Beast Machines. Сомнительное продолжение отличного мультфильма

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 407
Репутація
589
Кто смотрел, признавайтесь?;) Я долго не решался его посмотреть, ожидал, что будет дикий отстой. Оказалось, что все не так уж плохо. В принципе дух Beast Wars сохранился. Все персонажи знакомы, актеры, их озвучивающие, остались те же. Только теперь события развиваются на Кибертроне.

Вот только Beast Wars яркий, красочный, позитивный. А Beast Machines - мрачный. Юмор вроде бы и остался, но его стало меньше.

Главная беда сериала в том, что его создателей понесло куда-то в дремучие дебри тематики техно-органики. И это было ошибочное решение. Людям нравились именно механические роботы, а не непонятные мутанты. Дикая смесь органики и металла.

Поэтому многие зрители и поддерживают весь сериал Мегатрона, который стремиться вычистить эту нечисть с Кибертрона)))

Ну и отдельно хочу сказать о концовке - она выносит мозг. Больше ничего не скажу, смотрите сами.

Как мультсериал, Beast Machines не так уж плох. Но как продолжение истории о трансформерах - это был неверный путь, поворот не в ту сторону. И хорошо, что на этом сериале все и закончилось. Хоть он и не ставит окончательную точку в истории о трансформерах, которая началась в G1, концовка предпологает продолжение... Но слава Богу, что мы этого продолжения так и не увидели. Пусть каждый представляет себе что-то свое...

Megastorm

Fleshling
Стать
жінка
Адреса
Калининград
Повідомлення
1
Репутація
0
Смотрела, растянулось на 2 месяца. Мегатрон был повернутой на единстве няшкой :3

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Rodimus, интересная тема - странно что я её проморгал. Сериал и впрямь весьма странный. Трансформы больше напоминают превращения у Сейлормун, дизайны сомнительны. Мрачная атмосфера мне понравилась, но то в какое болото шёл сюжет - нет. Вроде и понятно, топаем к миру и добру, но как то невразумительно было - с какого беса максималы так рвутся уйти от механики? И когда я увидел концовку то просто в ступоре остался. Это что за бред такой? Синюшная планета? Травка? Толпа дуриков, бегущих на горизонте? В общем как то странно это. Особенно принимая во внимание то что это вроде как предыстория к первому поколению. Как же тогда вышел обратный переход? Праймал устал жевать техноорганические груши и бананы и решил вернуть всё как было?
В принципе мне вспоминается что существует ещё так называемый Battle for (или of) Sparks. Я эту тему не читал и понятия не имею о том где по хронологии эта битва находится. Надеюсь что после Бист Машинс и она как то проясняет ситуацию.

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
В общем как то странно это. Особенно принимая во внимание то что это вроде как предыстория к первому поколению. Как же тогда вышел обратный переход?
Ну это загадка для персонажей. Там ведь говориться, что погубить былую планету могла как стихия, так и механоидная колонизация - вполне жизненно, кстати. )) Нигде не сказано, что она столь же радикально отформатировалась.

Battle for the Sparks это просто часть тойлайна, которая вроде ко второму сезона была приурочена.

Rodimus

Administrator
Стать
чоловік
Адреса
Киев
Повідомлення
1 407
Репутація
589
Стоп) А кто сказал, что это приквел к первому поколению? Это, наоборот, продолжение. То, что произошло уже после окончания войны Десептиконов с Автоботами.

Поэтому история трансформеров во вселенной G1 закончилась тем, что Кибертрон стал техноорганическим.

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
ну как бы Бист Варс начинается в будущем, но переносит персонажей в прошлое. Разве нет? И если я верно понял то Бист Машинс там же, в прошлом продолжается

Arvegtor

Insecticon
Стать
чоловік
Вік
31
Адреса
Челябинск
Повідомлення
203
Репутація
69
Варп, насколько я помню, освобождение Мегатрона2 и его прибытие на Кибертрон заметно раньше остальных как раз и "объяснялось" прохождением через временную аномалию при возвращении.
А если рассуждать с позиций BW, то, происходи вся это техно-органическая канитель в прошлом Кибертрона, она вызвала бы воронки, как в конце второго сезона Битв Зверей.
Ещё была в сериале фраза, что Аякон был "спрятан на время преобразования из автоботов в максималов", т.е. оно уже имело место. + будь это в прошлом, Найтскрим был бы автоботом или десептиконом, а он максимал. Т.е. в сериале достаточно подтверждений обратного путешествия во времени(кроме его прямого упоминания и показа).

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Хах, а я и не заметил про "предысторию". Ну мы ведь знаем, что в BW они трансворпом переместились в прошлое, так с чего им в конце было лететь не в будущее?

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Arvegtor, Leo Prime, логично) Только меня каждый раз смущает то что Праймал там неоднократно ставит себя и команду как первопроходцев "сеющих зёрна будущего" - тут мы учимся трансформироватся, тут мы боремся с древними и легендарными довоенными генералами Страйкой+Обсидианом которые давным давно канули в небытие, тут мы исполняем то что когда то читали в пророчествах и т.п. Это неоднократно отсылает меня к мысли что происходящее в бист машинс это время ДО войны и время когда трансформеры были всего лишь рассой разумных роботов без способности к трансформации. То что вихрь не образовался в результате действий Мегатрона, вынесшего почти всех на планете - так вероятно это потому что предыдущее изменение истории могло поставить мир на новые рельсы и счесть то что происходит в БМ как норму для текущего континуума. Мне вспоминается какая то аналогия (ранее прочитанная) что если поперёк реки построить массивную конструкцию то река конечно изменит течение, обойдёт преграду и вновь вернётся в своё русло. Мне кажется тут та же ситуация - изменения были учтены и выстроилась новая версия происходящего которая вписалась в уже существующую историю с минимальными "потерями".

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Варп, Кибертрополис был возведен над Айаконом после Великого Апгрейда, который, в свою очередь, имел место после принятия Пакс Кибертрониа.
Мегатрон там в прошлом гору на Земле взорвал, и это привело к подписанию мирного договора на Кибертроне еще до начала войны? :)

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Leo Prime, ну я не отрицаю этого. А с остальным то как?

Arvegtor

Insecticon
Стать
чоловік
Вік
31
Адреса
Челябинск
Повідомлення
203
Репутація
69
Варп, так они и есть первопрохожцы в некотором смысле - первые техноорганические трансформеры на Кибертроне, поэтому параллели, которые проводит Праймал, уместны. К тому же, не следует забывать, что до прибытия на доистрическую Землю команда "Аксалона" состояла из учёных. Возможно, Праймал изучал историю или литературу:), отсюда его регулярные исторические справки и знание древних текстов.
ДО войны, кстати, полководцы не нужны, как и после. Обсидиан и Страйка могли просто уйти в отставку с окончанием войн, и всем стало безразлично, чем они после этого занимались, вот никто о них долго и не слышал.
А предсказания Оракула... Любой суперкомпьютер способен к прогнозированию при достаточном количестве данных и соответствующей программе, что тут говорить о куда более мощных компьютерах древней инопланетной цивилизации.
Так что меня здесь ничего не смущает, действие сериала в будущем не вызывает глубоких противоречий, какие вызвало бы действие в прошлом. К тому же, даже изменение истории не могло переписать то, что было до него. Если бы аномалия унесла их ещё дальше в прошлое, безжизненные корпуса, которые мы видели кучу раз, были бы гораздо больше, т.к. претрансформеры имели те же размеры, что и тф времён Г1.

Если хочется посмотреть, как с точки зрения современных канонов выглядит изменение истории, рекомендую последнюю серию первого сезона Rescue Bots.

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Варп, про зерна будущего - ну это же лирическое такое высказывание. Трансформироваться учатся - так ведь ни один трансформер до этого не был технорганическим. Страйка и Обсидиан - почему они обязательно довоенные? "Одними из величайших генералов" можно и в последние годы войны стать.

ДО войны, кстати, полководцы не нужны, как и после.
У любого развитого государства, ведет оно войну или нет, есть армия, и есть генералы.

Alpha Prime

Warrior
Стать
жінка
Вік
33
Адреса
/dev/null
Повідомлення
177
Репутація
64
Каюсь, мое любимое поколение трансформеров. Начала с ним знакомиться в районе сентября 2005 г. - на одном маленьком американском сайте (если точнее - "сборнике" ТФ-фанарта) нашла тонны фанарта по BM и заинтересовалась - что это за поколение такое, где есть ТФ с настолько странными дизайнами, про которые можно сказать, что они нетрансформируемы (имею в виду местных максималов). Плюс понравились дизайны вехиконов-истребителей - я даже попыталась нарисовать одного своего.
В начале ноября 2005 г. (наверное, 7 ноября - потому что восьмого я уже запостила эту информацию на своем сайте) одна знакомая прислала мне кое-какую информацию о вехиконах (да, я знаю, что правильно читается "вииконы", но уже привыкла к неправильному). Но тех данных было слишком мало, и я полезла на BWTF (кажется, так этот сайт называется - Ben's World of Transformers), стала читать описание BM. Читала-читала, читала-читала... Идея техноорганических трансформеров поначалу вызвала у меня просто недоумение (хотя дизайны, опять же каюсь, понравились - скажите спасибо тому фанарту со всякими Пантерами, Инуарай и т.д. (нет, фанарт там был все же шикарный, хотя и...кхм...местами очень специфический)). А потом наступил "черный день" (хехехе) 19 ноября 2005 г., когда я прочитала описание серии "In darkest knight". Надо отметить, что в то время у меня был дайалап, поэтому я так медленно все читала (причем чаще всего страница не могла толком загрузиться, но нормально сохранялась, и я читала все уже в оффлайне; или же просто выдирала исходный код и читала все в урезанном виде). Уже тогда из всех персонажей мне больше всех нравился Джетсторм (питаю некую, так сказать, слабость к истребителям, пусть даже и с таким странным дизайном); не буду повторять сюжет серии и скажу просто, что я была не просто в шоке от той серии - я была в ярости. Нет, конечно, не швыряла что попало об стенку и не орала, но была в ярости - как же так, самолет превратили в какую-то паршивую птичку! (кондор, говорите? Хе...какой-то он больно попугаистый, что ли...) В общем, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ и еще раз НЕНАВИСТЬ. На следующий день я начала писать свой первый фик по BM (один персонаж из которого - генерал ВВС вехиконов Тэрр - появлялась во многих моих фиках), но это уже совсем другая история (ц) Вскоре я дочитала описание до конца и была еще в большей ярости от концовки. Техноорганический Кибертрон? Извините, нафиг не надо (мягко говоря). Именно с того времени у меня появилась, так сказать, навязчивая идея относительно техноорганики.
Сам сериал я смогла посмотреть только в июле 2007 г. - до этого Инет не позволял. Нормальный просмотр никак не отразился на моей любви к BM - точнее, отрицательно не отразился. И, несмотря на множество пересмотренных и просмотренных мной сериалов о ТФ, BM все равно остается моим самым любимым поколением, кто бы что не говорил и как бы не старались меня переубедить.
А теперь скажу кратко о самом сериале: про техноорганику я уже писала выше - ненавижу и стремлюсь уничтожить (ц), однако дизайны техноорганических максималов очень нравятся. Любимые персонажи - Джетсторм (ноу комментс)...и, пожалуй, Мегатрон (тоже ноу комментс) и, возможно, Обсидиан и Страйка (начала их больше уважать после последнего просмотра Sparkwar - до этого целиком смотрела только в 2007 г., а тогда мое знание английского во многом оставляло желать лучшего). Еще написала тонны, скажу так, фанфик-материала на тему BM (и в данный момент пишу один фик про техноорганику во вселенной Transtech, а также временами пописываю фик про Shattered Glass-версию BM и про развитие событий после BM в моей собственной ТФ-вселенной).
Вотъ...
Надеюсь, меня за такой "поток сознания" тапками с ядом не закидают :)

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Надеюсь, меня за такой "поток сознания" тапками с ядом не закидают
нет, почему - нормальное мнение. Могу сказать что по крайней мере я кидать тапками не буду ибо сам неровно дышу в сторону ВМ и BW . В общем-то тоже был разочарван повлением аляповатого петуха вместо Джетшторма

Soundblaster

Seven changer
Ім'я
Диман
Стать
чоловік
Повідомлення
147
Репутація
4
Я могу их терпеть но концовка у меня были рвотные позывы:facepalm:

Варп

Primus
Ім'я
Славка
Стать
чоловік
Вік
36
Адреса
Moscow, Russia
Повідомлення
7 840
Репутація
1 192
Soundblaster, аналогично. Когда началось смешение органики с металлом то у меня медленно волосы зашевелились...

Soundblaster

Seven changer
Ім'я
Диман
Стать
чоловік
Повідомлення
147
Репутація
4
Я могу терпеть что спарк чембер не защишон но Beasttron:facepalm:

Ім'я
Александр
Стать
чоловік
Адреса
Россия
Повідомлення
191
Репутація
14

Leo Prime

Reo Puraimu
Стать
чоловік
Адреса
Москва
Повідомлення
1 094
Репутація
108
Александр, это все серии. Максималы в сериале техноорганические.

Ім'я
Александр
Стать
чоловік
Адреса
Россия
Повідомлення
191
Репутація
14
ну ладно,попробую посмотреть хотя бы несколько серий)

Soundblaster

Seven changer
Ім'я
Диман
Стать
чоловік
Повідомлення
147
Репутація
4
Я надеюсь что G1 десы вернутся и замочат Максималов и вернут Кибертрон.А не оставят Beasttron.Ву что за название Beasttron?:confused::mad:

MC_Blazemaster

У нас всегда 2005-ый год!
Ім'я
Иван
Стать
чоловік
Адреса
Томск
Повідомлення
512
Репутація
74
Для меня этот мульт - продолжение хорошего сериала,но,как часто бывает с сиквелами,тот
скатился в г..нище техноорганики и Бредотрона.Не,были конечно прикольные моменты,когда например ,Танкор оказался максималом,или Мегатрон стал на время дроном,но ...

Alpha Prime

Warrior
Стать
жінка
Вік
33
Адреса
/dev/null
Повідомлення
177
Репутація
64
Много видела отзывов о BM, и практически везде все против техноорганики и за Мегатрона с вехиконами. Только один раз видела, чтобы защищали "одуванчики", но там был случай особый :facepalm:

P.S. Жаль, что так и не вышло продолжение BM - Transtech; судя по всему, там Кибертрон снова стал механическим, но у некоторых альтмодов остались звериные черты (пятна у Читора, нечто вроде обезьяньей морды у ОП и т.д.). Очень интересно, как бы обыграли "обратное переформатирование" планеты и всех ТФ.

Зверху