Обновления / Предложения / Замечания / Глюки

  • Автор теми Автор теми Nook
  • Дата створення Дата створення

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Anatolii
Стать
чоловік
Адреса
Kyiv, Ukraine
Реєстрація
10.10.11
Повідомлення
5 074
Репутація
2 567
В этой теме будет вестись лог обновлений и разнообразных нововведений на форуме. В самой теме вы можете оставлять свои замечания, пожелания и баги, если таковые будут обнаружены. Пишите как можно больше своих идей и замечаний, буду очень благодарен за них!

Список изменений:
12.10.2011
- Форум запущен онлайн!

13.10.2011
- Метки вынесены в верхнюю часть страницы

17.10.2011
- Новый стиль на форуме

22.11.2011
- Форум обновлен до версии 4.1.8
- На главной странице добавлена статистика

19.12.2011
- Добавлена интеграция с соц-сетями

20.12.2011
- Форум обновлен до версии 4.1.9

30.01.2012
- Форум обновлен до версии 4.1.10

21.03.2012
- Движок изменен на стабильную версию 3.8.7

23.08.2012
- Сообщения от одного пользователя, написанные подряд, теперь склеиваются

02.09.2013
- На главной странице форума появилась статистика, которая показывает пользователей, посетивших форум за последние 24 часа.
- На форум добавлен еще один спойлер, который работает с кнопкой
spoil.gif
. Если старый в основном предназначен для того, чтобы скрывать огромные количества информации, то этот имеет прямое назначение - скрывать спойлерный текст в темах о кино, сериалах и т.п. Выглядит в работе вот так.

07.10.2013
- На форуме добавлены описания к темам.

23.08.2014
- Добавлено множество смайлов.

08.10.2014
- Добавлен код зачеркивания

22.09.2022
- Ресурс переїхав на Xenforo та українізувався
 
Останнє редагування:
Re: Обновления и нововведения на форуме

и еще вопрос чисто технический - можно как-то сменить режим отображения темы? жуть как не люблю, когда первый пост всегда сверху.
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

и еще вопрос чисто технический - можно как-то сменить режим отображения темы? жуть как не люблю, когда первый пост всегда сверху.
в личных настройках есть смена режима отоброжения сообщений
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

в личных настройках есть смена режима отоброжения сообщений

не то. первый пост все равно сверху,а другие режимы просто отсутствуют.(((
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

не то. первый пост все равно сверху,а другие режимы просто отсутствуют.(((
а самый первый который) я так понял что это как описание темы - есле оно есть будет всегда сверху, есле ничего не печатать - ничего и не будет, это как например опрос в начале темы, а лучше к нуку обратитса за подробностями
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

кстате, днем столкнулся с двумя траблами:
1) не смог Оптимусу отправить ЛС (вероятно он сам запретил, но мало ли);
2) при цитировании и последующем постинге, поле быстрого ответа не обновляется. так и должно быть?
1 - ну днем я крутил многое, вполне возможно, что из-за этого. а что там именно писало? если не сложно, проверь еще раз, пожалуйста.
2 - не понял( распиши пошагово, плиз
и еще вопрос чисто технический - можно как-то сменить режим отображения темы? жуть как не люблю, когда первый пост всегда сверху.
http://www.transformers.kiev.ua/profile.php?do=editoptions - Режим отображения темы: - Линейный, новые вначале, разве не оно? Первый пост будет внизу страницы в таком случае

спасибо что помогаете ловить баги, ребята :)
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

1. писало, что невозможно отправить сообщение, так как возможно Оптимус отключил их, или у него недостаточно прав для получения ЛС.
2. когда нажимаешь "ответить с цитированием" квота поста переносится в поле для быстрого ответа. пишешь псто, нажимаешь отправить. и тут откупаешь, что твой текст остался в поле ответа. но сам пост уже прошел. инстинктивно нажимаешь опять отправку, и получаешь на выходе даблпост.

и кста, вот еще со вчера какая-то трабла с отображением значка прочитанности раздела. я все темы прочитал, а оно пишет, что есть новые сообщения. заходишь в раздел, выходишь, и все становиться ок. ЧЯДНТ?
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

попробуй щас что то отправить мне в лс - должно послатса
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

К тому шаблону, который поставил Nook, и который будет шаблоном по умолчанию на сайте, я добавил еще один шаблон в двух цветовых гаммах. Одна версия шаблона для Автоботов, другая - для Десептиконов. Вы можете выбрать шаблон в окошке внизу сайта.

К сожалению шаблон сыроват и нуждается в доработке. К тому же он был заточен под более старую версию форума (а портал в нем вообще не подразумевался, судя по всему). Отсюда большое количество косяков и багов.

Поэтому пока я его выложил в ознакомительных целях. Если такая фишка с отдельным дизайном для Десов и Автоботов вам нравится, то отписывайтесь. Тогда будем постепенно косяки исправлять. Проблема только в том, что ни я, ни Nook не являемся веб-программистами, поэтому это займет какое-то время.

Было бы отлично, если бы подключился кто-то, кто хорошо знает html и php.

Уж больно мне в этом шаблоне нравятся шапка, панель навигации, дизайн форума, футер. Если убрать глюки, получится очень неплохо и в "меха" стиле.
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

как ты и сказал Родимус - сыроват, глюки сразу заметны - зашел на свой профиль - картинка смещена на пол-экрана, надписи тоже сьехали, а так одобряю, но может его можно более интересно сделать со значками и эмблемками трансформеров, головами например))
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

хорошие шаблоны, хоть и сырые. В программировании не шарю, но тестить буду регулярно )
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Да, однозначно его нужно дорабатывать! Просто для начала хотелось бы услышать мнение форумчан, как им вообще такая идея.

Если нравится, тогда можно и потрудиться, а попотеть над шаблоном придется нехило.

Ну а если так себе, тогда можно и не мучаться. Nook выбрал очень удачный шаблон, в котором глюков как раз нет. Можно смело оставить его.

Просто эти шаблоны мне нравятся тем, что у них "роботизированный" стиль. Если б не обилие глюков.. было б супер.
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Да, однозначно его нужно дорабатывать! Просто для начала хотелось бы услышать мнение форумчан, как им вообще такая идея.

идея нравится, а вот стиль десов как-то не очень. дефолтный нуковский и глазу приятней, и юзабельнее. думается, можно просто запилить разный фон на основе этого стиля.
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Нук, а можно как на Неформате сделать фичу с роликами youtube? ну чтобы не ссылка была, а автоматом преобразовывало в картинку
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Нук, а можно как на Неформате сделать фичу с роликами youtube? ну чтобы не ссылка была, а автоматом преобразовывало в картинку
так тут есть же BB-код
жмешь на
video.png
и вставляешь туда ссылку на видео
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

а блин, прохлопал. просто смотрю все так ссылкой кидают, думал нельзя картинкой)
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

пытался вставить видео с ютюба, что б его было видно как изображение - не получилось, буду пробывать еще
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

теперь получилось) не знаю в чем проблема была, ну да ладно
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Угу, у меня тоже был сеанс прикладного рукокрючия, но кроме ссылки что-то ничего путнего не получилось.

А исче, чего-то постоянно усыхает аватара, то нормальная, то бац, демо версия размером с ноготь, шо за ботва.
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

да, ава скукоживается каждый раз, когда постишь. помогает только F5
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Угу, у меня тоже был сеанс прикладного рукокрючия, но кроме ссылки что-то ничего путнего не получилось.

А исче, чего-то постоянно усыхает аватара, то нормальная, то бац, демо версия размером с ноготь, шо за ботва.
а в чем проблема вставить ссылку? жмешь на кнопку, появляется окно - в нее ссылку - все
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

У меня и аватарку каждый раз разный размер показывает и в кабинете так не хило больше фотка стала
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

Sph1nx, это в автоботском или десептиконском стиле, да?
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

О, понял) поменял на автоботский вроде все на места стало
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

да можешь теперь вернуть обратно, все будет нормально
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

ну стиль менять внизу нужно
 
Re: Обновления и нововведения на форуме

ну стиль менять внизу нужно

Я его менял несколько раз на разные, так и показывает, ща стиль автобота оставил, без изменения. Мне оно то не очень то и важно, может просто тебе для настройки сайта надо
 
Назад
Зверху