The Transformers: More Than Meets The Eye #44 скан

Некробот и ко

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 054
Репутація
2 553
mtmte 44 cover.jpg

Отличный, очень крепкий выпуск. Наконец узнаем секрет Некробота, заглянем в страхи Найтбита, отношения Хромдома и Ревайнда, мысли Мегатрона... Много сильных вещей в выпуске, мне очень понравился. Только последняя страничка стоит уже очень многого. Приятного чтения!

Скачать The Transformers: More Than Meets The Eye #44 здесь.

Description
Некробот и ко

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
Жизнеспособно, не спорю, но у меня особого восторга не вызвало. Один раз прочитать и иметь в виду... ну два максимум.

Начало (превью) затянули. Оно было скучное и ни о чем. Если бы это был новый комикс, а не мтмте, наверное я бы дальше и читать не стала.

Некробота раскрыли попсово, ИМХО. Таинственным мне он нравился больше, собственно как и ДЖД, и чемодан Брейнсторма, и вообще все таинственное

Прикол с переходом в стелс режим - я поржала, че. Вполне в духе Родимуса)

Ревайнд с Хромдомом уже напрягают. Они здорово воспринимались, пока были уникальными со своей этой связью. А сейчас, когда на каждом шагу каждой твари по паре, как-то уже не торт(

Финал с цветами неплох. Напомнили аудитории, наконец-то, что Мегатрон это вам не игрушка. И его год воздержания от желания прихлопнуть Родимуса - вообще ничего против этой гигантской клумбы. :wow:

Ну и отдельный загон для моих тараканов - ужасные анимешные морды. Как будто Никель за ночь перекусала их всех! :alive:
Я понимаю что Милну тоже надо отдыхать, да и Хайато едва ли лучшая ему подмена, но лица меня реально смущали.

Но в целом, повторюсь, норм. Ни одного фейспалма.

Azgerick

Fleshling
Повідомлення
1
Репутація
0
А что конкретно с этими цветами? Мой плохой английский вообще как-то спасовал и не осилил этот кусок.:lets_think:

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
В двух словах:
У каждой статУи по цветочку за каждого убиенного

shusha

Minicon
Стать
жінка
Адреса
Москва
Повідомлення
52
Репутація
8
за дюжину убиенных

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
Dozen of... это не обязательно "дюжина", это скорее "порядка десятка", т.е. явно больше, чем один. Но не суть.

Но вообще с такой теорией как-то мудрено выходит. А если, к примеру, трое грохнули одного, кому тогда растение? Такой компании на троих надо замочить порядка тридцати товарищей, чтобы им по цветочку досталось. Как-то не шибко показательно выходит.
Мне кажется там всетаки был иной смысл.

shusha

Minicon
Стать
жінка
Адреса
Москва
Повідомлення
52
Репутація
8
да, тут вопрос: если кто-то убил кого-то по чьему-то приказу, то кому цветы? (вопрос звучит дико)).
ну и по выпуску - мне стало мало. мало "одной этой последней страницы". всё очень медленно развивается, сюжет уже даже не ковыляет, а ползёт с перебитыми ногами.
и, соглашусь, эти анимэ-разинутые рты... они как будто все орут друг на друга.

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
да, тут вопрос: если кто-то убил кого-то по чьему-то приказу, то кому цветы? (вопрос звучит дико)).
Ответ на это вроде как предполагался. Некробот говорил, что-то не важно каким образом персонаж причастен к смерти - мочил в сортире, или отдавал приказ другому замочить, все равно виновен. Т.е. цветочек должен достаться и зачинщику, и исполнителю. Но в "теории дюжины" явно какой-то парадокс.

и, соглашусь, эти анимэ-разинутые рты... они как будто все орут друг на друга.
Полбеды если орут, в половине случаев они кажется страстно друг друга хотят :facepalm:

Drift_Autobot

Triple Changer
Стать
чоловік
Вік
20
Повідомлення
364
Репутація
60
Holy shit...:alive:
latest-2.jpeg

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
Уберите детей от ваших голубых экранов! :oldman:

Drift_Autobot

Triple Changer
Стать
чоловік
Вік
20
Повідомлення
364
Репутація
60
Уберите детей от ваших голубых экранов! :oldman:

:lol:.

Отправил скрин своим друзьям из социальной сети Одноклассники. Показал в основном двум людям.
Цитаты:
-"Фууу, голубые!!!"
-"Куда только катятся америкосы..."

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
Если включить ботана, то катятся не американцы вовсе, а британцы с японцами :yeah:

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 411
Репутація
589
Хороший выпуск. В духе раннего МТМТЕ.

Не так уж плохо показан Некробот. Хотя можно было бы и лучше. Например, чтобы в концовке он сделал какую-то магическую штуку. Прием старый, но вполне рабочий. То есть весь выпуск нам показывалась бы прозаическая сущность Некробота, а в конце он делал бы что-то такое, что намекало бы, что не все так просто... Так можно было бы сохранить его загадочность.

Хотя, можно пойти другим путем - сделать Некробота окончательной частью мира и культуры ТФ. Для этого надо будет еще пару раз мельком показать Некробота, появляющимся на поле боя возле мертвых трансформеров, не уделяя ему больше особого внимания. Так он станет чем-то вроде головы Юникрона в мультсериале.

Вообще вопрос загадочности опять возвращает нас к сравнению IDW и Марвел. При всех преимуществах современных комиксов, кое в чем они уступают старичкам. В Марвеле Будянски и Фурману удавалось мимоходом показать кусочки мира ТФ, не раскрывая всей картины. Ответить на вопросы так, что возникало еще больше вопросов. Можно вспомнить Больтакса, Хранителя Матрицы и многое другое. А IDW грешат тем, что раскрывают все карты полностью. Так вот сейчас с Некроботом, так было и с DJD.

Зато пока что они умело интригуют нас историей Доминуса Амбуса. Для меня это пока самое интересное в МТМТЕ, так как судьба этого персонажа связана с режимом функционистов. А это то, что меня больше всего впечатлило в МТМТЕ. И вообще, это одна из самых жутких концепций антиутопий, с которой я сталкивался.

Надеюсь, тут они не напортачат)

Зверху