ANIME^_^

  • Автор теми Автор теми Optimus
  • Дата створення Дата створення

Optimus

King of Darkness
Ім'я
Андрюха
Стать
чоловік
Адреса
Ukraine - Kyiv
Реєстрація
12.10.11
Повідомлення
1 291
Репутація
94
Тема для анимешников, только ребята давайте без фанатизма)):p
 
раньше плотно сидел на этой теме, потом как-то попустило. Хотя Хелсинга, Гангрейва, Дез Нот и сейчас не прочь пересмотреть. из последнего Цельнометалического Алхимика начал, но на втором десятке че-то увяз :rolleyes:
 
а у меня сейчас Блич и Хвост Феи - улетные аниме
 
та ну Блич бесконечный, мне страшно начинать )))
 
я тоже так думал, но пока месть мне нравитса, не жалею, хотя фил-серии иногда задалбывают(
 
Optimus, что ты имеешь ввиду под фанатизмом? бить друг другу лица? )
мое любимое творение аниме - "Евангелион" - меха, философия, битвы, все дела. это одно из двух аниме, которые я осилила досмотреть до конца, ахах :D
 
ну как фанатизма - это кода смотрят все подряд и голова кроме аниме больше ничего не выдаёт))))))));)
 
Optimus,смотреть все подряд никакого времени не хватит. А Блич - та же история, начала смотреть, сначала порадовалась, потом поскучала, потом забила. Практически Санта-Барбара, только про шинигами.
"Смирительная рубашка" (не помню яп. название) в этом плане приятнее, всего 4 серии, при этом сюжетно, атмосферно
 
Optimus,смотреть все подряд никакого времени не хватит. А Блич - та же история, начала смотреть, сначала порадовалась, потом поскучала, потом забила. Практически Санта-Барбара, только про шинигами.
"Смирительная рубашка" (не помню яп. название) в этом плане приятнее, всего 4 серии, при этом сюжетно, атмосферно
ну на вкус и цвет - всем хватит, я ж не говорю всем смотреть то же что и я, я малосерийки смотрю - от 12-13 серийных до 24-26серийных анимех - например из самых моих уважаемых и любимых - Триган, Черная Лагуна, Школа Мертвецов))))и еще много других, за годы просмотров
 
Optimus, что ты имеешь ввиду под фанатизмом? бить друг другу лица? )
мое любимое творение аниме - "Евангелион" - меха, философия, битвы, все дела. это одно из двух аниме, которые я осилила досмотреть до конца, ахах :D
Знаешь, у меня подобное анимэ вызывает желание повесить мозг на велалку.. Когда смотришь то кажется настолько многозначительным, таким философски закрученным.. а по сути как начинаешь думать - а что собсно тебе щаз толкнули? и сразу понимаешь что какую то муру. Их "философские" идеи работают лишь в рамках конкретного сюжета. Ев смотрел в основном из-за экшна. он у них получился лучше. Особенно в поздних перезапусках сериала.
Касаемо блича - соглашусь с остальными. Жуть. Я с великим трудом осилил 18 серий. и всё. я понял что посмотрел весь сериал, даже ещё не вышедшие серии. Кто смотрел Драгон Болл Зэд тот поймёт. Для меня эталонными являются такие к примеру как Меланхолия Харухи Судзумии. Абсолютно безбашенная и рвущая крышу манга и такой же сериал. Я помню что при просмотре я ловил себя на мысли что думаю так же как и главный персонаж и все его действия я и сам бы повторил в тех же условиях. И когда я стал смотреть Исчезновение Хурухи Судзумии то тут то меня и накрыло. Дошло наконец то - зачем так тянули сериал. И вот тут то и есть настоящая "философия". Слово не подойдёт конечно, но мозги вправило мне очень серьёзно. Если хотите получить позитив, поржать, подумать и потом выйти на улицу и наплевав на погоду убогую радоватся жизни - смотрите и думайте)
 
мне в основном файтинги там и нравятса))) ради них и смотрю)
 
Капець, як тільки люди дивляться ці китайська порномульті. В них ітересного як у серіалі про Скубіду.
 
не шаришь ты фишку спалах)))))
 
Спалах, вот если не смотрел так не плюйся в адрес хорошего анимэ)) плюйся на Наруто и на всяких там синигами))
 
не, ну это для школоты))) такое не осилю)) через чур бредоносно)
я шутя предложил)) я обычно как вижу на тв наруто так сразу пульт хватаю. Как его люди уже 400 серий "сосут" не представляю..
 
извольте - синигами разные есть, блич нормальная тема)) там битвы круче чем в наруто))
 
я шутя предложил)) я обычно как вижу на тв наруто так сразу пульт хватаю. Как его люди уже 400 серий "сосут" не представляю..
там вроде даже не один сезон я в плане по 400 серий каждый)О_о
 
извольте - синигами разные есть, блич нормальная тема)) там битвы круче чем в наруто))
но общая то идея та же)) из серии в серию бой и каждый раз "противник слишком силён - я должен что то сделать но нет сил.. *и тут персонаж становится в тыщу раз сильнее* АА!!! порву всех!*рвёт всех* затем рассуждает о том что же это с ним было" и в следущей серии история повторяется с болеее сильным противником и персонаж становится ещё сильнее...
 
где то так не спорю, смотря как поставлен сам сюжет, наруто - из серии в серию мы видим одно и тоже на 20 серий разговоров - 2-3 бэтлов
 
Гангрейв решает, кароче)
 
Знаешь, у меня подобное анимэ вызывает желание повесить мозг на велалку.. Когда смотришь то кажется настолько многозначительным, таким философски закрученным.. а по сути как начинаешь думать - а что собсно тебе щаз толкнули? и сразу понимаешь что какую то муру. Их "философские" идеи работают лишь в рамках конкретного сюжета.

а чем плоха философия в рамках сюжета или мира? фантастика, она на то и есть фантастика, изнт ит? а насчет мозгов - просто пялится в экран и не думать - очень скучно.
 
епт... засиделся я сегодня.. Короче, пока я искал Beast Wars Neo в релизах moritsugu на ex.ua я наткнулся на раритетное анимэ, которое я смотрел в далеком детстве в начале девяностых. Никак не мог вспомнить его название. Я абсолютно не фанат аниме, просто чет оно у меня запечатлелось в памяти. Называется ПОИСК ИСХОДНЫХ ДАНЫХ: ПОЖИРАТЕЛЬ ЖИЗНИ Х / Roots Search: Life Devourer X / Roots Search: Shokushin Buttai X(1986)OVA DVD-RIP. Даже не знаю, чем оно мне так запомнилось... Кажется очень красивая и печальная музыка в конце была. Но сейчас посмотрел - обычная японская песня играет в финале, ничего особенного. Наверное, в детстве я смотрел американский даб с другим музыкальным сопровождением...

Прикол в том, что анимешка - сплошной психодел... Епта, не жалели хрупкую десткую психику телевизионщики 90-х. Эта еще ладно... А я помню, как в начальных классах школы любил прикинуться больным, чтобы остаться дома и посмотреть Том и Джери или Уорнер бразерс, которые крутили в первой половине дня по телеку... И как-то вместо них показали еще одну анимеху.. "Виндария" называется... Признаюсь, я сидел в слезах в жесточайшей депрессии после нее))))

Короче, такое... Вспомнил детство)
 
SRMTHFG мультик детства... На аниме больше всего смахивает. А как я ждала каждую серию... :o
 
а я щаз решил отдохнуть от просмотра трансформеров и смотрб Dragon Ball Z. Мего крутая вешь)) Все сериалы что я видел раньше в данном жанре (мордобой на протяжении 300+ серий) рядом не стоят. Блич, сопливый наруто, какие то полушкольные побоища - чушь. Очень люблю Драконий Жемчуг за настолько чётко прописаную мифологию, миры и персонажей. Особенно порадовало то что стиль детский и приятный глазу, но я впервые вижу настолько НЕдетский подход к сюжетам и поступкам персонажей. Блин, да тут я впервые вижу злодеев которые поступают исходя из логики а не тупо - все уроды, поубиваю нах! И первый сериал где глав герои становятся сильнее посредством ТРЕНИРОВОК а не из-за силы Земли/Луны/Тьмы/Т.П. вещей. В общем если хотите развлечься с мордобойчиками и увлекательными заморочками - вам сюда))
 
Ого, надо будет глянуть. Люблю такие штучки!:)
 
Не скажу что большой фанат аниме, но пересмотрел его немало! Такие темы как Шаман Кинг, Берсерк, Эльфен лид, ГТО, Самурай Х, Хикару и т.п. могу пересматривать. Но вот меха другие кроме ТФ не воспринимаю!
 
ГТО (Онизука) рулит. по крайней мере пока всё не начинает повторятся по третьему разу((( В своё время дико тащился от Меланхолии Харухи. Всё таки безбашенность делает нас живыми. И Натсуме порадовал - толстого кошака обожаю, да и весьа интересно глянуть на фольклор японцев в плане духов/демонов и т.п. Но это всё если только сериалы брать.
 
Назад
Зверху