Помогите! Нужна помощь! Скажите как переводить комиксы!

Комиксы

Drift_Autobot

Triple Changer
Ім'я
Майк
Стать
чоловік
Вік
20
Повідомлення
364
Репутація
60
Собирался переводить комиксы, но это никак не выходит. Научите, пожалуйста. Если смогу переводить, то комиксы выложу сюда.

Description
Комиксы

Nikich

Godmaster
Ім'я
Никита
Стать
чоловік
Вік
22
Адреса
Новосибирск
Повідомлення
1 314
Репутація
210
Для начала нужно выучить английский :D

reDDog

Dark Weapon Lord
Ім'я
Дмитрий
Стать
чоловік
Адреса
Минск
Повідомлення
4 464
Репутація
1 022
Собирался переводить комиксы, но это никак не выходит. Научите, пожалуйста. Если смогу переводить, то комиксы выложу сюда.
Да не создавай ты тему на каждый вопрос:facepalm::facepalm::facepalm: Иди в тему с комиксами,там помогут. Особенно Rodimus(местный гуру в этой сфере).

Wolverine Prime

Powermaster
Стать
чоловік
Адреса
КиЇв
Повідомлення
1 070
Репутація
157

В смысле "научите"? Бери да переводи. Надо всего лишь перед этим штук 1000 книг прочитать, чтобы обрести богатство речи и огромный словарный запас и досконально выучить английский, чтобы не пользоваться переводчиком - и вперед!

slipfaker

Targetmaster
Стать
чоловік
Повідомлення
762
Репутація
199
я думаю , нигде в мире , ни на каких курсах и факультетах не учат переводить комиксы... и хороший английский это лишь первое , но далеко не единственное условие, которое можно поставить человеку, осмелившемуся этим заняться)

Рина27

Minicon
Ім'я
Екатерина
Стать
жінка
Адреса
Россия, село Покровское
Повідомлення
84
Репутація
70
Вообще, нужно делать акцент не на правильный английский американский, а на сленговый. В комиксах полно таких выражений и если подходить к ним с позиции дословного перевода, то выйдет чушь.

В комиксах по Армаде натолкнулась моя подруга на выражение, которое дословно переводилось примерно так: "Мы такое не курили!". Бились-бились, адекватного аналога найти не смогли, в итоге она написала "О, Боже!".

Так что вот.

Зверху