Никто не желает нам сделать новое лого?

• Автор теми Nook
  • Дата створення

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 068
Репутація
2 557
Привет, я вот подумал, что было бы круто заменить логотип из стилизованного по фильмам на что-то более классическое и g1. Приветствуется и оригинальный подход, а не просто буквы :)

Буду очень рад, если кто-то вызовется, в то это несколько приелось, да и реально хочется классики.

Ну, во всяком случае, стоит посмотреть, как это будет выглядеть. Потому что красный на данный момент - ни к селу ни к городу.

Можешь, в качестве теста, пару кнопок форумных перекрасить, обсудим то, что получится.

P.S. Без желтого действительно лучше.

17-red.jpg

17-red2.jpg

ну что, как вам? стоит менять?

Наверно, стоит. Хотя красный - немного пугает. А если синий, не?

А назначить свой цвет нельзя? Сделать приглушенным, как на лого.

только если добиться такого же бледного красно-серого градиента как на лого, но это нужно повозиться.

пардон, ультра устал чтобы троллить (сильно)
мое предложение по лого Хрома (Хром не в обиду, но буквы предложенные Лео_Праймом мне почему-то нравятся больше - работает детское воспоминание )), но у тебя явный оригинальный стиль):
- может немного объема буквам добавить?
- а можно поменять местами цвета верхней и нижней линии с цветами фракций?
- можно цвет головы Оптимуса сделать ближе к классическому - темнее и синее )

пардон, ультра устал чтобы троллить (сильно)
мое предложение по лого Хрома (Хром не в обиду, но буквы предложенные Лео_Праймом мне почему-то нравятся больше - работает детское воспоминание )), но у тебя явный оригинальный стиль):
- может немного объема буквам добавить?
- а можно поменять местами цвета верхней и нижней линии с цветами фракций?
- можно цвет головы Оптимуса сделать ближе к классическому - темнее и синее )

Та чего ты извиняешься. Как будто тут низзя покритиковать :)

Буквы от Лео мне самому нравятся - я одним из первых про это написал.
Но ставить тупо буквы, как то не интересно.
И эти самые классические буквы, которые предложил Лео, они с головой, которую я предлагаю, ну никак не состыковываются - мы пробовали.
Объём (это я уже далее по пунктам) для таких малых объектов будет съеден.
Цвета я могу любые - скажи какой конкретно кому придать?
Темнее и синее оптимуса.. эммм.. он у меня сейчас донельзя тёмный.. и в целом синий.
или тебя смущает чуть "морская" тональность?
Цвета головы я подводил под плашки сайта. Если нужно, могу сделать другие, но тогда не будет гармонии с плашками :lets_think:

ну это фишечка стиля такая - наличие яркого цвета. если его убрать, то стиль будет очень скучным

Слишком насыщенный красный цвет и очень агрессивно выглядит...:hz:

По лого: может, на знаки тоже градиент сделать? Как вам кажется?

Добавлено через 1 минуту
Цвета головы я подводил под плашки сайта.

Очень даже гармонично получилось!

кстати "formers" можно сделать оранжевым! :super:

..сейчас меня сожгут на костре? :broil:

Буквы от Лео мне самому нравятся - я одним из первых про это написал.

Буквы хорошие, но хочется же что-то свое, пральна? А то вроде скопировали и все... никакого креативу.

Добавлено через 1 минуту
кстати "formers" можно сделать оранжевым!

..сейчас меня сожгут на костре?

авось не сожгут. Делай, погляди как будет.

что скажете? по моему, так круто и вопрос с цветами решается ))

Это уже что-то национальное напоминает!:mockery:

Добавлено через 1 минуту
Но, в конце концов, это же трансформерз Киев!:super:

Ну хз.. не по-трансформерски как-то.. Хром, а ты можешь взять пару любых оранжевых кнопок с сайта и попробовать их сделать тем же цветом и градиентом, который у тебя используется на слове formers? Понимаю, проблематично, но ты вроде с фотошопом дружишь, может можно как-то подогнать?

Буквы хорошие, но хочется же что-то свое, пральна? А то вроде скопировали и все... никакого креативу.
Там процентов 10 креативу было, не надо. ))

С оранжевыми вполне, на мой взгляд. Ну, если вам не хочется вовсе желтым сделать . )

да уж, демократия - это не всегда хорошо)

Ну хз.. не по-трансформерски как-то.. Хром, а ты можешь взять пару любых оранжевых кнопок с сайта и попробовать их сделать тем же цветом и градиентом, который у тебя используется на слове formers? Понимаю, проблематично, но ты вроде с фотошопом дружишь, может можно как-то подогнать?

Красный цвет здорово съедает градиент, если просто корректировать существующие плашки.
А вот отдельно прорисовывать градиент на плашки, это уже чутка геморно.

15334425555_e3158631ee_b.jpg

Мой голос - за бледно-красные кнопочки, как на скрине, который сделал Хром. Оно так более или менее гармонично выглядит.

Ну или оставить, как есть сейчас. Нынешний вариант более жизнерадостный.

вот новый логотип (и с градиентом эмблем), по моему просто бомбезно)

О, значки куда лучше стали!(y)

Chrome, не вели казнить! Такое еще: может, "киев уа" попробовать через пробел набрать? Тогда оно вытянется над "формерз". Как думаешь?

О, значки куда лучше стали!(y)

Chrome, не вели казнить! Такое еще: может, "киев уа" попробовать через пробел набрать? Тогда оно вытянется над "формерз". Как думаешь?

Да я могу конечно. Только я не понял - что за пробел? через какой пробел?
можешь показать что нужно? :lets_think:

а сейчас не через пробел? :cranky:

Да я могу конечно. Только я не понял - что за пробел? через какой пробел?
можешь показать что нужно?

к_и_е_в__у_а В порядке эксперимента - вдруг так лучше будет? Просто у себя глянь, как оно получится.

к_и_е_в__у_а В порядке эксперимента - вдруг так лучше будет? Просто у себя глянь, как оно получится.

а, понял тебя.
Я уже пробовал - если пробел из шрифта брать - слишком длинно.
Если ручками растаскивать, то можно, но тогда шрифт крупных букв не бъётся со шрифтом мелких.

ясно, тогда вопрос снимаю.

Ладно, ваша взяла) Признаю, что оранжевый вариант хорош. И намек на украинское происхождение сайта прозрачный.

А как насчет favicon (иконки, которая во вкладке браузера отображается)? Оставляем как есть, или поменяем?

P.S. может надпись kiev.ua все-таки выровнять по правому краю? Не растягивать пробелы, а просто выровнять?

Назад
Зверху