большую мораль, подтекст и т.д.

Про Шоки я упомянул бы, что его заслуги классно было бы интегрировать в существующую версию какой-нибудь ипостаси П1. Всмысле БЛДЖАД!, он просто прекрасен в образе Лонгарма.
Старый 11.06.2017, 21:48   #167
Робо-Чувака

Цитата:
Artork312, пожалуй поразглагольствую ещё немного, хотя я, верно, подза****ся и подза**** Вас самого.)

Да, я понимаю, что у них не было этого желания, но у сценаристов-то были определённые задумки. Они проделали колоссальную работу над отбиванием ссаными тряпками того чувства, что он - один и тот же персонаж с оригинальным ОПом. Да и серьёзно, ближайший по характеру к Анимэйтед-Оптимусу как раз таки Праймал.

Я беру в пример для Animated версии из Aligned не потому что они так обожаемы мною, а исключительно из-за схожести ростера персонажей. Я абсолютно не фанат онного.

Хотелось бы поставить все точки над "i": Балкхэд всё таки персонаж-увалень, "каторый-йэсть-ф-каждай-кампании, атвичаю". Он - объект шуток, эдакая банальная груда металломышц с добрым сердцем и туповатой башкой. "Элайнедовский" Балки - раздолбай, ворчун, боец. Для меня он предстаёт в образе не только лишь сферической "физической силой" команды в вакууме, но и сорвиголовой, которому нечего терять. На то он и Крушитель. Но тем не менее он оттаивает находясь рядом с Микой (Мики, Мико... Я уже даже не помню как её точно звали, уж извините), обретает что-то дорогое ему самому. Я вижу в этом гораздо большую мораль, подтекст и т.д.

Про Шоки я упомянул бы, что его заслуги классно было бы интегрировать в существующую версию какой-нибудь ипостаси П1. Всмысле БЛДЖАД!, он просто прекрасен в образе Лонгарма.
На это я отвечу тем, что не о тебе в частности я говорил, но о многих, кто от Прайма вообще и от Элайнеда в частности фанатеет до жути.
Мико меня бесит, ТФПшный Балк нет. Вот и весь спор про них. Кстати о тупой башке - во втором сезоне открывается один интересный факт в пользу того, что Балк в ТФА не туп, а неуклюж и простоват в общении, ибо рос он на энергонной ферме, а по навыкам и образованию он эксперт по проектированию и управлению космическими мостами, чем и заинтересовал Мегатрона..СПОЙЛЕРЫ!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Arx Penumbra (12.06.2017)
Старый 11.06.2017, 21:51   #168
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
На это я отвечу тем, что не о тебе в частности я говорил, но о многих, кто от Прайма вообще и от Элайнеда в частности фанатеет до жути.
Мико меня бесит, ТФПшный Балк нет. Вот и весь спор про них. Кстати о тупой башке - во втором сезоне открывается один интересный факт в пользу того, что Балк в ТФА не туп, а неуклюж и простоват в общении, ибо рос он на энергонной ферме, а по навыкам и образованию он эксперт по проектированию и управлению космическими мостами, чем и заинтересовал Мегатрона..СПОЙЛЕРЫ!!!
Скажем НЕТ спойлерам! Надо бы устраивать такие интерактивчики почаще...

sigpic2203_4.gif

Старый 11.06.2017, 22:32   #169

Cybertronian

Hmm..

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 11.06.2017, 22:35   #170
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Hmm..
Аах, шлак, что бы значило это "Hmm"?!

sigpic2203_4.gif

Старый 12.06.2017, 10:40   #171
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 14 серию 1 сезона "Природа зовёт" (англ. - "Nature Calls").

Скучали по мне? Чёт я немного задержался... Времени после прошлого обзора прошло больше чем обычно, ну да ладно... Интерактивчики скучать не дают, хех

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь хорошим настроением, чем-то нереально вкусненьким и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия со сцены уничтожения группы лесорубов и робо-техники, очень похожей на Конструктиконов, какой-то неведомой, щупалистой хренью. Оу, и это все типо происходило зимой, в лесу. Хрен его знает, важно это для сюжета или нет - я просто укажу эти детали

Just lime-purple construction machinery? No, no, no, no, no! No. Constructicons... Constructicons.

После нескольких... Ну не знаю... Смешных, типа, сцен вяканья Проула по поводу того, что люди постоянно уничтожают все прекрасное, и того, что Би (и Сари) слишком много играют в игры и не слушают его, автоботы отправляются в то самое место, где щупалистая хрень разнесла группу лесорубов и КОНСТРУКТИКОНОВ,
А НЕ ПРОСТО СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, потому, что там был замечен "неживой" кибертронский сигнал.

Ахах, забыл сказать: отправится туда не вся группа автоботов, а, почему-то, только Би, Сари и Проул, хотя Опыч сказал, что ему нужна помощь с перевозом корабля, который, по его мнению, и издавал сигнал. Ну и с какого хрена Опыч взял, что сигнал издает старый поломанный корабль, а не что-то более серьёзное? Так как это, по сути, является какой-никакой причиной того, что ОП не поехал (хотя в самой серии нам этого не рассказывают, я сам так думаю и не факт, что это просто моя мысль), это важно! А если там не кусок заржавелого корабля? Ты ж лидер группы, ты должен перестраховаться, поехать с ними и точно узнать, что там просто корабль! Но нет, мы из важной миссии сделаем классический американский поход с "комическими" сценами и потратим дофига хронометража серии на эту фигню. Найс.

Вот что-то по типу этого (+ "юмор") и происходило все эти драгоценные 4 минуты хронометража

Итак, после этой бессмысленной траты времени... А хотя ладно, в этих сценах нам показали, что Проул ещё и мастер на все руки, умеющий ломать плееры, ок... Нам показывают как на автоботов и Сари нападает какая-то глазасто-стрёмно-кривая херня, которая почему-то жутко хочет их всех убить.

Ути-пути, иди ко мне, дам вкусняшку, мой глазастик, уси-пууси!

А ещё, автоботы во время боя с глазастик узнают, что он - живое существо, да ещё и с Кибертрона! А потом они начали бежать от этого существа. Убедившись, что они достаточно оторвались от глазастика, автоботы и Сари,
в ходе недолгой дискуссии решают что хренью, которая за ними гонится является Прилипалой (от бы счас узнать как их по-настоящему зовут) - кибертронским существом, которое, посредством присасывания к технике,
начинает её контролировать и превращаться в вот таких вот глазастиков. Это существо, естественно, несёт невероятную опасность Детройту (ну там типо много роботов), поэтому наши герои отправляются его искать и находят возле каких-то шахт Самдака.

- - - Срочное объявление - - - Если бы Опыч поехал с ними и понял, что сигнал издает не старый корабль, все было бы намного легче и проще - - -

Сам глазастик, тем временем, обрушивает на них мини (ну вот совсем мини) лавину, от которой Би вместе с Сари прячутся, заехав в шахту, а Проул просто отпрыгивает. После недолгой бойни, глазастик оказывается повержен Бамблби с воскликами "вот до чего доводит эта ваша природа".

И с вами снова ваша любимая рубрика: IT'S TWISTS TIME!!! *проигрыш на крутой пластмассовой гитаре с кнопочками и рисунком животных на струнах* Прилипалы, умеющие присасываться к любой технике, покусали Проула и сделали из него... *Барабанная дробь и участившейся стучание сердечка*... Злого Проула, чем-то похожего на вампира с глазами на руках!!!. А ещё, так как Проул - злой, он хочет кокнуть Сари и Би, которые по его же совету спасаются бегством

Мне нужна твоя... КРООООВВВВЬЬ!!!

Продолжая от него бегать, Сари и Бамблби привели Злого Проула к шахте, где хотели завалить его камнями и запереть, но так как нам нужно, чтобы сюжет шёл дальше, мы дадим Би проявить свою нереальную тупость и завалим шахту камнями не снаружи, а изнутри. МДААА.

Ну, в общем, не имея возможности спастись, наши двое хороших ребят придумывают омыть Проула гарячей водой, дабы смыть с него Прилипал (интересно, с чего они взяли, что это прокатит), но гарячей воды в шахте нет (да ладно), поэтому Сари решает при помощи своей могучей безделушки и какой-то мини станции превратить холодную воду в гарячую, но тут вдруг Би тоже оказывается покусан Прилипалами! Но всем на это посрать, потому, что сразу после этого Сари омывает обоих кипятком, а в следующей сцене уже под одеялом, с чайком и насморком рассказывает Опычу как она это провернула. После сцены лёгкой ссоры Би и Проула за сломанный плеер (ах ты, злопамятная жёлтая гадина!), нам показывают Самдака прибывшего к останку-комку глазастика,
на котором проявился знак десов, и радуется, что наконец нашёл источник сигнала, которому Мегз будет очень рад. Хм, чую я, эпизод следующий эпичным будет... И Конструктиконы появятся, мож...

Наконец-то. Я смогу воскресить самого безжалостного диктатора во всей галактике и обречь свою планету немыслимым ужасам и страданиям! Я проделал отличную работу!!!

В общем, подводя итог, можно сказать, что эпизод, в принципе, получился довольно увлекательным и интересным, но тупейший поступок Прайма, тупейший поступок Би и старая-добрая тупость и нелогичность в серии в принципе не дают поставить мне высокую оценку, поэтому:

5 вампиров Эдвардов из 10 (последние кадры заинтриговали)

И ещё, народ, помимо самой серии предлагаю обсудить Конструктиконов в принципе и их ТФА-версию. Симпатизируют ли вам эти персонажы? А их Анимейтед-версия? Лично я их обожаю везде и, надеюсь, они мне понравятся и в этом мульте.
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Пользователь сказал cпасибо:
Artork312 (22.06.2017)
Старый 12.06.2017, 10:59   #172
Робо-Чувака

В обзоре мюсля есть, а вот конструктиконы появятся только во втором сезоне...да и то к концу шоу их будет всего лишь три..........два строителя-распиздяя, обожающих масло и красные машины и коротыш с комлексами Наполеона, напоминающий меха из Гуррен Лагана который спиз...спионе...короче спер у П1 Бомбшелла его цереброкапсулы. дроны в этом эпизоде выглядят забавно, как и Спаркплаг из П1 в роли одного из рабочих.
Старый 12.06.2017, 11:01   #173
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
В обзоре мюсля есть, а вот конструктиконы появятся только во втором сезоне...да и то к концу шоу их будет всего лишь три..........два строителя-распиздяя, обожающих масло и красные машины и коротыш с комлексами Наполеона, напоминающий меха из Гуррен Лагана который спиз...спионе...короче спер у П1 Бомбшелла его цереброкапсулы. дроны в этом эпизоде выглядят забавно, как и Спаркплаг из П1 в роли одного из рабочих.
Блин... И что, они даже не забахают Девастатора?! Ааах, ПЕЧАЛЬ...

sigpic2203_4.gif

Старый 12.06.2017, 11:41   #174
Робо-Чувака

Цитата:
Блин... И что, они даже не забахают Девастатора?! Ааах, ПЕЧАЛЬ...
Вот именно по этой причине у тебя будет интерес к альманахам, в частности к The Complete Allspark Almanac.

Цитата:
Сообщение от Angelus_Silverhead Посмотреть сообщение
Да, выходила дополнительная информация, согласно которой Циклонус - путешественник во времени. В будущем Мегатрон каким-то образом должен стать Гальватроном и убить Оилслика. Ну, в целом, реально не хватает какого завершения... могли бы хоть комикс выпустить о том, как Оптимус уже стал Магнусом.
Вообще-то он прибыл не из будущего, а из альтернативной, темной временной линии. А Магнусом стал Сентинел.

Последний раз редактировалось Artork312; 12.06.2017 в 16:11.
Старый 12.06.2017, 16:23   #175

Cybertronian

Цитата:
Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 14 серию 1 сезона "Природа зовёт" (англ. - "Nature Calls").

Скучали по мне? Чёт я немного задержался... Времени после прошлого обзора прошло больше чем обычно, ну да ладно... Интерактивчики скучать не дают, хех

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь хорошим настроением, чем-то нереально вкусненьким и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия со сцены уничтожения группы лесорубов и робо-техники, очень похожей на Конструктиконов, какой-то неведомой, щупалистой хренью. Оу, и это все типо происходило зимой, в лесу. Хрен его знает, важно это для сюжета или нет - я просто укажу эти детали

Just lime-purple construction machinery? No, no, no, no, no! No. Constructicons... Constructicons.

После нескольких... Ну не знаю... Смешных, типа, сцен вяканья Проула по поводу того, что люди постоянно уничтожают все прекрасное, и того, что Би (и Сари) слишком много играют в игры и не слушают его, автоботы отправляются в то самое место, где щупалистая хрень разнесла группу лесорубов и КОНСТРУКТИКОНОВ,
А НЕ ПРОСТО СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, потому, что там был замечен "неживой" кибертронский сигнал.

Ахах, забыл сказать: отправится туда не вся группа автоботов, а, почему-то, только Би, Сари и Проул, хотя Опыч сказал, что ему нужна помощь с перевозом корабля, который, по его мнению, и издавал сигнал. Ну и с какого хрена Опыч взял, что сигнал издает старый поломанный корабль, а не что-то более серьёзное? Так как это, по сути, является какой-никакой причиной того, что ОП не поехал (хотя в самой серии нам этого не рассказывают, я сам так думаю и не факт, что это просто моя мысль), это важно! А если там не кусок заржавелого корабля? Ты ж лидер группы, ты должен перестраховаться, поехать с ними и точно узнать, что там просто корабль! Но нет, мы из важной миссии сделаем классический американский поход с "комическими" сценами и потратим дофига хронометража серии на эту фигню. Найс.

Вот что-то по типу этого (+ "юмор") и происходило все эти драгоценные 4 минуты хронометража

Итак, после этой бессмысленной траты времени... А хотя ладно, в этих сценах нам показали, что Проул ещё и мастер на все руки, умеющий ломать плееры, ок... Нам показывают как на автоботов и Сари нападает какая-то глазасто-стрёмно-кривая херня, которая почему-то жутко хочет их всех убить.

А ещё, автоботы во время боя с глазастик узнают, что он - живое существо, да ещё и с Кибертрона! А потом они начали бежать от этого существа. Убедившись, что они достаточно оторвались от глазастика, автоботы и Сари,
в ходе недолгой дискуссии решают что хренью, которая за ними гонится является Прилипалой (от бы счас узнать как их по-настоящему зовут) - кибертронским существом, которое, посредством присасывания к технике,
начинает её контролировать и превращаться в вот таких вот глазастиков. Это существо, естественно, несёт невероятную опасность Детройту (ну там типо много роботов), поэтому наши герои отправляются его искать и находят возле каких-то шахт Самдака.

- - - Срочное объявление - - - Если бы Опыч поехал с ними и понял, что сигнал издает не старый корабль, все было бы намного легче и проще - - -

Сам глазастик, тем временем, обрушивает на них мини (ну вот совсем мини) лавину, от которой Би вместе с Сари прячутся, заехав в шахту, а Проул просто отпрыгивает. После недолгой бойни, глазастик оказывается повержен Бамблби с воскликами "вот до чего доводит эта ваша природа".

И с вами снова ваша любимая рубрика: IT'S TWISTS TIME!!! *проигрыш на крутой пластмассовой гитаре с кнопочками и рисунком животных на струнах* Прилипалы, умеющие присасываться к любой технике, покусали Проула и сделали из него... *Барабанная дробь и участившейся стучание сердечка*... Злого Проула, чем-то похожего на вампира с глазами на руках!!!. А ещё, так как Проул - злой, он хочет кокнуть Сари и Би, которые по его же совету спасаются бегством

Продолжая от него бегать, Сари и Бамблби привели Злого Проула к шахте, где хотели завалить его камнями и запереть, но так как нам нужно, чтобы сюжет шёл дальше, мы дадим Би проявить свою нереальную тупость и завалим шахту камнями не снаружи, а изнутри. МДААА.

Ну, в общем, не имея возможности спастись, наши двое хороших ребят придумывают омыть Проула гарячей водой, дабы смыть с него Прилипал (интересно, с чего они взяли, что это прокатит), но гарячей воды в шахте нет (да ладно), поэтому Сари решает при помощи своей могучей безделушки и какой-то мини станции превратить холодную воду в гарячую, но тут вдруг Би тоже оказывается покусан Прилипалами! Но всем на это посрать, потому, что сразу после этого Сари омывает обоих кипятком, а в следующей сцене уже под одеялом, с чайком и насморком рассказывает Опычу как она это провернула. После сцены лёгкой ссоры Би и Проула за сломанный плеер (ах ты, злопамятная жёлтая гадина!), нам показывают Самдака прибывшего к останку-комку глазастика,
на котором проявился знак десов, и радуется, что наконец нашёл источник сигнала, которому Мегз будет очень рад. Хм, чую я, эпизод следующий эпичным будет... И Конструктиконы появятся, мож...

Наконец-то. Я смогу воскресить самого безжалостного диктатора во всей галактике и обречь свою планету немыслимым ужасам и страданиям! Я проделал отличную работу!!!

В общем, подводя итог, можно сказать, что эпизод, в принципе, получился довольно увлекательным и интересным, но тупейший поступок Прайма, тупейший поступок Би и старая-добрая тупость и нелогичность в серии в принципе не дают поставить мне высокую оценку, поэтому:

И ещё, народ, помимо самой серии предлагаю обсудить Конструктиконов в принципе и их ТФА-версию. Симпатизируют ли вам эти персонажы? А их Анимейтед-версия? Лично я их обожаю везде и, надеюсь, они мне понравятся и в этом мульте.
[свернуть]
Хммммм.....Космический прилипала прилип к трупу Мегатрона и начал гоняться за студентиками....автоботами. А Самдаку нельзя давать гранаты.

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 12.06.2017, 16:53   #176
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Хммммм.....Космический прилипала прилип к трупу Мегатрона и начал гоняться за студентиками....автоботами. А Самдаку нельзя давать гранаты.
*Пошёл унижать всех лучших хоррор режиссёров и орать на весь город, что ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ТРИЛЛЕР!!!11!!!!11*. А каково твоё мнение по поводу Конструктиконов?

sigpic2203_4.gif

Старый 12.06.2017, 17:03   #177

Cybertronian

Цитата:
*Пошёл унижать всех лучших хоррор режиссёров и орать на весь город, что ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ТРИЛЛЕР!!!11!!!!11*. А каково твоё мнение по поводу Конструктиконов?
Хмм...Два гастарбайтера-алконавта (которых зовут Скрэппер и Миксмастер), которые кадрят спортивные машины и злодейский карлик с цереброкапсулами, который родился благодаря машине Мастерсона, автопогрузчику и осколку ИИСКРЫ (Дёрт Босс, третий сезон)... Арти мне рассказывал о них на прошлой неделе..

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 12.06.2017, 19:18   #178
Minicon

Decepticon

Цитата:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Какая «страшная» серия, киберсимбиоз с трагическими последствиями.
А про конструктиконов, ну что тебе сказать – inferior)) Хотя сама сущность этой компании из construct в devastate хороша! В ТФА их миссия, судя по комментам, видимо не особо вредоносная, или нет?
Старый 12.06.2017, 19:23   #179
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Какая «страшная» серия, киберсимбиоз с трагическими последствиями.
А про конструктиконов, ну что тебе сказать – inferior)) Хотя сама сущность этой компании из construct в devastate хороша! В ТФА их миссия, судя по комментам, видимо не особо вредоносная, или нет?
Ну, получается что да... Да они даже в Девастатора сливаться не будут! Наверно.

sigpic2203_4.gif

Старый 12.06.2017, 19:39   #180
Minicon

Decepticon

Цитата:
Ну, получается что да... Да они даже в Девастатора сливаться не будут! Наверно.
Может и будет в… озабоченного трехсоставного Алкостатора, судя по данным им характеристикам)))
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Опции темы