Чего ждать от комиксов по G1 в 2012-м

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
transformers_mtmte1_cover.jpg
Обложка More Than Meets The Eye #1 скачать в большом размере

transformers_rid1_cover.jpg
Обложка Robots In Disguise #1 скачать в большом размере

Через несколько номеров заканчивается полнометражная серия комиксов The Ongoing Mission, выпускающаяся с 2009-го года. Пришло время узнать, в каком направлении будут двигаться комиксы дальше, и чем нас порадует/удивит IDW в 2012-м. Ниже будет огромное количество спойлеров, так что если не хотите портить себе сюрпризы - лучше не читайте.
В декабре выйдет в свет комикс под названием IDW #125: the Death of Optimus Prime (125-й потому, что это количество всех комиксов о Трансформерах, выпущенных IDW) - война между автоботами и десептиконами окончена. Автоботы взяли под контроль Кибертрон и пытаются его отстраивать. Но перед ними есть выход - оставаться на родной планете или улетать. Именно этот выбор и приведет к тому, что мы получим не одну новую полнометражную серию, а две. More Than Meets The Eye будет рассказывать о Родимусе и его команде, решивших покинуть Кибертрон. Robots In Disguise сфокусируется на новом лидере - Бамблби, о том, куда он будет вести автоботов (и десептиконов, то есть, всех трансформеров) на Кибертроне. Две книги - одна вселенная.

More Than Meets The Eye
Судя по обложке, за Родимусом точно последуют: Ультра-Магнус, Дрифт и Рэтчет. Покинут автоботы Кибертрон для того, чтобы искать "Рыцарей Кибертрона" - легендарное племя трансформеров. На самом деле, никто не уверен, существуют ли они на самом деле. Но эти "Рыцари" должны иметь силу и способности вернуть на Кибертроне "Золотой Век". Эта группа автоботов будет попадать в такие отдаленные локации и планеты, где о конце войны никто еще не слышал. Так что, несмотря на окончание войны, это будет экшн-комикс.

Robots In Disguise
В комиксе будет рассказываться о Бамблби и его попытках отстроить общество на Кибертроне. С новым лидером останутся, как минимум, Айронхайд, Проул и Вилджек. Тысячи нейтральных трансформеров вернутся домой, узнав, что война окончена. Кибертронцы, много веков назад покинувшие планету, так и не примкнув ни к одной из враждующих сторон. Кроме того, будут присутствовать остатки десептиконов, с которыми нужно будет что-то сделать, ре-интегрировать их в общество. Бамблби не хочет возвращаться в прошлое, скорее, он желает обрести новое будущее для своей расы. Здесь и сейчас, двигаясь вперед. Справляться с этим всем будет тяжело - и именно за этим мы и будем следить.

Так что, грубо говоря, разница между этими сериями комиксов в философской разнице между двумя группами автоботов. Сначала, серии будут пересекаться, но позже они станут независимыми друг от друга. Тем не менее, могут быть общие темы, и команда Родимуса может возвращаться домой. Эти комиксы - отличный повод для тех, кто их не читал - начать это делать. Так как это новая отправная точка в трансформерской истории, нечто новое для G1 - нет Земли, нет войны, а в роли лидера - малыш Бамблби. Авторы утверждают, что ознакомиться с событиями Chaos (номера 24, 26, 28 и 30 текущей полнометражной серии The Ongoing) необязательно, но это улучшило бы восприятие грядущих серий.

Еще кое какая информация о комиксах, кратко:
Обещают использовать обойденных вниманием персонажей, всплыло имя Металхоук (Metalhawk).
Возможно, порадуют нас энциклопедиями с характеристиками персонажей.
Старскрим появится в Robots In Disguise.
Мини-серии комиксов в ближайшем будущем никто не планирует.
Возможно, покажут кибертронские режимы трансформеров.
В каждом выпуске будет по 5 обложек: четыре будут складываться в одну картинку и пятая - от художника серии.
Первые выпуски MTMTE и RID выйдут в январе. Тогда же появится и первый выпуск Infestation. C нетерпением ждем. И, напоследок, во время последней пресс-конференции, парни из IDW сказали, что планируют выпустить продолжение потрясающей мини-серии Last Stand Of The Wreckers, но пока не имеют возможности. Будем надеяться что это действительно произойдет! Ну а пока - всем приятного чтения.

Вкладення

• transformers_mtmte1_cover.jpg
    transformers_mtmte1_cover.jpg
    103 КБ · Перегляди: 2 565
  • transformers_rid1_cover.jpg
    transformers_rid1_cover.jpg
    107.4 КБ · Перегляди: 2 278

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
Кто что думает по этому поводу? Лично мне дико любопытно, единственное, к чему у меня есть претензии - к лидерству Бамблби =/

Sph1nx

Dinobot
Стать
чоловік
Вік
34
Повідомлення
325
Репутація
6
Меня если честно то очень заинтриговало! должно быть интерестно! Очень удивила новость о новом лидере ! Вообще неожиданно!

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
лидерство бамблби может быть связано с одним из эпизодов армады - где перед тем как погибнуть ОП хотел отдать матрицу хотшоту, который отказался, хотшота насколько я знаю и сравнивают с би

Ім'я
игорь
Стать
чоловік
Адреса
kiev city krivoy rog
Повідомлення
364
Репутація
13
ох,это должно быть чтото потрасающее!!

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
Очень интересно и необычно! IDW респект за то, что находят новые идеи. Хотя в комиксах Марвел что-то похожее уже было, когда Автоботы разделялись на тех, кто остался на Кибертроне и тех, кто действует на Земле. Но все-таки это было немного другое. Так что IDW молодцы!

Единственное, о чем я очень жалею, что до сих пор никого ни в одном издательстве не посетила мысль запустить полноценный комикс или (если речь о брэнде в целом) вообще новый мультсериал о событиях из прошлого Кибертрона. О лидерах, которые были до Оптимуса и Мегатрона. Это моя мечта! Чтобы ключевым персонажем был Сентинел Прайм, а Оптимус - всего лишь молодым воином в стиле Хот Рода. Да, у Дримвейв был WarWithin, но меня он совершенно не удовлетворил... Там события начинаются уже с гибели Сентинела, которого нам даже не показали (точнее только его руку) и речь в общем-то идет все о тех же персонажах просто в Кибертронских модах... Мне бы хотелось чего-то совершенно нового (а точнее старого!) и гораздо более масштабного... Но увы!

Так что радуемся и тем идеям, которые предлагает IDW. В любом случае это свежо!

А что до Бамблби... Ну да.. он в роли лидера смотрится как-то смешно) По идее лидером на Кибертроне должен был стать Проул. Это как раз его стиль - дипломатия и руководство в мирное время.. А то, что назначили Бамблби - это, наверное, в силу того, что с выходом Бэймуви этот персонаж стал очень популярным.

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
сразу видно тех, кто комиксы от IDW не читает xD
Бамблби уже был лидером, когда Оптимус сдался людям. Би избрали большинством голосов. Я с этим тоже несогласен, но там в комиксах были аргументы, почему так случилось, тот же Проул просто не хотел быть лидером и ему куда лучше работается "за спиной". Но это однозначно влияние Мувиверс, а это уже действительно не очень

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
Да, я признаюсь, IDW читал мало) Но читал. В планах в принципе значится осилить их все) Про Проула я написал, потому что помню, что в Марвеловских комиксах, он вечно подменял Прайма, если вдруг что) Правда, Гримлок его там попускал время от времени очень жестко) А до версии событий IDW я еще доберусь)

Так же знаю, что в IDW внимание старым Праймам было уделено.. Но я бы хотел, чтобы это были не эпизодические упоминания, а целая полнометражная серия комиксов, например, о Сентинеле Прайме или мультсериал в стиле G1.

К тому же меня раздражает, что авторы, блин, не придерживаются какой-то одной канонической версии истории трансформеров. В Марвел до Оптимуса было три Прайма: Прима, Прайм Нова и Сентинел Прайм. В Дримвейв не помню, честно говоря. А в IDW впихнули уже и какого-то Зета Прайма) Так можно на Праймов и весь греческий алфавит перевести) Альфа, бета, гамма и т. д...

Ну епт.. Неужели нельзя было в рамках какой-то одной версии истории сюжеты писать))

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Почитай Мегатрон ориджинс. там уделили внимание Сентинелу. Собсно об Оптимусе там никто и не слышал достачточно длительное время. Так же в некоторых комиксах появлялся Нова Прайм. Хотя точно не помню. Там была какая то тема с мёртвой вселенной и Немезисом. В любом случае Нова Прайм был там не пай мальчиком и очень часто мелькал на старницах.
Что касается Бамлба.. имхо - не айс какой выбор.. Всё таки это минибот и он сомнительно подходит на замену Праймам. Матрицу в себя он точно не запихнёт и будет словно какой нить гангста-репер таскать эту "висюльку" на шее. Может и голдой с два пальца обзаведётся.. С другой стороны охранять такого мелкого будет проще. Сунул его в карман или за пазуху и всё. лидер... пхах!..

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 408
Репутація
589
Зато Бамбл может стать эдаким мозговым центром, которого по бокам будут охранять крутые дядьки типа Айронхайда)

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
как я понимаю, кстати, матрица будет у Родимуса

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
ту матрицу уже после ОП швыряют где тока можно - нет чтоб оставить ее вместе с телом ОП и возвращатса к ней в случае есле что))..

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення
5 040
Репутація
2 547
опять таки, в одних из последних комиксов была крутая тема про матрицу.
Прайм говорил какую боль она ему причиняет порою, в то время как Родимус чувствовал себя с ней превосходно.

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Повідомлення
1 291
Репутація
94
опять таки, в одних из последних комиксов была крутая тема про матрицу.
Прайм говорил какую боль она ему причиняет порою, в то время как Родимус чувствовал себя с ней превосходно.
ну так ОП серьезно к этому относился а родик как к украшению, не понравилось, снял

Nook

Administrator
Команда форуму
Ім'я
Анатолій
Стать
чоловік
Вік
34
Адреса
Kyiv, Ukraine
Повідомлення