Transformers: Robots in Disguise (RiD'15)

Продолжение ТФП

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
Немного впечатлений по первым трём сериям. Немного спойлеров.

Визуально - всё не так плохо как казалось. Используется тот же приём, что и в Гэлэкси Форс - 3д персонажи и рисованые задники. Но в отличие от ГФ, трёхмерные не только роботы, но и люди.
Сами роботы по дизайну - что то среднее между ТФП и играми + прилично селлшейдинга.
Впрочем, гораздо более низкий бюджет прямо таки бросается в глаза, как и большая "детсткость" всего происходящего - нормальных стволов нет ни у кого.

Первые две серии - один сюжет, показывающий завязку событий, третья уже полноценная. По ходу нас ждёт формат Десептикон Недели, без особого общего сюжета, кроме Собери Их Всех. Собственно сюжет в том, что на землю упал транспорт с парой сотен десептиконов-заключённых на борту, и теперь они разбежались по планете. Низкобюджетность бросается в глаза сильнее всего в третьей серии, где ДВА раза подряд потенциальных свидетелей (и соответственно дополнительную работу аниматоров) убрали с места событий откровенным ПлотЪ ДевайсЪом.

По персонажам:
-Бамблби. Или таки Бамблфак. Назначенный Главный Герой, причём назначенный лично призраком ОПа. Видимо не совсем въезжает в то, что делать со своей главногеройскостью, ибо после первого же глюка начинает вести себя как полное нубло а не как закалённый ветеран. Оказавшись на земле БУКВАЛЬНО без ресурсов вообще рождает гениальную фразу о том, что кроме назначенных хуманов больше никого втягивать в сюжет нельзя. Где то на военной базе агент Фаулер высаживает лицевые пальмы, да. В целом персонаж раздражает.
-Стронгарм. Она правильная и следует правилам. Это всё, что в ней раскрыто за три серии. Раздражает.
-Сайдсвайп. Он тинейджер, который никого не слушает. По крайней мере более вменяем, чем Стронгарм. Раздражает, но не так сильно.
-Фиксит. Глючный миникон, пилот того самого транспорта. Типамаскот с дефектом речи. Сильно раздражает.
-Гримлок. Один из десов-зеков с транспорта. Любит подраться, и ему в принципе всё равно на чьей стороне, лишь бы против годного противника. Немного тролль. Соображалка есть, но временами не работает. Единственный нераздражающий персонаж.
-Рассел. Типичный ребёнок-сайдкик. Пока более вменяем, чем некоторые предыдущие образцы и даже полезен.
-Дэвид. Отец предыдущего пункта. Менее вменяем чем собственный отпрыск.

Вцелом... Это лучше чем я предполагал оно будет, глядя на ранние материалы. Но до Праймов этому далеко.

Description
Продолжение ТФП

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
По ощущениям - несбывшийся ТФП, т.е. тот формат, на который был расчитал изначально Прайм, если бы не скатился в мрак и жесть) Хотя мрачным он был изначально.

Что до самого РИДа, имхо, это кул стори для тех, кто только что вырос из Рескью Ботов.
Вполне можно смотреть, но без особого азарта.
Роботы-фурри детектед.

svarozhich

Rock & Roll
Ім'я
Игорь
Стать
чоловік
Адреса
Кривбас
Повідомлення
2 354
Репутація
408
А где вы его смотрели?

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
У меня дома ссылка на ресурс валяется, надо посмотреть...

Drift_Autobot

Triple Changer
Стать
чоловік
Вік
20
Повідомлення
364
Репутація
60
Смотрел только отрывками, ссылку скиньте, я хочу посмотреть

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286
посмотрел вторую: что за фигня с Оптимусом? дух материализовался??? откуда он вообще нарисовался???

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Fu Rai, спасибо сказал бы хоть...

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286

svarozhich

Rock & Roll
Ім'я
Игорь
Стать
чоловік
Адреса
Кривбас
Повідомлення
2 354
Репутація
408
Спасибо всем за ссылки. Посмотрел первых 5 серий, ниче так, ощущения схожи с ощущениями от первого просмотра Анимейтед.
Приколол Гримлок и чем-то напомнил:"..ну, я дерусь потому, что я дерусь":rofl:

Drift_Autobot

Triple Changer
Стать
чоловік
Вік
20
Повідомлення
364
Репутація
60
Stormwind, спасибо!

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
в общем я глянул 4 серии и пока вообще не проникся. Тупизм. Ожидал куда большего. Хз, может ещё раскачаются...

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286
в общем я глянул 4 серии и пока вообще не проникся. Тупизм. Ожидал куда большего. Хз, может ещё раскачаются...

я пока 5-у просмотрел
тупизм?... да, тупизм, наверное...
но пока сносный тупизм, просто жаль, что нечего больше глянуть

Vortex

Forever Alone
Стать
чоловік
Повідомлення
51
Репутація
3
смог только первую серию осилить, и даже то что рисовка не такая мрачная как ТФП не является +, т.к еще больше напоминает что это мультик для дошкольни, ну а бамбллох в роли лидера ботов это вобще пздц:facepalm:
вывод: лучше пересмотреть десятый раз старые сезоны чем это УГ(n)

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 411
Репутація
589
Господа, никто сей сабж не отслеживает? Уже первый сезон подходит к концу, анонсирован второй. Есть смысл тратить свое время на просмотр? Может, раскачался немного сериал или нет?

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
Rodimus, cам сериал не смотрю, но запомнилась фраза моего знакомого: "Сериал создавался для детей даунов начальной ясельной группы, перенесших лоботомию"(с). Из просмотренных мной 3-х серий могу отчасти присоединится к его комменту (хотя все не настолько плохо, но если ты не ребенок, то смысл просмотра полностью теряется).

TripleFace

Destroy with fun!
Ім'я
Руслан
Стать
чоловік
Адреса
СПб
Повідомлення
235
Репутація
23
если ты не ребенок, то смысл просмотра полностью теряется
+1(y)
Я посмотрел несколько серий. Все серии писались по одному и тому же сценарию, как под копирку. Очень быстро надоедает сие однообразие. Очень не понравился Бамбл с телосложением как у стероидного качка и такая же штангистка Стронгарм. Десы так вобще разбежавшийся в разные стороны зверинец.
Собираются снимать сериал по комбайнер варс, расчитаный на более взрослую аудиторию. Его будут транслировать по какому-то интернет каналу.

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
Собираются снимать сериал по комбайнер варс, расчитаный на более взрослую аудиторию. Его будут транслировать по какому-то интернет каналу.
Мне больше интересно будут ли делать игрушки по игре Девастейшн. Дизайн там в самую точку.

TripleFace

Destroy with fun!
Ім'я
Руслан
Стать
чоловік
Адреса
СПб
Повідомлення
235
Репутація
23

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
Линейка мастерпис. Чем не дизайн к игре Девастейшен?
Нет,там немного другой дизайн+куча разных ботов с простой трансформой. Расчитываю на дэлюкс/вояджэр,не более. Закончил оффтопить.

Alpha Prime

Warrior
Стать
жінка
Вік
33
Адреса
/dev/null
Повідомлення
177
Репутація
64
Новый сериал изначально не понравился, он показался мне слишком детским и глуповатым; я просмотрела первые 13 серий, затем сделала большой перерыв и после этого буквально силой заставила себя посмотреть остальное. Согласна, что почти все серии однообразные - собирают десептиконов, как покемонов, блин. Зверинец не нравится; да, я люблю ТФ со звериными альтмодами, но тут уже перебор, точнее, даже не перебор, а просто ужас какой-то.
Кто-то где-то вскользь упоминал тот факт, что в RID (2001) злыдни тоже имели звериные альтмоды (правда, позже там появились десептиконы с нормальными машинными альтмодами). Но в том RID было много автоботов и мало десептиконов с предаконами, а здесь наоборот - мало автоботов и жуткая куча десов.
Что порадовало...наверное, серия про сошедшего с ума Фиксита и местная версия Виндблейд (уж извините меня, но здесь мне эта мадам понравилась). И еще пара моментов из серии про Вертебрейка запомнилась (строггификация? Нееееет!).

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286
запомнилась фраза моего знакомого: "Сериал создавался для детей даунов начальной ясельной группы, перенесших лоботомию"(с)

этот знакомый явно лет 14-ти, не больше, попыхивающий "по-взрослому" сигаретку и рассказывая корешам - таким же малолеткам, о своих похождениях к "телкам" (леди, не обижаемся, это всего лишь быдлоцитата)

ну чего можно ожидать от мультика? нормальный мультик, именно МУЛЬТИК
под него не жрут попкорн и не пьют пЕвас - его просто смотрят дети
или он создавался спецом под взрослых колекционеров?! не слышал

честно, вот иногда читаешь что-то подобное и не понимаешь: люди забыли саму суть этой вселенной? мужики, мы с вами собираем, смотрим, читаем о пластике, ДА,ДА! именно о пластике - пластиковые фигурки нас влекут, анимированные или экранизированные, или зарисованные на бумаге
да и суть мультика тоже как-то забыли

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
этот знакомый явно лет 14-ти, не больше, попыхивающий "по-взрослому" сигаретку и рассказывая корешам - таким же малолеткам, о своих похождениях к "телкам"
Его уже сторонние телки не интересуют,насколько я знаю.

Добавлено через 3 минуты
ну чего можно ожидать от мультика? нормальный мультик, именно МУЛЬТИК
под него не жрут попкорн и не пьют пЕвас - его просто смотрят дети
или он создавался спецом под взрослых колекционеров?! не слышал
Это подтверждает мой пост:facepalm: Чел,тебе походу нужно хоть что-то против сказать,это я уже понял.

Добавлено через 22 минуты
честно, вот иногда читаешь что-то подобное и не понимаешь: люди забыли саму суть этой вселенной? мужики, мы с вами собираем, смотрим, читаем о пластике, ДА,ДА! именно о пластике - пластиковые фигурки нас влекут, анимированные или экранизированные, или зарисованные на бумаге
да и суть мультика тоже как-то забыли
Пиз....ц:facepalm: Ты о чем вообще? Вопрос был о качестве продукта. Качество полное........(думаю ты понял). Что ты хотел донести неясно или просто вспомнил,как делается анимация и решил поделится?.......Короче,хз:lets_think:

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
reDDog, это опасные игры))) не один человек уже понял тщетность игр в них))) увидел такой ответ на своё имхо - пропусти мимо от греха подальше)))

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286
Чел,тебе походу нужно хоть что-то против сказать,это я уже понял.
фигасе, это мне-то? ))
я как раз выразился ЗА :yeah:

Что ты хотел донести неясно
хотел донести, что человек очень критично оценивает оценивает продукт 5+, не более

reDDog, это опасные игры)))
Варп, как дела? )))

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286