Ваше видение вселенной комиксов IDW

Что изменить, а что оставить прежним?

-Derby-

Roxtus Prime
Ім'я
Андрей
Стать
чоловік
Адреса
Киев, Украина
Повідомлення
283
Репутація
55
Здравствуйте, дорогие ТФ-фаны! Все мы знаем о комиксах IDW по вселенной трансформеров. Со всеми её плюсами и минусами:).

В этой теме вы сможете рассказать о своём видении комиксов IDW. Что бы вы туда добавили, что оттуда убрали, а что бы оставили прежним. Да и вообще, что бы вы хотели в принципе с ними сделать. И да, пусть речь пойдёт о сравнительно новых комиксах (LL, Till All Are One, Optimus Prime, ну и RiD можно упомянуть)), а то старые комиксы по типу Autocracy, Monstrocity итд уже вдоль и поперек обсуждены:clever:)

P.S. Я все ещё пытаюсь поднять активность форума вне раздела Toys. Хе-хе, наивный

Description
Что изменить, а что оставить прежним?

Angelus_Silverhead

Insecticon
Стать
чоловік
Повідомлення
208
Репутація
30
Я бы убрал всю эту гомофилию... Просто бесит, когда подобное рябит глаза во вселенной, где такого вообще не может быть в помине. Конечно, даже в Г1 была какая-то связь с "подругами автоботов", но это было всего в одном эпизоде, да и к тому же обоснование существования "подруг" было простым. Тут же какая-то непонятная, никому не нужная связь... Категорически не понимаю, на кой фиг надо было так поганить Циклонуса, Родимуса и Хрома (Хромдома), но, признаюсь честно, я и не хочу этого понимать. Убрать категорически... вырезать навсегда.

P.S.

Я готов активничать.)

-Derby-

Roxtus Prime
Ім'я
Андрей
Стать
чоловік
Адреса
Киев, Украина
Повідомлення
283
Репутація
55
Я бы убрал всю эту гомофилию... Просто бесит, когда подобное рябит глаза во вселенной, где такого вообще не может быть в помине. Конечно, даже в Г1 была какая-то связь с "подругами автоботов", но это было всего в одном эпизоде, да и к тому же обоснование существования "подруг" было простым. Тут же какая-то непонятная, никому не нужная связь... Категорически не понимаю, на кой фиг надо было так поганить Циклонуса, Родимуса и Хрома (Хромдома), но, признаюсь честно, я и не хочу этого понимать. Убрать категорически... вырезать навсегда.

P.S.

Я готов активничать.)

Активничать? Оооо, надо будет с вами обсудить пути развития форума вне раздела Toys))))

А по поводу вашей претензии: ну, я в принципе такого же мнения по поводу этой всей... Кхм... фигни. Ладно, если бы это показали один раз, да и не поднимали эту тему особо. Это ж типо сейчас модно). Но совать это повсюду - реально перебор.

Arx Penumbra

Dinobot
Ім'я
Владислав
Стать
чоловік
Вік
33
Адреса
Россия, Москва
Повідомлення
291
Репутація
49
IDW... Одна из самых проработанных франшиз по ТФ...
Ну, сначала хотелось бы выразить своё мнение об вышеупомянутой гомофилии:
Конечно, скорее всего со мной что-то не так, но меня дико умиляют отношения этих "парней". Ревайнд и Хромдоум - прекрасный пейринг, прекрасные персонажи, а вот момент, когда Ревайнд-из-настоящего-Лост-Лайта отправил сообщение своему conjunx endura, а также само содержание сообщения вышибло слезу...
Хотелось бы убрать всю эту заваруху с дубликатом Лост Лайта. Они так эпично убили персонажа, но всё равно вернули его. И никаких проблем, насколько я помню.
Второе... Хотелось бы увидеть побольше ДЕЙСТВИЙ. Нет, в комиксах есть куча классных баталий, но они слишком много говорят о неких событиях, которые якобы произошли, о их значимости и трагичности... Но не показывают нам их. Совсем.
Да, и то, что до сих пор будоражит умы олдфагов: Арси не транс! Что это ообще за больная фантазия у пейсателей? И она не, Юникрон вас пожри, грёбаная психопатка!

-Derby-

Roxtus Prime
Ім'я
Андрей
Стать
чоловік
Адреса
Киев, Украина
Повідомлення
283
Репутація
55
IDW... Одна из самых проработанных франшиз по ТФ...
Ну, сначала хотелось бы выразить своё мнение об вышеупомянутой гомофилии:
Конечно, скорее всего со мной что-то не так, но меня дико умиляют отношения этих "парней". Ревайнд и Хромдоум - прекрасный пейринг, прекрасные персонажи, а вот момент, когда Ревайнд-из-настоящего-Лост-Лайта отправил сообщение своему conjunx endura, а также само содержание сообщения вышибло слезу...
Хотелось бы убрать всю эту заваруху с дубликатом Лост Лайта. Они так эпично убили персонажа, но всё равно вернули его. И никаких проблем, насколько я помню.
Второе... Хотелось бы увидеть побольше ДЕЙСТВИЙ. Нет, в комиксах есть куча классных баталий, но они слишком много говорят о неких событиях, которые якобы произошли, о их значимости и трагичности... Но не показывают нам их. Совсем.
Да, и то, что до сих пор будоражит умы олдфагов: Арси не транс! Что это ообще за больная фантазия у пейсателей? И она не, Юникрон вас пожри, грёбаная психопатка!

По поводу ДЕЙСТВИЙ и Арси абсолютно согласен, а вот насчёт романтики... Ну не знаю, мне это как-то совсем не зашло... Чего уж там о слезе говорить)

Angelus_Silverhead

Insecticon
Стать
чоловік
Повідомлення
208
Репутація
30
Насчет действий - это в точку. На самом деле в данной серии комиксов слишком много диалогов... и это всё. Даже во всеми любимом MTMTE по факту практически ничего не происходит. Так, потрындели о чем-то на Лост Лайте, что-то незначительное случилось, из этого всего раздули мыльный пузырь и на этом всё.

Кстати, финал Темного Кибертрона оставил пространство для офигенного сиквела. Мне очень понравилась идея с заменой Мегатрона на Гальватрона, да и сам могучий владыка десов на стороне автоботов... из этого могло получиться что-то интересное. Но в итоге мы получили скучный слив Гальватрона и непонятный новый персонаж, который вообще никак не похож на Мегатрона. Но проблема даже не в этом, а в скучной подаче. А уж этого в IDW хоть отбавляй.

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
И да, пусть речь пойдёт о сравнительно новых комиксах (LL, Till All Are One, Optimus Prime, ну и RiD можно упомянуть)), а то старые комиксы по типу Autocracy, Monstrocity итд уже вдоль и поперек обсуждены:clever:)
А вот мне как раз Autocracy и Monstrocity запали,в отличии от Лост лайта и подобных. Думаю дело в том,что они уж сильно смахивают на ситком+Марвеловский капустник,причем и разноцветные трико присутствуют(пестрая покраска) и система шикарных эвентов между нудноватыми промежуточными сериями на месте. Собственно я не против такой подачи,как таковой. Просто я наверное не могу нормально воспринимать произведение,где никто не дохнет. Именно благодаря этому у меня идет лесом вся комикс вселенная Марвел,DC и Бабл. В любом случае вселенная IDW остается самой проработанной и в принципе единственной линейкой для людей послешкольного возраста. Что есть,то есть.

Остальное либо мертво,либо заморожено. Жаль. Ведь еще не поздно вырулить всю историю в серьезный такой меха жанр. Видимо это либо никому не нужно,либо нужно только мне:)

-Derby-

Roxtus Prime
Ім'я
Андрей
Стать
чоловік
Адреса
Киев, Украина
Повідомлення
283
Репутація
55

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
Ну я бы не сказал, что все последние ивенты IDW прям уж такие шикарные...
Я говорю о общем впечатлении. Кроме того,последние эвенты я еще не читал,т.к нет моих сил уже(см. пост выше):facepalm:

-Derby-

Roxtus Prime
Ім'я
Андрей
Стать
чоловік
Адреса
Киев, Украина
Повідомлення
283
Репутація
55

Aelita

Minicon
Стать
жінка
Адреса
Москва
Повідомлення
51
Репутація
13
Ну, не согласна с мнением Angelus_Silverhead насчет ММТЕ. На мой взгляд все достаточно антропоморфно, события в комиксах, оно и есть отражение настоящей жизни. И там остро поднимаются вопросы нереализованных лидерских возможностей (Родимус), желания быть лучше, чем ты есть (Тейлгейт), нерешительность и низкая самооценка (Сверв), о да, та самая любовь, которая смущает многих, но если это есть одно из эмоциональных проявлений среди других чувств, почему бы и нет? Тем более в контексте боли от потери, радости возвращения, почему бы и нет? Самоотверженная дружба и единение, муки совести и раскаяние и т.п. ну вполне неплохо. Ведь задача и IDW, и любого произведения найти персонаж, который бы читатель мог бы идентифицировать с собой. Если взять Last Stand of_the Wreckers, ну прямая параллель с положением американских военных. Социальный слой американских военных крайне защищен, для них остро стоят проблемы психологии войны и психически травматического воздействия от нее.

Ada

Fleshling
Повідомлення
9
Репутація
2
Я согласна с мнением Aelita но обычно это подмечают больше девочки.А мальчики интересуются другими вещами.Т.к.МУЖЧИНЫ СТРОЯТ МИР А ЖЕНЩИНЫ ОТНОШЕНИЯ. По этому редкий мужчина замечает разность характеров и что кто-то читает и ищет себя в комиксах.Тем более в контексте боли от потери, радости возвращения.Муки совести тоже не всем будут знакомы и тем более близки.Это мое мнение.

Зверху