Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Cartoons Мультфильмы от Generation One до Prime

Метки
animated, cartoons, review
Ответ
Старый 14.05.2017, 09:35   #1
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Мини-обзоры на комиксы, книги и прочий материал по Анимейтед тута! Заходите на огонёк!

Все вышедшие обзоры ТФА на данный момент (кроме первой серии - она в шапке темы):

1-й сезон

2 и 3 серия ("Трансформируемся и поехали ч.1 и ч. 2")

4 серия ("Дом, там где Искра")

5 серия ("Тотальное Расплавление")

6 серия ("Взрыв из прошлого")

7 серия ("Трепет Охоты")

8 серия ("Наносек")

9 серия ("Пришествие паука")

10 серия ("Шум и Ярость")

11 серия ("Найти и Потерять")

12 серия ("Естественный отбор")

13 серия ("Мастер")

14 серия ("Природа зовёт)

15 серия ("Возвращение Мегатрона")

2-ой сезон

1 серия ("Элитные Войска")
___________________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Бродил я тут как-то по форуму в поисках активной темы, для вставления туда своих никому не нужных пяти копеек, как тут я наткнулся на тему, с рецензиями пользователя Rodimus на Beast Wars, о которой наверняка все знают. И вот тут я подумал: почему бы мне не сделать свои пять копеек ещё больше и превратить их в целую тему! Сделать тоже самое, что делал Rodimus, только по поводу многими недооцененного, некоторыми даже не замеченного, а по моему мнению довольно сносного Анимейтед (так ведь можно, да?).

А теперь самое главное: оставляйте комментарии по поводу этого всего в теме. Я принимаю АДЕКВАТНУЮ критику. Если вы посчитаете эту затею странной и ненужной, а, в моем исполнении ещё и убогой, то я закрою эту тему (а так можно вообще?) и все мы дружненько забудем об этом как о страшном сне, а если вам понравится такой формат обсуждения сериала в моем исполнении, то я продолжу делать рецензии на все серии Анимейтед и сделаю это все в подраздел темы Cartoons (ну, с этим возникнут проблемы, конечно...). Ах, да, ещё я не знаю как вставлять видео в сообщение. А это очень нужно. Прошу, подскажите неведующему, а то в справке нашел только про файлы и не уверен, что такое прокатит с видео.

(Здесь должно быть видео первой серии, которое я, из-за собственной глупости, не знаю как сюда вставить)

Итак, перейдем к обсуждению первой серии (ну ладно, первой части первой серии) Анимейтед под названием "Трансформируемая и поехали ч.1" (англ. - "Transform and roll out p.1"). Я, конечно, предупрежу о СПОЙЛЕРАХ, но думаю, это никому не нужно:

Развернуть для просмотра

Серия начинается с довольно неожиданного момента: вставочки из первой (и, по моему,
ещё из нескольких серий) серии оригинального мультсериала по G1, которые рассказывают нам наи малейшую часть из истории трансформеров версии Анимейтед. Ну прям глаз радуется.

Дальше, нам показывают разговор Оптимуса и Рэтчета, который интересен лишь тем, что из него, мы узнаем, что в этом мульте Рэтчет старше (ну, он выступает в роли, так скажем, наставника) Оптимуса. Лично я такое встречаю первый раз. Ну да ладно.

Следующей идёт сцена спасения Балкхэда руками Бамблби от каких-то грозных булыжников. Выделяю эту сцену только потому, что она показывает взаимодействие некоторых автоботов. Слабенько , поверхностно, но все же показывает. После совместного разделывания камня, группа автоботов Оптимуса находит какую-то неведомую фигню и ВДРУГ сюда сразу же прилетают десептиконы. Рэтчет своим нерушимым словом, в лёгкой (вот совсем легенькой) перепалке с Оптимусом, в которой Опыча сумели показать слабохарактерным новичком, который совсем не походит на лидера, заставляет группу автоботов валить нафиг с астероида, на котором они находились, прихватив с собой ту самую неведомую фигню, о которой, к слову, Рэтчет что-то знает.

После прибытия автоботов на корабль, Рэтчет рассказывает что эта неведомая фигня является ВЕЛИКОЙ ИИСКРОЙ, которая давным-давно помогла автоботам победить десептиконов (но не до конца). Они улетают, стараясь разобраться, что это за корабль десептиконов. Для этого, они связываются с Сентинелом Праймом. Да, рисовка странная, да Сентинел реально СТРЕМНЫЙ, да у него странноватый характер, да НИКАНОН!!111, но все же на это можно закрыть глаза. В конце концов, персонаж себя ещё толком не проявил, а судить о персонажа по рисовке - это большая ошибка. Показав Сентинел ИИСКРУ (ее изображение в грузовом отсеке их корабля), Оптимус заставляет Сентинела связать его с Ультра Магнусом, который типа главная шишка. Он, в свою очередь, рассказывает им что корабль десептиконов - это давно затерянный корабль каких-то недоуничтоженных разбойников и велеет ему не соваться.

Но нашему Оптимусу, конечно же, все нипочем, и он все равно решает сунуться к тому самому кораблю десептиконов. Потом, действие переносится на десептиконский корабль, где нам впервые показывают, собственно, десептиконов. Ну, что я могу сказать... Блитцвинг - клишированный идиот, Блэкарахниа (или как ее там?) - клишированный задиристая бабёнка, Старскрим... Ну, что сказать - в лучших традициях персонажа (но это не точно). О Мегатроне ничего не могу пока сказать. Ну грозный, ну страшный, ну злобная мордашка, но этого пока мало. И этим десептиконам, естественно, нужна та самая ИИСКРА! Строгим, лаконичным приказом Мегатрон велеет: "расхреначить корабль, но всех оставить в живых" и десептиконы выполняют этот приказ, но не особо успешно, пока на расхреначивание корабля не выходит сам Мегатрон с прикрепленной бомбочкой у него на спине. Немного туповатый план, как по мне, ну да ладно. Дальше нам показывают сцену лёгкой паники на корабле автоботов, которую быстро усмиряет Оптимус, раздав всем задания и пытаясь скинуть Мегатрона с корабля. Наконец-то хоть чучуть лидерства в этом Прайме проявляется. Но, у него все же не получается избавиться от Мегатрона, и его бомбочка на спине взрывается вместе с ним (говорю же, туповатый план).

А теперь самый странный момент: мало того, что после этого взрыва корабль ещё может летать (но да, с большими повреждениями), так Мегз ещё и выжил, пробрался на корабль автоботов и начал там на всех рычать. Ах да, я забыл сказать, что ИИСКРА с какого-то чёрта переместила (телепортировала) корабль автоботов к зоне Земли. Так вот, рычит тут Мегз, но наш Оптимус не растерялся и отключил искусственную гравитацию в корабле, но, несмотря на это, Мегз все равно продолжает бушевать, но наши автоботы все равно его усмиряют. Кучка обыкновенных механиков-автоботов поколошматила легендарного лидера десептиконов. Ну и ладно.

Но есть и минус: в результате стычки, корабль начинает лететь непосредственно на поверхность Земли. Мегатрон, тем временем, прижал Оптимуса, чтобы немного ему поугрожать, но вдруг замечает ИИСКРУ, которую не смог забрать из-за открывшегося какого-то туннеля, в который он благополучно падает и сваливается на поверхность матушки-Земли, где его находит пацанчик-житель посёлка, возле которого упал Мегз. А корабль автоботов, в свою очередь готовится свалиться прямо на мегаполис. Оптимус велеет остальным членам экипажа засунуться в спасательные капсулы, а сам перенаправляет корабль на озеро (фиг знает как там звали это озеро) и сам ложится в капсулу и уходит вместе с кораблем на дно. Ну, а что было 50 лет спустя, расскажу в следующей рецензии (если она конечно будет, хе-хе)

P.S. А я говорил куда делся корабль с остальными десептиконам? Нет? Ну так скажу: что случилось с этим кораблем, нам не показали.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серия получилась странной, дурацкой и немного клишированной. Зато оригинально и интересно. Да и персонажи-автоботы, в принципе, неплохие. Но это только начало, ещё станет лучше, правда ведь?

Итоговая оценка: 5 Заков Снайдеров из 10 Заков Снайдеров (за оригинальную идею и довольно неплохих персонажей-автоботов)
[свернуть]

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.03.2018 в 10:44.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aelita (04.06.2017), Artork312 (24.06.2017), Arx Penumbra (14.05.2017), Drift_Autobot (26.06.2017), Idea's Generator (26.12.2017), MC_Blazemaster (14.05.2017), Shake-Eyes (02.06.2017)
Старый 09.09.2017, 22:09   #241
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com
По умолчанию Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Давно я так не ржал...ну что же, коли шутки сюда не попали...то тогда......

Transformers Animated: Мегатрон, Подъем...ДВА! - невошедшие шутки...

- Я пришел сюда ИИСКРУ искать и пердаки надирать...и что-то ИИСКРУ я тут пока не вижу.

- Боже мой, это просто обуенно..

- Мегатрон карает Звездуна Скрипкина за предательство, чем полностью нарушает каноны мультивселенной.

- Луис Суарес вселенной Трансформеров, народ!

- Общий сбор, Мстюююны!!!

- Вот черт, утром все тело будет болеть...

[свернуть]
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Derby- (10.09.2017), Arx Penumbra (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 17:19   #242
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Artork312 Посмотреть сообщение
Давно я так не ржал...ну что же, коли шутки сюда не попали...то тогда......

Transformers Animated: Мегатрон, Подъем...ДВА! - невошедшие шутки...

- Я пришел сюда ИИСКРУ искать и пердаки надирать...и что-то ИИСКРУ я тут пока не вижу.

- Боже мой, это просто обуенно..

- Мегатрон карает Звездуна Скрипкина за предательство, чем полностью нарушает каноны мультивселенной.

- Луис Суарес вселенной Трансформеров, народ!

- Общий сбор, Мстюююны!!!

- Вот черт, утром все тело будет болеть...

[свернуть]
Аххах, я, ес честно, ожидал, что ты выложишь эти шутеечки

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 10.09.2017, 20:12   #243
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Звездец...
Это... Это шедевр, блядь, шедевр! Дерби просто превзошёл сам себя - так я давно не орал с обзорчика
Хз, что этот неадекват нашёл смешного в данном обзоре, ударьте его скалкой по голове.
*кхм*
Теперь по-существу: выбешивает момент, что про свойства Всеискры нам вроде как мало чего известно, но её все люто, бешено вожделеют. Это не столько ценный предмет, не столько артефакт, не столько МакГаффин - это скорее повод для махача, причём довольно слабый повод. Он вообще не двигает сюжет (блин, вымагать движение сюжета от коробки с ручками - верх маразма), он просто есть, с ним ничего не происходит. Ничего бы не изменилось, если бы его заменили на любой другой артефакт, это я вам гарантирую.
Абсолютно противоположная проблема с Ключиком - эта читерская вундервафля может всё: лечить, служить коммуникатором, оживлять, вышивать крестиком. Зачем? Я не знаю, но это явный "Deus ex Machina".
Также чего-то быстро слили Мегза. Да, я понимаю, это только первый сезон, всё такое, но... Это напоминает злодеев из плохих фильмов: он появляется в конце, даёт неиллюзорных гг, гг набирается смелости/получает внезапно свистоперделку и теперь уже огребает антагонист. Ну лениво это, лениво. Кстати, так-то подумать - нормального гз в первом сезоне и не было - голова Мегатрона выполняла роль "Аля-Рита Репульса".
Но! Уровень эпичности просто зашкаливает, прямо течёт с монитора (ха-ха, этот чувак прочитал всего лишь пересказ серии детского м./с., а распинается, как будто посмотрел фильм, номинированный на Оскар). Мегз, хоть его было ,относительно всего сезона, мало, но был просто переполнен пафосом и величиственным моуществом. Вот каким должен быть лидер Десов, вот!
P.S. Плюс в карму за отсутствие цензуры - придаёт атмосферности того, что творится таки "пиздец", а не жалкое побоище ОБЧР.)
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
-Derby- (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 21:33   #244
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
Звездец...
Это... Это шедевр, блядь, шедевр! Дерби просто превзошёл сам себя - так я давно не орал с обзорчика
Хз, что этот неадекват нашёл смешного в данном обзоре, ударьте его скалкой по голове.
*кхм*
Теперь по-существу: выбешивает момент, что про свойства Всеискры нам вроде как мало чего известно, но её все люто, бешено вожделеют. Это не столько ценный предмет, не столько артефакт, не столько МакГаффин - это скорее повод для махача, причём довольно слабый повод. Он вообще не двигает сюжет (блин, вымагать движение сюжета от коробки с ручками - верх маразма), он просто есть, с ним ничего не происходит. Ничего бы не изменилось, если бы его заменили на любой другой артефакт, это я вам гарантирую.
Абсолютно противоположная проблема с Ключиком - эта читерская вундервафля может всё: лечить, служить коммуникатором, оживлять, вышивать крестиком. Зачем? Я не знаю, но это явный "Deus ex Machina".
Также чего-то быстро слили Мегза. Да, я понимаю, это только первый сезон, всё такое, но... Это напоминает злодеев из плохих фильмов: он появляется в конце, даёт неиллюзорных гг, гг набирается смелости/получает внезапно свистоперделку и теперь уже огребает антагонист. Ну лениво это, лениво. Кстати, так-то подумать - нормального гз в первом сезоне и не было - голова Мегатрона выполняла роль "Аля-Рита Репульса".
Но! Уровень эпичности просто зашкаливает, прямо течёт с монитора (ха-ха, этот чувак прочитал всего лишь пересказ серии детского м./с., а распинается, как будто посмотрел фильм, номинированный на Оскар). Мегз, хоть его было ,относительно всего сезона, мало, но был просто переполнен пафосом и величиственным моуществом. Вот каким должен быть лидер Десов, вот!
P.S. Плюс в карму за отсутствие цензуры - придаёт атмосферности того, что творится таки "пиздец", а не жалкое побоище ОБЧР.)
Я, кстати, в первых обзорах упоминал ключег как серьёзную лень сценаристов. Я то думал, что из ключа не станут делать просто чудесный способ решения всех проблем и болезней и далее в сериале, прямо как в ПКМ5 Трезубец Посейдона. Мне квзалось, что он как-нить там выйдет из сюжета и вспоминать о нём будут только в ООЧЕНЬ ВАЖНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Аннет

А вот по поводу Мегза да: за его епичностью и крутизной просто не замечаешь, какой, на самом деле, персонаж клишированный и ничем не отличающийся от других супир злодеев. Не учитывая охуенность, коннечно:3

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
Старый 10.09.2017, 22:31   #245
Робо-Чувака

Цитата:
Сообщение от -Derby- Посмотреть сообщение
Я, кстати, в первых обзорах упоминал ключег как серьёзную лень сценаристов. Я то думал, что из ключа не станут делать просто чудесный способ решения всех проблем и болезней и далее в сериале, прямо как в ПКМ5 Трезубец Посейдона. Мне квзалось, что он как-нить там выйдет из сюжета и вспоминать о нём будут только в ООЧЕНЬ ВАЖНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Аннет

А вот по поводу Мегза да: за его епичностью и крутизной просто не замечаешь, какой, на самом деле, персонаж клишированный и ничем не отличающийся от других супир злодеев. Не учитывая охуенность, коннечно:3
СупЕр-злодеев. А если оглянуться назад в историю ведроголового до TFA...то клише сопровождали его с момента его дебюта в 1984 году..
-Derby- (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 12:29   #246
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
*драматическое лицо, драматическая музыка и приглушенный голос* Шёл 2037 год... Уёбищные обзоры на ТФА от Дерби не выходят уже двадцать лет... Мир погряз в хаосе и войнах, люди готовы были убивать друг друга, лишь бы поорать с гэгов из старых ревью.. . Президенты всех самых крупных стран мира забились в уголки своих пентхаусов, промакивая их слёзами - обзоров больше нет. Мировая экономика в жопе, доллар рухнул, вся планета теперь пустыня - обзоров больше нет... Эта планета не достойна ревьюшек на ТФА... *конец драматической музыки*
Оптимистичное лицо, позитивно-одухотворенная музыка и громогласный ржач. Шел 2037 год… Блистательные обзоры Дерби на ТФА выходят ежедневно на протяжении двадцати лет..Мир находится в высшей точке процветания и люди мечутся в счастливом ожидании новых ревью.. Президенты всех самых крупных стран мира объединились в одном пиздатом пентхаусе обсуждая очередной новый обзор и заодно стремительный рост доллара. Вся планета теперь представляет собой один блистательный массив счастья и мира….И… она по прежнему не достойна твоих ревьюшек на ТФА…И это .. Shattered Glass))))

А если честно.. этот мульт для меня из серии «здравствуйжопановыйгод» в твоем непосредственном освещении событий представился даж в некотором другом свете. А этот обзор так вообще агрессивный вышел: «щас я накатаю самую злобную длинную простыню и добью этот конченый сезон)))) . Мне понравилось, пиши дальше)))
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 13:38   #247
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
СупЕр-злодеев. А если оглянуться назад в историю ведроголового до TFA...то клише сопровождали его с момента его дебюта в 1984 году..
Ну да, Мегза вечно клише преследовали)

Эээээе не. СупИр злодеев. Аага

sigpic2203_4.gif

Старый 24.09.2017, 15:21   #248
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Профиль пользователя на DeviantArt.com Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью ICQ Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью Skype™

После этих обзоров мне еще сильнее захотелось пересмотреть TFA Осталось только найти, где он у меня завалялся

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:04   #249
Roxtus Prime

Autobot

Итак, народ, я, наконец, вырвался из вкруговорота событий, серости и уныния и готов к созданию нового обзора. А следующей работой, как вы помните (вы ведь помните...), у меня в планах числится обзор с итогами всего первого сезона ТФА и я тут подумал... А давайте-ка сделаем этот обзор вместе! Привет, кризис идей, как жизнь?

Кароче, я вам даю пару тем, ну например: "ваше мнение о 1 сезоне ТФА в целом" или "для чего, по вашему, создавалось сие сценарное чудо" и.т.д и.т.п.

Каждый из вас может ответить на эти вопросы как захочет. Всего вопросов пять и на эти пять вопросов вы и можете честно ответить. Ваши идеи и мнения я использую в обзоре, грамотно помещу их в текст (это будет что-то по типу "Мнение Народа", а не основой обзора. Ну, как интервью-вставочки в обзорах, поняли?), добавлю своего мнения, приправлю это все дело картинками и своим отсталым ЮМАРОЧГОМ и ВУАЛЯ. Обзорик готов

Итак, вопросы:

"Как вы считаете, если брать во внимание только первый сезон, можно сказать, что Анимейтед получился успешным?"

"Был ли этот мультсериал полезен для ТФ-франшизы в те года? Помог ли Анимейтед вселенной тогда?"

"Устроило ли вас развитие персонажей и их характеров в первом сезоне ТФА?"

"Какие, по вашему мнению, главные плюсы и минусы первого сезона мультсериала?"

"Каков ваш личный итог первого сезона? Как бы вы вкратце рассказали бы о 1 сезона этого сценарного чуда в целом?"

В общем, ребят. Жду ваших мнений и ответов. I NEED YOUR ACTIVNOST'!1!1!!

sigpic2203_4.gif

Старый 04.10.2017, 19:20   #250
Dinobot

Cybertron Guard

Окей. Из-за недостатка идей напишу на каждую тему по-чуть-чуть.

"Как вы считаете, если брать во внимание только первый сезон, можно сказать, что Анимейтед получился успешным?"
//
В принципе, первый сезон представил нам колоритных персонажей, хорошую завязку сюжета для большого мультсериала. Но, также, сезон был не больно-то и богат на события. Он был, скажем так, пилотным. Но затравку дал хорошую, да.

"Был ли этот мультсериал полезен для ТФ-франшизы в те года? Помог ли Анимейтед вселенной тогда?"
//
Наверное, скорее "да", чем нет. Сериал был ориентирован на свою аудиторию, для которой был действительно хорош, одновременно не забывая и про фанатов-олдфагов. Он был неким глотком свежего воздуха. Он у меня ассоциируется с Бэтмэном 90-х (?), ставшим культовым как среди фанатов, так и среди аудитории утренних шоу. Пусть Анимэйтед не такой культовый, как вышеупомянутый мультсериал, но в распространении ТФ среди масс вложил не меньшую лепту.

//
Ну, у нас здесь типичная ситуация для историй о "попаданцах" - есть лидер, взбалмошный непоседа, увалень, ворчун и сайдкик. На "Тёмной Стороне" всё намного красочнее и интереснее, но Мегза было катастрофически мало, но, может, оно и к лучшему.

//
Плюсы - действительно интереснейший проработанный лор, доставляющие персонажи, местами годный юмор, интересные сюжеты (филлеров не так уж и много). Минусы - глупость МакГаффина, Всеискры. Она ничего не может. А вот другая вундервафля, Ключик, наоборот - палочка выручалочка, по своей убер-мощности переплюнувшая звуковую отвёртку Доктора.

"Каков ваш личный итог первого сезона? Как бы вы вкратце рассказали бы о 1 сезона этого сценарного чуда в целом?"
//
Для ярого ТФ-фаната - маст хэв си. Для ТФ-любителя - можно сюжет и на TFwiki почитать. Для обычного зрителя - в промежутке от 12 до ~23 лет - нормально, с пивом потянет. Лучше Котопсов всяких там. Старше/младше - вряд ли стоит смотреть, ибо нефиг такой фигнёй голову старику/мелкому забивать.
-Derby- (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 23:49   #251
Робо-Чувака

Post Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Цитата:

//
В принципе, первый сезон представил нам колоритных персонажей, хорошую завязку сюжета для большого мультсериала. Но, также, сезон был не больно-то и богат на события. Он был, скажем так, пилотным. Но затравку дал хорошую, да.

//
Наверное, скорее "да", чем нет. Сериал был ориентирован на свою аудиторию, для которой был действительно хорош, одновременно не забывая и про фанатов-олдфагов. Он был неким глотком свежего воздуха. Он у меня ассоциируется с Бэтмэном 90-х (?), ставшим культовым как среди фанатов, так и среди аудитории утренних шоу. Пусть Анимэйтед не такой культовый, как вышеупомянутый мультсериал, но в распространении ТФ среди масс вложил не меньшую лепту.

//
Ну, у нас здесь типичная ситуация для историй о "попаданцах" - есть лидер, взбалмошный непоседа, увалень, ворчун и сайдкик. На "Тёмной Стороне" всё намного красочнее и интереснее, но Мегза было катастрофически мало, но, может, оно и к лучшему.

//
Плюсы - действительно интереснейший проработанный лор, доставляющие персонажи, местами годный юмор, интересные сюжеты (филлеров не так уж и много). Минусы - глупость МакГаффина, Всеискры. Она ничего не может. А вот другая вундервафля, Ключик, наоборот - палочка выручалочка, по своей убер-мощности переплюнувшая звуковую отвёртку Доктора.

//
Для ярого ТФ-фаната - маст хэв си. Для ТФ-любителя - можно сюжет и на TFwiki почитать. Для обычного зрителя - в промежутке от 12 до ~23 лет - нормально, с пивом потянет. Лучше Котопсов всяких там. Старше/младше - вряд ли стоит смотреть, ибо нефиг такой фигнёй голову старику/мелкому забивать.
Ну-с, тут я вполне соглашусь с Пенумброй...
-Derby- (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 19:35   #252
Minicon

Decepticon

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Эй, я кратко...

Как вы считаете, если брать во внимание только первый сезон, можно сказать, что Анимейтед получился успешным?" Ну, раз наснимали еще 2 сезона, значит получился успешным))

"Был ли этот мультсериал полезен для ТФ-франшизы в те года? Помог ли Анимейтед вселенной тогда?" Однозначно помог хасбре наварить бабла. А кто-то втянулся.

"Устроило ли вас развитие персонажей и их характеров в первом сезоне ТФА?"?" Блицвинг самый лучший!))) Он раскрылся с ТРЕХ сторон)))))

"Какие, по вашему мнению, главные плюсы и минусы первого сезона мультсериала?"Нет квадратичного примитивизма или примитивнго квадратизма), зато есть моложавый Прайм с голубыми губами))))Вот и думай что плюс, а что минус?))

"Каков ваш личный итог первого сезона? Как бы вы вкратце рассказали бы о 1 сезона этого сценарного чуда в целом?"Годный. 6+
Aelita вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 22:23   #253
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:

//

//

//

//

//
Хмммммм... Вот по поводу "не особо богат на события" абсолютно согласен и это, пожалуй, для меня один из главных минусов 1 сезона ТФА. после Мегза, который весь сезон пробыл головой и сценарияА эти филлеры в середине так вообще раздражали. Ну хоть персонажей поподробнее показали, и то хорошо

sigpic2203_4.gif

Старый 08.10.2017, 10:05   #254
Warrior

Decepticon

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Профиль пользователя на DeviantArt.com Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью ICQ Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью Skype™

Как и многие вышеотписавшиеся, я считаю, что для "затравки" первый сезон получился хорошим. Он помог мне не скатиться в бездну дрожащего ужоса дипресеи X) (нет, я серьезно, тогда все было плохо)

Конечно; он создал большую и интересную вселенную. Вообще вселенная TFA мне нравится много чем, в том числе и тем, что там полно отсылок к огромному количеству других ТФ-вселенных.

Ну так...более-менее. Блицвинг шикарен, как кто-то выше написал Это один из моих самых любимых ТФ.

Плюс - то, что он заложил основу для большой и интересной вселенной; минусы - как и некоторым из вышеотписавшихся, мне тоже кажется, что сезон был беден на "большие" события. К концу же, где ВНЕЗАПНО МЕГАТРОН, претензий нет

Как по мне, то сезон хороший для "разгона" сериала. Бывает, что люди начинают смотреть что-то и бросают в самом начале; так вот, TFA не надо бросать на первом сезоне, как делали некоторые мои знакомые. Первый сезон - это разгон, разминка, как-то так.

Смерть копирастам!
-Derby- (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 14:37   #255
Administrator

Autobot

Поблагодарили 578 раз(а) в 284 сообщениях

У меня неоднозначное отношение к Анимейтед. Но все-таки оно, скорее, положительное. Хотя я вряд ли буду когда-то его пересматривать.

Глядя на него с позиции взрослого человека, конечно же, очевидно, что мультик детский. Не настолько детский как Rescue Bots, но все же. Хотя блин, дело даже не в детскости. Ему просто чего-то не хватает, чтобы быть таким культовым как G1.

Потому что, если так объективно разобраться, на каждую глупость в Анимейтед можно привести пример глупости из G1. Суперзлодеи в Анимейтед - это детский сад? Ок, как насчет Нергилла - короля подводных человечков из G1? Или гигантского инопланетянина Аарона или охотника на роботов Лорда Чамли... G1 нашпигован бредом под завязку, но...

Но почему-то G1 воспринимается серьезнее, глубже, харизматичнее, атмосфернее. Почему? Нет однозначного ответа. Скорее всего, это сочетание многих факторов: подача истории, рисовка, дизайн персонажей, музыкальное сопровождение, звуковые эффекты, масштабность конфликта, загадочность истории трансформеров, более богатый мир, разрушенный войной Кибертрон... Я сам не знаю, честно.

В детстве это вообще воспринималось как... ну блин... что-то с чем-то) Феномен! Меня так ни на одном мульте не клинило (епт, если я до сих пор люблю ТФ - это о многом говорит). И даже сейчас я могу с удовольствием пересматривать какие-то отрывки из G1, и на меня все так же завораживающее впечатление производят заставки к сериалу и т. д.

С Анимейтед все не так. Нету "магии" в нем, вот в чем дело. В G1 она была, а тут ее нет.

Но это не значит, что мультик плохой. Наоборот, он хороший. Просто будничный что ли... Обычный мультик, просто о трансформерах.

Однако, в нем есть и свои сильные стороны. Во-первых, это фокус на небольшой группе персонажей, что помогает лучше раскрыть их характеры. Во-вторых, это флэшбэки.

Персонажи проработаны очень хорошо! Это касается и Автоботов, и Десептиконов. Причем это не тупое копирование старых персонажей - это абсолютно новые, свежие и колоритные характеры.

Но что, на мой взгляд, однозначно круче в Анимейтед, чем в G1, так это флэшбэки! В первом сезоне меня это очень сильно зацепило. Воспоминания Рэтчета о войне.. Они прям передавали ощущение, что вокруг идут бои! Из-за того, что история рассказывалась от первого лица, возникал эффект присутствия. В G1 такого не было. Там все отсылки к прошлому даются остраненнно. Глядя как бы со стороны. А в Анимейтед это вызывает совсем другие эмоции.

Также хочется добавить, что Анимейтед - это довольно свежий взгляд на ТФ франшизу. Это перетряхивание всех традиционных канонов. Взгляд с другого, оригинального ракурса.

Но это и плюс, и минус одновременно...

Они начали этот мультфильм как менее серьезный вариант G1 (который местами даже стебет первоисточник и целенаправленно переворачивает все с ног на голову). Но потом они начали вводить в него вполне даже серьезные моменты, лихо закрутили сюжет (но это я уже немного забегаю вперед в следующие сезоны), значительно увеличили масштабы конфликта.

И в итоге эта несерьезная тональность, которую они выбрали вначале, сыграла с Анимейтед злую шутку, как по мне. Если бы сериал был сделан в духе G1, то те находки и удачные сюжетные ходы, которые в нем есть (и их немало), зашли бы вообще на ура... А так... Сериал остался недооцененным.

Но как бы там ни было, этот мультик вернул трансформеров на родину в США, чему я был очень рад, так как никогда не был поклонником японских трансформеров.

Жаль только, что его свернули после 3-го сезона, а все, что выходило после него, становилось все унылее и унылее...
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Derby- (08.10.2017), Arx Penumbra (08.10.2017)
Старый 09.10.2017, 22:33   #256
Roxtus Prime

Autobot

Народ! Спасибо вам огромное за ваши ответы и мнения! Все они будут использованы в обзорах в качестве, как я уже говорил, таких себе вставочек-интервью.

Так что, ждите обзор в скором времени!Ахаха, как будто этому обещанию кто-то верит

sigpic2203_4.gif

Старый 20.10.2017, 17:58   #257
Roxtus Prime

Autobot

Ребята, спокуха, я с форума не ушёл, сценарий (АХАХАХВХВХВВХХВХХХАХА, СЦЕНАРИЙ) обзора уже в работе. Где-то 50% уже придумал. Скоро все будет, ээт точно

Так говорю, как будто это кого-то ебёт

sigpic2203_4.gif

Arx Penumbra (21.10.2017)
Старый 03.03.2018, 13:37   #258
Roxtus Prime

Autobot

-- Вот такая вот история, сын мой... Он написал, что с форума никуда не ушёл, поугарал над тем, что он якобы пишет сценарий для нового обзора... И больше его никто не видел. Именно вот так и погибла та ламповая тема с обзорами одного уёбка на ТФА, которые комментили пару человек, иногда начиная приятные беседы о самом мульте. - сказал старый, жирный, укуренный маразматик, почему-то считающий себя мудрым монахом, поглядывая в окно своей халупки в горах.

-- Но что же с ним произошло? Кто-то ведь должен знать! - ответил ему какой-то пиздюк, взявшийся здесь из неоткуда.

-- Ох, одни говорят, что он стал сумасшедшим отшельником и начал писать свот сценарии для 4-го сезона ТФА со своим воображаемым другом-сценаристом... Кто-то говорит, что он пошёл в Америку пешком, дошёл до штаб-квартиры Хасбро и взорвал нахуй всех тех, кто ответственен за создание киновселенной ТФ, просто потому что 'А ПОЧЕМУ НЕТ'... А кто-то говорит, что он улетел в галактику бездарных обзорщиков и стал там царём и любимцем народа... Но, на самом деле, неважно что с ним сейчас. Важно то, что его говённые обзоры, которые привлекли внимание от силы пяти людей на форуме, всегда останутся у нас в сердце... - закончил свой рассказ дед, докуривая 4-ую ветвь бамбука.

-- Кто-то должен возродить эту тему. Не, ну прост столько материала и труда тупо зря пропадает, обидно йопта - смолвил тот самый неведомый пиздюк полусонным голосом.

-- Ты что тупой, парень? Это его тема, ЕГО СОБСТВЕННАЯ, С ЕГО ОБЗОРАМИ, как ты её возродишь без него, придурок? ПОКА ДЕРБИ НЕ ВЕРНЁТСЯ, ТЕМА БУДЕТ ПУСТОВАТЬ, ИДИОТ!!1!1! И КТО ТЫ, БЛЯТЬ, ТАКОЙ ВООБЩЕ??? ПШЁЛ С МОЕЙ ХАЛУПЫ НАХРЕН, ДАЙ БАМБУК ДОКУРИТЬ!!1!1!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, в общем, пока старый маразматик готовиться выгонять супостата сраными метлами со своей халупы, я тут пока что грандиозно вернусь на форум *возгласы 'ура', звуки салютов, петард и радостных писков всех фанатов ТФ в мире*

Короче, рассказываю, чо тут вообще произошло, чо будет просиходить и как жизнь ваще. Что, обзора ждали? Аххахах, нене, не в мою смену

Значит, я отсутствовал долгое (очень долгое) время по личным причинам, из-за проблем, переезда и прочей неважной хрени. Теперь я вернулся, неприятности и проблемы решили дать мне отдохнуть немного, поэтому ДАДА, ОБЗОРЫ СНОВА БУДУТ ВЫХОДИТЬ. Нннно, не так часто, быстро и много как раньше. Сейчас все-таки не лето, я без дела не сижу, времени не так уж и дохрена, поэтому 1-2 обзора в месяц будет как раз, по-моему. А вот когда наступит то самое лето, то наверняка начнет это все выходить чаще.

Само содержание темы я изменять не намерен, никаких перезапусков, ребутов, ремейков и прочего. Интерактивчики все ещё будут, от экспериментов тоже не отказываюсь и буду делать чото новенькое, а то шо ж 'обзоооры да обзоооооры'

Та самая идея с необычным обзором с вашими мнениями и ответами на вопросы благополучна загнулась. Обидно немного, но дальше зародка идея так никуда и не продвинулась, поэтому го все дружненько забудем об этом. АДНАКА, ваши ответы на заданные мною вопросы я, естественно, использую в дальнейшем и никуда они не пропадут.

Следующим обзором, по моим предварительным планам, будет обзор первой серии 2-го сезона ТФА, овервью 1-го сезона отменяется. Надеюсь, в скором времени смогу приступить за работу

Активность на форуме. Ох, я чот вижу, что в теме Cartoons так никто ничего не написал после моего ухода. ВСЕ ЕЩЁ. Да и чот как-то общая активность, по-моему, упала, буду рад ошибаться. Ну что же, я буду пробовать возродить хоть какую-то активность в теме Cartoons путём привлечения новых зрителей и комментаторовв свою тему. Ну и как-то старую аудиторию надо возвращать, даже несмотря на то, что и Aelit'ы, Арти, Блэйза и Пенумбры хрен знает сколько не было на форуме.

Ах да, ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ И ХОТЬ НЕМНОГО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ТФА И ВОЗРОЖДЕНИИ АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ В ТЕМАХ ПОМИМО TOYS ПРОШУ ЗАХОДИТЬ НА ВНОВЬ ЗАГОРЕВШИЙСЯ ОГОНЁК МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ, НЕКОГДА ЛАМПОВОЙ ГРУППЫ С ДУРАЦКИМИ ОБЗОРАМИ! Всегда буду рад всем новым читателям. Любым новым читателям

Ну что же, вот и всё. Теперь все всё знают, знают что будет проиходить и как это будет происходить. До новых СКОРЫХ встреч, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров

Ну вот теперь я ещё раз могу уходить с форума на полгода, фух

sigpic2203_4.gif

Последний раз редактировалось -Derby-; 11.03.2018 в 22:41.
Старый 03.03.2018, 14:31   #259
Warrior

Decepticon

-Derby-, было бы интересно почитать твои обзоры на третий сезон

Смерть копирастам!
-Derby- (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 15:37   #260
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Сообщение от Alpha Prime Посмотреть сообщение
-Derby-, было бы интересно почитать твои обзоры на третий сезон
Как я уже говорил, надеюсь, что я до них доберусь таки))

sigpic2203_4.gif

Старый 06.03.2018, 14:06   #261
Робо-Чувака

А там ведь как раз Степан Прайм на подходе...
-Derby- (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 14:12   #262
У нас всегда 2005-ый год!

Cybertronian

Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях

Профиль пользователя на Twitter.com

Хмм.

"Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead! Buckethead buckethead Megs is a buckethead!"

- Shockwave, Emgo reviews.
У этого парня есть своя тема, посвященная всякой творческой фигне. Заходите на огонек, если кому интересно!

My Wishlist:

- Что это, и с чем это едят?
[свернуть]
MC_Blazemaster вне форума   Ответить с цитированием
-Derby- (06.03.2018)
Старый 08.03.2018, 15:17   #263
Roxtus Prime

Autobot

Здравствуйте, дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Много времени прошло, много воды утекло, много читателей ушло, но я всё-таки решил вернуться к созданию своих мини-шедевров в этой теме с целью сделать ТФА чуууууууточку популярнее на этом форуме да и в русскоязычной (украиноязычной тоже, это ж тип transformers.kiev.UA) части тф-фандома в принципе. Да, ваша жизнь снова обрела смысл, ребят

Ну что же, первым обзором после возвращения я решил сделать, как я уже говорил ранее, обзор 1-ой серии 2-го сезона ТФА под названием "The Elite Guard" что с перевода звучит как "Элитные Войска". Хм, тут даже над локализацией не поугараешь.

КАРОЧЕ, давайте мутите себе там что-то похрустеть, заваривайте чайку и наслаждайтесь возвращением легенды:

Развернуть для просмотра

Итак, эпизод запузырился. И с самого начала нам показывают как автоботы пытаются замести следы своей небольшой дружеской драки с Мегзом под башней Самдака с финала 1-го сезона, попутно пугая простых смертных. ОП, заметив, что людишки начали его бояться начинает НЫТЬ, тем временем как Рэтчет трындит что-то в духе 'ясен пень они нас боятся - мы им тут половину центральной части города разнесли ващет, Опыч, не тупи'. Проул тоже что-то там трындит и Балкхэд тоже что-то ноет, в общем, ДЛЯ СЮЖЕТА ЭТО НИКАК НЕ ВАЖНО, ТУПО БОЛТОВНЯ. Короче, немного поговорив, Прайм решает, что им всем нужно показать людям, что автоботы - всё ещё герои и тип 'хорошие ребята'

А потом бац и Рэтчет замечает, что Бамблби нету и начинает интересоваться где же эта постоянно жужжащая, маленькая жёлтая заноза в заднице.

А этот засранец, оказывается, секретаршей в компанию Самдака устроился (которая, кстати, каким-то образом функционирует, базируясь в на 70% разрушенном здании)! А Сари там, кстати, и.о. президента. Как же быстро эти детишки ростут, эээээх

Вот так, ещё вчера таким маленьким был, со Старскримом на башенке игрался, а сегодня уже на работу пошёл...

И да, я конечно же, не буду ничего говрить по поводу 'а какого хрена малая не достигшая ДАЖЕ 16-ТИ ЛЕТ, может управлять многомилионной компанией на временной основе'.
Это ТФА, народ. Так надо.

Короче, после разговора Сари с каким-то модным акционером компании Самдака на повышенных тонах, вся наша компашка узнаёт о прибытии какого-то НЛО на нашу родную Земельку - Би и Сари узнают это с телека, а остальные видят своими глазами. Все они дружненько следуют за этой хренью и прибывают на место её крушения-приземления. Полицейские, стоявшие там до этого (интересно, как они туда так быстро добрались), не пускают автоботов и САМУ И.О. ПРЕЗИДЕНТА КОМПАНИИ САМДАКА разобраться с НЛО, аргументируя это тем, что они щас ещё и вторую половину города разнесут. Пока челядь гавкалась, дверь НэЛэО открылась и...

*эпичная музыка Циммера из какого-то супергеройского боевичка*

ОТТУДА ВЫХОДЯТ ГРЁБАННЫЕ УЛЬТРА МАГНУС, ДЖАЗ И СЕНТИНЕЛ!1!1!1! О ДА, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МАГНУС, КАКОЙ-ТО КРУТОЙ БОТ И ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ВАШИХ ВЬЕТНАМСКИХ ФЛЭШБЕКОВ ИЗ 1-ГО СЕЗОНА - СЕНТИНЕЛ ПРААААААААААААААААЙМ. Отвисшая челюсть капитана Фэнзона и внутренний ахуй автоботов в подарок

Я прилетел сюда дабы добавить эпика этой планетке и дать моральных пиздюлей жалкой группе ремонтников-автоботов. Как видишь, эпика я уже добавил

Ну что же, дабы случайно не заразиться какой-то хренью от этих жалких людишек, компаха из Сентинела, Джаза и Ультра Магнуса, после недолгих разговоров, решает поставить вокруг корабля щит от этих двуногих, а команду ремонтников пригласить помыться, ибо 'у Сентинела уже был опыт общения с органиками и ни к чему хорошему это не привело'. Бля, он меня уже бесит пипец. Такая гордая, тупая, зазнавшаяся железная задница, которой уже сейчас жутко хочется надавать по рылу. Чот какт во флэшбеках он меня так не выбешивал.

Ну да ладно, хватит о мудаках, посмотрм что там происходило дальше. После сцены пафосного отказа Фэнзона помогать автоботам, нам показывают как эпичное трио требует у наших старых друзей-ремонтников ИИИИСКРУ, которую они благополучно, скажем так, просрали.

После слов в духе 'ну мы ж тут какбэ десов уничтожили, кому ваще не похуй на эту вашу искру', Сентинел начинает беситься и включать режим УЛЬТРА МУДАКА (а он у него вообще выключается), а потом еще и пиздеть, что 'хрен мы вам поверим, кучка неудачников, вы ж лохи, о каком разгроме десов вы говорите'.

Класека, народ, который раз я уже вижу такой тип персонажей: глубочайшее самолюбивое мудачьё, не верящее правдивым словам благородных главных героев и постоянно их в чём-то обвиняющее

После этого бенефиса Сентинела (как круто я сказал 'ну ладно, хватит о мудаках', а потом снова начал говорить о Сентинеле, ммм) нам резко, ни с того, ни с сего, показывают психующего Лагната, который недоумевает какого хрена он с Блицвингом и Мегзом прячутся ото всех в каких-то углеродных пещерах и никого до сих пор не бьют.

Великий и Ужасный Мегатронище, в свою очередь, в ответ на возмущенные крики Лагната говорит, что всё ок и он тут ващет собирается Кибертрон захватить при помощи технологий автоботов, так что паниковать не стоит, папка все сделает.

Захватить планету ИЗНУТРИ парень хочет, ууууу

ННННООО, до начала выполнения плана Мегза, десам нужно ещё кое-чего сделать. Восстановиться. Ну их какбэ всего лишь трое и втроём какбэ Кибертрон не захватишь. А помогать им в этом восстановлении будет взятый Мегзом в рабство тот самый папаша-идиот Самдак, который не особо хочет помогать десам, но вынужден, а то Мегатрон и убить может ненароком

Далее, мы переносимся на НэЛэО Ультра Магнуса и ко на котором Сентинел усердно унижает ОП, срёт на все его благородные поступки даже не зная о них, а сам Прайм стоит и... Мямлит. Тупо мямлит как тряпка и ничём ему не отвечает, тем временем как Балкхэд лезет за него пиздить Сентинела. БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ОНИ ИЗ ОПЫЧА ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ТРЯПКУ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ ТФ, ЧО ВЫ ХОТЕЛИ

Выглядит как масштабная драка нигеров в каком-то гетто. Прям проникаешься атмосферой

В общем, драку всю вот эту вот Магнус успокаивает и говорит, что тут надо прям серьёзное расследование, поэтому ОП должен показать ему и Сентинелу где произошла битва с десептиконами, а вся остальная команда останется на корабле с Джазом.

Тем временем, десептиконы (Мегз в частности) обнаруживают, что ИИИИСКРА ещё не полностью уничтожена и что маленькие её частички есть в деталях из которых собирают различную технику в компании Самдака

И каааааак раз в этот момент, фабрика ломается. Ну да, наверное из-за ИИИСКРЫ в деталях. Это было бы логично. Хотя бля, это ж ТФА, какая логика

Завод поломался. Знааааачит, его нужно починить и чинить его будет никто иной, как 7-ми летняя (или 10-ти летняя, не суть) девочка с вундервафлей на шее, при помощи которой она и прокрадывается на корабль Магнуса и ко ради помощи автоботов с починкой фабрики

Своими движениями на корабле она, есесна, вызывает шум, погром и крик сирен. На это всё прибегает Джаз, который видит девчонку и тупо обсирается. Лично я поугарал, не знаю. 'НЕ ПЛЮЙ В МЕНЯ СВОЕЙ СЛИЗЬЮ' сказал огромный инопланетный робот маленькой девочке. Как по мне забавно...

ИЗЫДИ, ЮНИКРОНОВО ОТРОДЬЕ, ИЗЫДИИИИ

Как только на этот шум прибегли ещё и команда ремонтников без ОП, Сари им рассказала чо ей вообще надо и Джаз без проблем их всех отпустил на вылазку да ещё и сам с ними пошёл, несмотря на то, что он должен следить за ними. Хотя блин, он на вылазках за ними же тоже следит, в мульте прям так и сказано...

Тем временем, ОП как раз привёл своих друганов на место битвы с десами, на остров с диноботами. Опыч такой 'тока ж вы тут закройте свои хлебала, а то тут робо-динозаврики бегают, они и сожрать могут', а Сентинел такой 'та пошёл ты, не надо мне твои советы, я с этой примитивной фигнёй и сам справлюсь', а диноботы такие 'тікай з городу, тобі пізда, ДА И ВООБЩЕ КОГО ТЫ ТУТ ПРИМИТИВНЫМ НАЗВАЛ'

Экшн-сцена с диноботами завершилась, не успев начаться, ибо нас сразу переместили в Детройт, в котором группа автоботов, и не понимающий что за хрень тут происходит Джаз, приехали к сломанному заводу, встретили злых роботов-машинок с тамошнего конвеера и начали ЭКШОН, ЭКШОН, ЭКШОН, ЭКШОН, ЭКШОООООООН в ходе которого Джаз показал свои крутые нунчаки и подразнил Проула слегка, а Балкхэд позвал подмогу в качестве Опыча и остальных которые прибыли невероятно быстро. За 10 секунд хронометража серии. Это ТФА, народ. Так надо.

Перебив овердохуя этих штук, автоботы наконец допирают, что нужно уничтожать не самих роботов, а конвейер на котором он производится. В итоге, наши герои прорвались на завод и при помощи ключега Сари остановили производство смертельных роботов-убийц-полицейских, тем временем как Ультра Магнус просто взял, вызвал тучи, молнию в свой молот и уничтожил оставшихся живых роботов. Ну дааааа, он ведь всегда так мог

АДНАКА, что-то пошло не так и Сари не может вытащить ключ из автомата какого-то, в который она его вставила дабы остановить конвеер. Вон то мудачьё Сентинел, почувствовав подходящий момент, решает с какого-то хрена, основываясь на своих вымышленных обвинениях, арестовать ОП, но наша размазня таки ответила Сентинелу и сказала 'ЗАСУНЬ СВОИ ПРИКАЗЫ В ЖОПУ'. Ну, на самом деле, он сказал 'на жёсткий диск', ну да ладно. Почти одно и то же

ОП разрубывает автомат, а Сари вытаскивает ключ, вместе с которым выпадает и осколок Искры, который и послужил доказательством того, что Опыч не врал и того, что Сентинел - мудак

А потооооом, Сари узнаёт, что её место в компании Самдака занял тот модник, который как раз ей и рассказал, что ВАЩЕТА НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ТЫ ДОЧЬ САМДАКА ИЛИ ЧТО ТЫ ХОТЬ КАК-ТО СВЯЗАНА С СЕМЕЙСТВОМ САМДАК НЕТУ. ДА НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ БУМАГ О ТОМ, ЧТО ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ!1!1!1!1!!! Зе енд оф зе епизоуд ван, фолкс.

В общем, подводя итог, можно сказать, что серию нельзя назвать ужасной исключительно из-за Магнуса и ко, ибо ну блин, что не говори, а ребята харизматичные и интересные. Даже это синее мудачьё. А так, все та же отсутствующая внятная сюжетная линия, ибо начиналось вроде все норм, но все те сюжеты которые наплодились в серии, быстро обрывались и забывались, все та же детская глупость и куча ляпов (по типу телепортации ОП с Магнусом и Сентинелом на место битвы с роботами-убийцами), всё та же грёбанная бесящая вундервафля у Сари (аааааа, ну почему нельзя придумать какой-то менее ленивый способ решения всех проьлем в мульте?!). Зато интересный задел на будущие серии и интрига с Сари в конце

Ну лан, 6 Сентинелов-мудаков из 10. Так уж и быть

Ну что же, вот и всё! Делитесь своими мнениями по поводу серии, по поводу самого обзора, что можно добавить, что убрать, комментируйте и тааааак далее

Блин, ну какого чёрта так много текста? У меня в голове все намного меньше выходит...
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Arx Penumbra (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 18:14   #264
Dinobot

Cybertron Guard

Оу, какая неожиданность.
Похоже, появился повод вернуться в Конохагакуре в тредик, да и в фендом в целом.
-Derby- (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 20:25   #265
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Оу, какая неожиданность.
Похоже, появился повод вернуться в Конохагакуре в тредик, да и в фендом в целом.
То-то же. Как сам обзорик, чоль? Надеюсь, я там не растерял мастерство?)))

sigpic2203_4.gif

Старый 10.03.2018, 07:55   #266
Dinobot

Cybertron Guard

-Derby-, Обзорчик зашёл, до-о, как обычно. На самом деле, у меня скорее претензии к серии - чего-то слабовато по сравнению с предыдущими. Вот вообще не скажешь, что начло нового сезона.
Мастерство не растерял, а даже наоборот - скорее 'едкости' поднабрался
-Derby- (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 09:00   #267
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
-Derby-, Обзорчик зашёл, до-о, как обычно. На самом деле, у меня скорее претензии к серии - чего-то слабовато по сравнению с предыдущими. Вот вообще не скажешь, что начло нового сезона.
Мастерство не растерял, а даже наоборот - скорее 'едкости' поднабрался
Та да, говорю ведь - если бы не кучка новых харизматичных персов, серию вообще трудно было бы до конца досмотреть.

У ТФА вообще, как я заметил, частенько бывают проблемы со сценааарием, с сюжетами серий, с развитием персонажей, но вот сами персонажи, их характеры и личности ну прям на высоте

sigpic2203_4.gif

Старый 10.03.2018, 17:52   #268
Робо-Чувака

Post Re: Transformers Animated. Обзор сериала: Начало

Цитата:
Та да, говорю ведь - если бы не кучка новых харизматичных персов, серию вообще трудно было бы до конца досмотреть.

У ТФА вообще, как я заметил, частенько бывают проблемы со сценааарием, с сюжетами серий, с развитием персонажей, но вот сами персонажи, их характеры и личности ну прям на высоте
Дербан, Сентинел-мудло так же известен как Степан "Звиздец ты как на Тика похож" Прайм.
-Derby- (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 18:51   #269
Roxtus Prime

Autobot

Цитата:
Дербан, Сентинел-мудло так же известен как Степан "Звиздец ты как на Тика похож" Прайм.
Опа, я знаю как я его буду называть в следующем обзоре

БЛЯ, а ведь реально на Тика похож. Йопта

sigpic2203_4.gif

Старый 10.03.2018, 20:19   #270
Warrior

Decepticon

-Derby-, кстати, а после TFA ни на что больше не планируешь писать обзоры?

Смерть копирастам!
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Cartoons

Опции темы