Transformers.kiev.ua

Transformers.kiev.ua (https://www.transformers.kiev.ua/forum/)
-   News (https://www.transformers.kiev.ua/forum/news/)
-   -   Оптимус Прайм от Hot Toys (https://www.transformers.kiev.ua/forum/news/1053-optimus-prajm-ot-hot-toys.html)

Nikich 23.07.2014 16:06

Оптимус Прайм от Hot Toys

Немало известная компания Hot Toys анонсировала не трансформирующуюся фигурку всем известного лидера автоботов. Рост фигурки 30 см. Также будет доступно специальное издание , включающее крылья и оружие Старскрима.

brax 23.07.2014 16:08

Re: Оптимус Прайм от Hot Toys.

Зачем крылья? Зачем такой рост? Зачем нетрансформирующийся? Зачем он вообще нужен при наличии МП - 01/10?

Drift_Autobot 23.07.2014 16:10

Чётко.

reDDog 23.07.2014 16:15

Про фигурку скажу так:

Fu Rai 23.07.2014 16:18

да, достаточно странная вещь: он убил Скрима и оторвал его крылья? или живьем оторвал :facepalm:

Nikich 23.07.2014 16:36

Во-первых , будет вариант без крыльев.Во-вторых , кто будет держать Оптимуса в режиме грузовика? Трансформация Прайма лишь опция ради канона или разных сцен . В-третьих фигурка нереально детализирована и выглядит намного лучше MP10 . В-четвёртых , MP10 всё сложнее найти по вменяемой ценя (да и вообще найти) . Итак , мы получаем афигительную фигурку афигительного персонажа с высокой детализацией и приятным видом.

brax 23.07.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31566)
да, достаточно странная вещь: он убил Скрима и оторвал его крылья? или живьем оторвал :facepalm:

Как вариант - будут ещё фигурки с остальными частями Скрима. Купи Опыча, Мегыча и Бамблича - собери Скримыча!

Fu Rai 23.07.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от brax (Сообщение 31568)
Как вариант - будут ещё фигурки с остальными частями Скрима. Купи Опыча, Мегыча и Бамблича - собери Скримыча!

:up:
Кабая v2.0 :facepalm:

Wolverine Prime 23.07.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31567)
Во-первых , будет вариант без крыльев.Во-вторых , кто будет держать Оптимуса в режиме грузовика? Трансформация Прайма лишь опция ради канона или разных сцен . В-третьих фигурка нереально детализирована и выглядит намного лучше MP10 . В-четвёртых , MP10 всё сложнее найти по вменяемой ценя (да и вообще найти) . Итак , мы получаем афигительную фигурку афигительного персонажа с высокой детализацией и приятным видом.

Для меня - трансформация это не "всего лишь опция", а обязательное условие. Не трансфорируешься - пошёл вон из вишлиста.

Nikich 24.07.2014 04:41

Цитата:

Сообщение от Wolverine Prime (Сообщение 31598)
Для меня - трансформация это не "всего лишь опция", а обязательное условие. Не трансфорируешься - пошёл вон из вишлиста.

Я не говорил про наличие трансформации в общем , я говорил про наличие трансформации у MP10 и отсутствие у этого экземпляра и то , что это ни есть плохо .

reDDog 24.07.2014 06:16

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31606)
Я не говорил про наличие трансформации в общем , я говорил про наличие трансформации у MP10 и отсутствие у этого экземпляра и то , что это ни есть плохо .

Само по себе отсутствие ТРАНСФОРМАЦИИ у ТРАНСФОРМЕРА делает его НЕ ТРАНСФОРМЕРОМ. Можно ли найти более "не канон"(с),чем это)))

Nikich 24.07.2014 06:59

reDDog, если бы это была хрень без трансформации я бы её тоже опускал , но данная фигурка очень даже неплоха. Добиться полной каноничной трансформации у фигурок трансформеров - это за гранью современной науки и техники , и даже MP с этим не справляются. Я с этим уже смирился , но не смирился с не каноничным внешним видом выпускаемых ботов :cool:. Также стоит отметить то , что наличие альт мода - это дополнительное бабло за фигурку. Hot toys делают афигительные фигурки , но трансформеров с трансформацией они делать не умеют . Ребята попытались сделать классную фигурку , и у них получилось , а вы сразу гнилыми помидорами .:(

JimmyIron 24.07.2014 07:03

Выглядит круто, конечно. Но лучше бы он умел трансформироваться.

perceptor 24.07.2014 08:26

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31566)

Этакий военный трофей:facepalm:.

Fu Rai 24.07.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31611)
reDDog, если бы это была хрень без трансформации я бы её тоже опускал , но данная фигурка очень даже неплоха. Добиться полной каноничной трансформации у фигурок трансформеров - это за гранью современной науки и техники , и даже MP с этим не справляются. Я с этим уже смирился , но не смирился с не каноничным внешним видом выпускаемых ботов :cool:. Также стоит отметить то , что наличие альт мода - это дополнительное бабло за фигурку. Hot toys делают афигительные фигурки , но трансформеров с трансформацией они делать не умеют . Ребята попытались сделать классную фигурку , и у них получилось , а вы сразу гнилыми помидорами .:(

чувак, если продолжать линию твоей логики, то можно купить "афигетельную" по детализации фигурку/статуэтку/йухзнаеткакназватьеще копию McBook Air, у которого даже экран фейковый будет, не то что процессор и наслаждаться его видонсом, или фейковый Nissan Z350 и поставить его "под стекло" и восхищаться его прекрасным мотором и ттх, которых именно этот купленный экземпляр иметь не будет

игрушка трансформер - это в ПЕРВУЮ очередь именно трансформер, в этом же вся суть,
есть куча всего другого в этой франшизе - министатуэтки, брелоки и т.п., но это просто на любителя, просто чтоб срубить мелкого бабла на дешевом массовом продукте,
но тут мы видим "афигетельную" детализацию, и я уверен, цена будет не менее "афигетельной", чтобы не купить ее как "спонтанную покупку" стоя на кассе

Nikich 24.07.2014 09:18

Fu Rai, ты купишь MP Прайма , чтобы играть им как игрушкой о_О ? Игрушка трансформер в первую очередь игрушка , а это коллекционная фигурка .
Давайте закончим спор. Пусть каждый останется при своём мнении . Я ненавижу не трансформирующихся трансформеров ( не канон ) , но КОНКРЕТНО ЭТА ФИГУРКА мне очень даже нравится.

Варп 24.07.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31611)
Ребята попытались сделать классную фигурку , и у них получилось , а вы сразу гнилыми помидорами .

я пожалуй поддержу данное мнение, даже не смотря на крайний скепсис в отношении не трансформирующихся трансформеров. Мне нравится фигурка, на крылья мне положить. Если данный вариант от Хот Тойс будет стоить меньше чем 100 баксов (что очень мало вероятно - их фигурки запросто могут и несколько сотен стоить) то я бы взял. Речь даже не о том куда её ставить (к какой коллекции) - я бы поставил на работе))) Давно хочу перенести сюда МП-1, но пока не решаюсь, хотя наверное пример айтишников устроивших на подокойнике рассадник персонажей их World of Warcraft рано или поздно заразит и меня)
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31620)
чувак, если продолжать линию твоей логики, то можно купить "афигетельную" по детализации фигурку/статуэтку/йухзнаеткакназватьеще копию McBook Air, у которого даже экран фейковый будет, не то что процессор и наслаждаться его видонсом, или фейковый Nissan Z350 и поставить его "под стекло" и восхищаться его прекрасным мотором и ттх, которых именно этот купленный экземпляр иметь не будет

думаю найдётся немало людей именно так и поступающих - коллекционеров автомобилей которые никогда не выезжали на дорогу и каких то гаджетов которые стоят чисто под стеклом. Тут же вполне обычное дело - фигурка которых пруд пруди. Соул Гокины вон ту же идею пропагандируют и пользуются немалым успехом у коллекционеров.
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31620)
игрушка трансформер - это в ПЕРВУЮ очередь именно трансформер, в этом же вся суть,

не спорю, но добавлю что в данном случае важен персонаж а свойства персонажа тут вторичны. Это конкретно применимо именно к обсуждаемой в данной теме фигурке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31623)
Fu Rai, ты купишь MP Прайма , чтобы играть им как игрушкой о_О ? Игрушка трансформер в первую очередь игрушка , а это коллекционная фигурка .

+:up: Однако, Никита, когда я своим подругам московским говорю что мастерписы это не игрушки то они отказываются это принять. Из-за этого порой происходят печальные поломки.

Fu Rai 24.07.2014 09:29

Цитата:

Fu Rai, ты купишь MP Прайма , чтобы играть им как игрушкой о_О ?

даже если она коллекционная, она все равно ИГРУШКА-трансформер
и да, он - МП-10 Такара - у меня есть,
и да, я получаю удовольствие от того, что его можно трансформировать,
и да, время от времени он стоит на полке в альт-моде

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

но КОНКРЕТНО ЭТА ФИГУРКА мне очень даже нравится.

ну тогда это многое объясняет )
смысл было вообще начинать тогда разговор :confused:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 31624)
думаю найдётся немало людей именно так и поступающих - коллекционеров автомобилей которые никогда не выезжали на дорогу и каких то гаджетов которые стоят чисто под стеклом. Тут же вполне обычное дело - фигурка которых пруд пруди. Соул Гокины вон ту же идею пропагандируют и пользуются немалым успехом у коллекционеров.

Варп,
речь идет о фейковых поделках гаджетов и автомобилей

Leo Prime 24.07.2014 09:33

Такое ощущение, что Хот Тойс случайно увидели фильмы, посчитали, что Оптимус по канону маньяк-убийца, и вы*рали свой "хай-энд" продукт.

Варп 24.07.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31626)
речь идет о фейковых поделках гаджетов и автомобилей

ну так у нас на руках именно фейковые подделки на тему расы гигантских трансформирующихся живых и мыслящих роботов))) почему нет?)))

Fu Rai 24.07.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 31630)
ну так у нас на руках именно фейковые подделки на тему расы гигантских трансформирующихся живых и мыслящих роботов))) почему нет?)))

Варп,
ну ты ж понял о чем я
ты просто хочешь выйти рефери в споре?
или тебе вприкол занять позицию "та ну, ты не прав"
нетрансформирующиеся игрушки-трансформеры (а это бл..ть игрушки как не крути, хоть и коллекционные) - это полный бред, и об этом речь уже шла в другой тебе (про Револтек вроде, если я не ошибаюсь)
а этот с крыльями Скрима - вообще бл... вынос мозга - к чему это? а кстати, они (детали трансформеров другой фракции) "приживаются" нормально на новом теле?

если же контекст был "харош, завязывайте свой разговор" - ну тогда да, данный продукт "фрикин", не, даже больше - "факен асам" - где деньги за такие высказывания дают?

Nikich 24.07.2014 10:08

Fu Rai, не путай термины toy и figure . Игрушка - кусок какого-нибудь материала , которому придали форму и сунули ребёнку для развития всякой фигни и просто радости . Фигурка - некий памятник любимому персонажу у себя дома .

Fu Rai 24.07.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31632)
Fu Rai, не путай термины toy и figure . Игрушка - кусок какого-нибудь материала , которому придали форму и сунули ребёнку для развития всякой фигни и просто радости . Фигурка - некий памятник любимому персонажу у себя дома .

на МП-10 Хасбро стоит пометка "5+", как думаешь, ребенок коллекционер?))

Nikich 24.07.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31634)

Во всём виновато Хасбро!

brax 24.07.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31634)

Это ладно, на Лидер РОТФ Оптимусе тоже стоит. Я чуть с ума не сошёл, пытаясь его трансформировать в первый раз.

Fu Rai 24.07.2014 10:29

нужно парням из Хот Тойс подкинуть еще пару шикарных прибыльнейших идей:
- можно на спину прицепить ноги Арахниды TFP
- или на жбан пушку от Локдауна АОЕ

Варп 24.07.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31631)
Варп,
ну ты ж понял о чем я
ты просто хочешь выйти рефери в споре?
или тебе вприкол занять позицию "та ну, ты не прав"

да понял я, понял) то шутка была)
Цитата:

это полный бред, и об этом речь уже шла в другой тебе (про Револтек вроде, если я не ошибаюсь)

бред пока это восприниматешь всерьёз) я думаю тут однозначно нет места "приговорам" типа - ты не прав. Правы тут все, просто мы о разном говорим и подходим к вопросу с разными требованиями, пожеланиями. Кто то готов пойти на жертвы ради красоты, кто то нет.
Цитата:

а этот с крыльями Скрима - вообще бл... вынос мозга - к чему это?

хороший вопрос - мне тоже не понятно, впрочем who cares?)) есть и есть - не клеем же приклеены?))
Цитата:

тогда да, данный продукт "фрикин", не, даже больше - "факен асам" - где деньги за такие высказывания дают?

а хз где дают - найдёшь очередь - меня позови;) касаемо продукта - в плане внешнего вида я готов данные отметки присудить т.к. мне очень нравится то как этот Прайм выглядит, хоть я и понимаю что он не так далеко ушёл от десятки (МП-10), просто окрас более красив (что при прямых руках+опыте работы с краской+энном ко-ве часов кропотливой работы вполне выполнимо и с десятым)
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31632)
Фигурка - некий памятник любимому персонажу у себя дома .

вот, пожалуй это в очередной раз правильно согласуется с моим восприятием данной фигурки.
Цитата:

Сообщение от brax (Сообщение 31636)
Я чуть с ума не сошёл, пытаясь его трансформировать в первый раз.

о, поверь - я сходил с ума каждый раз. я буквально ненавидел этого лидера за трансформу. Не из-за этого ли мы сейчас имеем такой стафф по AoE?))
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31637)

хэх, думаю данные персонажи слишком мелки в формате вселенной) Мегза бы сделали... но в целом шутка хорошая. Если уж лепить то почему бы не паучьи лапки?)

brax 24.07.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 31639)
Не из-за этого ли мы сейчас имеем такой стафф по AoE?))

Не знаю, право. У меня сейчас на руках три Лидера (Опыч, Мегыч и Скримыч) и всех одна и та же проблема: огромное количество перемещений декоративных деталей при очень очевидном и правильном передвежении основных. Логично бы уменьшить первое, не трогая второе, но хасбровцы выплеснули с водой ребёнка. Кроме того, старые Лидеры ещё и выглядят окуенно и шоу-лайк в обоих режимах, а новые - хромированные низкодетализированные шелформерские уроды.

Leo Prime 24.07.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 31637)

Больше оторванных голов, а то как не Прайм.

Kickfann 24.07.2014 11:36

Да ладно вам , отличная фигурка.Прекрасная детализация , на полке будет шикарно смотреться.

Leo Prime 24.07.2014 14:00

Азиатский эксклюзив "Megatron Version".

http://funkyimg.com/p/JBsF.jpg

Предположу, что Оптимус совсем сбрендил от этой войны, перебил и расчленил десептиконов, а потом посчитал, что война не может окончится, и устроил охоту на собратьев-автоботов в обличии падших врагов.

Десептикот 24.07.2014 14:08

Вот что меня особо "радует", так это оторванная голова Старскрима, выдранная, судя по всему, "с мясом"!... Вот это, блн, креатиф!... Интересно, данный продукт тоже позиционируется как "5+"?...:confused:

Немного офтопа в тему:

Развернуть для просмотра

Nikich 24.07.2014 14:16

Десептикот, башка Скрима будет доступна только при предзаказе на специальном магазине.

Fu Rai 24.07.2014 14:17

да, взрослеет видимо Оптимус: еще лет 30 назад он был олицетворением чести и справедливости, а сейчас оторвать голову и прицепить на себя трофейные части других персонажей - да нефиК делать
красавчик :facepalm:

perceptor 24.07.2014 14:19

Как-то слабовато Оптимус вышел. Такой рост и без трансформации - только место занимать.

Десептикот 24.07.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31649)
Десептикот, башка Скрима будет доступна только при предзаказе на специальном магазине.

Ядрен-батон! Это какбэ утешает!...:facepalm:... Хотя я бы предпочла башку афтара этой гениальной идеи!...

Nikich 24.07.2014 14:47

Ребята , фраза "Мегатрон маст би стопт ноу мэтэр вэ кост" вам ни о чём не говорит ? Надоело ему всё вот замочил Мегза , а за ним Скрима . Ну захотелось ему устроить "Ай билив ай кэн флай" , ну захотелось ему пушки наципить , чтобы прям "бэдэсс" . Это выглядит реально круто , если не вдумываться что и где он взял (на фильмах Буя уже натренировались). Так что выражусь словами одного обзорщика: ''Why not ?''.

Добавлено через 8 минут
Кстати наши люди работают быстрее сейбертрона :cool:.

Leo Prime 24.07.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31654)
Мегатрон маст би стопт ноу мэтэр вэ кост

Эта фраза означала собственные жертвы.

Десептикот 24.07.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31654)
Ребята , фраза "Мегатрон маст би стопт ноу мэтэр вэ кост" вам ни о чём не говорит ? Надоело ему всё вот замочил Мегза , а за ним Скрима . Ну захотелось ему устроить "Ай билив ай кэн флай" , ну захотелось ему пушки наципить , чтобы прям "бэдэсс" . Это выглядит реально круто , если не вдумываться что и где он взял (на фильмах Буя уже натренировались). Так что выражусь словами одного обзорщика: ''Why not ?''.

Ну да... Ключевая фраза: "не вдумываться". Блн, прям девиз нашего времени!... :facepalm:

Nikich 24.07.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Leo Prime (Сообщение 31657)
Эта фраза означала собственные жертвы.

Подразумевался бой насмерть , и если бы не Хот Род Оптимус убил бы Мегатрона.

brax 24.07.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31659)

Праймовский Прайм тоже порывался его зарубить. А фильмовый таки зарубил.

Leo Prime 24.07.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31659)

Подразумевалось "я умру, но Мегатрон больше ничего не натворит". Но уж никак не "я забью Мегатрона оторванной головой Старскрима".

Nikich 24.07.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Leo Prime (Сообщение 31662)
Подразумевалось "я умру, но Мегатрон больше ничего не натворит". Но уж никак не "я забью Мегатрона оторванной головой Старскрима".

Единственный способ остановить Мегаторна - это его убить , да и то есть риск воскрешения .:)

Leo Prime 24.07.2014 15:56

Ты переворачиваешь все с ног на голову, Оптимус шел на последний бой, но там не было ни слова о том, что "мне надоело, мы всех убиваем", и "цена" подразумевалась совсем другая. И даже если бы там открытым текстом говорилось "раньше мы никого не убивали специально, потому что мы герои, но теперь нам придется", это никоим образом с точки зрения здравомыслящего человека не оправдывает расчленения врагов и облепления себя их частями.

Добавлено через 3 минуты
Просто хотелось бы посмотреть на дизайнера, которому пришло в голову "а что если бы Оптимус убил Старскрима, оторвал его крылья и прицепил на себя? Во имя свободы, само собой".

brax 24.07.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Leo Prime (Сообщение 31664)
Ты переворачиваешь все с ног на голову, Оптимус шел на последний бой, но там не было ни слова о том, что "мне надоело, мы всех убиваем", и "цена" подразумевалась совсем другая. И даже если бы там открытым текстом говорилось "раньше мы никого не убивали специально, потому что мы герои, но теперь нам придется", это никоим образом с точки зрения здравомыслящего человека не оправдывает расчленения врагов и облепления себя их частями.

Добавлено через 3 минуты
Просто хотелось бы посмотреть на дизайнера, которому пришло в голову "а что если бы Оптимус убил Старскрима, оторвал его крылья и прицепил на себя? Во имя свободы, само собой".

Ну ингода просто доходишь до ручки. Видимо Оптимус впал в берсерк мод и оторвал, визжащему как девчонка Скриму, крылья.

Варп 24.07.2014 16:01

Цитата:

есть такое - речь всегда шла о жертвах среди автоботов или принесения себя в жертву. О особо изощрённых убийствах десептиконов речь не шла.

Nikich 24.07.2014 16:02

Цитата:

Тоже самое было в фильме. Кучу твоих союзников и друзей убили , и ты будешь думать как не убить своего врага в сражении? Думаю нет.

Десептикот 24.07.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31663)
Единственный способ остановить Мегаторна - это его убить , да и то есть риск воскрешения .

Nikich, речь не об этом вообще-то. Дело не в том, убить иль не убить, (хотя и в этом тоже), а в подаче персонажа. Как Лео Прайм отметил выше, ОП ассоциировался с готовностью к самопожертвованию ради других. Что, в свою очередь, делало его ГЕРОЕМ. А теперь лично я смотрю на все это и вижу какое-то, простите, скотомудилище, которое энергоном не корми - дай кого-нибудь зарубить. А лучше расчленить. А еще лучше перед этим изнасиловать. А че? Как грит какой-то там обзорщик - Why not? Это же реально круто! Или нет?...:confused:

Leo Prime 24.07.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 31668)
Тоже самое было в фильме. Кучу твоих союзников и друзей убили , и ты будешь думать как не убить своего врага в сражении? Думаю нет.

Да причем тут это? Война, кто-то гибнет. Но мы тут видим уже два сета, основной темой которых является "Оптимус Прайм носит на себе части мертвых врагов", даже в название это вынесено. Серьезно? Неужели это так теперь видят Оптимуса владельцы лицензии?

Nikich 24.07.2014 16:10

Он носит части не как трофей , а как апгрейд . Мало ли какая боевая ситуация . Ребята скреативили , а вы думаете как посильнее опустить ту или иную фигурку .

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +2.