Последний комикс 2011-го: The Death Of Optimus Prime

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 038
Репутація
2 546
The Death Of Optimus Prime cover.jpg
Что ж, вот и он - последний комикс ушедшего года, 125-й трансформерский комикс от IDW, комикс с одним из самых интригующих названий и прочее-прочее. Комикс, кроме всего прочего хорошо подводит нас к двум полнометражным сериям, которые стартуют совсем скоро, и о которых мы писали раннее.
Для тех, кто хочет узнать судьбу Оптимуса, но нет возможности или желания читать весь комикс - следующий спойлер.
Война окончена. Кибертрон оживает, на него возвращаются те трансформеры, которые не участвовали в войне и их огромное множество. Вновь прибывшие злятся на автоботов за то, что те якобы войной разорили Кибертрон. Десептиконы также никуда не делись и не знают, куда себя деть. Ситуация накаляется, но ее разряжает Прайм, который заявляет, что покинет планету, как символ войны и разрушения, но его автоботы останутся и будут жить вместе со всеми остальными трансформерами. Прайм улетает на корабле и говорит о том, что это и есть тот день, когда он умер. Когда умер Прайм и переродился Orion Pax.
Скачать The Transformers: The Death Of Optimus Prime.

Вкладення

• The Death Of Optimus Prime cover.jpg
    The Death Of Optimus Prime cover.jpg
    139.5 КБ · Перегляди: 2 693
  • Like
Реакції: Erin
Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
вот не может оптимус не умереть
ебала

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
я тоже не обрадован концовкой - бред какойто - игра именами - идея от безисходности что ли?

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 038
Репутація
2 546
так, надеюсь, никому не проспойлю из тех, кто бы не хотел этого)

вот не может оптимус не умереть
ебала
Прайм не умер, а улетел.
я тоже не обрадован концовкой - бред какойто - игра именами - идея от безисходности что ли?
стыдно такого не знать. до того, как Прайм стал лидером, получил матрицу и т.п. он и звался Orion Pax. тут типа все вернулось.

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
погодите поулчается что орион пакс вернулся?

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
стыдно такого не знать. до того, как Прайм стал лидером, получил матрицу и т.п. он и звался Orion Pax. тут типа все вернулось.
во-первых - то что он сначала был Паксом мне очень хорошо известно и как и когда он стал именно Праймом тоже, во вторых - типичный американский бред конец вести к началу - типа ждите следущую партию выноса мозга - продолжение : Кибертрон в опасности никто ничего не знает что делать нужен Прайм - ищем Пакса , восстанавливаем матрицу и дела в шляпе - Прайм вернулся)

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 407
Репутація
589
Не знаю, как вам, а мне это выпуск понравился. Причем гораздо больше, чем 30-й выпуск, который был как бы кульминацией событий. Вот 30-й выпуск как раз был довольно таки плагиаторским... Даже не то, чтобы плагиаторским.. Просто все разворачивалось по стандартному сценарию мультсериалов/комиксов Марвел. Над Кибертроном нависает страшная угроза и Прайм открывает Матрицу/жертвует собой, чтобы всех спасти. Ну разве не знакомый сюжет? В мультфильме этой напастью почти всегда был Юникрон, в марвеловских комиксах тоже Юникрон, а потом Swarm в G2.

Надоело как бы. Если бы еще финальный выпуск был калькой... вообще было б кисло. Но 31-й выпуск и финальный 32-й в принципе порадовали.

Финал для первой части саги от IDW вполне неплох. Это еще не конец, но завершение первого этапа истории.. И для такой роли этот выпуск более чем подходит. И я бы сказал, что он опять таки довольно взрослый получился. Взрослый и логичный. Прайм, олицетворяющий собой войну, уходит, завязывается сюжет для двух новых онгоингов. Есть и своя мораль в этом выпуске и некий социальный вопрос... Так что все гуд. Хороший выпуск.

Я лично одобряю. Было бы гораздо скучнее, если б Прайм опять в натуре умер...

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 038
Репутація
2 546
Optimus, почитал бы комиксы нормально, все понял бы :)

Wolverine Prime

Powermaster
Стать
чоловік
Адреса
КиЇв
Повідомлення
1 070
Репутація
157
Не знаю, как вам, а мне это выпуск понравился. Причем гораздо больше, чем 30-й выпуск, который был как бы кульминацией событий. Вот 30-й выпуск как раз был довольно таки плагиаторским... Даже не то, чтобы плагиаторским.. Просто все разворачивалось по стандартному сценарию мультсериалов/комиксов Марвел. Над Кибертроном нависает страшная угроза и Прайм открывает Матрицу/жертвует собой, чтобы всех спасти. Ну разве не знакомый сюжет? В мультфильме этой напастью почти всегда был Юникрон, в марвеловских комиксах тоже Юникрон, а потом Swarm в G2.

Надоело как бы. Если бы еще финальный выпуск был калькой... вообще было б кисло. Но 31-й выпуск и финальный 32-й в принципе порадовали.

Финал для первой части саги от IDW вполне неплох. Это еще не конец, но завершение первого этапа истории.. И для такой роли этот выпуск более чем подходит. И я бы сказал, что он опять таки довольно взрослый получился. Взрослый и логичный. Прайм, олицетворяющий собой войну, уходит, завязывается сюжет для двух новых онгоингов. Есть и своя мораль в этом выпуске и некий социальный вопрос... Так что все гуд. Хороший выпуск.

Я лично одобряю. Было бы гораздо скучнее, если б Прайм опять в натуре умер...

И мне выпуск очень понравился - для меня ОП всегда был чем-то вроде Генерала, а не Президента Автоботов, и всё очень правильно - нет войны, генерал не рулит. В этом выпуске зашли еще дальше - он просто становится не нужным (как будто это не он всех спас!!!). Сразу же из нор повылазили все крысы, которые прятались за спинами других, но после победы начинают на что-то претендовать. Их, конечно можно понять - типа мы не хотели войны, это всё вы... разрушили наш дом, валите нах... ну это прям как у нас в стране - ветеранов войны помнят только в день победы и перед выборами, а так они никому не нужны...
И да, нас ждёт продолжение, есть завязка, значит будет что читать.

Зверху