Роскон 2016

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Прошёл очередной фестиваль фантастики и фэнтези Роскон 2016.

Наш стенд наконец стал более популярным местом, обзавёлся новой витриной и самым главным - приманкой для глаз (Гримлок), во многом благодаря которому нас наконец то начали фотографировать. Мы были рады в очередной раз напомнить о том что Трансформеры существуют как фандом и что это такой же мейнстрим как и многие другие вселенные. Пока что всё ещё чувствуется что люди с темой не знакомы, но многие потихоньку цепляются за какие то свои воспоминания или просто за стенд. Некоторые даже вспоминали приличное кол-во ответов для получение минимальных призов в викторине)

Особенно радует что нас теперь уже целенаправленно ищут и приходят посмотреть. Люди к сожалению не знакомые часто, но где то читающие и следящие за темой. И уже за это им огромное спасибо!

В стенд вложено безумное кол-во сил, времени и денег при том что отдача в общем-то только на уровне "порадовали пришедших на стенд людей". Про окупаемость лучше не думать. Надеюсь что у нас не оборвёт порыв что то делать для фандома, раскручивать тему Трансформеров и вытягивать вселенную на уровень более известных и узнаваемых. Надеюсь что мы уйдём от косплея-хуманизации в сторону полноценного косплея, благо сподвижки есть. Именно надеюсь, потому что с каждым разом тянуть лямку всё сложнее, с каждым разом отдача всё больше переходит в разряд эфемерного.

На фотографиях вы можете увидеть нашу работу. За подробными отчётами по фесту и прочим фандомам гуглите фотки - тут только краткий отчёт и чуток наглядности.

Всем удачи и до встречи на Эвериконе 2016!

pFB_TdGq0nE.jpg
_
kzeJ33CWxOI.jpg

D7dQbGmqAII.jpg
_
K0uKNpiYL_U.jpg

jS6bVKvwCO0_1200.jpg
_
VTNPzi9hQTk.jpg

sP8bG_EcyOQ_1200.jpg

TjGqT_dL38Y.jpg
_
Y7HwQd7Dw1I.jpg

IMG_0863.jpg

IMG_0865.jpg

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 748
Репутація
2 271
скиньтесь Оптимусу на подходящий по цвету распиратор - этот вообще не в тему)

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 407
Репутація
589
Да, работа проделана нехилая! Хасбро по-хорошему должна бы за такое деньги платить) Интересно, у них есть какое-то региональное представительство, с которым можно было бы контачить по такому поводу? Вы б под эгидой, может, могли б делать.

slipfaker

Targetmaster
Стать
чоловік
Повідомлення
762
Репутація
199
вот это крууууто. Респект людям, организующим такое "за спасибо"!
немного странно читать и представлять себе, что вот к стенду подходят зеваки, которые "что-то там вспомнили, кто такие трансформеры, где-то в детстве видели краем глаза мультик", в таком духе, когда ты в это время заморочен выбором между двумя шоквейвами, выискивая различия на ногах фигурок. А оказывается некоторые даже определение "Трансформер" не могут расшифровать, чтобы было самим понятно, о чем речь:stupid:
ПС: вспомнил сюжет из допов к бэймуви 2007, о 30-летии бренда, и подобных ивентах в Америке, и там такие чуваки лет по 35-40 с татухами огромными цветными на все тело TRANSFORMERS лазят...

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
скиньтесь Оптимусу на подходящий по цвету распиратор - этот вообще не в тему)
да, я уже говорил об этом - человек согласен что надо доделать этот момент.
Да, работа проделана нехилая! Хасбро по-хорошему должна бы за такое деньги платить) Интересно, у них есть какое-то региональное представительство, с которым можно было бы контачить по такому поводу? Вы б под эгидой, может, могли б делать.
во-первых мы уже пробовали - результат нулевой. Нас просто не рассматривают серьёзно.
во-вторых нам отчасти даже опасно добиваться спонсорства от официальных компаний. Ведь в этом случае мы не сможем использовать неофициальный стафф и скорее всего попадём в жёсткие нормативы которые будет диктовать спонсор. Я бы не хотел превратить стенд в детский утренник где будет РИД и весёлые картинки вместе с перекати-поле. Мы не My Little Pony и я видел к чему приводит обращение с такими вопросами.

Добавлено через 38 секунд
ПС: вспомнил сюжет из допов к бэймуви 2007, о 30-летии бренда, и подобных ивентах в Америке, и там такие чуваки лет по 35-40 с татухами огромными цветными на все тело TRANSFORMERS лазят.
надеюсь когда нибудь так и будет на постсоветском пространстве. У нас уже есть Нук.

Стать
чоловік
Повідомлення
1 976
Репутація
522
Варп, вы крутые. :super:

А каким образом был собсно Гримлок создан?

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
А каким образом был собсно Гримлок создан?
каркас из дерева, мотажная пена, разные материалы типа пеноплекса, линолеума и крепежа. На самом деле тут фантазия + подручные материалы. Подсветка это обычные светодиоды. Было бы желание начать

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 407
Репутація
589
во-первых мы уже пробовали - результат нулевой. Нас просто не рассматривают серьёзно.
во-вторых нам отчасти даже опасно добиваться спонсорства от официальных компаний. Ведь в этом случае мы не сможем использовать неофициальный стафф и скорее всего попадём в жёсткие нормативы которые будет диктовать спонсор. Я бы не хотел превратить стенд в детский утренник где будет РИД и весёлые картинки вместе с перекати-поле. Мы не My Little Pony и я видел к чему приводит обращение с такими вопросами.
Печаль-тоска... :( Да уж, если б вместо всей этой красоты, на вашем стенде был представлен только мультяшный и дурацкий РиД, все выглядело бы гораздо более уныло. Жаль что у фирмы такая политика.
каркас из дерева, мотажная пена, разные материалы типа пеноплекса, линолеума и крепежа. На самом деле тут фантазия + подручные материалы. Подсветка это обычные светодиоды. Было бы желание начать
Варп, не прибедняйся! Я думал, это покупная фигура какая-то. Если самоделка, то это - произведение искусства)(y)

svarozhich

Rock & Roll
Ім'я
Игорь
Стать
чоловік
Адреса
Кривбас
Повідомлення
2 354
Репутація
408
Гримлок получился потрясающий, молодцы ребята!!!:applouse:
Всегда хотел на нечто подобное попасть)))

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 038
Репутація
2 546
очень круто, мой низкий поклон. надеюсь, запала хватит и в дальнейшем и с отдачей все будет в порядке :)

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
Надеюсь что мы уйдём от косплея-хуманизации в сторону полноценного косплея, благо сподвижки есть.
Дэнэг дай.
Желательно столько, что бы я месяца 4 мог не ходить на работу а только покупать еду и материалы, платить коммуналку и пилить косплей.
И так каждому косплейщику.
Тогда будут у тебя охрененные костюмы без хуманизации.

Олсо, вдвойне странно, что из всех косплеефоток ты выложил именно фотку с хуманизацией...
Тебе Таргиз даёт что ле?
А что бы не быть голословным - выложу ка я остальных косплейщиков:

Про мироприятие в целом - всё прошло замечетельно, не смотря на пачку нежданчиков от организаторов, я вышел на сцену в самом ленивом косплее и даже немного опризовался, а мой хэндмэйд вполне активно использовался желающими сфотографироваться.

Останнє редагування:

Flow_master

Minicon
Ім'я
Антон
Стать
чоловік
Вік
22
Адреса
Россия,Северодвинск
Повідомлення
87
Репутація
49
Выглядит... масштабно. Самодельный Гримлок будто из металла. Радует, что такие стенды способствуют популяризации трансформеров. Одним словом супер (y)

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
тю. ну а кто говорит что это само-собой возьмётся. Со временем!
Олсо, вдвойне странно, что из всех косплеефоток ты выложил именно фотку с хуманизацией...
я выложил фотку с одним из победителей в викторине. То что рядом Таргиз стоит это уже вторично.

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
Ребят,все классно! Респект и уважуха всем организаторам за просто титанический обьем работ:pray:(y) К стенду вопросов вообще нет,он шикарен! Жаль,что на косплей пока без слез смотреть сложно:sad: Зато у вас есть реально крутецкий Циклонус:idea: Желаю не забрасывать,а развивать.

Зверху