Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » News

News Новости обо всем, что связано с трансформерами

Метки
encyclopedia, news, generation 1
Ответ
Старый 25.11.2011, 12:29   #1
Administrator

Autobot

Поблагодарили 581 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Новые персонажи в Энциклопедию G1

Пополнение в энциклопедии G1. К сожалению, она выходит довольно-таки разношерстной в плане качества и стиля рисунков, но по другому никак. Итак, добавились два разукрашенных персонажа (наконец-то свой профайл получил G1 Мегатрон) и один был взят из model cel:

Что называется, почувствуйте разницу. К сожалению, селы такого качества, как у Оптимуса и Скурджа в сети появляются редко, поэтому, мне кажется, большинство персонажей G1 обзаведутся разукрашенными профайлами из Ark Compendium. Смотрите, вот три картинки внизу. Первая - это то, что предлагает нам Universe, вторая - Ark Compendium, третья - разукрашенный мною вариант.

Разукрашена черно-белая картинка в программе Toon Boom 3. Мне там разукрашивать гораздо проще, чем в фотошопе, потому что программа конвертирует растровую графику в векторную. Но из-за этого возникает главный недостаток - кривые, грубые линии. Хотя, если нечего делать, это можно поправить.

Так что, кому вдруг захочется разукрасить любимого персонажа из G1 - рекомендую Toon Boom. Очень просто!
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSchmat (13.05.2017), Chrome (17.10.2014), Cyclonus3000 (04.08.2015), Drift_Autobot (06.10.2014), Fu Rai (12.03.2016), Nook (25.11.2011), Soundblaster (08.06.2013), STARREY (21.03.2016), TRANSFORMER (17.10.2013), Wheeljack (28.11.2011)
Старый 13.12.2013, 02:59   #271
Administrator

Autobot

По умолчанию Re: Новые персонажи в Энциклопедию G1

После протектоботов это просто сплошное удовольствие:

Swindle.

У этих ребят есть своя история и ярко выраженные характеры. Ну, по крайней мере, у трех из пяти. Вот и Свиндл тоже очень забавный персонаж. К тому же, перевод его имени в версии ICTV - один из тех, которые с детства запомнились (только перевод версии G2).
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fu Rai (13.12.2013), Nook (13.12.2013), svarozhich (13.12.2013), Wolverine Prime (13.12.2013)
Старый 16.12.2013, 18:04   #272
Administrator

Autobot

Следующий:

Blast Off.

Можно сравнить, кстати, с оригинальным селом, который недавно выложили в сеть:
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fu Rai (16.12.2013), Leo Prime (16.12.2013), Nook (16.12.2013), svarozhich (16.12.2013), Wolverine Prime (17.12.2013), xOLEGx (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 18:54   #273
Reo Puraimu

Maximal

Поблагодарили 109 раз(а) в 91 сообщениях

Rodimus, а что ты планировал брать за основу для энциклопедии по BW? В плане картинок.
Leo Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:23   #274
Administrator

Autobot

Есть такая книженция японская, называется Beast Wars Universe, вот в ней есть все CGI модели персонажей из Beast Wars. Когда-то в сети выкладывались сканы из нее, вот их я и собираюсь использовать, я их успел поскачивать. Были почти все, за исключением нескольких персонажей буквально. Проблема только в том, что многие были паршивого качества. Но на безрыбье...
Старый 17.12.2013, 00:37   #275
Powermaster

Elite Guard

Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com

Rodimus, Я воодушевился твоим примером и взялся разукрашивать Гальватрона. Понимаю, что еще рано для третьего сезона, но я его начал уже давно, потом кто-то вроде бы его вызвался разукрашивать, и я отложил, но сейчас вот иногда появляется свободное время на работе (возникла необходимость тупо ждать минут 15), то чуть-чуть можно будет выделить времени. У меня начат был еще Ультрамагнус.

ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-А-А-А ПТН ХЙЛО!!!!

Моя коллекция: 350+ ТФ, КО-75 и еще куча незадокументированных, не КО около 300 ТФ

Armada:Blurr, Sideswipe, Tidal Wave, Sideways, Smokescreen, Adventure Team, KO Space Team, Optimus Prime, Megatron, Hoist, Demolishor, Wheeljack, Starscream, Cyclonus, Overload, Thrust, Air Assault Team, Land Military Team.

Energon: Rodimus, Bulkhead (KO), Snow Cat, Slugslinger

Cybertron: Vector Prime, Thundercracker, Override (KO), Lugnutz (KO), Hardtop (KO), Breakdown (KO), Ransack (KO), Scattorshot (KO), Scourge (KO), Overhaul.

RID: Prowl, SideBurn, X-Brawn

Animated: Deluxe Cybertronian OP, Voyager OP (KO), Ultramagnus, Bumblebee, Prowl, Swoop, Snarl (KO), Grimlock, Leader Bulkhead, Ratchet, Ironhide, Rodimus, Blurr, Jetfire, Jetstorm, Sentinel Prime, Wreck Gar, Jazz (KO), Arcee, Leader Megatron, Voyager Megatron (KO), Lugnut, Blitzwing, Shockwave, Oil Slick (KO), Lockdown, Swindle, Blackarahnia (KO), Soundwave+Laserbeak, Waspinator, Starscream (KO), Skywarp

Beast Wars Deluxe OP (KO), Cheetor, Rhinox (KO), Wolfang (KO), Ironhide, Prowl, Silverbolt, Stampy, Transmetals Airazor, Polar Claw, B’Boom, Bonecrusher, Transmetals Rattrap, Deluxe Megatron, Terrosaur, Kohrada (KO), Waspinator, Archadis (KO), Quickstrike, Scavenger, Longrack (KO), Break (KO), Razorclaw (KO)

Prime: Voyager OP, Voyager Megatron, RID Bulkhead, FE Arcee, FE Starscream, FE Bumblebee, RID Cliffjumper, RID Vehicon, Soundwave, Wheeljack, Knockout, Hot Shot, Ratchet, Vehicon Jet, Dreadwing, Rumble, Sergeant Cup, Airachnid, Skyquake, Silas Breakdown, Shockwave, Ultramagnus, Smokescreen.

Generations/Classics: Thundercracker, Starscream, Dirge, Thrust, Ramjet, Thunderwing, Darkmount, Scourge, Cyclonus, WFC Bumblebee, WFC Cliffjumper, WFC Soundwave, Warpath, Drift, Wheeljack, Cup, Rodimus, Tracks, Jazz, Perceptor, Wreck-Gar, FOC Jazz, FOC Shockwave, FOC OP, Astrotrain (KO), Deluxe OP, Deluxe Megatron (Tank), Voyager Megatron (KO), Mirage (KO), Brawn (KO), Galvatron, Tankor, Sunstreaker, Terradive, Windcharger, Sunspot, Sandstorm, Unicron, Tomahawk, Bumblebee, G2 FOC Onslaugth, G2 FOC Swindle, G2 FOC Brawl, G2 FOC Blast Off, G2 FOC Vortex, Springer, Sandstorm, FOC Sideswipe, IDW Orion Pax, IDW Megatron, IDW Starscream, IDW Bumblebee, IDW Hoist, IDW Trailcutter, IDW Thundercracker, Acid Storm, Ultramagnus, Skywarp, Hound.

Universe: Stormcloud

G1: Piranacon, Soundwave, Laserbeak, Ravage, OP, Megatron, Super Ginrai, Sandstorm, Octane, Blitzwing (KO), Skullcruncher (KO), Getaway (KO), Bruticus (KO), Defensor (KO), Snapdragon (KO), Darkwing (KO), Dreadwind (KO), Mindwipe (KO), Chromedome (KO), Hardhead (KO), Hot Spot, Air Raid, Blot, Perceptor (KO), Gears, Shrapnel, Kickback, Bombshell, Cranckcase (KO), Windsweeper (KO), Brainstorm (KO), Sky Lynx, Sixshot, Blaster

G2: Tornado (KO), Snipe (KO), Hawk (KO), Sideswipe (KO), Predator Skydive, Swindle (KO), Blast OFF (KO), Vortex (KO), Brawl (KO),

Victory: Jarugar (KO), Sky Garry (KO), Leo Sack (KO), Landcross (KO), Sixwing (KO), Sixtrain (KO)

Titanium: Megatron,WW Optimus, Jetfire, Optimal Optimus, Prowl, Grimlock, WW Fallen

Movie: Armorhide (KO), Swindle, Arcee (KO), Payload (KO), Wreckage, Salvage, Leader OP (KO), Stockade, Longview, Speed Dial (KO), Dropkick, Bonecrusher (KO), Blackout, Hardtop (KO), Longarm

ROTF: Brawn, Blazemaster, Bumblebee, Jatfire (KO), Sideswipe, Lockdown, Ratchet, Barricade, Soundwave (KO), Firetrap, Smokescreen, Hubcap (KO), Fallen, Ejector, Sideways, Skids, Mudflap, Skids+Mudflap(Icecream), Jolt, Cranckstart, Ransack, Depthcharge, Brimstone, Dirt Boss (KO), Knockout (KO), Sandstorm, Sea Spray, Breacher, Armorhide

Dotm: Shockwave, Megatron, Ironhide, Starscream, Skyhammer, Leader Sentinel Prime, HA Backfire, HA Icepick, HA Sandstorm, HA Whirl, HA Tailpipe, HA Reverb, HA Roadbuster, Soundwave, HA Drag Strip, HA Leadfoot, Air Raid, Crankcase

Alternators: Grimlock (KO), Bluestreak (KO), Prowl (KO), Swindle (KO), Sideswipe (KO), Nemesis Prime (KO), Trailbraker (KO), Skids (KO)

Road-o-Bot: Jaguar XJ-220, Mitsubishi Lancer, Chevrolet Corvette, Hummer H3, Lanborghini Murcielago, Toyota Supra, Ford GT40,

PCC: Huffer with Caliburst, Smolder with Chopster, Searchlight with Beacon, Icepick with Chainsaw, Sledge with Throttler, Leadfoot with Pinpoint, Steelshot with Beacon, Darkstream with Razorbeam, Skyhammer with Airlift, Double Clutch, Mudslinger With Destructicons, Grimstone with Dinobots, Steamhammer with Constructicons, Undertow with Waterlog

3-rd party: Warbot Defender (Springer), MGT-01 (Arcee)., Intimidator (Menasor), Fans Toys Quake Wave, Maniaking (Galvatron), Sharkticons, X-Transbots Powerglide, Hardborne (Hardhead), FunctionX Chrome, Survivalist (Wheelie), Green Giant, Predaking, Ratchet, Bluster and Trench

Masterpiece: MP10 Optimus Prime, Prowl, Silverstreak, Smokescreen, Sideswipe.

[свернуть]

Вишлист

Почистить коллекцию.
[свернуть]
Wolverine Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:21   #276
Administrator

Autobot

Good news!) Но советую пробовать все-таки в Фотошопе. Реально и быстрее и качественнее. Если будут вопросы как - подскажу подробно)

А для третьего сезона не рано абсолютно. До конца второго осталось всего 4 персонажа (Комбатиконы). Которые уже давно все разукрашены, только надо навести линии.
Конечно, я потом еще позаморачиваюсь с фемботами и прочими второстепенными персонажами (а-ля Найтберд, Аллана, Десептитран, роботы Стражники), но это уже такое.

Другой вопрос стоит ли приступать к 3-му сезону или все-таки переделать тех персонажей, которые вышли халтурно (например, Мегатрон, Рэтчет и другие)?
Старый 17.12.2013, 05:33   #277
Insecticon

Autobot

Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях

Я всё жду изображений женщин-автоботов именно из-за их сложности. Альтмод Элиты по роботмоду и кадру передней части отреставрировать удалось, а вот сделать переосмысленный роботмод на его основе уже не получается из-за недостатка данных, рисунок в стиле The Ark бы очень помог.
Да и в целом для фандома, наверное, важнее рисунки редких персонажей, чем раскрашенные страницы книги.
Arvegtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 06:36   #278
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
Сообщение от Rodimus Посмотреть сообщение
Есть такая книженция японская, называется Beast Wars Universe, вот в ней есть все CGI модели персонажей из Beast Wars. Когда-то в сети выкладывались сканы из нее, вот их я и собираюсь использовать, я их успел поскачивать. Были почти все, за исключением нескольких персонажей буквально. Проблема только в том, что многие были паршивого качества. Но на безрыбье...
О, и у тебя сканы всей книжки есть? Ты мог бы выложить? Ну, или того, что имеется.
Старый 17.12.2013, 13:22   #279
Administrator

Autobot

Если бы всей книжки.. Я, честно говоря, уже давно подумываю, а не купить ли ее, но никак не созрею)

А сканы весьма паршивенькие и маленькие по размеру. Для примера можешь посмотреть во вложении изображение Оптимуса Праймала оттуда.
Миниатюры
-optimus-primal-robot.jpg  
Старый 18.12.2013, 11:35   #280
Administrator

Autobot

Следующий:

Vortex.

Тоже можно сравнить с оригинальным селом:

Добавлено через 10 часов 36 минут
Цитата:
Я всё жду изображений женщин-автоботов именно из-за их сложности. Альтмод Элиты по роботмоду и кадру передней части отреставрировать удалось
А есть картинка? Потому что мне гораздо проще как раз сделать рисунок робомода в стиле Арка, чем восстанавливать альтмод по одному единственному кадру из мультсериала.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fu Rai (18.12.2013), svarozhich (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 12:41   #281
Insecticon

Autobot

Rodimus, я боюсь, в моём варианте слишком много вольности.
Впрочем, от его наличия или отсутствия хуже не станет. Вот он:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Пользователь сказал cпасибо:
Rodimus (18.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:45   #282
Administrator

Autobot

Этот пацан нормально у меня кровушки попил. У него достаточно высоко детализированный дизайн, как для G1. Но я, конечно, доволен, что его сделал. Это один из крутых парней Десептиконов. И дизайн у него очень симпатичный:

Brawl.

Так, остался командир Комбатиконов Онслот и их гештальт Брутикус. И все, с официальными профайлами персонажей 2-го сезона G1 будет покончено!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fu Rai (20.12.2013), MC_Blazemaster (20.12.2013), Nook (20.12.2013), svarozhich (20.12.2013), Wolverine Prime (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 14:52   #283
Administrator

Autobot

Тоже сложный для разукрашивания персонаж, хорошо, что добил и его:

Onslaught.

Остался Брутикус, но это уже легкая прогулка! Блин, второй сезон добиваем, аж не верится) Это ж самый большой кусок работы был.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nook (22.12.2013), Wolverine Prime (22.12.2013), xOLEGx (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 19:40   #284
Administrator

Autobot

Невероятно, но факт! Второй сезон G1 окончен! Все персонажи (во всяком случае те, которые были в сборнике Арк) получили свои профайлы. Можете меня и Wolverine Prime'a с этим поздравить

Последним стал Брутикус. И традиционное групповое фото Комбатиконов:

Blast Off, Brawl, Onslaught, Swindle, Vortex.

И их гештальт: Bruticus.

Теперь я еще позаморачиваюсь с редкими персонажами из второго сезона, у которых официальных изображений нет. Это будут: Elita 1, Chromia, Moonracer и Firestar, Guardian robot, Centurion droid, Deceptitran, Nightbird и Alana.

А вот дальше интересно услышать мнение тех, кто следит за этой темой. Я думаю, что я сделаю для значительной части персонажей 3-го сезона временные профайлы с паршивенькими селами. Чтоб были. Разукрашивать буду тех, у которых вообще картинок нет, чтобы быстрей обеспечить профайлами всех персонажей G1. А потом уже буду делать качественные картинки.

Или все-таки лучше сейчас переделать те рисунки, которые мы халтурно разукрасили, чтобы хотя бы два сезона G1 были на твердую пятерку?
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arvegtor (24.12.2013), Fu Rai (23.12.2013), Nook (23.12.2013), svarozhich (24.12.2013), Wolverine Prime (24.12.2013), xOLEGx (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 19:47   #285
You are being deceived

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,002 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

Цитата:
Или все-таки лучше сейчас переделать те рисунки, которые мы халтурно разукрасили, чтобы хотя бы два сезона G1 были на твердую пятерку?
я за такой вариант
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:03   #286
Super Primus

Autobot

Поблагодарили 2,238 раз(а) в 1,577 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Отправить сообщение для Fu Rai с помощью Skype™

Цитата:
Поддерживаю!!

П.С. Rodimus, комбактиконы вообще шикарно получились (наверное это просто потму, что они мне реально нравятся, особенно Blast-Off)
вот только предложение: может Onslaught'а можно на семейном фото сделать хотя бы в рост остальных,
знаю, что это просто специфика самого пространства в сообщении и там это просто миниатюра, просто когда они все вместе - он непропорционально малой ))

Fu Rai's collection >175

Masterpiece: Optimus Prime MP-10, Soundwave MP-13 + Laserbeak, Buzzsaw, Ravage, Rumble & Frenzy, Kremzik, Wheeljack MP-20, Sideswipe MP-12, Ratbat KO, Starsaber MP-24, MP-21G Bumblebee G2, MP-25 Tracks, MP-28 Hot Rodimus, MP-29 Masterpiece Destron Laserwave (Shockwave)

Leader Class: LG13 Megatron

Voyager Class: Leo Prime AM-28, Springer Generations, Grimlock Age Of Extinction, Optimus Prime TFP Dark Guard + DW-TP08 SKY BREAKER(Purple), Sky-Byte Generations, Optimus Prime Age Of Extinction evasion mode, Bulkhead TFP FE, TFP Dreadwing

Deluxe Class: Bumblebee DOTM Mechtech, Optimus Prime DOTM Mechtech Lunafire, Orion Pax & Megatronus, Warpath Generations, Skystalker Beast Hunters, Optimus Prime UN-01, Jazz UN-12, Tracks UN-13, Optimus Primal UN-30, Hound Henkei, Vehicon TF Prime RID, Arcee TFP FE, Brawl FOC, High Score 100, Meantime, Wreck-Gar RTS, Darkside Megatron UNITED Tokyo Toy Show Exclusive, Roadbuster Universe, Soundwave TF Prime RID, Cyclonus RTS, Waspinator TG-30, Grimlock RiD, Generations Scoop, TAV-37 Megatronus, TAV36 Fracture

G1: Jazz G1 Reissue Collection 01, Insecticons (Bombshell, Kickback, Shrapnel), Powermaster Optimus Prime (Ginrai)

G2: Dreadwing & Smokescreen, Powerdive, Gearhead (1995) Go-Bots

Scout Class: Breacher, Windcharger RTS, Tailpipe DOTM HA, Divebomb energon terrorcon, TAV32 Rumble & Frenzy

Legends/Legion/EZ/Commander Class: Ironhide DOTM, Optimus Prime Commander, Predaking Beast Hunters, Blight Beast Hunters, GO! Dorara, GO! Garara,Optimus Prime Movie, Optimus Prime, Soundwave ROTF, Optimus Prime TG-24, Skrapnel Generations, Bombshell CW, Chop Shop CW, Viper CW, Skyquake EZ-18, Dreadwing EZ-12, Blackout, Hatchet DOTM, Cosmos & Payload, Jet Vehicon EG10 + Ace Vehicon BH + Air Vehicon TFP, Optimus Prime RiD, Steeljaw RID, Fixit RID, Underbite RID, CW Blackjack

Robot Masters: RM-15 Star Saber, RM-16 Victory Leo

Arms Microns: AMW-04, Megatron cannon, Optimus Prime Blaster, Vector Oracle, Nightstick, AM-01 Prime gun, Blazemaster, L.P.

Mini-Cons: Grindor, Predator Attack Team (Dreadwing, Overbite, Snarl), Drivetrain, Shockwave, Tankor

RID Spy Changers: Mirage, Optimus Prime, R.E.V.

Alternity: Optimus Prime Super GT 01 Nissan Skyline

Device Label: Tigatron

Sentinel: Ultra Magnus HLJ Exclusive (Convoy Pen)

Sushi Sentai Schallyder: S01 Toromaru

3-rd party:
- BadCube: OTS-04 Warrior WARDOG
-DX-09: DX9-D04 Armor (Amor) Set, X05 Tyrant, X01 Speedoo, X-04 Plague
-FP: Blesser, TFX-05 Sidearm, CA-03 Thundershred, CA-04 Stormbomb, CA-05 Backfiery, X-01 Chromedome, X-02 Weirdwolf, X-03 Smart Robin, X-04 Sigma L, X-08 Crox, Crossfire 02SP Explorer & Munitioner
-Fans Toys: FT-12 Grenadier (Gray Chest), FT-13 Mercenary
-Impossible Toys: Quint 02 Quintesson Scientist
-Iron Factory: IF-EX02 Manacle, IF-EX05 Windsaber, IF-EX04 City Commander, IF-EX11 EvilLord, EX-03 SPECIAL - Scouts & Sniper: Microscope, Rogue, Tracker
-Kabaya: Deathsaurus, Fortress Maximus
-KFC: CST-D01 Overslay, CST-D02 Haymaker, CST-01J The Justice Rhinohorn, CST-02J Justice Ironpaw, CST-03 B-Box, CST-04 BirdBomber, CST-05J Slamtank, CST-06J Jetdancer, Citizen Stack + SXS head upgrade kit
-Maketoys: Microbots Hover and Bomber, Trash-Talk, Mech Manga Series Rear-End
-MMC: KM-03X Mirrorverse Cyclops, Reformatted R-01 Terminus Hexatron, R12 Cynicus Investigator, R-9 Eupatorium, R-14 Commotus
-PE: 01 Shadow Warrior, 11 SFX SCOUTING FORCE, DX03 WARDEN, PE-DX05 Leonidas, PE-10X Shadow Bat 2012 Convention Exclusive
-TFC: Targetroids Optiaim & Megashoton
-TW: 02 Orion, TW-01B Hegemon, TW-T05 Shinebug, TW-T01 Grind Rod, TW-T02 Aurora
-Unique Toys: G-02 Sharky, Mania King Vintage Color Version
-WST: Dinobots (Grimlock, Slag, Sludge, Snarl, Swoop)
-Warbotron: WB-01F X-Ray Shockwave Kit
-Xovergen: Trailerforce tf-01

[свернуть]

ПРОДАМ!
.......
GUNDAM model kit (магазин сборных моделей).......
Fu Rai's custom

GUNDAM. Сборные модели в Украине!
https://gundam-model-kit.prom.ua/
Fu Rai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 02:45   #287
Insecticon

Autobot

Цитата:
Это будут: Elita 1, Chromia, Moonracer и Firestar, Guardian robot, Centurion droid, Deceptitran, Nightbird и Alana.
А роботмоды Lancer и Greenlight не планируются?

Цитата:
Я думаю, что я сделаю для значительной части персонажей 3-го сезона временные профайлы с паршивенькими селами.
Пожалейте себя - не нужно делать работу, которую заведомо придётся переделывать.
Старый 24.12.2013, 09:34   #288
Rock & Roll

Autobot

Поблагодарили 405 раз(а) в 273 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Отправить сообщение для svarozhich с помощью ICQ Отправить сообщение для svarozhich с помощью Skype™

Цитата:
Теперь я еще позаморачиваюсь с редкими персонажами из второго сезона, у которых официальных изображений нет. Это будут: Elita 1, Chromia, Moonracer и Firestar, Guardian robot, Centurion droid, Deceptitran, Nightbird и Alana.

А вот дальше интересно услышать мнение тех, кто следит за этой темой. Я думаю, что я сделаю для значительной части персонажей 3-го сезона временные профайлы с паршивенькими селами. Чтоб были. Разукрашивать буду тех, у которых вообще картинок нет, чтобы быстрей обеспечить профайлами всех персонажей G1. А потом уже буду делать качественные картинки.

Реально большая работа проделана) спасибо огромное.
Думаю лучше довести до ума всех уже готовых персонажей.
А "паршивенькие селы" и в сети немного есть и в ТФ Юниверс, на крайняк изображения персонажей можно посмотреть в MTMTE энциклопедии.
А вот такого как сдесь, нигде не найдешь. так зачем гнаться за количеством, теряя при этом качество.
Ведь это Эксклюзив)))) так сказать "Third Party Encyclopedy"
svarozhich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:37   #289
Administrator

Autobot

Так, большинство за то, чтобы довести до ума то, что есть. Значит, наверное, так и сделаем. Я в принципе тоже за такой подход, потому что достаточно дотошный, можно даже сказать, перфекционист. И мне хочется, чтобы вся энциклопедия была сделана идеально, в одном стиле и на одном качественном уровне.

Но с другой стороны, это процесс не быстрый, и фиг его знает, будет получаться выкраивать на него время или нет, поэтому мне и хотелось снабдить картинками как можно большее число персонажей, пусть даже временно в ущерб качеству. Ну да ладно, решено, будем пока доводить до идеала то, что есть

Цитата:
вот только предложение: может Onslaught'а можно на семейном фото сделать хотя бы в рост остальных,
знаю, что это просто специфика самого пространства в сообщении и там это просто миниатюра, просто когда они все вместе - он непропорционально малой ))
Оно-то можно, но зачем? Это ж я просто для наглядности выложил их, а не для какой-то там красоты. При желании можно и самостоятельно сделать им красивое совместное изображение, добавить фон еще какой-нибудь.

Цитата:
А роботмоды Lancer и Greenlight не планируются?
Ну вот я сомневаюсь насчет них. Во-первых, у них даже имена полу-официальные, даже скорее вообще неофициальные, во-вторых, если Гринлайт еще довольно разборчиво нарисована, ее можно как-то реконструировать по скриншоту, то с Лансер будет оч напряжно.

Хотя, с точки зрения фэндома, правильно было бы их сделать, все-таки они тоже члены женской ячейки Сопротивления Автоботов на Кибертроне.
Старый 30.12.2013, 23:15   #290
Administrator

Autobot

Выношу на суд общественности: Moonracer.

Честно говоря, мне не сильно нравится как она получилась. Вроде бы все правильно, но вроде и как-то криво все смотрится. Альтмод можно было брать со скриншота,

но там бы все равно ничего нельзя было понять, поэтому попробовал восстановить. Опять же, вроде как все верно, ну насколько позволяют понять неразборчивые или мелкие изображения на скринах... а все равно не нравится...

Интересно ваше мнение.

Зато хорошая новость в том, что будут все фемботы.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arvegtor (31.12.2013), Doublecross (31.12.2013), Nook (30.12.2013), svarozhich (31.12.2013), Wolverine Prime (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 07:31   #291
Insecticon

Autobot

Трансформация у неё, конечно, невообразимая - практически весь автомобиль нужно сжать в туловище. Если мысленно убрать части рук/ног, то вроде бы всё хорошо. А вот с ними, если судить только по представленному скрину, действительно косяк - если посмотреть на альтмод сверху, то они не должны так сильно выдаваться из корпуса. Для понятности схематично нарисовал три вида сверху:
слева - без боковых добавок, справа - по Вашему варианту, посередине - по скриншоту из мультфильма.
Старый 31.12.2013, 07:43   #292
Powermaster

Elite Guard

Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com

Rodimus, не слушай свое второе "Я". Мунрейсер вышла очень качественно и намного лучше многих "разукрашек".
Касательно вышеизложенных схем альт-модов. Да когда это в Г1 мультфильме были продуманные до мелочей трансформации без всякого рода уменьшений/увеличений/исчезновений деталей.

Добавлено через 43 секунды
П.С. А я что-то подрастерял квалификацию - Гальватрон пока выходит какой-то корявый.

ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-А-А-А ПТН ХЙЛО!!!!

Моя коллекция: 350+ ТФ, КО-75 и еще куча незадокументированных, не КО около 300 ТФ

Armada:Blurr, Sideswipe, Tidal Wave, Sideways, Smokescreen, Adventure Team, KO Space Team, Optimus Prime, Megatron, Hoist, Demolishor, Wheeljack, Starscream, Cyclonus, Overload, Thrust, Air Assault Team, Land Military Team.

Energon: Rodimus, Bulkhead (KO), Snow Cat, Slugslinger

Cybertron: Vector Prime, Thundercracker, Override (KO), Lugnutz (KO), Hardtop (KO), Breakdown (KO), Ransack (KO), Scattorshot (KO), Scourge (KO), Overhaul.

RID: Prowl, SideBurn, X-Brawn

Animated: Deluxe Cybertronian OP, Voyager OP (KO), Ultramagnus, Bumblebee, Prowl, Swoop, Snarl (KO), Grimlock, Leader Bulkhead, Ratchet, Ironhide, Rodimus, Blurr, Jetfire, Jetstorm, Sentinel Prime, Wreck Gar, Jazz (KO), Arcee, Leader Megatron, Voyager Megatron (KO), Lugnut, Blitzwing, Shockwave, Oil Slick (KO), Lockdown, Swindle, Blackarahnia (KO), Soundwave+Laserbeak, Waspinator, Starscream (KO), Skywarp

Beast Wars Deluxe OP (KO), Cheetor, Rhinox (KO), Wolfang (KO), Ironhide, Prowl, Silverbolt, Stampy, Transmetals Airazor, Polar Claw, B’Boom, Bonecrusher, Transmetals Rattrap, Deluxe Megatron, Terrosaur, Kohrada (KO), Waspinator, Archadis (KO), Quickstrike, Scavenger, Longrack (KO), Break (KO), Razorclaw (KO)

Prime: Voyager OP, Voyager Megatron, RID Bulkhead, FE Arcee, FE Starscream, FE Bumblebee, RID Cliffjumper, RID Vehicon, Soundwave, Wheeljack, Knockout, Hot Shot, Ratchet, Vehicon Jet, Dreadwing, Rumble, Sergeant Cup, Airachnid, Skyquake, Silas Breakdown, Shockwave, Ultramagnus, Smokescreen.

Generations/Classics: Thundercracker, Starscream, Dirge, Thrust, Ramjet, Thunderwing, Darkmount, Scourge, Cyclonus, WFC Bumblebee, WFC Cliffjumper, WFC Soundwave, Warpath, Drift, Wheeljack, Cup, Rodimus, Tracks, Jazz, Perceptor, Wreck-Gar, FOC Jazz, FOC Shockwave, FOC OP, Astrotrain (KO), Deluxe OP, Deluxe Megatron (Tank), Voyager Megatron (KO), Mirage (KO), Brawn (KO), Galvatron, Tankor, Sunstreaker, Terradive, Windcharger, Sunspot, Sandstorm, Unicron, Tomahawk, Bumblebee, G2 FOC Onslaugth, G2 FOC Swindle, G2 FOC Brawl, G2 FOC Blast Off, G2 FOC Vortex, Springer, Sandstorm, FOC Sideswipe, IDW Orion Pax, IDW Megatron, IDW Starscream, IDW Bumblebee, IDW Hoist, IDW Trailcutter, IDW Thundercracker, Acid Storm, Ultramagnus, Skywarp, Hound.

Universe: Stormcloud

G1: Piranacon, Soundwave, Laserbeak, Ravage, OP, Megatron, Super Ginrai, Sandstorm, Octane, Blitzwing (KO), Skullcruncher (KO), Getaway (KO), Bruticus (KO), Defensor (KO), Snapdragon (KO), Darkwing (KO), Dreadwind (KO), Mindwipe (KO), Chromedome (KO), Hardhead (KO), Hot Spot, Air Raid, Blot, Perceptor (KO), Gears, Shrapnel, Kickback, Bombshell, Cranckcase (KO), Windsweeper (KO), Brainstorm (KO), Sky Lynx, Sixshot, Blaster

G2: Tornado (KO), Snipe (KO), Hawk (KO), Sideswipe (KO), Predator Skydive, Swindle (KO), Blast OFF (KO), Vortex (KO), Brawl (KO),

Victory: Jarugar (KO), Sky Garry (KO), Leo Sack (KO), Landcross (KO), Sixwing (KO), Sixtrain (KO)

Titanium: Megatron,WW Optimus, Jetfire, Optimal Optimus, Prowl, Grimlock, WW Fallen

Movie: Armorhide (KO), Swindle, Arcee (KO), Payload (KO), Wreckage, Salvage, Leader OP (KO), Stockade, Longview, Speed Dial (KO), Dropkick, Bonecrusher (KO), Blackout, Hardtop (KO), Longarm

ROTF: Brawn, Blazemaster, Bumblebee, Jatfire (KO), Sideswipe, Lockdown, Ratchet, Barricade, Soundwave (KO), Firetrap, Smokescreen, Hubcap (KO), Fallen, Ejector, Sideways, Skids, Mudflap, Skids+Mudflap(Icecream), Jolt, Cranckstart, Ransack, Depthcharge, Brimstone, Dirt Boss (KO), Knockout (KO), Sandstorm, Sea Spray, Breacher, Armorhide

Dotm: Shockwave, Megatron, Ironhide, Starscream, Skyhammer, Leader Sentinel Prime, HA Backfire, HA Icepick, HA Sandstorm, HA Whirl, HA Tailpipe, HA Reverb, HA Roadbuster, Soundwave, HA Drag Strip, HA Leadfoot, Air Raid, Crankcase

Alternators: Grimlock (KO), Bluestreak (KO), Prowl (KO), Swindle (KO), Sideswipe (KO), Nemesis Prime (KO), Trailbraker (KO), Skids (KO)

Road-o-Bot: Jaguar XJ-220, Mitsubishi Lancer, Chevrolet Corvette, Hummer H3, Lanborghini Murcielago, Toyota Supra, Ford GT40,

PCC: Huffer with Caliburst, Smolder with Chopster, Searchlight with Beacon, Icepick with Chainsaw, Sledge with Throttler, Leadfoot with Pinpoint, Steelshot with Beacon, Darkstream with Razorbeam, Skyhammer with Airlift, Double Clutch, Mudslinger With Destructicons, Grimstone with Dinobots, Steamhammer with Constructicons, Undertow with Waterlog

3-rd party: Warbot Defender (Springer), MGT-01 (Arcee)., Intimidator (Menasor), Fans Toys Quake Wave, Maniaking (Galvatron), Sharkticons, X-Transbots Powerglide, Hardborne (Hardhead), FunctionX Chrome, Survivalist (Wheelie), Green Giant, Predaking, Ratchet, Bluster and Trench

Masterpiece: MP10 Optimus Prime, Prowl, Silverstreak, Smokescreen, Sideswipe.

[свернуть]

Вишлист

Почистить коллекцию.
[свернуть]
Wolverine Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:16   #293
Rock & Roll

Autobot

Поблагодарили 405 раз(а) в 273 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Отправить сообщение для svarozhich с помощью ICQ Отправить сообщение для svarozhich с помощью Skype™

Как по мне, Moonracer замечательно вышла...
С учетом того что альтмод почти нигде не фигурирует, то ты вообще круто его создал.
svarozhich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:54   #294
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Ух ты, какая Мунрейсер! Красота!
Тут недавно говорили о картинках персонажей для энциклопедии Beast Wars. А планируется ли такая для Beast Machines? У меня есть небольшие и довольно неплохие (по моему мнению) официальные картинки почти всех персонажей, за исключением вроде бы только Силверболта (картинки брала с bwtf.com, когда там был раздел TV Shows, на днях зашла туда через Интернет-архив, но официальных портретов Силверболта так и не нашла - только два скриншота из сериала).

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:31   #295
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
Сообщение от Alpha Prime Посмотреть сообщение
Тут недавно говорили о картинках персонажей для энциклопедии Beast Wars. А планируется ли такая для Beast Machines? У меня есть небольшие и довольно неплохие (по моему мнению) официальные картинки почти всех персонажей, за исключением вроде бы только Силверболта (картинки брала с bwtf.com, когда там был раздел TV Shows, на днях зашла туда через Интернет-архив, но официальных портретов Силверболта так и не нашла - только два скриншота из сериала).
Полагаю, это было бы обновлением/дополнением для энциклопедии по BW, если таковая будет.
Старый 31.12.2013, 11:55   #296
Administrator

Autobot

Цитата:
Трансформация у неё, конечно, невообразимая - практически весь автомобиль нужно сжать в туловище. Если мысленно убрать части рук/ног, то вроде бы всё хорошо. А вот с ними, если судить только по представленному скрину, действительно косяк - если посмотреть на альтмод сверху, то они не должны так сильно выдаваться из корпуса. Для понятности схематично нарисовал три вида сверху:
слева - без боковых добавок, справа - по Вашему варианту, посередине - по скриншоту из мультфильма.
Ну, этот скрин не единственный, а скрина, где бы был ее вид сверху просто нет в серии. Я вроде бы разобрался с ее трансформацией покадрово. Голова у нее уходит внутрь корпуса, на ее месте остается только квадратный рисунок на крыше авто в задней части, два бордюрчика по бокам - это части воротника в робот моде. Руки ложатся по бокам корпуса, кулаки уходят внутрь руки, ноги уходят под кузов автомобиля, а передние крылья - это наколенники в робот моде. Причем, судя по скринам, мне показалось, что ее альтмод имеет тип кузова универсал, то есть более вытянутый в длину. Единственные проблемные места - это действительно руки, ну и передние крылья.. Я не совсем понимал, как правильно нарисовать эту выемку спереди. Ну и насколько руки вжимаются в кузов и как они деформируются при трансформации. Короче хз. Уже как вышло. Если вдруг кто-то выложит оригинальный сел, или, например, на блоге Больтакса выложат дополнение к Арку с ее дизайном, тогда переделаю.

Вот, кстати, попытка реставрации ее альтмода от другого автора на девиантарте:

В принципе очень похоже на мой вариант, но такой надстройки на крыше у Мунрейсер нет, есть скрин, на котором это видно. И передние крылья тут - это те карманы, которые висят у Мунрейсер по бокам на бедрах в робот моде. Но, опять же, если просматривать ее трансформацию покадрово, то там будет видно, что они вместе с ногами уходят под кузов, а крылья - это наколенники.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Планируется, в принципе, картинки тоже есть, но и от других не откажусь. Вопрос только во времени. Просто, я никогда не знаю, сколько у меня его будет и когда, поэтому как только появляется возможность, то хочется, в первую очередь, добить G1, а потом уже все остальное.
Старый 31.12.2013, 11:59   #297
Reo Puraimu

Maximal

Rodimus, у тебя отлично воссоздан альтмод из сериала, а что куда уходит пошагово - дело десятое, не на том Г1 держался. Имхо, конечно. Только на том скрине стекло синее ведь?
Старый 05.05.2014, 10:00   #298
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Извиняюсь за некропост. Выше кто-то говорил, что у него есть сканы всей книги Beast Wars Universe. Дело в том, что я попыталась заказать ее в одном онлайн-магазине, но ее нет на складе, и продавец обещал ее достать в течение недели, но мне кажется, что он ее так и не найдет. Еще она есть на японском Амазоне, но с него нельзя покупать из моей страны. В общем, можно ли куда-нибудь выложить сканы этой книги на всякий случай?

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 19:47   #299
Administrator

Autobot

Ну, у меня есть старые сканы, но они отвратительного качества.. поэтому толку от них немного. Если кто-то может купить эти японские книженции с артом персонажей по BW и BM, их фаны (в том числе и я) будут признательны.

Эх.. опять я забил жестко на энциклопедию.. Может собраться, хотя б фемботов добить
Старый 30.05.2014, 10:12   #300
Insecticon

Autobot

Вчера у Мунрейсер появились новые канонические изображения:

Теперь понятно, что задняя часть альтмода выглядит несколько сложнее.
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » News

Опции темы