Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Cartoons Мультфильмы от Generation One до Prime

Метки
animated, cartoons, review
Ответ
Старый 14.05.2017, 09:35   #1
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Мини-обзоры на комиксы, книги и прочий материал по Анимейтед тута! Заходите на огонёк!

Все вышедшие обзоры ТФА на данный момент (кроме первой серии - она в шапке темы):

1-й сезон

2 и 3 серия ("Трансформируемся и поехали ч.1 и ч. 2")

4 серия ("Дом, там где Искра")

5 серия ("Тотальное Расплавление")

6 серия ("Взрыв из прошлого")

7 серия ("Трепет Охоты")

8 серия ("Наносек")

9 серия ("Пришествие паука")

10 серия ("Шум и Ярость")

11 серия ("Найти и Потерять")

12 серия ("Естественный отбор")

13 серия ("Мастер")

14 серия ("Природа зовёт)

15 серия ("Возвращение Мегатрона")

2-ой сезон

1 серия ("Элитные Войска")
___________________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Бродил я тут как-то по форуму в поисках активной темы, для вставления туда своих никому не нужных пяти копеек, как тут я наткнулся на тему, с рецензиями пользователя Rodimus на Beast Wars, о которой наверняка все знают. И вот тут я подумал: почему бы мне не сделать свои пять копеек ещё больше и превратить их в целую тему! Сделать тоже самое, что делал Rodimus, только по поводу многими недооцененного, некоторыми даже не замеченного, а по моему мнению довольно сносного Анимейтед (так ведь можно, да?).

А теперь самое главное: оставляйте комментарии по поводу этого всего в теме. Я принимаю АДЕКВАТНУЮ критику. Если вы посчитаете эту затею странной и ненужной, а, в моем исполнении ещё и убогой, то я закрою эту тему (а так можно вообще?) и все мы дружненько забудем об этом как о страшном сне, а если вам понравится такой формат обсуждения сериала в моем исполнении, то я продолжу делать рецензии на все серии Анимейтед и сделаю это все в подраздел темы Cartoons (ну, с этим возникнут проблемы, конечно...). Ах, да, ещё я не знаю как вставлять видео в сообщение. А это очень нужно. Прошу, подскажите неведующему, а то в справке нашел только про файлы и не уверен, что такое прокатит с видео.

(Здесь должно быть видео первой серии, которое я, из-за собственной глупости, не знаю как сюда вставить)

Итак, перейдем к обсуждению первой серии (ну ладно, первой части первой серии) Анимейтед под названием "Трансформируемая и поехали ч.1" (англ. - "Transform and roll out p.1"). Я, конечно, предупрежу о СПОЙЛЕРАХ, но думаю, это никому не нужно:

Развернуть для просмотра

Серия начинается с довольно неожиданного момента: вставочки из первой (и, по моему,
ещё из нескольких серий) серии оригинального мультсериала по G1, которые рассказывают нам наи малейшую часть из истории трансформеров версии Анимейтед. Ну прям глаз радуется.

Дальше, нам показывают разговор Оптимуса и Рэтчета, который интересен лишь тем, что из него, мы узнаем, что в этом мульте Рэтчет старше (ну, он выступает в роли, так скажем, наставника) Оптимуса. Лично я такое встречаю первый раз. Ну да ладно.

Следующей идёт сцена спасения Балкхэда руками Бамблби от каких-то грозных булыжников. Выделяю эту сцену только потому, что она показывает взаимодействие некоторых автоботов. Слабенько , поверхностно, но все же показывает. После совместного разделывания камня, группа автоботов Оптимуса находит какую-то неведомую фигню и ВДРУГ сюда сразу же прилетают десептиконы. Рэтчет своим нерушимым словом, в лёгкой (вот совсем легенькой) перепалке с Оптимусом, в которой Опыча сумели показать слабохарактерным новичком, который совсем не походит на лидера, заставляет группу автоботов валить нафиг с астероида, на котором они находились, прихватив с собой ту самую неведомую фигню, о которой, к слову, Рэтчет что-то знает.

После прибытия автоботов на корабль, Рэтчет рассказывает что эта неведомая фигня является ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, которая давным-давно помогла автоботам победить десептиконов (но не до конца). Они улетают, стараясь разобраться, что это за корабль десептиконов. Для этого, они связываются с Сентинелом Праймом. Да, рисовка странная, да Сентинел реально СТРЕМНЫЙ, да у него странноватый характер, да НИКАНОН!!111, но все же на это можно закрыть глаза. В конце концов, персонаж себя ещё толком не проявил, а судить о персонажа по рисовке - это большая ошибка. Показав Сентинел ИИСКРУ (ее изображение в грузовом отсеке их корабля), Оптимус заставляет Сентинела связать его с Ультра Магнусом, который типа главная шишка. Он, в свою очередь, рассказывает им что корабль десептиконов - это давно затерянный корабль каких-то недоуничтоженных разбойников и велеет ему не соваться.

Но нашему Оптимусу, конечно же, все нипочем, и он все равно решает сунуться к тому самому кораблю десептиконов. Потом, действие переносится на десептиконский корабль, где нам впервые показывают, собственно, десептиконов. Ну, что я могу сказать... Блитцвинг - клишированный идиот, Блэкарахниа (или как ее там?) - клишированный задиристая бабёнка, Старскрим... Ну, что сказать - в лучших традициях персонажа (но это не точно). О Мегатроне ничего не могу пока сказать. Ну грозный, ну страшный, ну злобная мордашка, но этого пока мало. И этим десептиконам, естественно, нужна та самая ИИСКРА! Строгим, лаконичным приказом Мегатрон велеет: "расхреначить корабль, но всех оставить в живых" и десептиконы выполняют этот приказ, но не особо успешно, пока на расхреначивание корабля не выходит сам Мегатрон с прикрепленной бомбочкой у него на спине. Немного туповатый план, как по мне, ну да ладно. Дальше нам показывают сцену лёгкой паники на корабле автоботов, которую быстро усмиряет Оптимус, раздав всем задания и пытаясь скинуть Мегатрона с корабля. Наконец-то хоть чучуть лидерства в этом Прайме проявляется. Но, у него все же не получается избавиться от Мегатрона, и его бомбочка на спине взрывается вместе с ним (говорю же, туповатый план).

А теперь самый странный момент: мало того, что после этого взрыва корабль ещё может летать (но да, с большими повреждениями), так Мегз ещё и выжил, пробрался на корабль автоботов и начал там на всех рычать. Ах да, я забыл сказать, что ИИСКРА с какого-то чёрта переместила (телепортировала) корабль автоботов к зоне Земли. Так вот, рычит тут Мегз, но наш Оптимус не растерялся и отключил искусственную гравитацию в корабле, но, несмотря на это, Мегз все равно продолжает бушевать, но наши автоботы все равно его усмиряют. Кучка обыкновенных механиков-автоботов поколошматила легендарного лидера десептиконов. Ну и ладно.

Но есть и минус: в результате стычки, корабль начинает лететь непосредственно на поверхность Земли. Мегатрон, тем временем, прижал Оптимуса, чтобы немного ему поугрожать, но вдруг замечает ИИСКРУ, которую не смог забрать из-за открывшегося какого-то туннеля, в который он благополучно падает и сваливается на поверхность матушки-Земли, где его находит пацанчик-житель посёлка, возле которого упал Мегз. А корабль автоботов, в свою очередь готовится свалиться прямо на мегаполис. Оптимус велеет остальным членам экипажа засунуться в спасательные капсулы, а сам перенаправляет корабль на озеро (фиг знает как там звали это озеро) и сам ложится в капсулу и уходит вместе с кораблем на дно. Ну, а что было 50 лет спустя, расскажу в следующей рецензии (если она конечно будет, хе-хе)

P.S. А я говорил куда делся корабль с остальными десептиконам? Нет? Ну так скажу: что случилось с этим кораблем, нам не показали.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась странной, дурацкой и немного клишированной. Зато оригинально и интересно. Да и персонажи-автоботы, в принципе, неплохие. Но это только начало, ещё станет лучше, правда ведь?

Итоговая оценка: 5 Заков Снайдеров из 10 Заков Снайдеров (за оригинальную идею и довольно неплохих персонажей-автоботов)
[свернуть]

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.03.2018 в 10:44.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (04.06.2017), Artork312 (24.06.2017), Arx Penumbra (14.05.2017), Drift_Autobot (26.06.2017), Idea's Generator (26.12.2017), MC_Blazemaster (14.05.2017), Shake-Eyes (02.06.2017)
Старый 20.05.2017, 08:51   #31
Roxtus Prime

Autobot

По умолчанию Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Цитата:
Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
Ну, уже гораздо лучше! Но, представь себе, я как человек не смотревший данного сериала, и не захочу))) Нужно заинтересовать, мне пока не интересно и не понятно... СОКРАТИТЬ в 2 раза!! Обзор - это сжатое сообщение. Составляй план серии сначала, а потом описывай с комментариями.
План например:
1.Введение. Автоботы смотрят бокс с участием Би..
2.Основная часть...
3.Заключение....
Хм... Я учту это... Попытаюсь в следующих обзорах заинтересовать читателей к просмотру Анимейтед))).

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 20.05.2017, 17:23   #32
У нас всегда 2005-ый год!

Cybertronian

Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях

Профиль пользователя на Twitter.com

Ну не знаю, по мне длина текста вполне хороша, ибо это читать будут, а не видео смотреть.
О последовательности же соглашусь, она нужна.

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

- Shockwave, Emgo reviews.
У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

- Что это, и с чем это едят?
[свернуть]
MC_Blazemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 17:37   #33
Roxtus Prime

Autobot

Я прошу прощения, что-то я не допёр: это мне стоило бы писать "вступление", "основная часть", "заключение" в самих обзорах? Или что делать чтобы улучшить последовательность? Мозги чёт совсем не варят.

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 20.05.2017, 18:02   #34
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

-Derby-, "композицию произведеня соблюдай" имелось ввиду . Вобщем, группируй информацию по содержанию и укомплектовывай её компактнее. Я ведь верно понял пост, Aelita?
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:56   #35
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
-Derby-, "композицию произведеня соблюдай" имелось ввиду . Вобщем, группируй информацию по содержанию и укомплектовывай её компактнее. Я ведь верно понял пост, Aelita?
Ааа, понял... Ну что же, буду стараться)

Добавлено через 2 часа 46 минут
И ещё: может кто-то все-таки выразит своё мнение по поводу разнообразия контента в теме?

sigpic2203_4.gif

Старый 20.05.2017, 21:33   #36
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Да, да все правильно, для себя составляй план. Выдели ключевые моменты, а потом последовательно описывай с комментариями. Нужна структура.
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:19   #37
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мою новую рецензию по мультсериалу Анимейтед на 6 серию 1 сезона под названием "Взрыв из прошлого" (англ. - "Blast from the past").

И да, я принял решение не менять количество контента в теме - пусть будут только рецензии. Эта информация ведь так всем интересна (нет).

Приятного чтения!:

Развернуть для просмотра

Начинаем мы серию с визита автоботами Парка Юрского Периода, где после небольшого экскурса в историю планеты Земля от робота с раздутым самомнением, Балкхэд херачит робо-динозавров одного из вольеров (если это можно назвать вольером) из-за своей неуклюжести, но эта сцена абсолютно безполезна, если не считать того факта, что разломанных Балкхэдом робо-динозавров в дальнейшем будет пользовать Мегз.

А вот следующий момент меня прям привёл в шок: в самом начале серии нам показали десептикона! Так ещё и не просто десептикона, а сразу Мегза! Начинает Анимейтед исправляться однако в этом планн!! Ой, что-то я отвлёкся... Итак, Мегз (а точнее - его головушка) раскрывает то, что он живой Самдаку, который об этом, видимо не знал, и начинает заливать ему какую-то пургу про то, что он с автоботами друзья, что он хочет им помочь и поэтому ему нужно новое тело для себя и тела разрушенных робо-динозавров (на самом деле, они ему нужны для создания новой армии). Дальнейшие сцены воспитывания Проулом в Балкхэде лёгкости и ловкости созданы для... для того, чтобы... ну, наверное для того, чтобы рассмешить, но они как-то не смешат. Вообще. Раньше у Анимейтед проблем с юмором не было и, я надеюсь, что это будут не единственные юморные сцены в серии.

Итак, после того как Самдак (видимо, вместе с Мегатроном) закончил обновление тех самых разрушенных робо-динозавриков, он приходит в Парк Юрского Периода для их презентации людям и автоботам. И во время презентации он торжественно называет их диноботами. А сейчас стоп. Стоп-стоп-стоп-стоп. В смысле диноботы? Вот это - диноботы!? Это как вообще?!То есть никакой предыстории, никакой проработки характеров, никакой длинной истории отношений как с десами так и с автоботами??!! То есть я так ждал дебюта диноботов в Анимейтед ради ЭТОГО???? Блин, может я спешу, может настоящие диноботы ещё появятся, может нам хотя бы адекватно покажут развитие этих диноботов, но на данный момент меня не устраивают эти куклы Мегатрона, которых здесь называют диноботами. Вообще, Юникрон вас побери, не устраивают!!!

Ох, давайте отвлечёмся ненадолго и перейдём к экшону. Зубодробительному, чёрт возьми, экшону! Ну, а если серьёзно, то борьба автоботов с робо-динозавриками (я не буду называть их диноботами) сделана довольно красиво. В то время, как у автоботов не получается победить робо-динозавров, из неоткуда появляется Сари и своей всемогущей безделушкой (ребят, это уже несерьёзно. Сари появляется в серии только для того, чтобы воспользоваться этой безделушкой. А это, на секундочку, главный персонаж-человек!) немного преобразовывает робозавров и они становятся чуть более схожими на тех, кеми их называют. После бойни, в лаборатории Самдака, головушка Мегза искусно убеждает робозавров (один из которых уже назвался Гримлоком) грохнуть автоботов, что они с радостью и делают, погнавшись за ними (они в то время уже пришли к лаборатории, так как робозаврики устроили там погром). Тем временем, Самдак начинает сомневаться в добросовестности головы Мегза, но все же, все равно продолжает работать с ней, ибо он же друг автоботов! И да, он так просто берёт и верит инопланетной говорящей робо-голове, которая пролежала в отключке 50 лет. Ну а наши робозаврики ака диноботы, догнав автоботов начинают КРУШИИТЬ!!!! Кстати, я вам говорил что эти робозаврики умеют дышать огнем? Нет? Теперь вы это знаете.

Победив робозавров путём сбрасывания их в озеро мазута (действительно, почему бы ему не быть в центре развивающегося, современного города? Пффф, подумаешь озеро мазута в парке), автоботы чуточку наезжают на Самдака по поводу робозавров и их силы. Они то не знают, что он с головой Мегза работает. И ещё, автоботы начинают думать, что безделушка Сари как-то приблизила робозавров к кибертронцам, что-то по типу "может у них появилась искра внутри'. Самдак, в свою очередь говорит им, что разберёт робозавров, но Проул не особо этого хочет, поэтому вместе с Балкхэдом он переносит их в тихое, безопасное, уютное место с обилием природы и устанавливает там голографическое поле, благодаря которому робозавров никто не видит.

И вы знаете, что я подумал? Ну и пусть диноботы будут такими. В конце концов, Анимейтед-версия автоботов тоже очень непривычна и нова. Этот сериал, всё-таки, что-то совсем новое и необычное, поэтому ко всему новому здесь нужно относиться спокойно и как к глобальному переосмыслению. И в этом переосмыслении нет ничего плохого. Просто, с диноботами создатели, как по мне, чуть перегнули - слишком непривычный образ. Зато их не слили и очень хорошо на время вывели из сюжета. А это очень хорошо.

В общем, подводя итог, можно сказать, что эпизод получился довольно неплохим и интересным, если не считать странного образа диноботов (хотя за это я, по вышеуказанным причинам, снижать баллы не буду) и странного юмора, связанного с неуклюжестью Балкхэда (надеюсь, это не войдёт у сериала в традицию), поэтому:
8 Алексов Милнов из 10 Алексов Милнов
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Последний раз редактировалось -Derby-; 31.05.2017 в 18:08.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arx Penumbra (22.05.2017), MC_Blazemaster (21.05.2017), reDDog (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 16:00   #38

Cybertronian

Цитата:
Сообщение от -Derby- Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мою новую рецензию по мультсериалу Анимейтед на 6 серию 1 сезона под названием "Взрыв из прошлого" (англ. - "Blast from the past").

И да, я принял решение не менять количество контента в теме - пусть будут только рецензии. Эта информация ведь так всем интересна (нет).

Приятного чтения!:
Начинаем мы серию с визита автоботами Парка Юрского Периода, где после небольшого экскурса в историю планеты Земля от робота с раздутым самомнением, Балкхэд херачит робо-динозавров одного из вольеров (если это можно назвать вольером) из-за своей неуклюжести, но эта сцена абсолютно безполезна, если не считать того факта, что разломанных Балкхэдом робо-динозавров в дальнейшем будет пользовать Мегз.

А вот следующий момент меня прям привёл в шок: в самом начале серии нам показали десептикона! Так ещё и не просто десептикона, а сразу Мегза! Начинает Анимейтед исправляться однако в этом планн!! Ой, что-то я отвлёкся... Итак, Мегз (а точнее - его головушка) раскрывает то, что он живой Самдаку, который об этом, видимо не знал, и начинает заливать ему какую-то пургу про то, что он с автоботами друзья, что он хочет им помочь и поэтому ему нужно новое тело для себя и тела разрушенных робо-динозавров (на самом деле, они ему нужны для создания новой армии). Дальнейшие сцены воспитывания Проулом в Балкхэде лёгкости и ловкости созданы для... для того, чтобы... ну, наверное для того, чтобы рассмешить, но они как-то не смешат. Вообще. Раньше у Анимейтед проблем с юмором не было и, я надеюсь, что это будут не единственные юморные сцены в серии.

Итак, после того как Самдак (видимо, вместе с Мегатроном) закончил обновление тех самых разрушенных робо-динозавриков, он приходит в Парк Юрского Периода для их презентации людям и автоботам. И во время презентации он торжественно называет их диноботами. А сейчас стоп. Стоп-стоп-стоп-стоп. В смысле диноботы? Вот это - диноботы!? Это как вообще?!То есть никакой предыстории, никакой проработки характеров, никакой длинной истории отношений как с десами так и с автоботами??!! То есть я так ждал дебюта диноботов в Анимейтед ради ЭТОГО???? Блин, может я спешу, может настоящие диноботы ещё появятся, может нам хотя бы адекватно покажут развитие этих диноботов, но на данный момент меня не устраивают эти куклы Мегатрона, которых здесь называют диноботами. Вообще, Юникрон вас побери, не устраивают!!!

Ох, давайте отвлечёмся ненадолго и перейдём к экшону. Зубодробительному, чёрт возьми, экшону! Ну, а если серьёзно, то борьба автоботов с робо-динозавриками (я не буду называть их диноботами) сделана довольно красиво. В то время, как у автоботов не получается победить робо-динозавров, из неоткуда появляется Сари и своей всемогущей безделушкой (ребят, это уже несерьёзно. Сари появляется в серии только для того, чтобы воспользоваться этой безделушкой. А это, на секундочку, главный персонаж-человек!) немного преобразовывает робозавров и они становятся чуть более схожими на тех, кеми их называют. После бойни, в лаборатории Самдака, головушка Мегза искусно убеждает робозавров (один из которых уже назвался Гримлоком) грохнуть автоботов, что они с радостью и делают, погнавшись за ними (они в то время уже пришли к лаборатории, так как робозаврики устроили там погром). Тем временем, Самдак начинает сомневаться в добросовестности головы Мегза, но все же, все равно продолжает работать с ней, ибо он же друг автоботов! И да, он так просто берёт и верит инопланетной говорящей робо-голове, которая пролежала в отключке 50 лет. Ну а наши робозаврики ака диноботы, догнав автоботов начинают КРУШИИТЬ!!!! Кстати, я вам говорил что эти робозаврики умеют дышать огнем? Нет? Теперь вы это знаете.

Победив робозавров путём сбрасывания их в озеро мазута (действительно, почему бы ему не быть в центре развивающегося, современного города? Пффф, подумаешь озеро мазута в парке), автоботы чуточку наезжают на Самдака по поводу робозавров и их силы. Они то не знают, что он с головой Мегза работает. И ещё, автоботы начинают думать, что безделушка Сари как-то приблизила робозавров к кибертронцам, что-то по типу "может у них появилась искра внутри'. Самдак, в свою очередь говорит им, что разберёт робозавров, но Проул не особо этого хочет, поэтому вместе с Балкхэдом он переносит их в тихое, безопасное, уютное место с обилием природы и устанавливает там голографическое поле, благодаря которому робозавров никто не видит.

И вы знаете, что я подумал? Ну и пусть диноботы будут такими. В конце концов, Анимейтед-версия автоботов тоже очень непривычна и нова. Этот сериал, всё-таки, что-то совсем новое и необычное, поэтому ко всему новому здесь нужно относиться спокойно и как к глобальному переосмыслению. И в этом переосмыслении нет ничего плохого. Просто, с диноботами создатели, как по мне, чуть перегнули - слишком непривычный образ. Зато их не слили и очень хорошо на время вывели из сюжета. А это очень хорошо.

В общем, подводя итог, можно сказать, что эпизод получился довольно неплохим и интересным, если не считать странного образа диноботов (хотя за это я, по вышеуказанным причинам, снижать баллы не буду) и странного юмора, связанного с неуклюжестью Балкхэда (надеюсь, это не войдёт у сериала в традицию), поэтому:
8 Алексов Милнов из 10 Алексов Милнов
Good, goooood, let the dinobot flow through you....

А если серьезно, то в G1-ском мульте у диноботов примерно схожий ориджин. Их тоже сваяли на Земле, только автоботы (скорее всего ты это знаешь я я тут кэпом буду).

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

[свернуть]
Пользователь сказал cпасибо:
Arx Penumbra (22.05.2017)
Старый 21.05.2017, 16:06   #39
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от MC_Blazemaster Посмотреть сообщение
Good, goooood, let the dinobot flow through you....

А если серьезно, то в G1-ском мульте у диноботов примерно схожий ориджин. Их тоже сваяли на Земле, только автоботы (скорее всего ты это знаешь я я тут кэпом буду).
Ну по поводу того, что их создали на Земле я в курсе, но, по-моему, история диноботов там была совсем другая...

sigpic2203_4.gif

Старый 21.05.2017, 17:39   #40

Cybertronian

Цитата:
Ну по поводу того, что их создали на Земле я в курсе, но, по-моему, история диноботов там была совсем другая...
Ага, то есть то, что тупоботы нашли останки динозавров в глубинах корабля и вдохновленные сказочками о динозаврах от Спайка решили создать роботов с уровнем интеллекта равным этим ящерицам, которые чуть не поубивали этих болванов и для того чтобы их сделать сколько нибудь вменяемыми им пришлось делать патч на мозги, что не отменило их туповатости и того, что они с пень колоду выполняли приказы начальства - это прям небо и земля по сравнению с Animated...
Что же в комиксах от Марвел и ко - там они просто кибертронцы, которые потерпели крушение на земле и отсканировали диноформы, после чего в истории они появляются дофига лет спустя.

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 21.05.2017, 17:45   #41
Minicon

Decepticon

Мне почему-то тоже вспомнилось из «S.O.S. Dinobots , их там Оптимус немного наказал и хотел закрыть в чулане за плохое поведение)) Но потом простил))
Старый 21.05.2017, 19:29   #42
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Ага, то есть то, что тупоботы нашли останки динозавров в глубинах корабля и вдохновленные сказочками о динозаврах от Спайка решили создать роботов с уровнем интеллекта равным этим ящерицам, которые чуть не поубивали этих болванов и для того чтобы их сделать сколько нибудь вменяемыми им пришлось делать патч на мозги, что не отменило их туповатости и того, что они с пень колоду выполняли приказы начальства - это прям небо и земля по сравнению с Animated...
Что же в комиксах от Марвел и ко - там они просто кибертронцы, которые потерпели крушение на земле и отсканировали диноформы, после чего в истории они появляются дофига лет спустя.
Ну ок, по поводу различий ориджина диноботов в Анимейтед и G1 я согласен. Их там мало. Несмотря на то, что смотрел G1 сравнительно недавно я, все равно, позабывал уже все нафиг. Но ведь в IDW - диноботы с совсем (ну ладно, не совсем) другим ориджином... Ну да, IDW-шные диноботы, это совсем не те диноботы, которых мы знаем и любим, но все же там ориджин проработаннее.

Добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:
Мне почему-то тоже вспомнилось из «S.O.S. Dinobots , их там Оптимус немного наказал и хотел закрыть в чулане за плохое поведение)) Но потом простил))
А что думаете по поводу Анимейтед-ориджина диноботов?

sigpic2203_4.gif

Старый 21.05.2017, 23:41   #43

Cybertronian

Цитата:
Ну ок, по поводу различий ориджина диноботов в Анимейтед и G1 я согласен. Их там мало. Несмотря на то, что смотрел G1 сравнительно недавно я, все равно, позабывал уже все нафиг. Но ведь в IDW - диноботы с совсем (ну ладно, не совсем) другим ориджином... Ну да, IDW-шные диноботы, это совсем не те диноботы, которых мы знаем и любим, но все же там ориджин проработаннее.

Добавлено через 1 час 28 минут

А что думаете по поводу Анимейтед-ориджина диноботов?
Забавно. Особенно если учесть, что по крайней мере проблемы с интеллектом новых диноботов выглядят не так нелепо, как то было в Г1. Что же насчет ориджина - недурно, правда Deux Ex Sari (не)много раздражает.

My Wishlist:

[свернуть]

Последний раз редактировалось MC_Blazemaster; 22.05.2017 в 12:08.
-Derby- (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 06:23   #44
Dinobot

Cybertron Guard

Спасибо за рецензию. Написано хорошо, теперь читается ещё легче.
К слову, не люблю Диноботов из Animated из-за того, что их всего три. Что это за фигня ? Всегда их было пять ведь, как минимум. И да, Сари просто БЕСИТ!
Старый 22.05.2017, 11:49   #45

Cybertronian

Цитата:
Спасибо за рецензию. Написано хорошо, теперь читается ещё легче.
К слову, не люблю Диноботов из Animated из-за того, что их всего три. Что это за фигня ? Всегда их было пять ведь, как минимум. И да, Сари просто БЕСИТ!
Да не, то что их три нормально, ибо Гримлок, Слэг (а не Снарл, чертовы цензоры) и Свуп вполне кошерны и они самые популярные среди шестерки. Про Сари же я говорил, что раздражает в ней не она сама, а её вАлшебнИй ключ, который может Усе. Сама же по себе она веселая девчушка.

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 22.05.2017, 13:04   #46
Minicon

Decepticon

Ну, да ладно, диноботы диноботами. Меня хватило только на две первые серии этого мульта. Ну, нет для меня там Г1-шного пафоса и эпичности, особенно в исполнении Виноградовского перевода.
Но суть не в этом, я понадоедаю еще своми перфекционистскими наклонностями, ок? Потому что читать хороший обзор многого стоит! Уже намного лучше! Но можно еще лучше! Так вот: не разгоняй простыни из сложносочиненных предложений. Предложения должны быть короче. Написал мысль и точка. Обрати внимание на ошибки которые касаются согласования слов в тексте, например: не с визита автоботами, а с визита автоботов, Балкхэд херачит робо-динозавров не одного из вольеров, а в одном из вольеров и т.п. Отделяй свои суждения абзацом, ну как то так..
Старый 22.05.2017, 13:49   #47
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Ну, да ладно, диноботы диноботами. Меня хватило только на две первые серии этого мульта. Ну, нет для меня там Г1-шного пафоса и эпичности, особенно в исполнении Виноградовского перевода.
Но суть не в этом, я понадоедаю еще своми перфекционистскими наклонностями, ок? Потому что читать хороший обзор многого стоит! Уже намного лучше! Но можно еще лучше! Так вот: не разгоняй простыни из сложносочиненных предложений. Предложения должны быть короче. Написал мысль и точка. Обрати внимание на ошибки которые касаются согласования слов в тексте, например: не с визита автоботами, а с визита автоботов, Балкхэд херачит робо-динозавров не одного из вольеров, а в одном из вольеров и т.п. Отделяй свои суждения абзацом, ну как то так..
Там половина таких ошибок создана автоисправлением... Некоторые исправляю, некоторые не замечаю. Я просто с планшета или с телефона всегда пишу и фиг знает как автоисправление отключить)))

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Про Сари же я говорил, что раздражает в ней не она сама, а её вАлшебнИй ключ, который может Усе. Сама же по себе она веселая девчушка.
И это она, что, весь сериал не будет делать ничего кроме как использовать свою безделушку (или вы не смотрели весь сериал)? Я то надеялся, что эта фигня закончится в первых сериях...

sigpic2203_4.gif

Старый 22.05.2017, 17:38   #48

Cybertronian

Цитата:
Там половина таких ошибок создана автоисправлением... Некоторые исправляю, некоторые не замечаю. Я просто с планшета или с телефона всегда пишу и фиг знает как автоисправление отключить)))

Добавлено через 25 минут

И это она, что, весь сериал не будет делать ничего кроме как использовать свою безделушку (или вы не смотрели весь сериал)? Я то надеялся, что эта фигня закончится в первых сериях...
Ключик пропадет в третьем сезоне...а пока что терпи, казак, нелепости ещё будут.

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 23.05.2017, 13:28   #49
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 7 серию 1 сезона под названием "Трепет охоты" (англ. - "Thrill of the Hunt")

Приятного чтения!:

Развернуть для просмотра

Начинаем мы серию с негодования Рэтчета по поводу цены автомобильных деталей и после ряда бессмысленных (хотя нет, фраза Опыча про то, что Рэтчету нужно проанализировать все события Великой Войны, возможно, более важная чем все остальные) диалогов между автоботами мы переходим к сцене погони за внезапно появившейся дерзкой чёрно-зелёной тачкой, нарушающей покой ночного города, и вот с этой сцены и начинается серия флешбеков (что-то новенькое для Анимейтед) Рэтчета о Войне.

В первом из них нам показывают ещё молодого Рэтчета, который находит Арси без одной ноги, которая говорит, что почему-то не чувствует её (ещё бы) и он, при помощи какой-то фигни начинает её лечить, а зритель, вместе с Храповиком (да-да, Храповиком - избавляемся от тафтологии), в свою очередь, возвращается в настоящее время и наблюдает за миленьким разговором Опыча и Рэтчета, в котором Оптимус, замечая за старым воином что-то неладное, начинает провоцировать его на слезливые разговор по душам, но тот отказывается.

После неудачной попытки поразводить сопли с Рэтчетом, Прайм присоединяется к другим автоботам, которые пытаются отследить дерзкую тачку и тут Храповик снова окунается в свои воспоминания, в которых он уже вместе с Арси начал убегать от какой-то дерзкой чёрно-зелёной тачки (хм... А не Локдаун ли это? Что-то я начинаю припоминать...), но сбежать у медбота не получается и дерзкая тачка, трансформируясь (не, ну это сто пудов Локдаун) вырубает его. Переместившись в настоящее время, Рэтчет при продолжении погони за дерзкой тачкой начинает осознавать что эта тачка, возможно, является той самой, которая когда-то пленила его вместе с травмированной Арси. Ммм... Интрига.

Но, не успели мы поразмыслить по поводу дерзкой тачки, как нас снова переносят в прошлое и показывают монолог Локдауна (да, это всё-таки он), в котором он рассказывает о том,
что он является охотником за головами, не относящимся ни к какой фракции, о том что он украл какую-то фигню у Рэтчета для коллекции (оттуда у Рэтчета и появилась рана, которая, действует как суставы старого деда) и.т.д. и.т.п.. Тем временем, в настоящем Оптимус задерживает тачку и начинает читать ей мораль, в то время как тачка трансформируется, называется Локдауном, под крутую музычку вырубает Опыча штукой которую когда-то украла у Рэтчета и благополучно валит.

После пояснений медбота по поводу того, кто такой Локдаун, автоботы (к слову, без самогО строптивого медбота) отправляются спасать задницу Опыча, но не могут сделать этого незаметно из-за тупизма Балкхэда, которому надо КРУУШИИТЬ!!!. Опять же, елементарная лень сценаристов. Зачем что-то разумно объяснять, если можно все решить при помощи тупости Балкхэда! Хотя ладно, это ещё можно с натяжкой аргументировать особенностью характера персонажа. С большой натяжкой.

Итак, в то время, как автоботы пытаются отбиться от атак защитной системы логова Локдауна, тот беседует с Блитцвингом, которому он должен доставить автоботов, которые по словам Блица "убили нашего лидера" или что-то типо того. И вы знаете, здесь Блитцвинг мне уже не кажется до такой степени клишированным и тупым. Хотя нет, он все такой же тупой (в одной из личностей, хе-хе), но он все равно стал мне импонировать чуть больше. После окончания разговора, Локдаун (опять же под крутую музычку) выходит на улицу, дабы показать этим автоботам кто тут батя!!! После того, как наёмник расбросал всех автоботов (а попутно похвалив Проула за его боевые способности), он замечает Рэтчета, которому резко стало не посрать на все вокруг и принимает от него лёгкое поражение (как-то так). Не получилось показать кто батя... И то, что опытный наёмник проигрывает старому медбота это как-то странно.

Обидно, я думал что эпичность, связанная с Локдауном продолжится и он не потерпит поражение от старого, ворчливого медик-бота с раной, которая действует как колено у старичка. В то время как охотник за головами пытается очухаться после атаки Рэтчета, медбот забирается в его логово (которое, кстати, является кораблём) и пытается освободить Прайма, но тут приходит Локдаун (видимо, очухавшись) и снова пытается укокошить Рэтчета, что у него снова не получается (как-то совсем унизительно для опытного наёмника, как я уже говорил), потому, что медбот привалил его шкафом и поэтому наёмник просит Рэтчета лишить его боли при помощи той самой фигни, которую он украл у него когда-то, но Рэтчет отказывается, валит его корабль в какую-то речку, а сам убегает вместе с Опычем на базу автоботов и всё-таки начинает с ним разговор по душам. И да, в этой серии снова маловато десов (Локдаун не в счёт). Блин, ну это минус. БОЛЬШОЙ минус. Я уже 6 серий хочу увидеть Блитцвинга в действии, а мне показывают только его морду на екране - обидно.Ой, чёт у меня много текста вышло - очень много важных моментов, которые нельзя пропускать.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась очень даже неплохой только благодаря классному Локдауну (ну вот мне он очень понравился), интересному переходу между флешбеками и настоящим временем и, в принципе, неплохо раскрытому Рэтчету, поэтому:

8 Сергеев Дружко из 10 Сергеев Дружко (отсутствие десептиконов и прежняя тупость сериала (и Балкхэда) не дают мне покоя)
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Последний раз редактировалось -Derby-; 31.05.2017 в 18:09.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arx Penumbra (23.05.2017), reDDog (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 16:02   #50
Dinobot

Cybertron Guard

Спасибо, почитал - понравилось.
Локдаун, конечно, шикарный персонаж. Вносит нужную долю колорита.
Блитзвинг, кстати, всё таки не самый тупой в команде. Вот я даже не знаю, как характеризовать его в команде Мегза, каким-то его совсем безликим прописали сценаристы: Лагнат - тупой, как болт; Блэкарахния - стереотипная фемка-вамп; Старскрим -... Ну, он Старскрим, предатель, тролль, лжец и т.д. Но Блитз...

P.S. Плюс в карму за упоминание Дружко.
-Derby- (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 16:04   #51

Cybertronian

Цитата:
Спасибо, почитал - понравилось.
Локдаун, конечно, шикарный персонаж. Вносит нужную долю колорита.
Блитзвинг, кстати, всё таки не самый тупой в команде. Вот я даже не знаю, как характеризовать его в команде Мегза, каким-то его совсем безликим прописали сценаристы: Лагнат - тупой, как болт; Блэкарахния - стереотипная фемка-вамп; Старскрим -... Ну, он Старскрим, предатель, тролль, лжец и т.д. Но Блитз...

P.S. Плюс в карму за упоминание Дружко.
Ну а Блитц - шизоидный фриц с растроением личности.

My Wishlist:

[свернуть]
-Derby- (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 16:20   #52
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Ну а Блитц - шизоидный фриц с растроением личности.
И это большой, как по мне, плюс. Добавляет разнообразности в персонажах

sigpic2203_4.gif

Старый 23.05.2017, 22:30   #53
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com

Цитата:
Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 7 серию 1 сезона под названием "Трепет охоты" (англ. - "Thrill of the Hunt")

Приятного чтения!:
Начинаем мы серию с негодования Рэтчета по поводу цены автомобильных деталей и после ряда бессмысленных (хотя нет, фраза Опыча про то, что Рэтчету нужно проанализировать все события Великой Войны, возможно, более важная чем все остальные) диалогов между автоботами мы переходим к сцене погони за внезапно появившейся дерзкой чёрно-зелёной тачкой, нарушающей покой ночного города, и вот с этой сцены и начинается серия флешбеков (что-то новенькое для Анимейтед) Рэтчета о Войне.

В первом из них нам показывают ещё молодого Рэтчета, который находит Арси без одной ноги, которая говорит, что почему-то не чувствует её (ещё бы) и он, при помощи какой-то фигни начинает её лечить, а зритель, вместе с Храповиком (да-да, Храповиком - избавляемся от тафтологии), в свою очередь, возвращается в настоящее время и наблюдает за миленьким разговором Опыча и Рэтчета, в котором Оптимус, замечая за старым воином что-то неладное, начинает провоцировать его на слезливые разговор по душам, но тот отказывается.

После неудачной попытки поразводить сопли с Рэтчетом, Прайм присоединяется к другим автоботам, которые пытаются отследить дерзкую тачку и тут Храповик снова окунается в свои воспоминания, в которых он уже вместе с Арси начал убегать от какой-то дерзкой чёрно-зелёной тачки (хм... А не Локдаун ли это? Что-то я начинаю припоминать...), но сбежать у медбота не получается и дерзкая тачка, трансформируясь (не, ну это сто пудов Локдаун) вырубает его. Переместившись в настоящее время, Рэтчет при продолжении погони за дерзкой тачкой начинает осознавать что эта тачка, возможно, является той самой, которая когда-то пленила его вместе с травмированной Арси. Ммм... Интрига.

Но, не успели мы поразмыслить по поводу дерзкой тачки, как нас снова переносят в прошлое и показывают монолог Локдауна (да, это всё-таки он), в котором он рассказывает о том,
что он является охотником за головами, не относящимся ни к какой фракции, о том что он украл какую-то фигню у Рэтчета для коллекции (оттуда у Рэтчета и появилась рана, которая, действует как суставы старого деда) и.т.д. и.т.п.. Тем временем, в настоящем Оптимус задерживает тачку и начинает читать ей мораль, в то время как тачка трансформируется, называется Локдауном, под крутую музычку вырубает Опыча штукой которую когда-то украла у Рэтчета и благополучно валит.

После пояснений медбота по поводу того, кто такой Локдаун, автоботы (к слову, без самогО строптивого медбота) отправляются спасать задницу Опыча, но не могут сделать этого незаметно из-за тупизма Балкхэда, которому надо КРУУШИИТЬ!!!. Опять же, елементарная лень сценаристов. Зачем что-то разумно объяснять, если можно все решить при помощи тупости Балкхэда! Хотя ладно, это ещё можно с натяжкой аргументировать особенностью характера персонажа. С большой натяжкой.

Итак, в то время, как автоботы пытаются отбиться от атак защитной системы логова Локдауна, тот беседует с Блитцвингом, которому он должен доставить автоботов, которые по словам Блица "убили нашего лидера" или что-то типо того. И вы знаете, здесь Блитцвинг мне уже не кажется до такой степени клишированным и тупым. Хотя нет, он все такой же тупой (в одной из личностей, хе-хе), но он все равно стал мне импонировать чуть больше. После окончания разговора, Локдаун (опять же под крутую музычку) выходит на улицу, дабы показать этим автоботам кто тут батя!!! После того, как наёмник расбросал всех автоботов (а попутно похвалив Проула за его боевые способности), он замечает Рэтчета, которому резко стало не посрать на все вокруг и принимает от него лёгкое поражение (как-то так). Не получилось показать кто батя... И то, что опытный наёмник проигрывает старому медбота это как-то странно.

Обидно, я думал что эпичность, связанная с Локдауном продолжится и он не потерпит поражение от старого, ворчливого медик-бота с раной, которая действует как колено у старичка. В то время как охотник за головами пытается очухаться после атаки Рэтчета, медбот забирается в его логово (которое, кстати, является кораблём) и пытается освободить Прайма, но тут приходит Локдаун (видимо, очухавшись) и снова пытается укокошить Рэтчета, что у него снова не получается (как-то совсем унизительно для опытного наёмника, как я уже говорил), потому, что медбот привалил его шкафом и поэтому наёмник просит Рэтчета лишить его боли при помощи той самой фигни, которую он украл у него когда-то, но Рэтчет отказывается, валит его корабль в какую-то речку, а сам убегает вместе с Опычем на базу автоботов и всё-таки начинает с ним разговор по душам. И да, в этой серии снова маловато десов (Локдаун не в счёт). Блин, ну это минус. БОЛЬШОЙ минус. Я уже 6 серий хочу увидеть Блитцвинга в действии, а мне показывают только его морду на екране - обидно.Ой, чёт у меня много текста вышло - очень много важных моментов, которые нельзя пропускать.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась очень даже неплохой только благодаря классному Локдауну (ну вот мне он очень понравился), интересному переходу между флешбеками и настоящим временем и, в принципе, неплохо раскрытому Рэтчету, поэтому:

8 Сергеев Дружко из 10 Сергеев Дружко (отсутствие десептиконов и прежняя тупость сериала (и Балкхэда) не дают мне покоя)
Окей, почитать успел, могу сказать, что с оценкой не согласен, тут по мне 7 Робби Гнилькиных из 10 за моменты без истории с Локдауном/Рэтчетом..
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:17   #54
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
Окей, почитать успел, могу сказать, что с оценкой не согласен, тут по мне 7 Робби Гнилькиных из 10 за моменты без истории с Локдауном/Рэтчетом..
Ну не знаю, если смотреть без Локдауна/Рэтчета, то... Ну возможно да, на 7 баллов, но я ведь учитываю все стороны серии и эту в том числе)

sigpic2203_4.gif

Старый 25.05.2017, 11:05   #55
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны и читатели моих обзоров! Хочу представить вам мой новый обзор по мультсериалу Анимейтед на 8 серию 1 сезона под названием "Наносек" (англ. - "Nanosec")

Что-то я задержался немного... После прошлого обзора прошло больше времени чем обычно... Ну да ладно)

Приятного чтения!:

Развернуть для просмотра

Начинаем мы серию с промышлений мелкого рыжего вора, которого ловят автоботы. Ну как ловят... Сначала Бамблби и Балкхэд чуть ли его не убивают, а потом Прайм его спасает, чуточку вычитывает и, как я понял, отдает полиции. Тем временем, Самдак все ещё пытается создать тело для головушки Мегза, все ещё веря, что он реально друг автоботов и все ещё терпя довольно жёсткое отношение говорящей головы к себе.

Лааадно, попытаемся пропустить этот дурацкий момент и перейдём к сцене разговора автоботов: Оптимус вычитывает Бамблби (что-то у Опыча сегодня день вычитываний) за его безрассудность в ситуации с вором, хотя, как по мне, Балкхэд был виновен не меньше чем Би, но тут нравоучения Оптимуса прерывает из неоткуда появившеяся Сари, которая показывает Бамблби турбины-ускорители, которые жёлтый автобот тут же захотел установить, но Рэтчет отказывается помогать ему в этом. Тем временем, того самого рыжего вора, которого чуть не угрохали автоботы выпускают под залог и дают ему коробку с каким-то костюмом. И да, я не буду придираться к моменту с освобождением под залог, ибо это мультфильм, тем более далеко не самый продуманный. Хотя, идиотизма в этом моменте... Хооть отбавляй!

Итак, после ненужного разговора Бамблби и Проула, нам показывают того самого рыжего вора, который облачился в костюм, дающий ему супер-скорость, переданный ему кем-то (хех, но мы то знаем, что это головушка Мегза) и начал воровать банки под прозвищем Наносек.. Это и тупо и смешно (от того, что до такой степени тупо) одновременно. Этот момент наконец-то настал: я начал ловить лулзы с земных злодеев этого мульта и если на Разлагателе я ещё сдерживал свой ор, то тут это представляется нереальной задачей.... НАНОСЕК, ЮНИКРОН ПОБЕРИ!!! ЧТО ЭТО ЗА ПРОЗВИЩЕ???!!! ЧТО ЭТО ЗА НАТЯНУТЫЙ, КЛИШИРОВАННЫЙ ЗЛОДЕЙ?! ВЫ, БЛИН, НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ЕГО ЕЩЁ БОЛЕЕ ТУПЫМ И НЕПРОДУМАННЫМ??! ЭТО ВАШ МАКСИМУМ? ИЛИ ВЫ ЕЩЁ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НАИТУПЕЙШИХ ЗЕМНЫХ ЗЛОДЕЕВ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОКАЗЫВАТЬ НАМ ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНЫХ ДЕСОВ???!!! АУ, СЦЕНАРИСТЫ!!! Вот бывает такое чувство, когда тебе смешно от того как туп злодей и ты невероятно зол от того, как туп злодей. Это ужасное чувство просто.

Ох, ладно, что нам там ещё предлагают... Бамблби, пытаясь словить рыжего Наносека, чуть не попадает под поезд, но его задницу вовремя спасает Балкхэд. Сам рыжий вор, тем временем, получает сообщение от абсолютно новой и целой головы Мегза (какого-то хрена целой и новой), в котором десептиконов говорит, что вору нужно доставить ему что-то очень нужное за бабки со счёта профессора Самдака. Вот нельзя доверять инопланетным головам, говорю же. Пытаясь найти способы как поймать вора, Бамблби, при помощи всемогущей безделушки Сари, все же устанавливает ускорители, но не зная как ими пользоваться предоставляет кучу проблем всем, сбивает Прайма которого чуть не победил наш Наносек (за это ему плюс, но очень небольшой) и катается по кругу , извиняясь.

Хотя потом он снова врубает ускорители и гоняется уже за седым Наносеком (типа из-за большой скорости или что-то типа того он седым стал). Вот так они ганяли, ганяли пока Наносек окончательно не стал старым дедом, который не то что бегать, а говорить толком не может. А сам Би, в свою очередь, решает (ему говорит Рэтчет) выбросить ту фигню, которую доставлял Наносек голове Мегза в космос. И нет, после взрыва этой фигни в космосе он не умер и умирать не собирался. Драма не вышла. Опять. Автоботы едут до своей базы, а Би вместе с Сари решают пройтись. Ну, типо, он стал более рассудительным, вы же поняли? Вот такая вот мораль.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась проходной. Странной, неинтересной (ну разве что Бамблби чутка раскрыли) и, как обычно, тупой (а ведь сериал только начал радовать) и с тупым злодеем, хотя это уже традиция, поэтому:

4 синих ежа-скорохода из 10 синих ежей-скороходов (ещё и десов нету)
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Последний раз редактировалось -Derby-; 31.05.2017 в 18:11.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artork312 (25.05.2017), Arx Penumbra (26.05.2017), MC_Blazemaster (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 11:28   #56
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com

-3/10 за Наносека. А за моменты с Шмеле +2 балла. Также у Прайма скоро будет очень "веселый" день и та фигня, которую запросил ведроголовый у бегунчика называется "дестроний". Да, "дестроний". А японцы его наверняка обозвали "десептиканиумом"...
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 11:39   #57
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
-3/10 за Наносека. А за моменты с Шмеле +2 балла. Также у Прайма скоро будет очень "веселый" день и та фигня, которую запросил ведроголовый у бегунчика называется "дестроний". Да, "дестроний". А японцы его наверняка обозвали "десептиканиумом"...
Да-да, дестроний. А в русском дубляже (хочу заметить, отвратном) это " дестрониум". И да, как по мне, снять всего лишь три балла за ужасную лень сценаристов в виде этого злодея это мало)

sigpic2203_4.gif

Старый 25.05.2017, 22:38   #58

Cybertronian

Хмм...Наносек все-таки п**дор. Окей, Би с ракетным ранцем - это как если обезьяне гранат набор дать.

My Wishlist:

[свернуть]
Старый 26.05.2017, 09:57   #59
Fleshling

Decepticon

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Отправить сообщение для Mau с помощью Skype™

Возможно мое мнение будет предвзятым, так я фан тфа, но, все же...
Почему высвечены только негативы? Мне, как человеку, взрощенному на классических квадратных ботах с шипилявой постсовковской озвучкой, было неимоверно интересно смотреть Анимейтед.
Маленькое кол-во серий серий все равно прекрасно позволяет раскрыть все характеры персонажей.
Да, имхо, это мультфильм, и экшена тут не особо густо...кто хотел крови, энергонки и вырванных манипуляторов уже давно фапает на бэймуви
Обзор твой, товарищ, вполне приемлем, но нуждается в меньшем объеме и большем позитиве! Продолжай, буду следить)))

#Карать и Порабощать#

All love Megatron
Mau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:00   #60
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Mau Посмотреть сообщение
Возможно мое мнение будет предвзятым, так я фан тфа, но, все же...
Почему высвечены только негативы? Мне, как человеку, взрощенному на классических квадратных ботах с шипилявой постсовковской озвучкой, было неимоверно интересно смотреть Анимейтед.
Маленькое кол-во серий серий все равно прекрасно позволяет раскрыть все характеры персонажей.
Да, имхо, это мультфильм, и экшена тут не особо густо...кто хотел крови, энергонезависимой и вырванных манипуляторов уже давно фапает на бэймуви
Обзор твой, товарищ, вполне приемлем, но нуждается в меньшем объеме и большем позитиве! Продолжай, буду следить)))
Ну что же буду стараться показывать больше хороших сторон сериала. Будут новые идеи. Следите))))). И по поводу характеров персонажей тоже согласен - они тут пока более-менее неплохо раскрыты.

sigpic2203_4.gif

Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Опции темы