Клоны, ремолды, репейнты. Собираю мнения.

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264
Ребята, реально, не хочу доколупаться, правда интересно - какой смысл в 3..4 абсолютно одинаковых фигурках различающихся только именем, цветом, и иногда чуть чуть головой. То что он капецки редкий и это вложение денег - не очень верю, что здесь кто то берет для перепродажи. А просто шоб було? Ну в самом деле какиет о аргументы есть? Интересно.

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
Re: Optimus's Collection ^_^

для данного варианта - аргумент такой - когда собираешь комбинацию ОПа и Магнуса остается навеска от ОПа, которую можно сложить в базу, но она слишком громозкая и занимает много места, поетому для нее докупился отдельно ОП и получился полноценный трансформер, ну а самая главная деталь - это стоимость - мой стоил 2 фунта)))

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286

насчет одного персонажа в нескольких вариантах - я собираю (как бы подраздел) Оптимусов/Праймов/Конвоев, но не всех подряд - некоторые откровенно не нравятся, остальных даже не знаю, но беру, если фигурка приглянулась (например, я не играл ни в одну игру, но взял из второго раздела ОП, потому как он сделан очень ярким воителем), а так из задвоений только Саундвейв - МП и смолест, и Мираж (одного уже продал, один еще ревел зе шилд ждет продажи и еще один в коллекционной упаковке - именно его искал, с него началось знакомство с ТФ, но он был второй по счету и послужил причиной продажи РЗШ)
а так, некоторых ТФ'ов беру, если срабатывает просто элементарное "хм, интеренсая фигурка, персонаж, трансформация" - из прайма например, еще не смотрел ни одной серии, и комиксы не читал

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264

Да я вообще то проспал предыдущего бойца это больше к нему относится. Если он один в коллекции я еще понимаю. Тут как раз может репейнты и хороши - молд тебе понравился а окрас нет, а тут оппа-па он под другим именем, но цвет приятней. Если один перс, но из разных линеек, тоже без вопросов- понимаю.Мне как раз было интересно почему люди берут абсолютно одинаковых, но разноцветных тф.?

Doublecross

Triple Changer
Стать
чоловік
Адреса
Украина Одесса
Повідомлення
355
Репутація
46

Извеняюсь,что вклиниваюсь в разговор,но допустим я собираю не ремолды или понравившиеся фигурки,а именно персонажей,по двум линейкам.Допустим есть Старскрим,Крекер и Варп,полностью одинаковые,но мне все они нужны в колекции.

Fu Rai

Super Primus
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
13 801
Репутація
2 286

я, кстати, из-за отсутствия ледженда/легилна Скайвапра не беру Сандеркрекера - либо все трое, либо только Старскрим
но мы отвлеклись))

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264

Doublecross, Так ты ж по теме вклинился, а мне интересно "всехнее" мнение. Пока нас Оптимус не погнал за оффтоп, может еще какие мнения будут. И по поводу сикеров - ну тут двоякая ситуация, с одной стороны в Г1 они практически всегда были либо втроем, либо один Старскрим. Тут я так понимаю мотивация - они были втроем вместе, значит и в коллекции надо держать всех троих? А с другой стороны - опять таки, три одинаковых фигурки... Моя твоя не понимай. Если кого-то интересует определенная линейка (ну тот же Г1, например), это одно, а если в принципе тф, то тратиться на репейнты при таком количестве разных интересностей ..... (может в отдельную темку вынести, реально интересны ваши мнения)

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264
Собственно вопрос давно меня интересовал, и тут у Оптимуса (сорри друже) в теме с коллекцией пофлудил. Кто не в курсе - мне интересно, чем мотивированы люди, покупающие несколько абсолютно одинаковых фигурок, различающихся только окрасом. То есть я абсолютно понимаю людей, которым нравится конкретно персонаж, и они берут все его воплощения. Я как то могу понять тех, кто берет 3х одинаковых сикеров, почти одинаковых коунхэдов, мне например весьма нравятся Апекс и Джеминус (Топспин и Твинтвист)почти близнецы от мехидей, но эти и в исходниках почти всегда бродили дружной толпой. Хотя и в этом случае... ну для себя я дублировать пока не собираюсь. Мое мнение - вокруг слишком много уникальных фигурок, что бы тратиться на повторы. Интересны ваши мнения - с аргументами, если можно. Я имел в виду например Рэдалерта-Панча-Санстрикера-....всех и не перечислить, Блэкаута-Гриндора, эксклюзивные перекрасы Персептора ну и всех других. Короче вы поняли, о чем я. Да, по поводу перекрасов, думаю, для коллекционеров есть плюс, можно выбрать, какой окрас больше нравится лично тебе, но надо ли их всех у себя держать?

Останнє редагування:

svarozhich

Rock & Roll
Ім'я
Игорь
Стать
чоловік
Адреса
Кривбас
Повідомлення
2 354
Репутація
408

Лично я признаю репеинты/ремолды сикеров, Блустрик и Проул, Инферно и Граппер, Ретчет и Айронхайд, некоторые миниботы типа (Тейлгейта и Виннчарджера, кассетники(роботы) .... в Г1 это все разные персонажи так почему бы и в коллекции так не собрать...

Вот когда реально один и тот же персонаж типа Класикс Джаза, Вилджека... с отличающейся раскраской или оттенками в одной коллекции. Такого и я не понимаю.

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Ужгород, западная Украина
Повідомлення
532
Репутація
35
Вобщем думаю примерно следующее:

Из сикеров у меня только Starscream, для экономии места на полке.
В то же время я понимаю что, например, идентичный по молду Thundercracker имеющий иной общий цвет и серебристую фронтовую панель - создает совсем иные ощущения. Да и 3 класических сикера смотрелись бы наверно на полке замечательно! Но... для себя я решил что Старскрима мне хватит.
Других сикеров попавших в мои руки я раздарил друзьям и племяннику, одного продал даже.

Cмысла в Вилли который есть "перекрашенный Джазз с другой головой" и аналогичной ситуации с Блитсвингом которого преподносят как "Doubledealer'а" - не вижу вообще. Насчет последнего случая - тут брать либо одного либо второго(у этого, стоит признать, цветовая гамма приятная)

С другой же стороны:
Имея его в версии с ортодоксальными хасбровскими цветами, диаклоновскую версию Ультра Магнуса ака "Powered Convoy", я ой-вэй как хочу!
05715.jpg

TFTM.net - The Transformers: The Movie - Un-official Fansite

То же самое, касаеться версии Хрома от Kabaya
DSCN0048_1250599480.jpg

Ну кто бы не хотел этот замечательный черный транстектор? Мммм.
Жаль достать тяжело.

Потому (ИМХО)вердикт - здесь все по ситуации, и зависит от котировки того или иного персонажа/молда.

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
Есть некоторые перекраски, которые по виду просто лучше оригинала - из недавнего к примеру делюксовый Комбат Хиро Оптимус из набора, но оригинал каноничен.
Есть персонажи, которых традиционно несколько похожих/одинаковых - сикеры, проул-блюстрик-смоукскрин-джазз, вехиконы, скрапметалы - особенно последние два. Собрать небольшую армию и устраивать Эпичные Битвы за полки=)

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 054
Репутація
2 553
Сообщения перенес.

По теме, если несколько трансформеров оправданно делят один молд (сикеры) или по сути похожи и из них делают разных персонажев (Санстрикер/Сайдсвайп/Ред Алерт - Дрифт/Блурр) - меня это вполне устраивает. Если же это просто дурацкие репеинты вообще не похожие ни на кого (типа дженерейшнс рекеры), то я пропускаю.

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264
Stormwind, спасибо, отличный пример вехиконы. Сколько их нужно иметь в коллекции порядочному собирателю? :) Их каг бэ в источнике немеряно было. Ну это я ерничаю, не обращайте внимания. А собственно уточню вопрос - мотивы покупки одинаковых тф? Вот к примеру есть у вас свободных 100$, и вместо нового уникального перса, вы берете повторного, репейнта, которого просто иначе зовут. Почему? Нет ничего интереснее, жмут деньги, другие какие варианты? Вот чего я хотел понять.

Stormwind

Yuusha Destron
Адреса
Королёв
Повідомлення
382
Репутація
130
Stormwind, спасибо, отличный пример вехиконы. Сколько их нужно иметь в коллекции порядочному собирателю? :)
Ну я ХЗ. У меня 4 киберверсных вехикона для массовки и все три чёрных варианта (ФЕ, РиД, Джет) делюксного вехикона. Хочу ещё 2-3 киберверсных Джет Вехикона. Можно бужет устроить Эпичную Битву за Форт Макс.

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Повідомлення
532
Репутація
35
Кстати я бы не против много Скоурджей иметь. Шоб типа армия свипов была.

Doublecross

Triple Changer
Стать
чоловік
Адреса
Украина Одесса
Повідомлення
355
Репутація
46
Кстати я бы не против много Скоурджей иметь. Шоб типа армия свипов была.

Я так и поступил,у меня 4 G1 и 4 generations всё как в оригинале)) как мне кажется отлично вместе с Циклонусом и Гальвом смотрятся.

Добавлено через 5 минут
Stormwind, А собственно уточню вопрос - мотивы покупки одинаковых тф? Вот к примеру есть у вас свободных 100$, и вместо нового уникального перса, вы берете повторного, репейнта, которого просто иначе зовут. Почему? Нет ничего интереснее, жмут деньги, другие какие варианты? Вот чего я хотел понять.

Для меня главный мотив - целостность колекции,допустим Родимуса по Г1 я взял,но при этом считаю,что Хот Род мне не нужен поскольку это один и тот же персонаж.А вот Грплл и Инферно нужны оба + недавно взял Хаулера,все делят один молд но персы то разные...

Neo

Chromius Prime
Ім'я
Петр
Стать
чоловік
Адреса
Повідомлення
532
Репутація
35
Родимуса по Г1 я взял,но при этом считаю,что Хот Род мне не нужен поскольку это один и тот же персонаж
Аналогично. Вдобавок потому что класикс Хот Род у меня есть, из G1 решил только Родимуса Прайма брать.
Что б с кошерным прицепом, тащемта )) _

Добавлено через 6 минут
Грплл и Инферно нужны оба
Так машина там типа из одного молда, но в плане остального - это разные игрушки. Так что тут даже не стоит объяснять почему.

А вот имея Грепла, Хаулера я бы не покупал уже. Не смотря на его действительно очешуенный зеленый цвет :)

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
а как же Хот Спот из этой же линейки? в дженерейшенс од тот же рипеинт/ремолд инферно - головы разные - но и сами персонажи разные, а в г1 они выглядят например иначе - но в г1 они соединяются в Протектора - а здесь пока нет)

Paso4nik

Cyclonus
Ім'я
Евгений
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
835
Репутація
209
Я не трачусь на репеинты, для меня в первую очередь интерес составляет инженерия, механика трансформации, потом персонаж.
Исключение лишь сикеры - уникальные оригинальные персонажи + они хорошо смотрятся на полке вместе.

Всего не купить, из-за финансовых вопросов, а также места где это все хранить. Поэтому тщательно фильтрую и подбираю экземпляры по описанным выше критериям, + финансовый вопрос.

Doublecross

Triple Changer
Стать
чоловік
Адреса
Украина Одесса
Повідомлення
355
Репутація
46
а как же Хот Спот из этой же линейки? в дженерейшенс од тот же рипеинт/ремолд инферно - головы разные - но и сами персонажи разные, а в г1 они выглядят например иначе - но в г1 они соединяются в Протектора - а здесь пока нет)

Если по класикам пробежаться то я Инферно и Греплла взял,но Хот Спот...это совершенно не то.Лучше дождаться когда фанские конторы до Дефенсора доберуться.Или допустим Артфаер,вроде и перс такой где-то был,но не по класикам не по G1 брать не планирую.Хотя...по G1 может и взял бы,но цена его сказать неадекватная ничего не сказать.

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264
Ага, я так понимаю, есть ортодоксы, у которых если было где 3 одинаковых персонажа, значит всех надо в коллекцию, а другим они для масштабных баталий на полках:) Ну каждому свое, мне понятнее позиция
Paso4nik, _а. Просто слово в слово мои мотивы. Подписываюсь под всем сказанным. Но к остальным - вы пишите, у кого что есть или хочется, а я спрашиваю зачем и почему?

AxxeD

Godmaster
Ім'я
Алексей
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 225
Репутація
264
Ну и чтоб я не сильно выпендривался меня решили добить еще одним "долгожданным" трансформером. ТА-ДАААМ! Встречайте

Вкладення

• BrDwn.jpg
    BrDwn.jpg
    25.9 КБ · Перегляди: 430

Five-faced

Banned
Стать
чоловік
Адреса
Lemberg
Повідомлення
3 024
Репутація
538

TripleFace

Destroy with fun!
Ім'я
Руслан
Стать
чоловік
Адреса
СПб
Повідомлення
235
Репутація
23
Хасбровцы обленились просто - не хотят лишний раз заморачиваться насчет разработки новой фигурки, поэтому и получается что Дженерейшенс Даблдиллер это перекрашенный Блицвинг, а РОТФ Бладжен=Мегатрон=Банзайтрон какой-то=Оверлорд(меняют цвета и головы), ФОС Саундвейв=Саундбластер(смысл которого, как персонажа мне вобще не понятен, так как по-сути одно и тоже) и таких примеров еще много... В последнее время хасбро и такара частенько начали халтурить. Они бы еще Дженерейшенс Ринокса перекрасили в красный и желтый цвета и назвали бы его предаконом Хардхедом - я не удивлюсь.
Хотя я согласен с svarozhich и Nook, насчет того что у некоторых разных персонажей один и тот же молд по оригинальной задумке.

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Смешно слышать о том, что Хасбро/Такара "внезапно" обленились, в то время как весь френчайз был задуман как перекраска уже существующих игрушек (Такара, как мы все понимаем, и вовсе продавала те же самые игрушки по второму разу). :p

И как бы единственный период, когда перекраски не было - это пост-Муви Г1, но там и фигурки были чуть проще, за отсутствием необходимости трансформироваться в реальную технику. (Можно даже поспекулировать, не от того ли прибыльность стала падать, но много других факторов, чтобы сказать точно)

TripleFace

Destroy with fun!
Ім'я
Руслан
Стать
чоловік
Адреса
СПб
Повідомлення
235
Репутація
23
Leo Prime, видимо у них изначально эта лень была. Но иногда они все таки перегибают палку.

Five-faced

Banned
Стать
чоловік
Адреса
Lemberg
Повідомлення
3 024
Репутація
538
Зверху