Transformers - Armada

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
4635107.jpg

1034267.jpg

http://www.ex.ua/view/493748

Жанр: анимация, боевик, фантастика
Страна: Япония\США
Режисер: Хидехито Уеда
Сюжет / описание фильма:
Много веков назад началась грандиозная и беспощадная битва за господство во Вселенной между двумя расами супер-трансформеров - героическими Автоботами и злобными Дисептиконами. Их силы были примерно равны, и никто не мог одержать окончательной победы. Однако неожиданно в этой войне появилась третья сторона - "зеленая армада" трансформеров Мини-Конов, способных нарушить сложившееся равновесие сил. Теперь исход сражения зависит от того, чьим союзником станут Мини-Коны...

Ruhy

Тирамису-Фея
Стать
жінка
Повідомлення
53
Репутація
5
А сам сериал можно посмотреть / скачать здесь ;)

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
а ну да забыл добавить ссылку на сам мульт)

Спалах

Scout
Повідомлення
112
Репутація
14
Найбідніший сезон.

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
дети тут лишние были та и вообще много тупостей,но прорисовка здесь весьма крутая)

Спалах

Scout
Повідомлення
112
Репутація
14
дети тут лишние были та и вообще много тупостей,но прорисовка здесь весьма крутая)
Та ладно, там постійні глюки з бекграундами і персонажами. В мене десь була ціла галерейка криво розфарбованих\промальованих оптімусів, джетфаєрів, скрімі і решти.

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
а ладно, там постійні глюки з бекграундами і персонажами. В мене десь була ціла галерейка криво розфарбованих\промальованих оптімусів, джетфаєрів, скрімі і решти.
тем не менее нарисованы они там круто

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
Ну, в японців взагалі технології - вищий клас)) Достатньо згадати ту ж "Принцесу Мононокі"...
Діточки відверто дратують, а сам серіал гарний.

Erin

emptiness is impossible
Ім'я
Алиса
Стать
жінка
Повідомлення
158
Репутація
17
Alpha 20 Tauri, прошу прощения за оффтоп, но где в "мононоке" технологии? О_о

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
А это просто пример того, как японцы качественную картинку делать умеют. И попрошу в дальнейшем без оффтопов.
Армада по этой части хороша.

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
Ребята, warning: если смотреть внимательно 32-й эпизод (Тень прошлого, часть 2), то в момент драки Вилджека и Хот Шота вы заметите, что у последнего оранжевый десептиконский знак на плече. Ляп.

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
Дублирую с Киевтрона своё мнение.
Сериал классный. Отличная картинка, захватывающий сюжет. Сначала посмотрели на английском, потом с русским переводом. Мегз, Старскрим, Скэвенджер, Джетфайер, Оптимус и Уилджек - мужики без вариантов. Детишки бесят (особенно бесполезные дурак Билли и козлёнок Карлос, даже туповатый толстый Фред иногда проявляет наблюдательность в отдельных моментах и сбрасывает напряжение от просмотра ржачем). Сайдвейз очень и очень удивил. Меняет моральные маски, как перчатки; там побывал, тут пострелял, ещё где-то ссору спровоцировал, да и радуется. Траст, которого я поначалу уважала, к концу сериала как-то сдулся и в конце концов сдох (что не вызвало у меня сожаления, в отличие от того же Старскрима). Циклон ржёт - ржёшь и ты. Что касается отдельных серий, то тут при общей гармоничной связке попадаются тупые (например, №7 "Карнавал", хотя и ржачная).
Однако Респект и Уважуха мини-конам - это смелые ребята и чуваки не дураки, несмотря на скромные габариты. В них заложены некоторые черты японского мировоззрения. Во-первых, это их клановость. Мини-коны очень дружны. Они горой стоят друг за друга, сохраняя крепкие внутренне-социальные связи. Этого нет даже у автоботов, не говоря уж о десептиконах - достаточно вспомнить разногласия в команде после смерти Оптимуса от Гидры Кэннон и десептиконские принципы "Разделяй и властвуй - каждый сам за себя, выживает сильный". Японцы точно так же поддерживают и уважают друг друга, а в случае квинтеца (вроде того же 11.03.2011) их нация собирается вместе - "Разом нас багато". Так поступают и мини-коны. Во-вторых, в их прошивке изначально заложена идея мира и равновесия - идея гармонии (они сами об этом говорили, не желая воевать). В каком-то смысле это духовная Гармония. Это уже немного религиозная черта, но у японцев она широко распространена. Только вот в конце у меня возник большой-большой вопрос. Мини-конов создал Юникрон. Объясните мне пожалуйста, как мог этот мега-трансформер, эквивалент дьявола и воплощение абсолютного зла во вселенной, питающийся ненавистью войны, создать таких роботов, которые стремятся к миру и Равновесию, которые сами же потом пошли против него?..

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
блин стоко текста прочитал токо начало и вконце:p
детишки реально кумарят
миниконы местами весьма смешны
там например когда трансформируется хот род и ему на плечо садится вертолетик маленький(вроде так),по моему бред какойто

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 411
Репутація
589
Сериал классный. Отличная картинка, захватывающий сюжет.
Я б не сказал, что сериал очень классный.. И что там захватывающий сюжет... Но у меня предвзятое, наверное, отношение к японским сезонам и их чувству юмора.. Как по мне сериал очень детский, глуповатый, с жестко проседающим сюжетом и диалогами.

Но ради объективности стоит отметить, что некоторые интересные эпизоды там попадаются. Говорят у Армады сильная концовка, но у меня, к сожалению, не хватило терпения до этой концовки досмотреть...

Только вот в конце у меня возник большой-большой вопрос. Мини-конов создал Юникрон. Объясните мне пожалуйста, как мог этот мега-трансформер, эквивалент дьявола и воплощение абсолютного зла во вселенной, питающийся ненавистью войны, создать таких роботов, которые стремятся к миру и Равновесию, которые сами же потом пошли против него?..
Я лично ничего не могу ответить, так как до появления Юникрона я этот сериал не досмотрел...

Вообще молодец, Альфа. Прогрессируешь вроде бы ;) Второй абзац твоего поста уже так.. более по-взрослому что ли написан. Признавайся, сама писала?:)

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
Вообще молодец, Альфа. Прогрессируешь вроде бы Второй абзац твоего поста уже так.. более по-взрослому что ли написан. Признавайся, сама писала?
Честно, ты меня обидел. Не стоит смотреть на меня, как на персону нон грант на форуме - поднапрягло изрядно. Конечно, писала сама, что за вопрос. Кто же ещё?
А насчёт сериала - кому как; посмотри финальные серии, начиная с 48-й. Там и будет дядя Ю.

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 411
Репутація
589
Честно, ты меня обидел.
гг... как же так?) Щимёж со стороны Кулачка ты стойко выдержала, а я тебя одним постом сразу обидел?:D Видимо, у меня талант:)

Не стоит смотреть на меня, как на персону нон грант на форуме - поднапрягло изрядно.
Ну, во-первых, правильно "персона нон грата", а, во-вторых, конструктивная критика - это хороший стимул для самосовершенствования ;)

Так что старайся, если б на тебя смотрели, как на персону нон грата, то уже бы давно был бан по айпи. А так я наоборот за второй абзац твоего поста по Армаде отвесил тебе комплимент)

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
сюжет у армады не особо
а анимация ок

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
Щимёж со стороны Кулачка ты стойко выдержала, а я тебя одним постом сразу обидел? Видимо, у меня талант
Нет. Просто надоело.
Ну, во-первых, правильно "персона нон грата", а, во-вторых, конструктивная критика - это хороший стимул для самосовершенствования
Только другим форумчанам совершенствоваться почему-то не нужно, и они не живут на грани бана. Воспринимаю серьёзно? Может быть, но хочу эти споры прекратить.
сюжет у армады не особо
а анимация ок
Тех. сторона у японцев всегда была ок, не только армаду смотрели) А в сюжете попались и тупые серии, детишки, как уже сказано - вообще ноу комментс

Pyron

Headmaster
Стать
чоловік
Адреса
Спб
Повідомлення
923
Репутація
190
Доброго времени суток , уважаемые. Я тут посмотрел Армаду и по итогам возникло несколько вопросов. Если сможете подсказать, буду очень благодарен. Итак
1) В серии где дети попадают в прошлое и видят как "рождаются" миниконы, там же встречают полу съеденного некой органикой(Юникроном судя по всему) Хот-Шота и кучу останков автоботов и дисептиконов а так же знакомятся с миниконами, которые по результатам этой встречи решают лететь на землю. Тут у меня возник диссонанс - если автоботов и их противников "съели" в прошлом то откуда они взялись в будущем?
2) Что есть Оверлоад, та хрень которую Оптимус в усиленном режиме одевал на плечи и стрелял из неё. Есть какое-то описание этому механизму? В одной из серий когда ОП забирает его, говорится что мол корабль останется без оружия. Так что это? Орудийная платформа ? Откуда она взялась вообще?
3) Я так и не понял всех этих танцев с засасыванием роботов на какую то планету , где потом нарисовался Немезис Прайм. Что за планета. Почему Немезис Прайм? Почему именно в виде Оптимуса. Что к чему?
Как то так. Допускаю что я смотрел не совсем корректно переведённую версию сериала. Либо если это японская версия американцы опять обкорнали по своему. В любом случае вопросы есть, если ответите буду благодарен.

Skyhawk

Neutral
Ім'я
Никита
Стать
чоловік
Адреса
Россия , Томск
Повідомлення
34
Репутація
2
Доброго времени суток , уважаемые. Я тут посмотрел Армаду и по итогам возникло несколько вопросов. Если сможете подсказать, буду очень благодарен. Итак
1) В серии где дети попадают в прошлое и видят как "рождаются" миниконы, там же встречают полу съеденного некой органикой(Юникроном судя по всему) Хот-Шота и кучу останков автоботов и дисептиконов а так же знакомятся с миниконами, которые по результатам этой встречи решают лететь на землю. Тут у меня возник диссонанс - если автоботов и их противников "съели" в прошлом то откуда они взялись в будущем?
2) Что есть Оверлоад, та хрень которую Оптимус в усиленном режиме одевал на плечи и стрелял из неё. Есть какое-то описание этому механизму? В одной из серий когда ОП забирает его, говорится что мол корабль останется без оружия. Так что это? Орудийная платформа ? Откуда она взялась вообще?
3) Я так и не понял всех этих танцев с засасыванием роботов на какую то планету , где потом нарисовался Немезис Прайм. Что за планета. Почему Немезис Прайм? Почему именно в виде Оптимуса. Что к чему?
Как то так. Допускаю что я смотрел не совсем корректно переведённую версию сериала. Либо если это японская версия американцы опять обкорнали по своему. В любом случае вопросы есть, если ответите буду благодарен.

1) Вероятнее всего то , что сначала они попали в плохую версию будущего , где Юникрон победил , а потом перенеслись в отдаленное прошлое миниконов.
2)Этот механизм мне тоже не очень-то и знаком . Но вероятнее всего будет сказать , что это орудийная система корабля .
3) Немесис Прайм - это тварь , созданная Юникроном , дабы помешать автоботам и десептиконам добраться до Кибертрона . Образ его создан по образу и подобию Оптимуса Прайма , как самого благородного и уважаемого трансформера (Сделаный с точностью да наоборот - АНТИПРАЙМ). Планета , на которую они попали - это мираж , созданный Сайдуэйзом , чтобы погубить и ту и другую сторону и помочь Юникрону уничтожить планету Кибертрон .

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Я б не сказал, что сериал очень классный.. И что там захватывающий сюжет... Но у меня предвзятое, наверное, отношение к японским сезонам и их чувству юмора.. Как по мне сериал очень детский, глуповатый, с жестко проседающим сюжетом и диалогами.
Мой тебе совет - поставь себе эмулятор PS 2 и найди в сети образ диска с Transformers - Prelude to Energon. Или хотя бы ролики из игры глянь на ютюбе. Я тебе точно говорю - ты изменишь своё отношение к армаде хотя бы за счёт иного взгляда на прежние вещи (Армаду в частности). Настолько серьёзной, брутальной и в то же время передающей дух всех ТФ сериалов игры я лично не видел. Меня могут обвинять в чём угодно но от себя добавлю - в сравнении с этой игрой War for Cybertron просто детский лепет. Даже моя любимая и дико древняя (архаичная даже) игра по Beast Wars не дотягивает по атмосферности до игры по Армаде. Бой с колоссоподобным Тайдал Вейвом (рост которого в игре примерно как у 16 этажного дома рядом с человеком роль которого любой автобот там на себя примет) чего только стоит! Сейчас с пафосом заявляют - мы создали персонажа сити-сайз и этого никогда ранее не было (о Метроплексе из Fall of the Cybertron) но при этом никто не вспоминает об этой игре где играя за Оптимуса приходилось в космосе песчинкой носится вокруг Юникрона пытаясь его отогнать от Кибертрона.

откуда они взялись в будущем?
просто досмотри внимательнее эти серии - там рассказывается о том откуда всё взялось. Имеют место временные наложения типа "Назад в будущее"

Что есть Оверлоад,
Это персонаж такой)) В мультфильме абсолютно никак не отмечен - появлялся ниоткуда и так же пропадал. По факту же это крупный трансформер по типу Ультра Магнуса. Есть маленький миникон/тарджетмастер с альтмодом - тягачом и огромный прицеп. Прицеп это всё тело робота а миникон - голова и небольшая часть груди. В альтмоде является передвижной стартовой площадкой для Джетфайра, в режиме орудий - навешивается ТОЛЬКО Оптимусу на плечи. У меня эта игрушка есть - увы пока не могу показать фотки где она надета на Оптимуса.
Я так и не понял всех этих танцев с засасыванием роботов на какую то планету
да вообще мало кто понял. Просто так случилось. Никто не намерен был нам объяснять и думаю это просто мимолётная выдумка сценаристов - не более.
Почему именно в виде Оптимуса.
Потому что Немезис Прайм всегда в виде Оптимуса только чёрного цвета с зелёной отделкой деталей.

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 411
Репутація
589
Мой тебе совет - поставь себе эмулятор PS 2 и найди в сети образ диска с Transformers - Prelude to Energon. Или хотя бы ролики из игры глянь на ютюбе. Я тебе точно говорю - ты изменишь своё отношение к армаде хотя бы за счёт иного взгляда на прежние вещи (Армаду в частности). Настолько серьёзной, брутальной и в то же время передающей дух всех ТФ сериалов игры я лично не видел. Меня могут обвинять в чём угодно но от себя добавлю - в сравнении с этой игрой War for Cybertron просто детский лепет. Даже моя любимая и дико древняя (архаичная даже) игра по Beast Wars не дотягивает по атмосферности до игры по Армаде. Бой с колоссоподобным Тайдал Вейвом (рост которого в игре примерно как у 16 этажного дома рядом с человеком роль которого любой автобот там на себя примет) чего только стоит! Сейчас с пафосом заявляют - мы создали персонажа сити-сайз и этого никогда ранее не было (о Метроплексе из Fall of the Cybertron) но при этом никто не вспоминает об этой игре где играя за Оптимуса приходилось в космосе песчинкой носится вокруг Юникрона пытаясь его отогнать от Кибертрона.
Я смотрел ролики на ютубе. Судя по ним вроде бы действительно неплохая и атмосферная игра. Но это ж все-таки игра, а не сериал. Хотя сыграть было бы интересно, наверное..

А сам сериал меня не вдохновил. Как по мне он очень затянутый. Это помимо всех классических недостатков японских сезонов. У меня не хватило сил добраться до концовки, хотя говорят, что именно концовка у Армады напряженная и интересная. Ну так вот мое мнение, лучше бы они раза в два урезали количество серий, но оставили все самое лучшее, может тогда бы и вышел неплохой самобытный сериал вроде ТФ Анимейтед.

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Rodimus, последние серии Армады это реально лучшее, что есть в сериале. Один из главных минусов Энергона в том, что весь character development предыдущего сериала отправлен в топку, и связь вроде как и есть, да только ее нет.

Skyhawk

Neutral
Ім'я
Никита
Стать
чоловік
Адреса
Россия , Томск
Повідомлення
34
Репутація
2
Я вот смог досмотреть Армаду и конец у неё и вправду силен . Особенно запомнились самопожертвование Старскрима ради объединения конфликтующих сторон и финальный махач между ОП и Мегатроном(ЗА КАКИМ-ТО ХРЕНОМ НАЗВАННЫЙ ГАЛЬВАТРОНОМ , ХОТЯ ОТЛИЧИЯ ТОГО ОТ ДРУГОГО ЛИШЬ В ЦВЕТЕ !!!) и тот момент , когда Мегз отдал победу и власть над десептиконами Прайму .
Хотя сама по себе идея этого весьма и весьма необычна . Вероятно , на японский то манер она смотрится нормально , а на мой взгляд Мегатрон скорее бы кинул ОПа в рот Юникрону . Так-то !

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
(ЗА КАКИМ-ТО ХРЕНОМ НАЗВАННЫЙ ГАЛЬВАТРОНОМ , ХОТЯ ОТЛИЧИЯ ТОГО ОТ ДРУГОГО ЛИШЬ В ЦВЕТЕ !!!)
Привыкай.. такое часто происходит в разных сезонах.
А по русски для безграмотных вроде меня? Подозреваю по смыслу что речь о персонажах, что их полностью поменяли. И тут у меня возникает вопрос - а это с чего вдруг? Демолишер в Енергоне тот же что и в Армаде (пока его не изменили), Циклонус тоже. Хотшот поменялся, но это скорее к модернизации отнести стоит. Откуда вылез Мегатрон вполне понятно. И то, что он носит на своей правой руке тело Армадовского Мегатрона лишь усиливает связь. Дети из Армады в Енергоне присутствуют. Только уже повзрослевшие. Трилогия Юникрона не просто так названа трилогией. Странно было бы говорить о том что связи "вроде как нет".
Хотя сыграть было бы интересно, наверное..
Очень даже. Это я б сказал обязательно надо опробовать. Но есть один трабл. У меня на 4х ядерном проце нового поколения и то подтармаживает. Выдаёт где то 40 -23 кадра в пиковых моментах. Уж не знаю от чего енто зависит - нагрузка на процессор по всем 4 ядрам не превышает 60% а памяти в запасе остаётся немало. Видюха хорошая. В целом у меня Скайрим на настройках выше среднего летает, а тут игра от плейстейшн 2 тормозит... Вероятно дело в эмуляторе, но как это исправить - хз. Пока что играю на небольшом слоу моушене. Иногда даже помогает т.к. не только персонаж но и противники и залпы тоже подтормаживают)
лучше бы они раза в два урезали количество серий, но оставили все самое лучшее, может тогда бы и вышел неплохой самобытный сериал
Вот как раз этой бедой страдает Гэлекси Форс. Там порожняка - полсезона. А Армада ещё ничего, терпит.

Skyhawk

Neutral
Ім'я
Никита
Стать
чоловік
Адреса
Россия , Томск
Повідомлення
34
Репутація
2
К несчастью , привыкнуть к таким персонажам мне очень сложно , ведь я привык к американским сезонам , где явно легко сказать что Мегатрон и Гальватрон разные и по внешности , и характеры у них разные .

А тут ... как муху со слоном скрещивать . Глупо и нелогично .

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
А по русски для безграмотных вроде меня? Подозреваю по смыслу что речь о персонажах, что их полностью поменяли. И тут у меня возникает вопрос - а это с чего вдруг? Демолишер в Енергоне тот же что и в Армаде (пока его не изменили), Циклонус тоже. Хотшот поменялся, но это скорее к модернизации отнести стоит. Откуда вылез Мегатрон вполне понятно. И то, что он носит на своей правой руке тело Армадовского Мегатрона лишь усиливает связь. Дети из Армады в Енергоне присутствуют. Только уже повзрослевшие. Трилогия Юникрона не просто так названа трилогией. Странно было бы говорить о том что связи "вроде как нет".
Сам чувствую, что с английским перебор, но как-то не в курсе, как это правильнее переводят.. "развитие персонажей", наверное.
Я не о переносе имен и основных личностных параметров, а о том, что все наработки по развитию характеров из Армады попросту забыты. Последние серии Армады делают грань между добром и злом более размытой, в Энергоне это куда-то исчезло. Все как будто забыли, что было 10 лет назад. Демолишор - единственный, за кем интересно наблюдать в начале сериала - быстро сливается. Дети, сыгравшие не последнюю роль в миниконском конфликте, где-то на заднем плане, вместо них - непонятно зачем нужный новый персонаж Кикер. Возрожденному Старскриму стирают память.
Вот о каком отсутствии связи я говорю.

P.S. Трилогия это вообще разве что для удобства обозначения, учитывая, что "Гэлакси Форс" написан как новый сериал. Американская попытка привязать "Кибертрон" к предыдущим сериалам выглядит еще слабее, чем связь Армада-Энергон, которые хоть задумывались как одна вселенная.

Vortex

Forever Alone
Стать
чоловік
Повідомлення
51
Репутація
3
Меня армада зацепила и реально понравилась) После долгого и непонятного пребывания звериных сезонов во вселенной ТФ - это возрождение класических трансформеров к которым я привык с детства. И если начало действительно какоето детское, то гдето с середины начинается все интересное. А концовка вобще огонь!

Зверху