Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » News

News Новости обо всем, что связано с трансформерами

Метки
comics, dark cyberton, generation 1, idw, mtmte ongoing, news, rid ongoing
Ответ
Старый 27.03.2014, 16:37   #1
You are being deceived

Поблагодарили 2,551 раз(а) в 999 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™
По умолчанию The Transformers: Dark Cybertron #2 (Finale) скан

Наконец-то Dark Cybertron закончился. Кроссовер получился значительно слабее и хаотичное, чем от него ожидалось. К счастью, не без сильных моментов. Я очень надеюсь, что мы больше не узнаем ничего об рудах Шоквейва, Мертвой Вселенной, Монструкторе и т.п. - так как меня лично эти сюжетные линии нереально утомили. Самое интересное что я бы выделил - это трансформацию Мегатрона. И, мне очень хотелось бы верить в то, что и Оптимуса. Поскольку неуверенный и сомневающийся в себе Прайм - это не тот персонаж, которого хотелось бы видеть на страничках комикса.

Сейчас нас ждет второй сезон MTMTE с продолжением квеста и Мегатроном на борту, второй сезон RID с Оптимусом на Земле и мини-серия Windblade на Кибертроне.

Скачать The Transformers: Dark Cybertron #2 (Finale) здесь.
Миниатюры
-dark-cybertron-12-cover.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rodimus (08.06.2014), STARREY (22.05.2014), StarWatchCat (29.03.2014), Tezias (27.03.2014), Варп (27.03.2014), Десептикот (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 17:52   #2
Neutral

Autobot

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: The Transformers: Dark Cybertron #2 (Finale) скан

Мне кажется или в названии темы опечатка?
И да: ура. Наконец-то конец.
Dicyclono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:14   #3
You are being deceived

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

тебе кажется
Старый 27.03.2014, 18:33   #4
Neutral

Autobot

А, все, дошло до жирафа. Пардон, Nook х)
Старый 27.03.2014, 18:35   #5
Powermaster

Decepticon

Поблагодарили 178 раз(а) в 136 сообщениях

Та-а-а-к!... Ну что, понеслась?..

Предупреждаю: Злостный стеб и спойлеры! (Кто неграмотный - я не виноват! )

Развернуть для просмотра

Итак, финальный опус из серии DC порадовал нас обилием беготни, сумятицы и пафоса. То и дело звучат красочные "БА-ДАММ!", "бдыщщщь!" и "А-А-А-Р-Р-ГХ!". Присутствует также элемент драмы. А для некоторых - так и вовсе трагедии (согласитесь, одним махом ухайдокать всю популяцию Аммонитов - ай да Металхок, ай да сукин сын! Сам-то, правда, тож скопытилсо - попытка №2!.. Ну, и конечно, приснопамятный Шоквейв, пополнивший собственной персоной список жертв, тем самым доведя их число до семидесяти миллиардов и двух единиц. Для одного номера - очень даже неплохо! Так держать, Кибертрон!)

А сейчас давайте совершим квантум джамп и окажемся в самой горячей точке подзанавесного пафоса - в сцене междуусобчика трех протагонистов! (к слову сказать, сцена увещевания Шоквейва на удивление напомнила историю с ксендзами в "Золотом теленке"! Ну помните, "Уже охмуряют! Самый охмуреж идет!" )
Итак, собрались лебедь, рак да щука:

Шоквейв: - Сингулярность - это я!!!
О.Прайм: - Шоквейв! Окстись!.. Да на тебе "лица" нет!.. С ума сойти - так изменится за какие-то 4 миллиона лет!... Ой-вэй! Мне это напомнило себя-любимого!...Послушайте, что я расскажу... (героически пытается впихнуть невпихуемые 4 лимона лет в три "пузыря" текста)
Шоквейв: - Ба-Ба-а-а-Х!... (наш ответ чемберлену!)
Мегатрон: - Шльоптемус! Хорош трындеть - пришло время ДЕЙСТВОВАТЬ!... Эй, Шоквейв!..(машет автобоцким стикером) Знаешь, что ЭТО?... О-о-о!... Это целая история!.. Позвольте, мне, сэры, поведать вам... (героически пытается переплюнуть Прайма по части пафосных речей, после чего шлепает стикер себе "на грудь" со словами "Теперь я турок - не козак!")
Шоквейв: - Э-э-э-э-ппП!.. погодите... че-то я запуталсо... (трясет головой, силясь прогнать морок)
О.Прайм: - Забей, Шоквейв! Скажи лучше, ты помнишь мемориальный парк?... Ты да я?...Ну?.. Еще лавочка там колченогая была... Помнишь, как мы на этой лавочке...
Шоквейв: - Не надо, я уже все вспомнил!!.. Ой... да шо ж это, ребяты?!... как же так?!...ой шо будет, шо буде-ет! (бьет челом об асфальт)
Мегатрон: - Слышь, хронодрайв обесточь - ниче и не будет!
Шоквейв: - Не могу-у-у!.. Его тока вместе со мной можно...того-этого...
О.Прайм: - Блн, че сразу не сказал?!... Ладно, Шоквейв... в конце концов, лавку ты починил, дереву посадил, недоумка вразумил (кхе..)... Так что, могу устроить э-э-э... частичную реабилитацию... э-э-э... постфактум... Автобот Мегатрон!
Мегатрон: - Я!
О.Прайм: - По команде "отставить!"* производим залп из всех орудий по "условному" противнику! (Шоквейву) Прости, дружище! Обещаю помнить тебя... ОТСТАВИТЬ!!!
Мегатрон/Прайм: - БА-БА-АММ! БДЫЩЩЬ!!!

*последние слова во фразе Прайма "I promise to remember you as you were" также обозначают военную команду "отставить". э-э-мм...вдруг кто не знал

Ффу-у-у-ф... на сегодня, пожалуй, все... TBC

[свернуть]

Последний раз редактировалось Десептикот; 28.03.2014 в 03:38.
Десептикот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:55   #6
Neutral

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Боже "закрыв руками лицо" это Мегатрон?
Андара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:47   #7
Neutral

Autobot

Ох, этот DC, имхо, так беспардонно вломился в нормальный МТМТЕ, перевернул там все с ног на голову (автоботский значок у Мегза в том числе), и я очень боюсь, что такого как раньше уже не будет Не могу описать, что конкретно понимаю под "таким как раньше", может быть атмосферу или что-то вроде того...
Что за бред Но боюсь я реально.
Старый 29.03.2014, 10:53   #8
Reo Puraimu

Maximal

Поблагодарили 109 раз(а) в 91 сообщениях

Выпуск понравился, при всем экшене душевный. Кэхилл становится одним из моих любимых художников.

Дарк Сайбертрон был тянучим, но результат того стоит. Это те перемены, которые нужны этой вселенной.

Цитата:
Сообщение от Десептикот Посмотреть сообщение
*последние слова во фразе Прайма "I promise to remember you as you were" также обозначают военную команду "отставить". э-э-мм...вдруг кто не знал
Это просто отсылка к давнишним словам Шоквейва "Remember me as I was".

+ О Уирле
Цитата:
Сообщение от Leo Prime Посмотреть сообщение
Хм, а интересно. Все же его и в сенат таскали и все такое.
Верхом демонстрации его характера было что-то наподобие "Я стал причиной этой войны?.. А знаете что, мне плевать."
Leo Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:59   #9
Neutral

Autobot

Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Насчет Мегатрона я не переживаю, он ещё тот тролль и всё ещё может кардинально измениться...

Меня больше беспокоит --- Осторожно, дальше СПОЙЛЕР. ---
-
-
-
-
-
Почему Оптимус и Магнус были готовы бросить Бамблби, О_о может мне, конечно кажется, но это тоже как-то совсем не в их характере.
Так почему?
- Действительно не было времени на сантименты?
- Прайм хотел проверить реакцию Мегатрона???
- Или автор таким образом хотел показать развитие характера персонажей, отношений между ними? Что???
Это лишь некоторые из предположений, но я теряюсь в догадках.

Поделитесь, пожалуйста, у кого какие мысли на сей счет? Ведь, например, своё обещание Шоквэйву Оптимус сдержал... ='(
Neut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:09   #10
You are being deceived

Цитата:
Сообщение от Neut Посмотреть сообщение
Почему Оптимус и Магнус были готовы бросить Бамблби
в смысле его труп? а смысл рисковать ради трупа?
Старый 01.04.2014, 22:13   #11
Neutral

Autobot

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а смысл рисковать ради трупа?
Хм, логично. Но как же почесть останкам доблестно погибших воинов и всё такое...?
Всё-таки речь ни о каком-нибудь неизвестном вояке, а о теле друга...
Старый 02.04.2014, 00:15   #12
Powermaster

Decepticon

А что тут гадать? Бамбли и Шоквейв сгинули в сингулярность? Очередной дешевый трюк из той же оперы, что и смерть Мегатрона/Оптимуса. "А наш-то, слыхали? Совсем помер! - Ах! Неужели совсем?! А может не совсем? Может еще можно что-нибудь с этим сделать? Капремонт, трансплантация искры, мистическая энергия матрицы, Чудо Господне или письма читателей?" Вот увидите, не пройдет пол- или два года, как они полезут с другой стороны дыры!

ИМХО, ход с бамблби имел двоякую цель: во-первых, показать, каким раскисляем может быть Мегатрон (нашел, вишь ты, друга себе... ); во-вторых, обеспечить авторам, так сказать, люфт, чтоб в будущем иметь пространство для маневра. Ведь если бы Мегатрон спас труп, то его пришлось бы похоронить, после чего все забыли бы Бумблебе как страшный сон. А так - он в Черной Дыре. Откуда вполне можно выйти, если верить современным теориям сингулярностей. (просто выход занимает зело много времени ) К слову, именно поэтому Прайм не особо скорбит в адрес невинно убиеннаго
("Толкаемый скриптом господним
От страшной дырки побегу!
Не даст пропасть Жуку наш Автор,
Я в том поклясться вам могу!" )

Кстати, у меня тоже э-э накопились вопросы. Например такой: ЗАЧЕМ Шоквейв убил Бамблби?! Где здесь ЛОГИКА? Почему не обоих? Почему не всех четверых?! Почему он УБИЛ Бамблби, но всего лишь ОБЕЗОРУЖИЛ Магнуса? Дабы не повторяться?... Или патроны закончились?... В общем, ребята, очень вас прошу, если есть какие-то правдоподобные объяснения, пожалуйста, поделитесь. Я не поспеваю за шоквейвовой логикой!

Добавлено через 38 минут
Тьфу ты!... Вопрос снимается... Я вдруг ударом поняла зачем Шоквейв убил Бамблби...
Пользователь сказал cпасибо:
Neut (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:57   #13
Neutral

Autobot

Десептикот, а, объясните пожалуйста, зачем по вашему мнению, Шоквэйв это сделал, если не сложно. Действительно интересный вопрос...

P.S. Воот! Насчет сингулярности тоже были мысли, что вроде как не всё там так просто и безысходно.
Старый 02.04.2014, 13:39   #14
Reo Puraimu

Maximal

"Naive little Autobot, since when does anyone stay dead?" - Мегатрон

Смерти в комиксах не бывает. И не имеет значения, засосало его в черную дыру или закопали в землю. Захотят - вернут.

http://en.wikipedia.org/wiki/Comic_book_death
Старый 02.04.2014, 13:47   #15
Neutral

Autobot

Думаю, будет не лишним отметить, что о смерти Бамблби тут никто особо и не переживает, в том числе и я.) Меня больше другое интересует...

Последний раз редактировалось Neut; 02.04.2014 в 17:07.
Старый 02.04.2014, 16:35   #16
Powermaster

Decepticon

Цитата:
вроде как не всё там так просто
Именно!.. Попросту оставили себе лазейку на всякий случай - если вдруг для развития событий понадобится какой-нибудь "суприз" (напр. второе пришествие Бамблби), то подгонят пару псевдонаучных выкладок - и вот уже он живее всех живых! (Откровенно говоря, я ОЧЕНЬ надеюсь, что мое "имхо" предвзято и ошибочно. Ну да время покажет.)

Цитата:
зачем по вашему мнению, Шоквэйв это сделал
Ну, э-э-э... объяснение-то есть, но, боюсь, не то, которое всем хотелось бы получить (мне в том числе). Дело в том, что у меня дурная привычка рассматривать действия и события с двух ракурсов: мотивация персонажа (т.е. в этом случае Шоквейв - самостоятельная личность, наделенная свободой воли, способная принимать те или другие решения) и мотивация Автора, которому нужно, чтобы сюжет развивался в том, а не ином направлении.

Что касается Шоквейва-персонажа - каюсь, объяснения у меня нет. Не знаю, зачем бы такому логичному, уравновешенному субъекту убивать Бамблби: никакой угрозы тот не представлял, помешать наполеоновским планам не мог. Спрашивается: зачем тратить заряд? Это как-то идет в разрез с шоквейвовской политикой энергоцентризма. Еще куда ни шло - Мегатрон. Пришел, шмальнул в Дрэдвинга... аргумент - "А кому я што должен? Че хочу, то и делаю!" И что с него спросишь? Как он есть самодур со стажем... Но Шоквейв-то не Мегатрон! Хотелось бы видеть какие-никакие предпосылки... но увы Как я ни трясла головой, никаких логичных мотивов не углядела.

Другое дело - авторский замысел. Тут все шито белыми нитками. Задача: победить непобедимого Шоквейва. Ну, как говаривал мой папа, "удивить - победить!" "Удивлять" поручили Мегатрон-Иванычу. Как? - Да легко! "Запишусь-ка я в автоботы! Вуаля! Как грится,"теперь я Че Бурашка!" Да вот беда - Шоквейва на дешевый треп не купишь, тут бы что-нибудь наглядное... Ага! Вот хладный труп мне в помощь! Я вражью бляху нацеплю, и-и-и..." Вот тут-то и пригодились останки Бамблби. Будь он жив, чем же Мегатрон "побеждал" бы? Что, просил бы "Слышь, друг, дай бляху поносить"? Э?... А так получается следующее: Шоквейв убивает Бамблби , Мегатрон говорит, что Бамблби ему не друг, приходит Оптимус, Мегатрон говорит, что Бамблби - его друг...???...(см. "самодур", значение), лепит себе автоботью бляху, Шоквейв говорит "Фигасе!" и выбивается из колеи. Что и требовалось доказать. Однако все это было бы неосуществимо при живом Бамблби. Так вот и решилась его судьба. Поглядим, что будет дальше.
Старый 02.04.2014, 17:05   #17
Neutral

Autobot

Десептикот, благодарю за ответ.))
Да, пожалуй, единственное подходящее объяснение здесь, что такова воля автора. =(
К тому же они так долго кричали про смерть героя... //_-
Вообще, прикончив Бамблби авторы повторились, как мне кажется, ведь он уже был при смерти (в Онгоинге), как впрочем Магнус и Родимус. По-моему было бы интереснее, если бы погиб кто-то с кем это ещё не происходило...
Старый 02.04.2014, 19:22   #18
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
Сообщение от Десептикот Посмотреть сообщение
Именно!.. Попросту оставили себе лазейку на всякий случай - если вдруг для развития событий понадобится какой-нибудь "суприз" (напр. второе пришествие Бамблби), то подгонят пару псевдонаучных выкладок - и вот уже он живее всех живых! (Откровенно говоря, я ОЧЕНЬ надеюсь, что мое "имхо" предвзято и ошибочно. Ну да время покажет.)
Звучит так, будто оживить и вернуть из черной дыры с научной точки зрения легче, чем просто оживить. )))

Добавлено через 14 минут
И вы говорите о какой-то трате зарядов, которые в считанные минуты не будут иметь никакого значения. Шоквейв победил. Логика победила. Скоро все станут едины, если хотите. И Шоквейву было явно по боку, что именно сделает тот выстрел, убьет или просто выведет из строя. Точно так же он, возможно, убил бы Магнуса, если бы смог.
Старый 02.04.2014, 20:53   #19
Powermaster

Decepticon

Цитата:
Сообщение от Leo Prime Посмотреть сообщение
И вы говорите о какой-то трате зарядов, которые в считанные минуты не будут иметь никакого значения. Шоквейв победил. Логика победила. Скоро все станут едины, если хотите. И Шоквейву было явно по боку, что именно сделает тот выстрел, убьет или просто выведет из строя. Точно так же он, возможно, убил бы Магнуса, если бы смог.
Я говорю не о трате зарядов, а об отсутствии необходимости тратить заряды. Это не одно и то же! "Не будет иметь никакого значения" - согласна, скоро вообще все не будет иметь значения (для всех остальных), но для Шоквейва почему-то все потеряло значение раньше собственно "события". И его хваленая логика точно так же потеряла значение.... Кстати... вы мне подкинули мысль...хммм...А ведь это вполне может объяснить его поведение... Ну да! Логика утратила какое-либо значение вместе с жизнью, смертью и прочим! Таким образом, Шоквейв избавился от гнета своего извечного императива "поступай логично!!" Ну и, натурально, пустился во все тяжкие...ну там, в людей стрелял... околесицу нес...в общем, "Я уехала. Твоя Логика."
Старый 02.04.2014, 21:37   #20
Reo Puraimu

Maximal

Как же - нету необходимости? Шоквейв не неуязвим. Он избавлялся от последний препятствий, пусть незначительных, что могли встать перед ним. По-моему, все предельно просто на уровне 80-х.
Логика не потеряла значения для Шоквейва-идеального кибертронца. Она просто никогда не существовала для Шоквейва-друга Ориона, чье возвращение первый не предугадал.
Старый 08.06.2014, 21:18   #21
Administrator

Autobot

Поблагодарили 578 раз(а) в 284 сообщениях

Не знаю, кому как, а мне финал неожиданно понравился. Но понравился, откровенно говоря, только одним - финальным диалогом Оптимуса с Шоквейвом. Вторым моментом, который вызвал мой интерес стал неожиданный поворот с Мегатроном, но тут мне просто любопытно, как авторы дальше будут развивать эту идею. Потому что сам по себе пафосный ход Мегатрона как-то душевного отклика не вызвал. Он не логичен, к нему не было предпосылок, и я не верю, что деспот, который уничтожал кибертронцев пачками, вдруг стал другим. Люди/транформеры меняются иногда, конечно... но не настолько. НЕ ВЕРЮ, как говорил Станиславский. А вот диалог ОП и Шоквейва реально эмоциональный и цепляет, и Шоквейва действительно жаль. Того, настоящего Шоквейва, до операции.

В целом же мое мнение о Dark Cybertron (DC) остается невысоким. Мешанина, винегрет экшна, непонятных поступков, беготни, стрельбы... Всё это тяжеловато читалось, и точно также воспринималось. DC, по сути, был продолжением написанной Фурманом унылой истории про Dead Universe и хоть продолжение писали другие авторы, но сюжет получился таким же унылым. Причем я имею в виду не сюжеты отдельных выпусков, а общий сюжет истории.

DC также напомнил мне RiD. Все-таки он больше по стилю был похож именно на него, а не на легко читающийся, с интересными, стройными сюжетами МТМТЕ. Вязкий, тягучий стиль. Но RiD перевернул все с ног на голову своим выносящим мозг финалом, ощущением тотального хаоса, неконтролируемости событий и т. д.

В DC попытались сделать финал таким же. И кое что даже получилось. Во всяком случае ход с Мегатроном стал неожиданным сюрпризом. Но сказать, что финал тоже стал спасением этой серии комиксов, как это было в RiD я не могу... Увы. Вот RiD без финала был бы просто бездарным бредом, но с финалом он стал очень даже оригинальной историей, которая бы не известно по какому пути могла повести дальше Кибертрон, если бы IDW не решило выпускать Dark Cybertron.

А сам DC что без финала, что с финалом - очень посредственен. Поэтому моя оценка этой серии - неудовлетворительно. Мало того, она реально наломала дров что РиДу, что МТМТЕ. Ни одной серии, ни другой DC не нужен был. Это знаете, как пронесшийся ураган после которого еще предстоит наводить порядок.
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:47   #22
Powermaster

Decepticon

А меня наоборот очень расстроил этот финальный ход с Шоквейвом. И не только финальный, а вообще вся эта затея сделать из него жертву обстоятельств. Имхо, авторы просто "убили" персонаж, так как получается, что все, чем он запоминался - это "не его", это просто переписанный кусок кода. А на самом деле Шоквейв белый и пушистый - ему бы на собрании покричать да лавочку починить. Ну и кому интересен ТАКОЙ Шоквейв? И запомнился бы он кому-нибудь?
Старый 09.06.2014, 13:55   #23
Administrator

Autobot

Поблагодарили 578 раз(а) в 284 сообщениях

ну, не знаю, в принципе в чем-то согласен и с таким подходом как у тебя, особенно, если учесть как быстро Оптимусу удалось достучаться до мистера "холодная чистая логика".

но я, например, с одобрением отношусь к попытке IDW как-то объяснить, откуда среди трансформеров взялся такой вот уникум Шоквейв. И мне лично запомнится такой поворот событий... А панель из комикса, где была нарисована голова Шоквейва после операции с раскуроченным черепом, мне запомнится тем более.
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:40   #24
Powermaster

Decepticon

Цитата:
Сообщение от Rodimus Посмотреть сообщение
с одобрением отношусь к попытке IDW как-то объяснить, откуда среди трансформеров взялся такой вот уникум Шоквейв
Безусловно, такие попытки можно только приветствовать. Просто, на мой взгляд, IDW пошли по легкому пути, выбрав самое простое объяснения характера персонажа - внешнее вмешательство. Я не говорю, что это плохо - как вариант вполне приемлемо, просто было бы не менее интересно проследить за постепенным формированием такого мировоззрения, какое мы видим у Шоквейва.
Старый 10.06.2014, 12:25   #25
Godmaster

Поблагодарили 211 раз(а) в 154 сообщениях

Вчера начал читать dark cybertron , только что закончил. Теперь от всего этого крыша едет.
Я не могу понять , как Шоквеив мог готовить этот план 6 мл. лет ,если сам появился 4 мл. лет назад?
Nikich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:25   #26
You are being deceived

Цитата:
Сообщение от Nikich Посмотреть сообщение
если сам появился 4 мл. лет назад?
с чего это ты взял? он появился гораздо раньше
Старый 10.06.2014, 13:51   #27
Godmaster

Поблагодарили 211 раз(а) в 154 сообщениях

Nook, ну 4 мл. лет назад сенатору Шоквейву промыли мозги , и он стал одноглазым фиолетовым злобным гением Шоквейвом.
Nikich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:21   #28
Powermaster

Decepticon

Вроде бы он где-то говорил, что теперь, мол, он четко/ясно видит, как осуществить свой план. Потому как план был и раньше, но Шоквейву все время что-то мешало выбрать правильную стратегию. Надо полагать, именно эмоциональность и была той самой помехой. Ну, как-то так...
Старый 10.06.2014, 14:29   #29
You are being deceived

Где-то было сказано, что Шоквейв еще в своем старом виде задумывался о том, что ресурсы Кибертрона небезграничны и начал промышлять с рудой. Вот только наверное способ исполнения у него изначально должен был быть другой)
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » News

Опции темы