Несколько вопросов новичка по комиксам Марвел

MC_Blazemaster

У нас всегда 2005-ый год!
Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
У меня несколько вопросов по Марвеловским выпускам,на которые надеюсь узнать ответы от форумчан :
I.Кто-нибудь мне объяснит,кто такие Бладжен и Карнивак?
II.Что из себя представляют претендеры .
III.Характер Шоквейва в Марвел - почему он такой странный ?

Останнє редагування:

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
Ну, во-первых, зачем тебе заранее это знать?) Читай себе, все есть в комиксе, а то, чего нет, тут и не подскажут.

1. Карнивак и Бладжен - Десептиконы, оба претендеры, но разного типа. Не помню уже как называются, можешь загуглить, если сильно любопытно.

Оба были командирами элитного подразделения Десептиконов под названием Mayhem Attack Squad - извечных противников Автоботских Рекеров (Wreckers).

Карнивак дезертировал после бойни описанной в выпусках Time Wars вместе со своим другом Катиллой, после него командиром мейхемов стал Спинистер. Одним из первых заданий нового отряда стало выследить и убить их бывшего лидера. В итоге, они его выследили, Бладжен (который уже появился в отряде на тот момент) убил Катиллу, и Карнивак поклялся ему отомстить.

Думаю, этих сведений достаточно:) Остальное можешь прочесть в комиксах.

2. Что из себя представляют претендеры? Очередную трансформерскую технологию, целью которой является маскировка. В Марвеле об этом очень мало сказано, и даже не помню уже, кто эту технологию разработал (и не помню, говорится ли там об этом вообще или нет).

В отличие от современных комиксов IDW в Марвел претендеры - это довольно дурацкая затея, чисто реклама игрушек и все.

3. Аналогично, в Марвеле об этом ничего не говорится. Шоквейв просто такой, и все. Если нужны какие-то объяснения всему, читай IDW.

MC_Blazemaster

Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
А какие выпуски стоит читать?

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
Если читать американскую версию - то все. Проходных выпусков там почти нет.

MC_Blazemaster

Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
Не,я не про версии.
Мне нужно знать,с какого выпуска начинается появление Мейхемов ?

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
ахахха, да ладно, там все начало такой нудный отстой, что я просто не могу передать

В принципе согласен, за исключением некоторых выпусков (например, про Бластера и Страксуса). Читать лучше подряд британские выпуски (там есть все то же, что и в американских, но еще много чего действительно интересного).

Mayhem Attack Squad появляется как раз в британских выпусках Time Wars. Рекеры появляются, если не ошибаюсь, чуть раньше, в Target 2006.

Just War

Dinobot
Стать
жінка
Адреса
Челябинск
Повідомлення
324
Репутація
31
Насчет Шоки... Не читай IDW! Робертса убить мало за этот финт!
Шоки - это Шоки, он всегда такой был, есть и будет - logical !!!

Добавлено через 15 минут
Претендеры - это роботы, у которых есть хитрая синтоплазматическая оболочка, которая выглядит прямо как кожа, то есть они могут трансформироваться в как бы человека или другую органику. При этом оболочка очень прочная и лазером не спалить и снаряд не берет. Использовались в сюжетных ходах типа - идут десептиконы, видят группу людей, думают - это всего лишь трусливые хлюпкие белковые, сейчас мы их. Стреляют, а там - сюрпрайз - автоботская засада.)) Ну и выпуск, когда претендеров красивые амазонки пытались уложить в постель тоже можно вспомнить. "Простите, девочки, эта деталь конструктивно не предусмотрена."

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Ужгород, западная Украина
Повідомлення
532
Репутація
35
Ну и выпуск, когда претендеров красивые амазонки пытались уложить в постель тоже можно вспомнить. "Простите, девочки, эта деталь конструктивно не предусмотрена."

Вот же ж блин, та могли бы и предусмотреть ради такого :)

MC_Blazemaster

Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
Ретроградства ?!

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
Я про непринятия новых идей и поворотов. В чем был бы смысл пересказывать Марввел?

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
^ Особенно если учесть, что даже Фурман старался максимально дистанцироваться от Марвел

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
Да, Ник Рош в интервью рассказывал, что ему Фурман говорил мол, не бойся делать новое, так как не стоит делать то, что уже было. Ну как-то так :)

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
Претендеры - это роботы, у которых есть хитрая синтоплазматическая оболочка, которая выглядит прямо как кожа, то есть они могут трансформироваться в как бы человека или другую органику. При этом оболочка очень прочная и лазером не спалить и снаряд не берет.

Только ты забыла добавить, что оболочка эта была полая, как шоколадный заяц или матрешка или киндер-сюрприз. И обычный робот запрыгивал в нее, как в чехол. Что на мой взгляд - верх идиотизма)) Точно так же как и пауэрмастеры в том же Марвеле.

Zikher, откуда картинка на аве? Сам рисовал или нашел где-то?

MC_Blazemaster

Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
Нашел на Deviant'e , ну и приглянулась .
Mне по нраву дизайн этого персонажа.

Останнє редагування:

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Ужгород, западная Украина
Повідомлення
532
Репутація
35
Только ты забыла добавить, что оболочка эта была полая, как шоколадный заяц или матрешка или киндер-сюрприз. И обычный робот запрыгивал в нее, как в чехол.

А я думал что там что-то с другими измерениями и subspace'ом.

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
Другие иземерения и subspace - это уже ближе к тому, как претендеров показали в сериале Мастерфорс. Но это все предположения фанов, в самом сериале эта технология тоже никак не объясняется.

MC_Blazemaster

Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
Ага.
Почитал на досуге Марвел и таки непонятно , какой таки толк от претендеров ?
Классические трансформации 4ever !
Так же : глянул в комиксы IDW понял - Дрифт таки ходячий мэрисью.

Зверху