Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Cartoons Мультфильмы от Generation One до Prime

Метки
animated, cartoons, review
Ответ
Старый 14.05.2017, 09:35   #1
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Мини-обзоры на комиксы, книги и прочий материал по Анимейтед тута! Заходите на огонёк!

Все вышедшие обзоры ТФА на данный момент (кроме первой серии - она в шапке темы):

1-й сезон

2 и 3 серия ("Трансформируемся и поехали ч.1 и ч. 2")

4 серия ("Дом, там где Искра")

5 серия ("Тотальное Расплавление")

6 серия ("Взрыв из прошлого")

7 серия ("Трепет Охоты")

8 серия ("Наносек")

9 серия ("Пришествие паука")

10 серия ("Шум и Ярость")

11 серия ("Найти и Потерять")

12 серия ("Естественный отбор")

13 серия ("Мастер")

14 серия ("Природа зовёт)

15 серия ("Возвращение Мегатрона")

2-ой сезон

1 серия ("Элитные Войска")
___________________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Бродил я тут как-то по форуму в поисках активной темы, для вставления туда своих никому не нужных пяти копеек, как тут я наткнулся на тему, с рецензиями пользователя Rodimus на Beast Wars, о которой наверняка все знают. И вот тут я подумал: почему бы мне не сделать свои пять копеек ещё больше и превратить их в целую тему! Сделать тоже самое, что делал Rodimus, только по поводу многими недооцененного, некоторыми даже не замеченного, а по моему мнению довольно сносного Анимейтед (так ведь можно, да?).

А теперь самое главное: оставляйте комментарии по поводу этого всего в теме. Я принимаю АДЕКВАТНУЮ критику. Если вы посчитаете эту затею странной и ненужной, а, в моем исполнении ещё и убогой, то я закрою эту тему (а так можно вообще?) и все мы дружненько забудем об этом как о страшном сне, а если вам понравится такой формат обсуждения сериала в моем исполнении, то я продолжу делать рецензии на все серии Анимейтед и сделаю это все в подраздел темы Cartoons (ну, с этим возникнут проблемы, конечно...). Ах, да, ещё я не знаю как вставлять видео в сообщение. А это очень нужно. Прошу, подскажите неведующему, а то в справке нашел только про файлы и не уверен, что такое прокатит с видео.

(Здесь должно быть видео первой серии, которое я, из-за собственной глупости, не знаю как сюда вставить)

Итак, перейдем к обсуждению первой серии (ну ладно, первой части первой серии) Анимейтед под названием "Трансформируемая и поехали ч.1" (англ. - "Transform and roll out p.1"). Я, конечно, предупрежу о СПОЙЛЕРАХ, но думаю, это никому не нужно:

Развернуть для просмотра

Серия начинается с довольно неожиданного момента: вставочки из первой (и, по моему,
ещё из нескольких серий) серии оригинального мультсериала по G1, которые рассказывают нам наи малейшую часть из истории трансформеров версии Анимейтед. Ну прям глаз радуется.

Дальше, нам показывают разговор Оптимуса и Рэтчета, который интересен лишь тем, что из него, мы узнаем, что в этом мульте Рэтчет старше (ну, он выступает в роли, так скажем, наставника) Оптимуса. Лично я такое встречаю первый раз. Ну да ладно.

Следующей идёт сцена спасения Балкхэда руками Бамблби от каких-то грозных булыжников. Выделяю эту сцену только потому, что она показывает взаимодействие некоторых автоботов. Слабенько , поверхностно, но все же показывает. После совместного разделывания камня, группа автоботов Оптимуса находит какую-то неведомую фигню и ВДРУГ сюда сразу же прилетают десептиконы. Рэтчет своим нерушимым словом, в лёгкой (вот совсем легенькой) перепалке с Оптимусом, в которой Опыча сумели показать слабохарактерным новичком, который совсем не походит на лидера, заставляет группу автоботов валить нафиг с астероида, на котором они находились, прихватив с собой ту самую неведомую фигню, о которой, к слову, Рэтчет что-то знает.

После прибытия автоботов на корабль, Рэтчет рассказывает что эта неведомая фигня является ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, которая давным-давно помогла автоботам победить десептиконов (но не до конца). Они улетают, стараясь разобраться, что это за корабль десептиконов. Для этого, они связываются с Сентинелом Праймом. Да, рисовка странная, да Сентинел реально СТРЕМНЫЙ, да у него странноватый характер, да НИКАНОН!!111, но все же на это можно закрыть глаза. В конце концов, персонаж себя ещё толком не проявил, а судить о персонажа по рисовке - это большая ошибка. Показав Сентинел ИИСКРУ (ее изображение в грузовом отсеке их корабля), Оптимус заставляет Сентинела связать его с Ультра Магнусом, который типа главная шишка. Он, в свою очередь, рассказывает им что корабль десептиконов - это давно затерянный корабль каких-то недоуничтоженных разбойников и велеет ему не соваться.

Но нашему Оптимусу, конечно же, все нипочем, и он все равно решает сунуться к тому самому кораблю десептиконов. Потом, действие переносится на десептиконский корабль, где нам впервые показывают, собственно, десептиконов. Ну, что я могу сказать... Блитцвинг - клишированный идиот, Блэкарахниа (или как ее там?) - клишированный задиристая бабёнка, Старскрим... Ну, что сказать - в лучших традициях персонажа (но это не точно). О Мегатроне ничего не могу пока сказать. Ну грозный, ну страшный, ну злобная мордашка, но этого пока мало. И этим десептиконам, естественно, нужна та самая ИИСКРА! Строгим, лаконичным приказом Мегатрон велеет: "расхреначить корабль, но всех оставить в живых" и десептиконы выполняют этот приказ, но не особо успешно, пока на расхреначивание корабля не выходит сам Мегатрон с прикрепленной бомбочкой у него на спине. Немного туповатый план, как по мне, ну да ладно. Дальше нам показывают сцену лёгкой паники на корабле автоботов, которую быстро усмиряет Оптимус, раздав всем задания и пытаясь скинуть Мегатрона с корабля. Наконец-то хоть чучуть лидерства в этом Прайме проявляется. Но, у него все же не получается избавиться от Мегатрона, и его бомбочка на спине взрывается вместе с ним (говорю же, туповатый план).

А теперь самый странный момент: мало того, что после этого взрыва корабль ещё может летать (но да, с большими повреждениями), так Мегз ещё и выжил, пробрался на корабль автоботов и начал там на всех рычать. Ах да, я забыл сказать, что ИИСКРА с какого-то чёрта переместила (телепортировала) корабль автоботов к зоне Земли. Так вот, рычит тут Мегз, но наш Оптимус не растерялся и отключил искусственную гравитацию в корабле, но, несмотря на это, Мегз все равно продолжает бушевать, но наши автоботы все равно его усмиряют. Кучка обыкновенных механиков-автоботов поколошматила легендарного лидера десептиконов. Ну и ладно.

Но есть и минус: в результате стычки, корабль начинает лететь непосредственно на поверхность Земли. Мегатрон, тем временем, прижал Оптимуса, чтобы немного ему поугрожать, но вдруг замечает ИИСКРУ, которую не смог забрать из-за открывшегося какого-то туннеля, в который он благополучно падает и сваливается на поверхность матушки-Земли, где его находит пацанчик-житель посёлка, возле которого упал Мегз. А корабль автоботов, в свою очередь готовится свалиться прямо на мегаполис. Оптимус велеет остальным членам экипажа засунуться в спасательные капсулы, а сам перенаправляет корабль на озеро (фиг знает как там звали это озеро) и сам ложится в капсулу и уходит вместе с кораблем на дно. Ну, а что было 50 лет спустя, расскажу в следующей рецензии (если она конечно будет, хе-хе)

P.S. А я говорил куда делся корабль с остальными десептиконам? Нет? Ну так скажу: что случилось с этим кораблем, нам не показали.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась странной, дурацкой и немного клишированной. Зато оригинально и интересно. Да и персонажи-автоботы, в принципе, неплохие. Но это только начало, ещё станет лучше, правда ведь?

Итоговая оценка: 5 Заков Снайдеров из 10 Заков Снайдеров (за оригинальную идею и довольно неплохих персонажей-автоботов)
[свернуть]

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.03.2018 в 10:44.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (04.06.2017), Artork312 (24.06.2017), Arx Penumbra (14.05.2017), Drift_Autobot (26.06.2017), Idea's Generator (26.12.2017), MC_Blazemaster (14.05.2017), Shake-Eyes (02.06.2017)
Старый 05.07.2017, 09:59   #211
Roxtus Prime

Autobot

По умолчанию Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Ахой, народ! У меня есть для вас одно важное объявление! Вы ведь меня ещё не забыли?. Я официально вернусь к работе над обзорами мультсериала и мини-обзорами комиксов и прочего стаффа по ТФА в конце июля - первых числах августа! К сожалению, до этих дат у меня совершенно не будет времени . Так что, осталось немного! Не забывайте обзорчики, ибо я скоро приду!

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 05.07.2017, 12:16   #212
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Окей, будем ждат .
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:41   #213
Roxtus Prime

Autobot

Obzorchiki will come soon, rebyat...

На самом деле, уже в ближайшие дни снова начнут выходить обзоры, ибо отдых закончился, а постоянный инет, соответственно, появился.

А пока, предлагаю устроить небольшой интерактивчик: сегодня я хотел бы узнать ваше мнение о... Мегатроне. Причём, не только о ТФА-шном, а о персонаже в принципе. Ваше мнение о его характере, личности и разных вариациях (особенно можно уделить внимание Внимайте диверсии, есесна). В общем, дерзайте!

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 20.07.2017, 10:56   #214
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com

Цитата:
Сообщение от -Derby- Посмотреть сообщение
Obzorchiki will come soon, rebyat...

На самом деле, уже в ближайшие дни снова начнут выходить обзоры, ибо отдых закончился, а постоянный инет, соответственно, появился.

А пока, предлагаю устроить небольшой интерактивчик: сегодня я хотел бы узнать ваше мнение о... Мегатроне. Причём, не только о ТФА-шном, а о персонаже в принципе. Ваше мнение о его характере, личности и разных вариациях (особенно можно уделить внимание Внимайте диверсии, есесна). В общем, дерзайте!
Ну не знаю....пока у него есть девайс неприличного вида на правой руке и ведро на башке, это все ещё Мегатрон...а вот как его будут позиционировать сценаристы - не моего ума дело.
Хотя его версию из Aligned Contimuity недолюбливаю.
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 11:44   #215
Dinobot

Cybertron Guard

Окей, Ведроголовый, значит...

Начну, пожалуй, с истоков - G1. Данная франшиза установила основные концепции для своих "последовательниц". Концепция Мегатрона, что интересно, здесь относительно сильно отличается от всех остальных. Данный Мегз - коварен, бесчестен (иногда), действительно желает смерти своему врагу. Он амбициозен и, к сожалению, глуповат. Мне это не совсем по нраву - наш Ведрокон предстаёт неким типичным злодеем. Абсолютно не верится, что этот меха поднял восстание ради свободы.

Aligned показывает нам умудрённого опытом деса с ЧСВ over 9000. Но, тем не менее, он также является очень амбициозным противником, иногда прибегающим к самым рисковым решениям. Кажется, что им, скорее движет жажда власти, нежели какие-то иные соображения.

Animated же экспериментирует как может. Начнём с того, что Мегатрон здесь некий космо-пират и без пяти минут самый известный и опасный меха в галактике. Хотя в нём, ИМХО, слишком много "скрытого" пафоса, хотелось бы видеть что-то похожее на Кэннонболла и Тандертрона. Но, всё ж, эта версия мне очень приглянулся.
@
@
@
@
Версию IDW обсуждать не хочу. Он шедеврален и "точка".
Старый 20.07.2017, 12:04   #216
Робо-Чувака

Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
Окей, Ведроголовый, значит...

Начну, пожалуй, с истоков - G1. Данная франшиза установила основные концепции для своих "последовательниц". Концепция Мегатрона, что интересно, здесь относительно сильно отличается от всех остальных. Данный Мегз - коварен, бесчестен (иногда), действительно желает смерти своему врагу. Он амбициозен и, к сожалению, глуповат. Мне это не совсем по нраву - наш Ведрокон предстаёт неким типичным злодеем. Абсолютно не верится, что этот меха поднял восстание ради свободы.

Aligned показывает нам умудрённого опытом деса с ЧСВ over 9000. Но, тем не менее, он также является очень амбициозным противником, иногда прибегающим к самым рисковым решениям. Кажется, что им, скорее движет жажда власти, нежели какие-то иные соображения.

Animated же экспериментирует как может. Начнём с того, что Мегатрон здесь некий космо-пират и без пяти минут самый известный и опасный меха в галактике. Хотя в нём, ИМХО, слишком много "скрытого" пафоса, хотелось бы видеть что-то похожее на Кэннонболла и Тандертрона. Но, всё ж, эта версия мне очень приглянулся.
@
@
@
@
Версию IDW обсуждать не хочу. Он шедеврален и "точка".
Ну, в П-1 у Мегза другой ориджин. В комиксах бывший гладиатор собрал себе шайку сообщников по отклонениям, а в мульте его создали...Конструктиконы в качестве великого вождя народа дестронов, да вот только видимо они не учли того, что добряком он не будет. Их объединяет то, что из них не пытались сделать жертв и чуть ли не героев, которым мы должны были сочувствовать, нет, там они были злодеями, что работало весьма неплохо..путь и довольно просто.
Старый 20.07.2017, 12:11   #217
Roxtus Prime

Autobot

А Мегз из бэйформеров *идиотское выражение лица и улыбочка*? Если это вообще можно персонажем назвать.

А вот по поводу ИДВ-шного Мегза не полностью согласен с... Arx'ом... Penum... Penumbro'й. В МО он был просто невероятен. Да и в AHM тоже. Это был просто самый крутой Мегз на то время. Но вот, если смотреть на теперешнего ИДВ-Мегза, то... Ну какойт он не такой крутой и устрашающий как раньше... Ещё это автоботство...

sigpic2203_4.gif

Старый 20.07.2017, 12:20   #218
Робо-Чувака

Цитата:
А Мегз из бэйформеров *идиотское выражение лица и улыбочка*? Если это вообще можно персонажем назвать.

А вот по поводу ИДВ-шного Мегза не полностью согласен с... Arx'ом... Penum... Penumbro'й. В МО он был просто невероятен. Да и в AHM тоже. Это был просто самый крутой Мегз на то время. Но вот, если смотреть на теперешнего ИДВ-Мегза, то... Ну какойт он не такой крутой и устрашающий как раньше... Ещё это автоботство...
А в первом фильме он был вполне кошерен...пока его не опустили.
Старый 20.07.2017, 12:25   #219
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
А в первом фильме он был вполне кошерен...пока его не опустили.
Ой, а в 5 фильме... Совсем кусок картона. Даже не железа

sigpic2203_4.gif

Старый 20.07.2017, 12:26   #220
Робо-Чувака

Цитата:
Ой, а в 5 фильме... Совсем кусок картона. Даже не железа
Верните мне того Ведроголового и дайте ему дизайн того лоха, чтобы он нагнул маньяка и стал героем!
Старый 20.07.2017, 13:49   #221
Dinobot

Cybertron Guard

Artork312, спасибо за исправление. Со всеми этими ориджинами долбануться можно.)
-Derby-, А мне вот Мегз-автобот таки зашёл. Один хрен его уже выпилили из онгоинга.
P.S. С Ведротроном из Мувивёрса не шибко знаком, т.к. первый фильм не смотрел, а в остальных он - бревно железное. С мнением о ЛастКнайтовском полностью согласен - не персонаж, а бревно, которое впихнули в фильм "потомучтомогли".
Старый 20.07.2017, 15:10   #222
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
-Derby-, А мне вот Мегз-автобот таки зашёл. Один хрен его уже выпилили из онгоинга.
P.S. С Ведротроном из Мувивёрса не шибко знаком, т.к. первый фильм не смотрел, а в остальных он - бревно железное. С мнением о ЛастКнайтовском полностью согласен - не персонаж, а бревно, которое впихнули в фильм "потомучтомогли".
Ну не знаю... Никогда я не пойму Мегза-автобота...

Мм, не " потомучтомогли", а "потомучтонужнобольшеденег". Можно ведь столько игрушек лишних с Мегзом продать. Причём, убогих.

sigpic2203_4.gif

Пользователь сказал cпасибо:
Arx Penumbra (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 21:41   #223
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Мегатрон, как пустой мешок, в который сценаристы кладут все, что им придет в голову. Он один и всегда разный. Он жестокий и безрассудный, в тоже время философ и мыслитель, упертый и бескомпромиссный, а иногда вдумчивый и замышляющий, он безжалостный, но склонен прощать, он оснащен всеми атрибутами власти и силы, но становится беззащитным наедине со своими мыслями.
Мегатрону, в качестве вечного антагониста: однозначное ДА, как принципиальному, властному, хитрому тоталитаристу и однозначное НЕТ, как сомневающемуся и жертвенному толерасту)))
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 10:01   #224
Roxtus Prime

Autobot

Главный офис Хасбры, где-то в Забугорье, 2006 год:

Ген. Директор Хасбро Брайан Голдберг - "Итак, народ... У нас проблемы. Денежки продаж тран... транс... Ну короче, тех роботов перестали течь. Игрушки по ним уже практически никто не хочет брать, поэтому мы решили слать японцев куда подальше и заняться роботами сами. В общем, нам нужен новый мультик о крутых роботах-трансформерах, игрушки по которому будут расходиться как горячие чебуреки на вокзале. Включите свой сценарный талант, мозг и выдавайте идеи"

Штаб сценаристов (все вместе и неразборчиво) - "Что за хрень здесь происходит?", "Что такое трансформеры?", "Отпустите на обед, уроды!!!", "окей гугл, что такое мозг", "В смысле сценарий?"

Не такой как все - "Кхем, а может сделаем крутой, интересный, иногда философский мульт с проработанными персонажами и реалистичной рисовкой, опираясь на Г1?

Голдберг - "А Игрушки?"

Не такой как все - "Ну, игрушки будут не такими яркими и интересными, но...

Голдберг- "ПОШЕЛ ОТСЮДА И ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ!!!11!111!!!!!! Ещё идеи?"

Не такой все 2 - "А давайте сделаем мульт с рисовкой, от которой температура седалищ фанатов будет подниматься до невообразимых высот, но с прекрасными сюжетами и персонажами. Игрушки будут необычными, яркими и дорогим...

Голдберг - "Хах, решено! И да, повысьте этого парня, черт возьми! А, этим же я занимаюсь..."

Вот так, по моему мнению, и родилась штука, которую я обозреваю - мультсериал Анимейтед. Че у тебя в голове ваще?!Все совпадения с реальной жизнью абсолютно случайны.
____________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Сегодня я хочу представить вам обзор на первую часть финала 1-го сезона мультсериала Анимейтед, на серию под названием "Возвращение Мегатрона, часть 1" (еее, локализаторы again!) (англ. - "Megatron Rising, part 1)

Miss me? Отпуск закончился, ребятенки, поэтому ожидайте возвращения активности в темы с обзориками ТФА! О Боже, зачем?.

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь вкусняхами, теплым чайком и наслаждайтесь обзором):

Развернуть для просмотра

Начинается серия со сцены ремонта Самдаком Мегза, во время которого человечишка говорит, что не может полноценно отремонтировать Мегатрона, пока в здании есть електричество (wat). Мегз, есена, начинает злиться и рычать на него, в то же время не выдавая, что он бэд гай. Кароче, наивный Самдак идет вырубать електричество в некоторых частях башни, в то время как Мегз пытается связаться с Лагнатом.

И тут, нам как раз решают показать двух идиотов Лагната и Блитцвинга, к которым припирается Скрим, и напоминает, кто в доме хазяин.

Батя в здании

После легкого (вот совсем легенького) унижения двух идиотов Старскримом, мы видим как Мегз все-таки связывается с Лагнатом и повелевает ему найти КЛЮЧЕГ Сари. Скрим, в свою очередь, удивленный тем, что его подчиненный беседует сам с собой (Мегатрона ж никто не видит, кроме Лагната, хых), решает просканировать его и узнает, что с Увальнем реально переговаривается Мегз. Понимая, что что то-тут нечисто, Скандалист (оооооо дааааа) решает поводить Мегза за нос, обманывая своих рекрутов и отправляя их за КЛЮЧЕГОМ, сам отправляясь по сигналу Мегза. Мммммм, Хитрожопый интриган... Его план настолько крутой, что даже лично мне непонятный! Вот это мастерство!

Кароче, фиг с ними, с этими идиотами, перейдем к гуд гаям, которые, в свою очередь, начинают побаиваться за десов, сигналы которых появляются все чаще. Не, ошибся - побаиваются все, кроме Сари и Би, которые...
Летают игрушечными самолетиками... Да

Какие, к черту, десептиконы?! Вы чуть самолёт не расхерачили! Вы знаете сколько он стоит?

В общем, все на взводе, кроме малышей, но и их Опыч заряжает своей параноей и взводит ВСЮ команду. Короче, у Прайма истерика, которую он умудряется передать всем. А ещё и Балкхэд проболтался о спасенных им с Проулом диноботах... Они, типо, помочь могут... Хотя, нужно признать, истерика не беспричинная - лидер просто пытается всеми возможными способами обезопасить свою команду, из-за чего и отнимает у Сари её всемогущую игрушку. И да, она обиделась и в слезах убежала, а Би, не забыв поспорить с Праймом, побежал за ней. И ОП это не понравилось. Ну, как бы, логично.

Кароч, бежала Сари такая, бежала, как тут её ловит Блэкарахниа и начинает красиво просить КЛЮЧЕГ. Узнав, что безделушки у Сари нет, Элита () начинает переманивать девчулю на свою сторону, заливая сколько же у них общего. А Опыч, тем временем, перестав орать на Би, приказывает Рэтчету отнести ключ на корабль, а Толстому и Тихоне показать ему остров диноботов.

Медбот, конечно же, не может отнести безделушку на корабль без проблем (нам же нужно серию растянуть) и натыкается на Увальня и Фрика, которые усердно пытаются игрушечку отжать

КЛЮЧЕГ есть? А если по карманам пошарить? *классический гопниковский смех*

А теперь экшн, экшн, экш... А, стоп. Ни чё не будет. Блиц просто заморозил Рэтчета и вырвал у него ключ вместе с рукой. Ууууууу, 6+

Зато Опыч с Толстым и Тихоней отправляются на остров диноботов и с легкостью вербуют их к себе в команду!! На самом деле, все не так просто. Ни Проул, ни ОП не смогли совладать с динозавриками и заставить их работать с ними и свалил с острова. А тут ещё и Рэтчет звякнул и сказал, что все пропало, клиент уезжает, ключа нет. Ахах, эту серию нужно было назвать "Удачный День Опыча"! Ему прям везет сёдня... И ключ десов сперли, и Би за Сари свалил, и десептиконы наступают, и диноботы слишком тупы для него... Ээх

Ооо, наокнец-то! Нам снова показывают Скрима, отправившегося по сигналу Мегза! Он прибывает в башню, продалбывает к херам стену и начинает элегантно обмениваться любезностями с головушкой своего бывшего лидера. Дружко и Соболев нервно курят в сторонке. Но, этот обмен комплиментов прерывает резко ворвавшийся Би, которого Старскрим быстренько успокаивает.

Привет. Ты чо охуел

Но, от полного триндеца от рук Скрима, Бамблби спасает Мегз... Наказывает Старскрима за предательство (Что? В смысле? ТАК НИ ПА КАНОНУ!1!1!!!!111) и выкидывает их обоих на крышу. Но там Би все равно подвергается атаке хитрожопого, в то время как в башню прибывают Лагнат и Блиц, вставляю ключу в головушку Мегза и.... ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! ДАААААА!!! ДА! ДА! Он получает тело. Он получает, Юникрон вас побери, тело!!!! Ура. Ах, ну да, он ещё раскрыл этому идиоту Самдаку, что он - дес. Заканчивается серия охеревшим лицом ОП

О ДАААААА!

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия вышла просто ОХЕРЕННОЙ. Здесь и ОП с новой стороны, со стороны сомневающегося лидера, совсем молодого командира, который в глубине души совсем не понимает, что он делает, тут и интересные интриги, крутой Скрим и самое главное: момент получения Мегзом тела. Лично я остался абсолютно доволен и мои ожидания оправдались. Это был просто ЭПИК, поэтому:

10 говорящих Халков из 10

А сегодня я предлагаю, помимо серии, обсудить ТФА-Опыча. Как вам этот необычный взгляд на полюбившегося персонажа?
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Последний раз редактировалось -Derby-; 24.07.2017 в 19:00.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (24.07.2017), Artork312 (26.07.2017), Arx Penumbra (24.07.2017), MC_Blazemaster (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 18:14   #225
У нас всегда 2005-ый год!

Cybertronian

Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях

Профиль пользователя на Twitter.com

Хмм...Мне всегда казалось, что этот эпизод назывался "Мегатрон, Подъем!".

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

- Shockwave, Emgo reviews.
У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

- Что это, и с чем это едят?
[свернуть]
MC_Blazemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 18:33   #226
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от MC_Blazemaster Посмотреть сообщение
Хмм...Мне всегда казалось, что этот эпизод назывался "Мегатрон, Подъем!".
Вот именно! А то поназывают как захотят...

sigpic2203_4.gif

Старый 24.07.2017, 20:09   #227
Dinobot

Cybertron Guard

Рецензия, как всегда, прекрасна. Нравится замут с картинками .
Мегз наконец сможет давать неиллюзорных этим вашим автоботишкам, надо это отметить!
Надеюсь, не пожалеем и нам не захочется снова вернуть его в состояние инвалида.)
Да, и за то, что наказал Падлоскрима - "плюс" большущий в карму местному Ведроголовому. Но, он же вернётся, это же Старскрим. Он всегда возвращается.
Старый 24.07.2017, 20:43   #228
Minicon

Decepticon

Ух ты!! Отпуск пошел тебе на пользу даж пролог написал)) Все так стройненько и ладненько)) За исключением пары ошибок, которые я, нет.. не заметила.. закрою глаза..
А Прайм, ну что тут сказать, если на него уже предварительно вылили ушат говна))) Лидерами всея лидеров, погоняющим всех лидеров с полпинка не становятся, дайте ему шанс))) Мне понравилось, как он бедняга, не решился сам отобрать у Сари ключ, перепоручил Ретчу.. Какой бессмысленный героизм)))
Старый 24.07.2017, 21:14   #229
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
Ух ты!! Отпуск пошел тебе на пользу даж пролог написал)) Все так стройненько и ладненько)) За исключением пары ошибок, которые я, нет.. не заметила.. закрою глаза..
А Прайм, ну что тут сказать, если на него уже предварительно вылили ушат говна))) Лидерами всея лидеров, погоняющим всех лидеров с полпинка не становятся, дайте ему шанс))) Мне понравилось, как он бедняга, не решился сам отобрать у Сари ключ, перепоручил Ретчу.. Какой бессмысленный героизм)))
А вот лично мне этот "бессмысленный героизм" показался элементарной несобранностью. ОП просто не знал, что делать - он был в глубоком замешательстве. Именно это, по моему мнению, и раскрывает персонажа получше, с другой стороны. Не с наилучшей, конечно, но все же.

По поводу пролога я больше скажу: я собрался вводить это в традицию. Ну а че, БУКАВ ДАЛЖНО БЫТЬ БОООЛЬШЕЕЕ!1!1!!!!!11!11111!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Рецензия, как всегда, прекрасна. Нравится замут с картинками .
Мегз наконец сможет давать неиллюзорных этим вашим автоботишкам, надо это отметить!
Надеюсь, не пожалеем и нам не захочется снова вернуть его в состояние инвалида.)
Да, и за то, что наказал Падлоскрима - "плюс" большущий в карму местному Ведроголовому. Но, он же вернётся, это же Старскрим. Он всегда возвращается.
И я, кстати, был бы оч даже и не против его возвращения! Уж очень зашёл мне этот Скрим)

sigpic2203_4.gif

Старый 24.07.2017, 21:21   #230
Minicon

Decepticon

Цитата:
А вот лично мне этот "бессмысленный героизм" показался элементарной несобранностью. ОП просто не знал, что делать - он был в глубоком замешательстве. Именно это, по моему мнению, и раскрывает персонажа получше, с другой стороны. Не с наилучшей, конечно, но все же.
Да прав ты конешн же)))
Старый 24.07.2017, 21:37   #231
У нас всегда 2005-ый год!

Cybertronian

Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях

Профиль пользователя на Twitter.com

Хмм...

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

- Shockwave, Emgo reviews.
У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

- Что это, и с чем это едят?
[свернуть]
MC_Blazemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:56   #232
Робо-Чувака

Мегатрон встал. Нам п**дец.
Старый 28.07.2017, 13:59   #233
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Мегатрон встал. Нам п**дец.
Надеюсь, что полнейший. Очень жду эпичного, злого жопонадирателя. Ну и чуточку характера Мегатрона можно :3

sigpic2203_4.gif

Старый 30.07.2017, 20:01   #234
Робо-Чувака

Итак, ребятушки, Дерби все ещё готовит обзоры, а поскольку пока пусто, то делать тут особо нечего...так что решил разбавить обстановочку вопросом - каково ваше мнение о Великой Войне во вселенной TFA?
Старый 09.08.2017, 11:10   #235
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Профиль пользователя на DeviantArt.com Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью ICQ Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью Skype™

Я тоже немного разбавлю тему Нашла вот еще кое-что интересное по TFA - несколько неиспользованных моделей персонажей:

В частности, здесь есть две модели ТФ, сильно напоминающие некоторых персонажей из Shattered Glass - Сайдсвайп и Багбайт.
А вообще что касается Shattered Glass, раз уж я его упомянула: жаль, что четвертый сезон TFA не вышел - там как раз должна была быть серия по SG. Мне вообще нравится концепция SG, и было бы интересно увидеть ее реализацию во вселенной TFA.

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:43   #236
Dinobot

Cybertron Guard

Анимэйтед, наверное, является рекордсменом по количеству неиспользованных концептов .
Таки SG Animated был одной из тех концепций, что не дошли до полноценного производства самую чуточку, персонажам даже были посвящены несколько профилей, в отличии от куда более известных Мародер Мегатрона, Космоса и прочих, которые должны были появиться в 4-ом сезоне.
Багбайт, наверное, мог бы быть всё-таки кем-то из основной Вселенной, а Сайдсвайп, всё же, скорее Битостёкольный/подвержен действию Форстонита.
P.S. Кап - какой-то вообще не везучий перс, в какой Вселенной ни возьми - везде почти доведён до ума, но его либо заменили в последний момент, либо отменили франшизу.
P.P.S. Блин, для меня "Pete's Robo Con" был одной из самых ожидаемых конвенций года. Жаль, только что не попал, да и, наверное, не попаду никогда...
Старый 10.08.2017, 07:20   #237
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Анимэйтед, наверное, является рекордсменом по количеству неиспользованных концептов .
Таки SG Animated был одной из тех концепций, что не дошли до полноценного производства самую чуточку, персонажам даже были посвящены несколько профилей, в отличии от куда более известных Мародер Мегатрона, Космоса и прочих, которые должны были появиться в 4-ом сезоне.
Багбайт, наверное, мог бы быть всё-таки кем-то из основной Вселенной, а Сайдсвайп, всё же, скорее Битостёкольный/подвержен действию Форстонита.
P.S. Кап - какой-то вообще не везучий перс, в какой Вселенной ни возьми - везде почти доведён до ума, но его либо заменили в последний момент, либо отменили франшизу.
P.P.S. Блин, для меня "Pete's Robo Con" был одной из самых ожидаемых конвенций года. Жаль, только что не попал, да и, наверное, не попаду никогда...
Блин, по поводу Капа ну прям согласен. Никак его нормально не покажут...

А так да, Анимейтед наверняка показал бы очень много интересного, связанного с параллельными вселенными... Эээх

sigpic2203_4.gif

Старый 18.08.2017, 21:05   #238
Minicon

Decepticon

Цитата:
каково ваше мнение о Великой Войне во вселенной TFA?
Блин, я плохо знаю ТФА, напиши что сам думаешь, мне интересно)))

Цитата:
Нашла вот еще кое-что интересное по TFA - несколько неиспользованных моделей персонажей
Эх.. смотреть неиспользованный концепт как делить шкуру неубитого барана)) Интересно, но нежизнеспособно, к сожалению. Очень люблю SG.
Старый 20.08.2017, 09:37   #239
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
Блин, я плохо знаю ТФА, напиши что сам думаешь, мне интересно)))

Эх.. смотреть неиспользованный концепт как делить шкуру неубитого барана)) Интересно, но нежизнеспособно, к сожалению. Очень люблю SG.
Блин... А ведь я тоже нифига не знаю о Великой Войне в ТФА... Так, нужно исправляться!

Да, в Анимейтед-версии SG вселенная особенно классная. Особенно, когда понимаешь, что все это могло быть показано в мульте...

sigpic2203_4.gif

Старый 09.09.2017, 20:07   #240
Roxtus Prime

Autobot

*драматическое лицо, драматическая музыка и приглушенный голос* Шёл 2037 год... Уёбищные обзоры на ТФА от Дерби не выходят уже двадцать лет... Мир погряз в хаосе и войнах, люди готовы были убивать друг друга, лишь бы поорать с гэгов из старых ревью.. . Президенты всех самых крупных стран мира забились в уголки своих пентхаусов, промакивая их слёзами - обзоров больше нет. Мировая экономика в жопе, доллар рухнул, вся планета теперь пустыня - обзоров больше нет... Эта планета не достойна ревьюшек на ТФА... *конец драматической музыки*

Зато ревьюшки достойны этой планеты, поэтому встречайте, ёпть - обзор на ПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ 1-ГО СЕЗОНА ТФА ПОД НАЗВАНИЕМ "ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕГАТРОНА, ЧАСТЬ ВТОРАЯ" ИЛИ ЖЕ "MEGATRON RISING PART 2"

Боже, как можно так переоценивать ценность своих обзоров?

Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров. Да. Я вернулся. Крч, переходим сразу к обзору, а то чё трепаться, правда?

Давайте, запасайтесь там вкусняхами поскорее, ибо чтиво не ждет

Развернуть для просмотра

Тяк, напомню-ка я вам для начала, чо там происходило в предыдущих сериях, а то вдруг забыли:3

Кароч, головушке Мегза наконец-то надоело быть головушкой и она решила забацать себе тело при помощи ключа Сари и тупости профессора Самдака, но Старскриму тоже резко понадобился ключ и он отправляет двух своих ручных долбоёбов Лагната и Блитцвинга на поиски всемогущей безделушки, а сам отправляется к источнику связи, который находится в башне Самдака, где и обнаруживает живую голову Мегза и начинает с ней любезничать. Тем временем, в стане автоботов вообще какая-то невообразимая хуйня происходит. Опыч на всех орёт, Сари на всех орет, Би истеричит и сам едет к башне Самдака, Рэтчету всё ещё похуй, а Балкхэда вообще унижают. А потом ещё и ключ у Сари забрали, которая обидевшись, сваливает, попадает к Блэкарахнии, которая хочет ключ (сука, всем нужен клююч!) и рассказывает ей, что безделушку у неё забрал Рэтчет, который как раз, увозя ключ подальше, натыкается на ручных долбоёбов Скрима, которые замораживают его, отрывают кисть вместе с ключом, который отвозят в башню, где его заполучает Би. Жёлтый автобот, тем временем, прервав любезничания Старскрима и головушки Мегза, начинает драку с противным самолетом-интриганом, в результате которой теряет этот самый ключ и чуть не подыхает. Мегз воспользовался этой ситуацей, рассказал Самдаку о величайшем его наёбе, казалось бы, умного человека и заполучает, наконец, жутко пиздатое тело. Фуух

Это, кстати, был вольный перессказ первых двух минут серии

А теперь к самому эпизоду: Начинается все с того, что автоботы, увидев нового Мегатрона, немножечко охуели и начали с ним махаться. Естественно, безуспешно, ибо тело у главы десептиконов всё ещё пиздатое. Ну зато хоть детишек Опыч спас. Таких модных детишек. Но там в то время еще и Мегз Проула убивал, поэтому ОП быстренько прибежал на место действия и начал эпично драться с Мегатроном. А еще его топорик теперь с какой-то турбиной. Интересно, откуда она у него...

- "Ваша собака кусается? А то, у неё такая мордочка агрессивная..."
- "Нет, но она делает больно иначе"

И ещё я немного ошибся. ОП с Мегзом не эпично дрались. Мегз епично бил Опыча, пока Лагнат и Блитцвинг следили за Самдаком, а Старскрим, перебрасывая Би из руки в руку, словно мячик, думал, чо б ему дальше делать: Убивать Мегатрона сейчас или послужить ему малёхо, дождаться нужного момента и ёбнуть лидера десов попозже

Сам Мегз, тем временем, окончательно добивает ОП и отправляется за Сари, координаты которой ему даёт ключ. Он ещё и так умеет. Но идет он за ней не сам, а вместе со своими верными десептиконами, в числе которых, все таки, оказыыается Скрим, который "принял решение", что делать с Мегзом, выкинув желтый железный мячик на пол.

Оуеееее бич, это Мегатрон!

В общем, собрав всю свою команду из двух десов и одной крысы, Мегз.. Эмм, стоп. Он... Он.... Наказал Скрима за предательство. Мегатрон. Наказал айяйай. Старскрима. За его крысничество.
ЭТО ЧТО ЗА ЛОМАНИЕ ЗАКОНОВ?! ЭТО КАК ВООБЩЕ?! ААААААААА. ЭТО СЛИШКОМ НЕОЖИДАННО! КАК ОН МОГ ПРОСТО ВЗЯТЬ... а. Но ведь он всегда мог. В каждом мультсериале о тф. И фильме. И мультфильме. Но ТФА-версия Мегза это, почему-то, сделала первой. Поправьте, если ошибаюсь, конечно.

Бля, Шьямалан со своими поворотами нервно курит в сторонке

Кароч, Скрим остался валяться возле башни, а десы во главе с Мегзом отправились за Искрой, которая находится на корабле автоботов. Тем временем, как сами автоботы узнают о том, как же, все таки, Сегз смог тело получить. Дада, они узнали о высочайшем уровнем доверия каждой встречной голове робота и нижайшем интеллекте Самдака. Ну, они даже толком позлиться не успели, ибо НАДО СПАСАТЬ ИИСКРУ.

Чем, в то время, пока автоботы ныли, и занимался Рэтчет, который пробрался на корабль (мне вот интересно КАК ОН, БЛЯТЬ, ТУДА ПОПАЛ) и узнал о вторжении неких обьектов, коими оказались дерзкая Сари и Блэкарахниа, которую девчуля в поисках ключа обвела вокруг пальца. Злая паучиха об этом наёбе узнала и хотела девчушку грохнуть, но Сари на помощь приходит Рэтчет, который сбивает Блэкарахнию кораблем, которым он вылетел из-подо льда. Не имея одной руки (мне вот интересно КАК ОН, БЛЯТЬ, ЭТО СДЕЛАЛ)

ЛА-КА-ЛУТ

В общем, Сари спасена, Блэкарахниа где-то там лежит, сбитая кораблем и Рэтчет ваще крут ровно до того момента, пока не обнаруживает хвост, преследующий корабль в лице Мегза и двух ручных долбоёбов Скрима. Заметив преследователей, Рэтчет звонит автоботам (а чё, так можно было?! Ах да, можно...) и орёт, что его преследуют, но ОП велит ему не атаковать. Типо щас главное - это ИИСКРУ защитить. А ещё, там автоботы тип примирились, уже не ноют и не орут друг на друга и уже тип все ок.

Примиряются они такие, примиряются, как тут вдруг после вопроса Би "Что там с Сари" из крыши резко влетает Сари и такая: "Да со мной все ок, а вот вам, ребят, пиздец" и нам показывают кароч, как корабль автоботов с Рэтчетом, оказывается, уже прилетел сюда, проебашил огромную дыру в крыше и привел десов к базе хороших парней. Не, ну правильно, ОП ж сам сказал не атаковать. А что ж с ними делать, кроме как нападать на них? Естественно, вести их к своей цели и к своим абсолютно не готовым к бою друганам, дабы они устроили великий замес, расхерячили вдребезги башню Самдака, забрали Сари и перебили всех остальных автоботов. Гениально же, ну?

Ннно, вместо того, чтобы быть окончательно раздолбанными, автоботы и Самдак с Сари забираются на корабль и летят, летят, летят, летят и, в итоге, врезаются в какую-то скалу, оказываются чуть ли не расстрелянными десами, выходят из корабля и со словами Опыча "Защитим ИИСКРУ любой ценой" начинают ЭКШОН, ЭКЩОН, ЭКЩЩООН, ЭЭЭКШШШООН, ЭКШОН, в ходе которого автоботы вроде бы и побеждают десов, но у ОП не получается, и они с Мегатроном оказываются на корабле, в окружении наивного старичка и какой-то писклявой девки и начинают драку, после которой Мегз таки завладевает ИИСКРОЙ, но она оказываются то ли хакнутой, то ли Самдак с ней чот сделал, но это тем не менее не мешает лидеру десептиконов эбонуть ИИСКРОЙ из своей груди по истощенному и полумёртвому ОП, который спасается при помощи... *барабанная дробь*... всесогущей безделушки, которую ему кинула Сари, которой автобот, в свою очередь, пуляет по Мегзу, уничтожает ИИСКРУ и самого злобного пса заодно. Зи ээнд

А хотя не. Там еще ОП возвращает Сари ключег, она при его помощи возвращает Рэтчету руку (эээх, а я надеялся на ризвитие этой линии... може, с ИДВ чё-нить взяли бы...). А еще, нам показывают, как полумёртвый Мегз, с жутко криповым видом и лицом спрашивает у Самдака, сжимая его своей рукой "Ну что, тебе удобно в этом кресле?". Сссука, это просто непередаваемый уровень охуительности, ааааааа

Итяяяк. Буду краток - финальная серия 1-го сезона ТФА вышла просто охренительной, эпичной, интересной, не затянутой, с охуительным Мегзом и, не побоюсь этого слова, с, практически внятным сценарием, поэтому:

10 кусающихся собак из 10. Ооо даа, эта собачка может загрызть.

А теперь народ, немного о будущем обзоров: выходить они теперь будут не так часто, как весной и в начале лета, ибо сами понимаете: учёба, дела, будни, серость, вся вот эта херня. Но никто обзорики забрасывать не собирается. Вот в ближайжую неделю выпущу небольшой (ага, ага) итог по первому сезону с моими мыслями о ТФА, а там полностью займусь альманахом, а там и до 2 сезона недалеко. Так что, обзорики будут выходить хоть и реже, но они будут и будут они всё те же:3

И это, сука, финальные титры, ооо дааа

Режиссёр: Андрюша Дерби

Сценарист: Андрюша Дерби

Главный по гэгам: Андрюша Дерби

Тот чувак, который печатает и задалбывается елозить пальчиками по планшету: Андрюша Дерби

Чувак, который делает вид, что прислушывается к замечаниям и отзывам, но все равно ебашит длинющщий текст: Андоюша Дерби

Арти, соррян за неиспользованные мемы! Обязательно компенсацию Почтой России вышлю!
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.09.2017 в 13:41.
Arx Penumbra (10.09.2017)
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Опции темы