СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА 3D ПРИНТЕРА

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
37
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
ТЕМА СРОЧНАЯ - ВРЕМЕНИ НА ПОКУПКУ ПО ВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНЕ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕ МНОГО.
КУРС РАСТЁТ, СРОК ДЕЙСТВИЯ АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЫ ИСТЕКАЕТ

Народ, исходя из названия темы по основной сути всё понятно. В Московской области есть человек (наш достаточно активный форумчанин, который по какой то одному ему известной причине не решается создать тут тему), который хочет приобрести вышеуказанный принтер. Цена примерно 600 баксов. О возможностях принтера ничего сказать не могу - или он не писал или я не помню. Но человек с головой дружит и вряд ли купит хрень. Помимо того он по его словам знаком с редакторами и в состоянии сделать детали для их последующей печати.

Собственно вопрос таков - кто готов вложить в это дело деньги и использовать принтер на правах СОвладельца?

У нас в Москве таковых нашлось /пока/ двое. НО! Есть один момент который лично меня (не стану говорить за других - надо, сами скажут) разворачивает от вложения.

ПРИНТЕР БУДЕТ НАХОДИТСЯ ДОВОЛЬНО ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ. Это около 2 -2.5 часа от наших мест проживания с использованием метро, электрички и далее автобуса/маршрутки от станции до непосредственно принтера.

Т.е. добраться туда как минимум просто так - не выйдет. Сам человек живёт и работает вне Москвы, поэтому тут вариант только кататься к нему самостоятельно. Что затратно и реально долго/неудобно. Т.к. инициатором является вышеупомянутый человек, то требовать с него передать эту махину кому то в Москву тоже не вариант - становится уже ему не удобно. С другой стороны если у нас нет прямого доступа к девайсу то зачем он в таком случае нужен (конкретно нам)? Это вполне резонный вопрос для нас, как для потенциальных "инвесторов".

Отсюда дилемма - принтер предположим есть, но он есть где то далеко и как им пользоваться не ясно.

Желающие могут помочь с решением этой задачки, хорошо если и сам инициатор прольёт таки свет на себя и на свои мысли в этом вопросе.

Нужно определить то как использовать девайс, в каком объёме по времени и загруженности, кто станет отвечать за него.

Лично мне он нужен - у меня есть что печатать. Однако ввиду того что принтер очень сильно удалён от меня, я склоняюсь к тому чтобы оставить идею покупать принтер в таком варианте. Вложить планирую не более 3500-4000р. Больше просто не позволяет бюджет и крайне неудачный для трат период - щаз до января и так всё битком по затратам забито и тут ещё этот принтер((

Шторм недавно отчитывался - у него уже половина принтера примерно. Ждём остальное - пересылают частями.

Любопытная тема про жидкую печать: тут :lets_think:

Любопытная тема про жидкую печать: тут :lets_think:

Конструкция довольно капризная, ибо использует высокоточную оптику - т.е. никакого самостоятельного обслуживания. Плюс модель делается из специальной смолы а не из АБСа.
ТЛДР - не для домашнего использования.

Конструкция довольно капризная, ибо использует высокоточную оптику - т.е. никакого самостоятельного обслуживания. Плюс модель делается из специальной смолы а не из АБСа.
ТЛДР - не для домашнего использования.

да, я согласен, что пока не отлажено.. но сам факт - очень прикольно и быстро получается! :idea:

да, я согласен, что пока не отлажено.. но сам факт - очень прикольно и быстро получается! :idea:
Проблема больше в том, что из 3д-принтера можно получить что то не только цивильно выглядящее по некоторой обработке, но ещё и функционально прочное. А этот девайс - чисто для прототипирования.

Проблема больше в том, что из 3д-принтера можно получить что то не только цивильно выглядящее по некоторой обработке, но ещё и функционально прочное. А этот девайс - чисто для прототипирования.

ну вроде как есть смысл в сказанном выше: наплавление имеет слои, прочность при этом будет меньшей, в сравнении с литьем, которое практически, по словам авторов сего девайса, здесь воспроизведено
я к тому, что у меня лично есть некие сомнения качества продукции именно массовых принтеров - мне реально интересно было бы попробовать на прочность детальку из него
и еще, в массовых эти слои слишком заметны, слишком много должно быть последующей обработки
и вообще, парни, Шторм, а какая цель покупки - детали "а вдруг мало ли что понадобится" или есть какая-то задумка (ну, понимаю, что могу и не получить ответ на этот вопрос )))

в целом мне нравятся оба варианта и мне чессказать пофиг каким обладать))) мне главное - результат)) У меня щаз приятель на дому без каких то 3Д принтеров скопировал Снарла по первому поколению (старую игруху динобота) и отдал мне пакет запчастей на сборку. И поверьте - эти детали выглядят куда лучше того что могут наши принтеры. Ясен пень я о тех что попроще. Поэтому рассматривать что то как панацею на мой взгляд не стоит. Лучше комбинировать все возможные варианты добиваясь наилучшего результата, чем я и намерен заняться на досуге.

Назад
Зверху