Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
37
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
ПО ТЕМЕ СТАФФА НАЙТИ МЕНЯ МОЖНО В ИНСТАГРАМЕ - @WARP_RUS

ПО ВОПРОСАМ ПОКУПОК/ПРОДАЖ И ВООБЩЕ ПО КАКИМ ЛИБО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВК. Учтите что без вашего обоснуя в сообщении я забаню любого непонятного человека.

СЮДА в личку не писать - форум я не посещаю более

ОБЗОР НА Combiner Wars Devastator +add on kit (Hasbro) и G1 Greatshot(Clone Droid Greatshot)
ОБЗОР НА Titans Return Perceptor (Hasbro) и G1 Nightbird (MGT Ninja Girl)
ОБЗОР НА Beast Wars Optimus Primal (Takara Tomy Masterpiece) и IDW Impactor (MMC Spartan)
ОБЗОР НА G1 Repugnus (Fans Hobby Megatooth) и G1 Beachcomber (X-Transbots Arcose) + G1 Windcharger (X-Transbots Boost)
ОБЗОР НА G1 Piranacon (TFC Poseidon) и G1 KO Ironhide (Takasa) + Ratchet (Takara Tomy Masterpiece)
ОБЗОР НА G1 Jazz (MakeToys Downbeat и G1Optimus Prime (Toy World Primorion)
ОБЗОР НА G1 Ramjet (ToyWorld Jets) и G1 Hoist (Bad Cube Lorry)
ОБЗОР НА G1 Cyclonus (X-Transbots Eligos) и G1 Galvatron (FansToys Sovereign)
ОБЗОР НА G1 Snaptrap (TFC Ironshell)
ОБЗОР НА G1 Overbite (TFC Cyberjaw) и G1 Scalor (TFC Bigbite)
ОБЗОР НА G1 Deadend (TFM Disorder)
ОБЗОР НА G1 Thrust (ToyWorld Assault) и G1 Breakdown (TransFormMission Carnage)
ОБЗОР НА G1 Weirdwoolf (Fans Toys Lupus)
ОБЗОР НА G1 Dirge (Toy World Elegy) и G1 Sunstreaker (Bad Cube Sunsurge)
ОБЩИЙ ОБЗОР НА G1 Victory Liokaizer (TFC toys Hades)
ОБЗОР НА G1 Blot (Unique Toys Troll), G1 Swoop (Fans Toys Soar) и G1 Insecticons (Fans Toys Grenadier + Mercenary + Forager)
ОБЗОР НА G1 Chromedome (Maketoys Cuppola), G1 Hardhead (Maketoys Ironwill) и G1 Springer (Unique Toys Allen)
ОБЗОР НА G1 Hound (Maketoys Gundog)
ОБЩИЙ ОБЗОР НА первую пачку G1 Victory Dinoforce (Fansproject Saurus Ryu-Oh) и G1 Masterforce Sixknight (Fansproject 6 Knight)
МАССИВНЫЙ ОБЗОР НА G1 Scourge (X-Transbots Andras), G1 Wheelie (X-Transbots Ollie), G1 Blurr (Unique Toys Buzzing), G1 Blaster от (KFC Transistor) и G1 Blizwing (DX9 Gewalt)
ОБЗОР НА G1 Perceptor (Fans Toys Tesla), G1 Reflector (KFC Opticlones) G1 Wreck Gar (KFC Crashhog)
ОБЗОР НА G1 Sharkticons (Hasbro Titans Return)
ОБЗОР НА G1 Grimlock (Oversize MP Grimlock / Reximus Prime) и KO MP Tracks (Takasa Tony Tracks)
ОБЗОР НА Add-on set для ROTF leader class Ironhide (Fans Want It 2) и G1 Unicron head (Art Storm EX Gokin Plus Transformers Unicron Head)
ОБЗОР НА G1 Masterforce Powermaster Optimus Prime Ginrai (Hasbro Titans Return)
ОБЗОР НА разделение Зиты и Гиты G1 Cyclonus (Hasbro Combiner Wars)
ОБЗОР НА G1 Quintessons (small)
ОБЗОР НА G1 Wheelie (Hasbro Titans Return)
ОБЗОР НА G1 Protectobots часть первая (Hasbro Combiner Wars)
ОБЗОР НА G1 Protectobots часть вторая (Hasbro Combiner Wars)
ОБЗОР НА G1 Combaticons (Hasbro Combiner Wars), TFP Sky Lynx, Beast Machines Gekkobot, Beast Wars 2 Autojetter и WfC Soundwave
ОБЗОР НА IDW Megatron (Megasteel Granville)
ОБЗОР НА G1 Devastator (Hasbro Combiner Wars)
ОБЗОР НА Jet Power Upgrade для ROTF leader class Optimus Prime (Fans Want It 3)
ОБЗОР НА G1 Predaking (Oversized MMC Feral Rex)
ОБЗОР НА "Травку" Beast Wars Neo - Dead End и Break
ОБЗОР НА G1 Megatron (X-Transbots Apollion)
ОБЗОР НА G1 Scorponok (Sentinel Gigantic Figure Scorponok)
ОБЗОР НА IDW LSotW Top Spin и Twin Twist (Mech Ideas Apex & Gemini)
ОБЗОР НА G1 Fortress Maximus
ОБЗОР НА IDW Reflector (Perfect Effect Scouting Force X)
ОБЗОР НА G1 JetFire (DaCa Toys Kronos)

Теперь вот так выглядит правая сторона моей полки с дэсами по третьему сезону

IMG_20170122_144503.jpg

так выглядит полочка с альтмодами автоботов третьего сезона и отдельная лесенка с разными персами

IMG_20170121_150047.jpg
IMG_20170121_145949.jpg

частично второе поколение и окончание первого

Screenshot_1.jpg
IMG_20170312_170025.jpg

Останнє редагування:
Гальв охрененный. это вообще ультра ВСТ)))):applouse::super:

фигасе лидер сиконов огромный О_о

а Гальватрон... ну честно :facepalm: :rofl:
без обид только

Варп, надеюсь краска спирторастворимая? Теперь через месяц сможешь стереть все и покрасить еще лучше(если захочешь,конечно). Скилл придет с практикой.

Варп, надеюсь краска спирторастворимая? Теперь через месяц сможешь стереть все и покрасить еще лучше(если захочешь,конечно). Скилл придет с практикой.
хз, наверное да :dont_know:

Добавлено через 47 секунд
молд как раз отличный )
ну спасибо, человече)) я знал что все оценят мой окрас :rofl:

та нормально там все покрашено, он будет в кабине сидеть, грозить кулаком, там не видно)

давненько ничего не писал... пора бы уже вернутся в тему.

В общем начну с ближайшего к дате - вчера буквально урвал у одного коллекционера наклеек и вкладышей в Москве полный набор стикеров Panini по Трансформерам - Второму поколению. Что удивило больше всего - мужик хранил не только наклейки не наклеенными, но и пакетики из под них, и КОРОБКУ из под пакетиков. Блок то бишь.

Знаете, на самом деле это просто особое ощущение, странное ощущение, когда держишь в руках эту стопочку наклеек и вспоминаешь детство. Как копил деньги карманные на покупку очередного пакетика. Как условно говоря "трясся" в предвкушении того что внутри. Как радовался если попадалась новая наклейка или как разочаровывался когда там были одни повторы. И вот сейчас, 20 лет спустя держишь их все в руках и понимаешь что потратил на сбор всей коллекции менее часа и денег на это ушло во много раз меньше чем в детстве. Общая цена была как у делюкса в магазине.

Не могу сказать что это как то обесценивает предметы, но впечатление очень странное. Добавлю что я конечно же рад такому приобретению и рад что это не было затратно. Осталось найти альбом.

Screenshot_2.jpg

Отдельно хочу отметить прозрачные наклейки с бокс артами второго поколения. Это те арты которые, вероятно, и пробудили во мне любовь к трансформерам как таковым. Стильные, яркие, глянцевые. Они были на наклейках Kent и, пусть фигурки трансформеров по G2 это весьма специфичные и порой страшные вещи, я люблю их со всеми их недостатками просто за то что они были у меня 20 лет назад. Фотографии сделал не со всеми фигурками ибо вчера только ближе к полуночи домой припёрся и в час закончил это добро фоткать.

Cz0irQvOHzY.jpg

MgW1w6rkDBA.jpg
NU7mUmbTaik.jpg

r7fqre8dKIE.jpg
ZNbtxmyLo2s.jpg

S4IrwdGRx1I.jpg
YaJ24OuMy0o.jpg

3ZuMLP585ng.jpg

Останнє редагування:
Смотрю на фотки - вижу кучу бумажек с примитивными рисунками. И всё же понимаю какой шикардос это ! С реально одним из лучших приобретений в твоей коллекции!

Смотрю на фотки - вижу кучу бумажек с примитивными рисунками.
так и есть в принципе - никакой ценности в них нет совершенно. Можно было бы самому напечатать на принтере (о чём я уже подумывал). Весь профит в ностальжи) И отдать полтора косаря за то чтоб "накатило" и осталось в виде чего то материального - вполне обоснованно для меня)

Добавлено через 19 секунд
С реально одним из лучших приобретений в твоей коллекции!
:beer:

хех, как раз сегодня наткнулся на такие же наклейки.
а по G1 у тебя альбом есть?

Варп, Поздравляю с приобретением и как-то по детски завидую, я так и не собрал всю серию. альбом затертый, но когда берешь в руки просыпается какое-то чувство из детства, и снова жаль что нет всех(

сам храню такой, но, увы, не полный набор
хорошее приобретение!

Ух ты! А у меня от Панини самолеты были альбом, Мортал Комбат, а вот трансформеры не попались, и по-моему, их даже не продавали у нас в городе...

а по G1 у тебя альбом есть?
он один вообще такой. Второе поколение просто номинально прописано - там на деле первое.

svarozhich, Fu Rai, RoadCaesar81 - спасибо, парни)
Ух ты! А у меня от Панини самолеты были альбом, Мортал Комбат, а вот трансформеры не попались, и по-моему, их даже не продавали у нас в городе...
я когда то МК 2 собирал - тоже памятная весчь, но не уверен что хочу на неё тратить деньги (хотя там такие блестящие наклейки были:wow:). Ещё черепахи и кажется спайдер ман. Панини тогда выпускало огромное кол-во таких серий. Потом их место заняла фирма Наклей-ка! но я уже не интересовался. Сейчас вон тоже валом этих стикеров, но цену жуткие. По баксу или больше за один пакетик - учитывая скока их обычно нужно собирать там разориться можно.

Добавлено через 23 минуты
вообще много всякого такого было в детстве. Наклейки из жвачки с какими то динозаврами, терминатором, робокопом, павер Рейнджерс, Стрит Файтером и всякими там Рембо. Стикеры ещё были Том и Джерри (которые вообще первыми были у меня, классе в пятом). Сотки по третьему Морталу (наверное единственные которые мне были интересны). Наклейки на листах (выпуклые или сверкающие переливашки) по всяким диснэевцам и анимешному Драгон Боллу.

Щаз иногда вспоминаю и вижу что зацепок нет на них, что радует) Собирательство походу у многих в крови сидит. Привязка на каких то мульках. Типа - достижения, для кого то статусность своего рода. Сейчас сталкиваюсь с людьми которые собирают старые пеналы из девяностых. Помните были такие - с кучей кнопочек, отделений, барабанчиками календаря? Кто то тотальные ворохи вкладышей собирает. Серии Турбо и Лав Из кажется бесконечны как Санта Барбара.

но наклейки же вроде другие, нет? у тебя одни арты, а там скриншоты из мульта
это другая серия, более прикольная. Но она никогда у нас не издавалась. Это западная тема, очень клёвая и не из дешёвых. У них там издавался альбом по первому поколению и в добавок по Муви. Второе поколение это уже сугубо европейская мулька

у меня тема черепашек и трансформеров (нормальных и тех, и этих, а не то дерьмо, что сейчас делают) - наклейки разного рода, какие-то мелкие картинки (пару шт) и тп лежат до сих пор в какой-то коробочке от конфет - это как мини капсула времени (йопт, сказал мужик 33 года :facepalm::lol:)

С увеличением стафа Варп :congratulations:
Надо будит расконсервировать и с фоткать весь свой стаф :lol:

но наклейки же вроде другие, нет? у тебя одни арты, а там скриншоты из мульта

http://www.ebay.com/itm/Transformer...224906?hash=item33bc48e10a:g:pRgAAOSwTZ1Xmg3j

там по идее несколько страниц с фонами, чтоб клеить этих ботов как хочешь( и переклеивать) выстраивая свои баталии. Они же на прозрачной основе.

Надо будит расконсервировать и с фоткать весь свой стаф
да давно пора уже:cranky:
С увеличением стафа Варп
:agree:
там по идее несколько страниц с фонами, чтоб клеить этих ботов как хочешь( и переклеивать) выстраивая свои баталии. Они же на прозрачной основе.
да, но там трабл в том что они через некоторое время прилипают окончательно и отрываются уже с куском фона.
тебя одни арты, а там скриншоты из мульта
гляди, в европейской версии примерно 60% от американской (того что ты кинул на ебэе) + оформление новое и оставшиеся 40% заменили плотными страницами на которые клеятся 24 спец наклейки. Суть последних в том что по идее ты сам волен выбирать кто где будет т.к. на них только фоны. Арты которые ты видишь это европейские релизы фигурок, часть из которых вообще никогда не была выпущена в штатах. Например Аквафенд, которого теперь днём с огнём не сыскать :banghead:

Мне вчера написал товарищ из Москвы
Приветствую, старина!
Приключился тут со мной на неделе случай один. Набрёл на Драйве на сообщество "Клуб почитателей кассетных магнитофонов". Ну, думаю, цирк ретроградских задротов приехал, надо заглянуть.

Полистал-полистал… Блин, что-то в этом есть! Совкодрочерством сильно не увлекаются — уже хорошо. Решил копнуть тему чуть поглубже, дошло и до сайтов объявлений…

Опа! В двух трамвайных остановках от моего дома какой-то очаг данной субкультуры нарисовался. Ну а чо, я ж только одним глазком посмотреть! Позвонил, обулся в тапки и двинул.

Просто квартира-трёшка в многоэтажке, но внутри! Кухня — это мастерская-лаборатория, одна из комнат — фотостудия. С подиумом, штативами, с какими-то охеренного размера осветительными приборами. Чтобы, стало быть, фотографировать все это барахло. Для потомков и объявлений о продаже. Две остальные комнаты в стеллажах, набитых под завязку плёночной техникой всех размеров и форм! Ассортимент — все "М.видео", "МедиаМаркты", "Эльдорады" и ТехноСилы" курят где-то далеко-далеко за холмом! И среди всего этого пиздеца стоит он — коллекционер "винтажного" аудио! Он же, по совместительству — тематический барыга.

Залип я там часа на полтора минимум! Прослушал технический ликбез, исторические экскурсы, обзоры рынка… Чувствую — плыву, как боксер в нокдауне )))

И тут я вспомнил тебя, дружище, человека многовекторно увлечённого, получил для себя моральное оправдание, и… полез за кошельком )))
Тяжелый как сам пиздец, но "культовый" Sharp WF-939 образца 1986 года жену мою поверг в ужас! А моя фраза: "там есть ещё пара красивых аппаратиков", — в глубокую депрессуху.

Но ничего, через день отошла. И даже выгребла откуда-то кучу своих девичьих хип-хоперских кассет, которые уже много лет тупо было не на чем послушать. И саму балалайку оценила как "человеко-ориентированную", без заебавших "меню", простую и понятную. Кнопочек хоть и много, но каждая отвечает за свою единственную функцию и подписана. Короче, играем в прошлый век. Развлекаемся. Но не знаю, как скоро меня опять потянет на этот магнитофонный склад. )))

Такой вот "взрыв из прошлого". Блин, меня кажется накрывает совково-ностальгическим маразмом. Старею ))))
Фото, чтобы оценить масштаб бедствия —

Далее фото кассетного майфуна размером с чемодан)) у мужика дочка в универе учится. А вы про 33 года)

ну, slipfaker, то хоть техника, проверенная временем
а у меня наклейки и вкладыши мультяшных черепашек и трансформеров )))

Хэээй, а вот и снова длиннопосты. До Пиранакона я так и не добрался в плане пофоткать, но наскоро успел щёлкнуть кое что помельче.

Начну с Джазза от MakeToys (Downbeat)

В принципе тут всё оказалось ожидаемо и обыденно как восход солнца поутру. Все косяки уже известны, внешний вид известен.

Действительно есть проблемы с пеговкой подгрудной пластины – она практически от любого движения расстыковывается и грудь моментально становится расхлябанной. Есть проблема с пегованием панельки на ноге. У меня только на правой. Не критично, но есть. Сами ноги это лёгкий трэш. Складываются довольно дебильно и не особо понятно действительно ли требовалось такая сложная конструкция и уйма панелек для создания ноги. Колени рубленные, но они двойные и при определённом желании можно добится чуть менее уродского сгиба. К слову у меня не появилось желание гнуть ему ноги – просто в стойке «вольно» он красив и достаточен. И раз уж зашла речь о стойке то не могу не отметить что тазобедренные суставы на трещётках и шаг у них слишком большой. В итоге либо / \ либо ||. Я не Фурай, лечить такое не умею.

Ну и после нескольких ложек дёгтя надо чем нибудь подсластить. Это ТОТ САМЫЙ Джазз. Без каких то оговорок это на 100% точное попадание в визуальном плане в персонажа. Даже то что на нём минимум надписей и словно не хватает детализации ничуть не умаляет факта что в люом ракурсе, в любых мелочах это Джазз, которого я давно хотел. Лицо превосходно, визор сделан просто шикарно. Мои подруги, глянув на него сказали что это мечта слэшера. Хз конечно, но допустим что это похвала.

Аксессуары все в тему – нет ничего что можно взять и выкинуть. Даже дудки, которые я не люблю, выглядят прилично.

Качество модели (без учёта косяков из второго абзаца) на уровне стандартных от данной фирмы. Почти полное отсутствие металла, приличная подгонка деталей, аккуратный окрас.

Как итог – если вы хотите Джазза именно в его оригинальном виде, то Даунбит это едва ли не идеальное его воплощение. Но я рекомендую дождаться переиздания (второй волны) т.к. возможно в нём исправят косяки с пеговкой деталей. Рекомендовать его не могу просто потому что далеко не всем нравится просто смотреть на фигурку в расслабленной позе, а на большее этот Джазз пока не способен.

Screenshot_2.jpg

Оптимус Прайм от Toy World (Primorion)

Эта штука попала ко мне в полчетвёртого ночи и для галочки я вскрыл коробку, вытащил его и осмотрел. Сложно сказать почему я был не в восторге. Может из-за времени приезда курьера или из-за жуткой квадратности молда, но однозначно я отложил его с пресным выражением лица и большим сожалением. Через несколько дней (реально не было времени вообще стафф в руки взять) я таки покрутил этого Оптимуса в руках. И внезапно мне он начал нравится. Квадратность напомнила старые марвеловские комиксы, боксарты. Да и в целом в динамике он выглядит гротескно и я бы сказал – охрененно.

Это очень странная фигурка. Очень неоднозаначная. Качество отличное. Окрас идеальный. Мне нравится всё в нём. Даже колёса НАД жопой, которые раньше все мы ошибочно воспринимали как колёса НА жопе. Нет, они чуть выше, скорее на пояснице. И что самое главное – они выглядят хорошо там. Они смотрятся органично. Это меня больше всего наверное удивило в данном молде.

Основной козырь молда – подвижность и пропорции. Акцент ТОЛЬКО на данные два момента. Не могу сказать что подвижность тут идеальна. Но эта фигурка может значительно больше, чем 95% всех фигурок Трансформеров, в т.ч. неофициальных. Двух суставные локти и колени, полностью подвижные пальцы, трёхсуставные плечи, небольшой брюшной сгиб, разбивка тазобедренного сустава на два разных сочленения – для лёгкого шага без движения юбки или для широких стоек с отклонением пластин юбки. Такое в одной фигурке почти не встречалось ранее.

Увы, но я не проникся мелкими коммуникаторами в лице. Да и самим лицом. Я не особо оценил съёмные стёкла – они легко выжимаются. Я не особо понял тему с радиаторами под стеклом, но безусловно сделано прикольно. Отсек под матрицу пустоват. Сама матрица уныла и не радует золотистым кристаллом. Выковырять её и вставить это большой гемор, а в руках фигурка держать её не может – разве что парой пальцев. Порадовала пушка – подсветка осуществляется нажатием на спусковой крючок.

Но главной причиной отказа от данного молда является его размер. Он слишком большой. Мне казалось он немного выше обычного Прайма и будет нормально смотрется рядом с прочими автоботами. Но оказалось что он словно Магнус. Джетфайр рядом с ним уже не кажется великаном. Я понял что если у меня появятся Инфёрно и Грэппл то они вероятно будут ниже. И вот именно на этом моменте я сказал «нет». Я не намерен менять всех МП под одну фигурку. Со стороны Той Ворлд это был крайне глупый шаг и я не представляю чем они думали.

Покупатель на этого Прайма уже найден, поэтому я не переживаю о потраченных средствах. Да, печально. Если бы он был ниже – я бы без тени сомнения выставил бы своего официала на продажу. Той Ворлд сделали прекрасную фигурку, но в каком то отдельном размерном ряду. Поэтому подойдёт он тем кто либо отдельно их ставит, либо тем кто не заморачивается ростом.

Советовать ли его? Смотрите текст. Там можно выковырять плюсы и минусы. Вам пофиг на рост и нравятся крупные пропорции? Хочется чтобы Оптимус выглядел как убийца десептиконов, а не скромный библиотекарь? Тогда да, я советую его вам.

Screenshot_4.jpg
Screenshot_3.jpg

То, что я думал об этом Оптимусе, отражено выше. А именно: подо что и для чего он на полке с мастерпис-размером? Загадка...
ПС: может не в тему, но спрошу:yeah: очень часто в записях темы мелькает фраза о "подругам". Там у вас пати по интересам? Тогда почему мужыки в ней не представлены? Тут на форуме как раз женская половина в меньшинстве...

ну, поздравляю, или как...
по Джазу: нет, мне не достаточно этого точно, не те деньги для такого "качества" фигурки, не то время
по Оптимусу - мне так и не нравится его юбка - это должны быть все же трусы, а не юбка
и стопы у него паршивые по дизайну

Там у вас пати по интересам? Тогда почему мужыки в ней не представлены?
Да. пати по интересам, но вывод не верный - они представлены. Лично я знаю около 7-8 мужиков/парней лично (не через сеть).

Просто у нас почти нет вменяемых коллеционеров мужского пола именно как личностей, поэтому они либо сидят особняком, либо кучкуются вместе с такими как они сами и обычно в группах где много школоты - там больше "обожания" выцепить можно.

По той же причине адекватные коллекционеры мужского пола могут просто побаиваться выходить в люди ибо долбоёбов много и многие выбирают "не общаться вообще", вместо "узнать кто есть кто непосредственно".

Так уж сложилось что женская часть московского фандома куда более живая в реале, она куда более адекватная и приятная в общении. Но коллекционеров там почти нет.

Тут я общаюсь из мужиков-коллекционеров с Егором и вот недавно с Ореанором познакомились. Положительно могу о Штормвинде отозваться, но он слишком на своей волне и общение с ним лично у меня не складывается. Я просто общаюсь с теми кто в доступе и избегаю лишь отдельных упоротых. Если в доступе подруги - значит встреча с ними. Если Егорыч выпнется на выходных (чего почти не происходит) то и с ним

Добавлено через 56 секунд
Тут на форуме как раз женская половина в меньшинстве...
ничуть. В меньшинстве только та часть которая пишет. Так тут аналогичная ситуация - женщин больше

Добавлено через 36 минут
по Джазу: нет, мне не достаточно этого точно, не те деньги для такого "качества" фигурки, не то время
полностью понимаю тут. Фигурка реально на своего покупателя.
по Оптимусу - мне так и не нравится его юбка - это должны быть все же трусы, а не юбка
оно сделано скорее как трусы и не всегда требует движения панелей - для этого они и сделали доп сустав в бедре. Я понял что ты имеешь в виду монолитный блок как у официала, но тут вариант не хуже, просто другой.
и стопы у него паршивые по дизайну
не стандартные, да. У Оптимусов обычно это задние фонари

Назад
Зверху