Музыка из фильмов

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
Кому интересно поговорить о музыке - все сюда.
Стив Яблонски, конечно, постарался. Понравилась главная тема - эпическая. Она является визитной муз. карточкой всего кина, отражая саму его суть. И сделана она по-оркестровому, хотя в плане инструментовки-оркестровки и интонационно-тембровых средств выразительности можно было и побольше развернуться. Очень мощная лейтмотивная система (впрочем, как и у большинства таких фильмов). Понятно, что там идёт обработка электронным синтезом (знать бы, как выглядела партитура, если только г-н Яблонски не делал это сразу на компе. Но ведь оркестр без нот играть не может.). Синтез - огромная работа, там идёт преобразование музыки в нужный для большого экрана формат, генерация электронных ударных и металлических звуков на втором плане и многое другое. Когда к эпической теме присоединяются Linkin Park, становится ясно, что это - действие (у этих музыкальной единицей является не лейтмотив, а композиция). Эти два пласта идут не в конфликтной, а в контрастной драматургии и отлично гармонируют. Они оба подходят именно этому фильму. Жаль, что оркестровой версии музыки из мультсериалов так и не было.

Kraft

Data is power
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Київ
Повідомлення
103
Репутація
7
подборка в первой части нравится больше всего :)

Red_Dragon_Ddraig

The Gremory Clan
Стать
чоловік
Вік
38
Адреса
Украина. Киев.
Повідомлення
159
Репутація
19
мне саундтреки первой и второй части нравятся, а особенно основная тема со 2-й части в исполнении Linkin Park

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
как по мне музыка линкин парка не подходит для тф - нада что то посерьезней)), особенно третья часть там саундтрек к фильму в их исполнение ваще гавно

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
особенно третья часть там саундтрек к фильму в их исполнение ваще гавно
Ну, насчёт третьей части пока не знаю. Linkin Park отражают именно действие - битва, погоня и т. д. Главным остаётся всё-таки эпический драматургический пласт. А вообще я Linkin"ов вне "Трансформеров" и не слушала почти. Моя любимая музыка:
-Ирландский фольклор ("The Corrs", Riverdance);
-Вокальная музыка a-capella (ManSound, Rock 4, Dedooks, Beauty Band, Pitsj);
-Музыка из фильмов ("Гладиатор", "Титаник", "1492" Вангелиса, "Троя", "Царство небесное", "Робин Гуд", "Трансформеры");
-Классическая музыка (Равель, Дебюсси, Прокофьев, Рахманинов).

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
Ну, насчёт третьей части пока не знаю. Linkin Park отражают именно действие - битва, погоня и т. д. Главным остаётся всё-таки эпический драматургический пласт. А вообще я Linkin"ов вне "Трансформеров" и не слушала почти. Моя любимая музыка:
-Ирландский фольклор ("The Corrs", Riverdance);
-Вокальная музыка a-capella (ManSound, Rock 4, Dedooks, Beauty Band, Pitsj);
-Музыка из фильмов ("Гладиатор", "Титаник", "1492" Вангелиса, "Троя", "Царство небесное", "Робин Гуд", "Трансформеры");
-Классическая музыка (Равель, Дебюсси, Прокофьев, Рахманинов).
действительно))) что же ще мог назвать человег из консерватории)))))

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
действительно))) что же ще мог назвать человег из консерватории)))))
;) ;) ;)
Классика это да. А киномузыку и ирландский фолк у нас не изучают и слушают кто на свой вкус вне консы)), оно и понятно. А вы никогда не слушали ManSound? Это не академическая a-capella, даром что мужики почти все дирхоровцы. Заходишь на Ютуб, забиваешь в поисковик "ManSound" и наслаждаешься. И сайт ихний есть. Рекомендую. :)

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
;) ;) ;)
Классика это да. А киномузыку и ирландский фолк у нас не изучают и слушают кто на свой вкус вне консы)), оно и понятно. А вы никогда не слушали ManSound? Это не академическая a-capella, даром что мужики почти все дирхоровцы. Заходишь на Ютуб, забиваешь в поисковик "ManSound" и наслаждаешься. И сайт ихний есть. Рекомендую. :)
попробую, хотя я признатса чесна слушаю малость другой формат музыки)) более роковый))

Кулёчек

воб-воб-вобла
Ім'я
Антон
Стать
чоловік
Вік
33
Адреса
Киев, угол Зоологической и Дегтяревской
Повідомлення
136
Репутація
6
а меня больше интересуют оригинальные сэмплы и фильтры звуков преобразования роботов. понятно что осцилятор, понятно что реверб. но сама звуковая механика просто прекрасна.

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
да, вспомнить хотя бы первый фильм появления логотипа на экране "Трансформеры" - услышав звук трансформации я был настолько воодушивлен и было огромное вознесение емоцианальное - что прямо дух захватило!)))

Кулёчек

воб-воб-вобла
Ім'я
Антон
Стать
чоловік
Вік
33
Адреса
Повідомлення
136
Репутація
6
да, вспомнить хотя бы первый фильм появления логотипа на экране "Трансформеры" - услышав звук трансформации я был настолько воодушивлен и было огромное вознесение емоцианальное - что прямо дух захватило!)))

ты Excision послушай. особенно шамбалу 2010.)))

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
И кстати Rock 4 тоже очень хороши - Нелиссен такое ртом вытворяет.

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
"понятно что осцилятор, понятно что реверб."
Меня это тоже интересует. И звуки трансформации тоже. Слава богу, у нас электронный синтез есть. Мы переводим музыку в электронное звучание. Вот недавно, например, опробовали звук Артемьева, Chorus, фланжер и фейзер.
А рок-музыку я тоже слушаю. Вообще слушаю любую музыку со знаком "хорошая". :p А то, что я назвала и посоветовала - это моя топ-4 муз. жанров.

Кулёчек

воб-воб-вобла
Ім'я
Антон
Стать
чоловік
Вік
33
Адреса
Повідомлення
136
Репутація
6

Sph1nx

Dinobot
Стать
чоловік
Вік
34
Повідомлення
325
Репутація
6
Из первого и второго фильма очень прут, из третьего что-то только линкин понравился

JB

Crazy engineer
Стать
жінка
Адреса
Moscow
Повідомлення
615
Репутація
180
Мне из третьего ооч нравиццо "Sentinel Prime" Стива Яблонски... Еще есть клевая зарисовочка "There is no Plan" и "Battle", как че на работе придавит, сразу врубаю.

Sph1nx

Dinobot
Стать
чоловік
Вік
34
Повідомлення
325
Репутація
6
Мне из третьего ооч нравиццо "Sentinel Prime" Стива Яблонски... Еще есть клевая зарисовочка "There is no Plan" и "Battle", как че на работе придавит, сразу врубаю.

Надо будет послушать))

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
ссылку пжлста)

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
фоновая музыка в ТФ в всех муви прикольная, без слов просто скажем эмоции

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Меня порадовал ремейк оригинальной темы из джи1 в альбоме первого фильма.

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
Меня порадовал ремейк оригинальной темы из джи1 в альбоме первого фильма.
слышал его - ниче так зделали, хотя из всех 4 сезонов г1 мне больше нравитса опенинг второго сезона

L. F.

Охотник
Адреса
Київ
Повідомлення
289
Репутація
11
И ещё музыка из ТФ-1986 - тоже хороша, идёт в тему. Особенно на начальных титрах и превращении Мегза в Гавльватрона.

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
ну музыка из мувика 86 вапще отдельный разговор - удачно написали

Sph1nx

Dinobot
Стать
чоловік
Вік
34
Повідомлення
325
Репутація
6
В третьем мувике была зачетная тема Сереги)))))))))))))

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
такое не слушаю. извини, пропустил мимо ушей))

Зверху