Помогите опознать трансформера из детства

Iskatel

Fleshling
Адреса
Иркутск
Повідомлення
4
Репутація
0
Всем большой привет :)
Взялся найти любимую игрушку из детства, но всё оказалось не так просто. Поэтому очень нужна ваша помощь!

Игрушку купили мне где-то в 1992-1994 году, но так как трансформеры до нас доходили лет через пять после выпуска, то год издания может быть раньше.
Возможно, воспоминания играют со мной шутку, но вот что я примерно помню:
трансформер был не маленького размера (где-то около 20 см), машинка, которая очень напоминала мне De-Lorean из "Назад в будущее" (хотя сходство могло быть лишь моим детским желанием, так как я фанател от этого фильма). Расцветку вспомнить очень сложно, но кажется это был белый цвет, возможно с красными и синими вставками. Голова робота была где-то в задней части машинки. Есть воспоминания, что я засовывал внутрь кабины пилота. Точно помню, что колёса частично подворачивались, но вряд ли это была опция трансформера; наверняка, это крутились руки или ноги. Как выглядел сам робот я не помню.

Набросал эскиз, но на него не стоит сильно опираться, так как я очень смутно помню эту игрушку, всё-таки прошло 20 лет.

Буду очень благодарен, если подскажете, в каком направлении копать :)

230c2c0b6ac6bab67f7266ebf1f58a37.jpg

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
Хромдом наверное.
G1toy_chromedome.jpg

Ім'я
Александр
Стать
чоловік
Адреса
Россия
Повідомлення
191
Репутація
14
не уверен но,может это был Брейкдаун?

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
Или это Dash Max по Брейв "1рвый красный".
vtHki3GZs0g.jpg

QghpydBs8e0.jpg

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
Или тот же Деккард :). Или.... Я подумаю кое о чём. (© Dead End).
FireJ-Decker01.jpg

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
В Декарде нет пилота, только шота-трап=)

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
В Декарде нет пилота, только шота-трап=)

Оу, забыл)). Кстати тоже имею несколько Брейвов: Green Raker, Blu Rake, Dash Max, Sky Max, Drill Max, Goldran, Soro Kage. Все КО кроме Голдрана и Соро Каге, но в ПРЕКРАСНОМ состоянии!.

Iskatel

Fleshling
Адреса
Иркутск
Повідомлення
4
Репутація
0
Ого, как много ответов! :) Спасибо!
Chromedome очень может быть, нужно будет подержать его в руках.
Сам я немного склонялся к BlueStreak и Sideswipe:
G1_bluestreak_toy.jpg
G1sideswipe.jpg

Но больше всего не даёт покоя, что у этих трансформеров невозможно завернуть колёса.
Очень нравится версия Dash Max, потому что до боли напоминает машину времени :) Но вот так сходу Гугл не даёт о нём информации.

Боюсь, что моя игрушка может быть не из вселенной Transformers, и область поисков стремительно расширяется. Тут без детектива не обойтись :)

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
Хммм... Есть у меня одна идея...

TO THE GOOGLEMOBILE!

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Ужгород, западная Украина
Повідомлення
532
Репутація
35
Iskatel,

Ты говоришь что был пилот, но при том "голова" была сзади - что довольно странно

голова из пилота трансформировалась или была частью самой машинки?
_________

Не вот эти товарищи, часом?
reduced-g1lsiren-l.jpg

reduced-g1lnight-l.jpg

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
нда, ну и раздули же вы тут дискуссию... по его описание подходит каждый пятый тф.

Добавлено через 16 минут
к слову сказать я кажется понял о ком он говорит - эта китайская поделка не относится к какой либо вселенной игрушек поэтому искать бесполезно. На делореан он похож не был, видимо память исказила образ. Это был футиристического вида болид, у которого и впрямь открывалс кокпит и у которого могли откидыватся колёса. Но вместе с колёсами откидывались и крылья спереди и сзади раздельно. При этом сзади машины находилась "коробка" в которой пряталась голова и пара рук. Голова была почему то дико похожа на голову Вольтрона (того который из львов собирался). Как такогово режима робота у него не было т.к. ноги и тело по факту отсутствовало. Фактически это была машина у которой сзади на кой то был прикручена половина робота. Данная машинка чаще всего встречалась в красном цвете и обладала встроенным моторчиком который позволял ей ездить и поворачивать в произвольном порядке. Продавался в 90-е довольно часто.

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Повідомлення
532
Репутація
35
Голова была почему то дико похожа на голову Вольтрона (того который из львов собирался). Как такогово режима робота у него не было т.к. ноги и тело по факту отсутствовало. Фактически это была машина у которой сзади на кой то был прикручена половина робота. Данная машинка чаще всего встречалась в красном цвете и обладала встроенным моторчиком который позволял ей ездить и поворачивать в произвольном порядке.

Помойму эта штука была все-же больше чем 20 см, (если я о том же подумал) _

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Повідомлення
532
Репутація
35
Я недавно видел эту игрушку, потому говорю что она больше 20 см (хотя я мог не на ту игрушку подумать), но "красная машина с головой в заднице, без трансформации" - это походу оно _

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Я недавно видел эту игрушку, потому говорю что она больше 20 см
ну хз. Я помню только что она и впрямь была весьма крупная и с моторчиком. Сзади был кирпич из которого вытаскивалась голова робота в шлеме аля львиная голова и пара рук. Кирпич можно было ставить вертикально. Машина была красной с синими наклейками имитировавшими какую то электрику и начинку. Бока этого альтмода образовывались парой крупных обвесов с каждой стороны. Т.е. каждое колесо можно было отдельно откинуть от общего корпуса. Таким образом получалось что то вроде крыльев с колёсами снизу. На задних откидывающихся деталях кажется были маленькие закрылки которые прятались, но тут уже память может что то навыдумывать. Снизу всей этой посудины был отсек под 2 пальчиковые батарейки и в передней части была коробочка с парой колёсиков которые при переключании рычажка начинали беспорядочно вращатся периодически разворачиваясь. Собсно благодаря этому машина ездила и меняла направление при ударе о какие либо поверхности. Человечков пилотов никаких не было - скорее всего туда засовывали какого нить подходящего по размеру.

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
Варп, Мда, ну и мутный транс конечно.. Но я его где-то видел, сейчас поищу.

Добавлено через 6 минут
Нашёл! Это M.A.R.S. Converter Accelerator. Вовсе не KO, а такая себе иная серия Роботов-Трансформеров :).
$%28KGrHqN,!lUFCyP2gBWKBQ3fz!bWvg~~60_57.JPG

$%28KGrHqR,!hQFC4z,7VtSBQ3fzV4c9g~~60_57.JPG

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Тут речь-то об олдскуле, а это современная мерзость.

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
GaussGunner, это не он. Ты хоть почитай что я писал - где в этом описалове тот нокофф который ты выложил?

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
GaussGunner, это не он. Ты хоть почитай что я писал - где в этом описалове тот нокофф который ты выложил?

Я понял кто это.... Это Тракс :). Вроде. Может он ошибся с Хедмастером.....
Либо G1:
G1Tracks_toy.jpg

Либо Diaclone:
RoadRage-toy.jpg

Останнє редагування:

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
GaussGunner, может не стоит в угадайку играть? Проще подождать коментарий от самого автора вопроса. Пока что под его описание чётко подпадает указанный мною бредомобиль. А к тф это относить ИМХО не стоит вообще.

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
GaussGunner, может не стоит в угадайку играть? Проще подождать коментарий от самого автора вопроса. Пока что под его описание чётко подпадает указанный мною бредомобиль. А к тф это относить ИМХО не стоит вообще.

Ну и Тракс тоже в общем подходит, только Хедмастера нету :).

Iskatel

Fleshling
Адреса
Иркутск
Повідомлення
4
Репутація
0
Варп, как похоже!
Хорошо помню "футуристические" провода по корпусу - наверняка описанные тобой наклейки. Размер вполне мог быть и больше. Я помню, что машинка была не маленькая, вот и прикинул, сколько это для ребёнка :)
А режима робота не помню, потому что его и не было полноценно.
Осталось найти фотку. Но как искать? Какое может быть название?

GaussGunner

Dinobot
Стать
чоловік
Повідомлення
252
Репутація
31
Варп, как похоже!
Хорошо помню "футуристические" провода по корпусу - наверняка описанные тобой наклейки. Размер вполне мог быть и больше. Я помню, что машинка была не маленькая, вот и прикинул, сколько это для ребёнка :)
А режима робота не помню, потому что его и не было полноценно.
Осталось найти фотку. Но как искать? Какое может быть название?

Он?
G1Tracks_toy.jpg

RoadRage-toy.jpg

Зверху