Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Movies

Movies Обсуждение фильмов Майкла Бэя
Ответ
Старый 20.10.2011, 12:04   #1
Охотник

Decepticon

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Transformers 1, 2, 3

Обсуждение всех трёх фильмов.

На мой взгляд, фильмы неплохи. Хотя поначалу может показаться, что слишком много ба-бахов, взрывов, драк и прочей весёлой карусели. Но потом становится интересно. Мы с братом, например, замерли, когда Френзи в первом фильме начал взламывать сеть. Также понравились моменты с покупкой "б/ушного" "Chevrolet Camaro", визит ФБР в дом к чёрнокожему хакеру, разгром бедняги-газона , Сеймур Симмонс, погоня по трассе и финальное махалово. Из граждан Кибертрона сподобались Оптимус (точно такой, как ему и надлежит быть, спасибо его дизайнерам и А. Ярославцеву!), Бамблби (понравился больше, чем в мультфильме), Джаз (хотя ему уделили максимум полторы минуты и голос у него не совсем, по-моему, удачен) и Френзи. Старскрима тоже мало, и он сам на себя не похож. Где хвалёная красно-белая окраска и визгливый контратенор? Мало того, ему зачем-то припаяли мегатроновский шлем, словно чайник . Потом, после просмотра "Transformers: The Movie 1986", стало ясно, что в мультике трансформеров куда больше. А тут сюжет сконцентрирован больше на людях. О них я ничего конкретного сказать не могу. Но всё равно кино хорошее, с прямым сюжетом, на твёрдую 4+.
Во втором фильме сюжет более закручен, тут больше интересных деталей и самих товарищей трансформеров. Количество автоботов увеличилось вдвое, десептиконы тоже в долгу не остались, и мы наблюдаем весёлый шанхайский погром. Но добавленное автоботское подкрепление суммарно имеет времени две минуты. Их не раскрыли. А сколько трансов из сериалов остались за кадром...
...Что понравилось: начальная драка в стиле "Моё кунг-фу сильнее твоего!" на колёсах, взбушевавшаяся домотехника, последующий её расстрел в исполнении Бамблби и заползание в гараж с объяснением, придурковатый Гэллоуэй , Лео, опять же Симмонс, Маэстро Колбасы , Вилли (куда его дели в конце?), вздорный старикашка Джетфайер , близнецы из серии "два опоссума", Девастатор и финал. Микаэла тут выглядит гораздо лучше, чем в первом фильме. Старскрим по голосу уже более похож на себя-предателя-труса-подхалима, но по внешности это совсем другой трансформер. Фоллена было мало, но зачёт его маске . Мегз, способный в первом фильме опустить всех ниже плинтуса (Оптимус не в счёт) и споро надавать по мордасам, тут как-то сник. Видно, не оклемался после спячки на дне морском. Кстати, начальные кадры с хищником-Felidae и дикарями - фрагмент на отлично.
В общем, второй заход тоже на твёрдую 4+.
Третий фильм мы ещё не смотрели - в кино летом сходить не удалось, а пиратскую экранку смотреть - абсурд и ересь. Так что ждём третьего фильма в хорошем качестве, как только посмотрим - напишу о впечатлениях трудящихся.

Продаю андеграунд - дорого
Ем детей - бесплатно.
L. F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:09   #61
Crazy engineer

Wreckers

Поблагодарили 180 раз(а) в 91 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Отправить сообщение для JB с помощью ICQ Отправить сообщение для JB с помощью Skype™
По умолчанию Re: Transformers 1, 2, 3.

Цитата:
Сообщение от Alpha 20 Tauri Посмотреть сообщение
отсылки к первооснове в ТФ-3 есть, чего не было в первых двух.
На самом деле отсылки к мультам были во всех фильмах и их была куча, только они все настолько хаотичны и замучаны под сценарий, что фик поймешь к чему там что.

JB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:34   #62
Охотник

Decepticon

Ну, в третьем это просто понятнее, вот что.

Ем детей - бесплатно.
Старый 22.11.2011, 20:39   #63
Administrator

Autobot

Поблагодарили 581 раз(а) в 287 сообщениях

Думаю, что стоит и по фильмам сделать энциклопедию. Пока по горячим следам можно еще найти красивый арт.

Так в падло, правда. Учитывая, что я не особый фанат фильмов...
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 07:48   #64
Охотник

Decepticon

Цитата:
Сообщение от Rodimus Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит и по фильмам сделать энциклопедию. Пока по горячим следам можно еще найти красивый арт.
Да давай уже и по фильмам, и по всему, что есть. Энциклопедии по Марвел, Прайму и Анимации очень порадовали.

Ем детей - бесплатно.
Старый 08.02.2012, 13:56   #65
Fleshling

Decepticon

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Лично мне фильмы не понравились категорически. Особенно после G1. Это мультфильм моего детства, я обожала его и сейчас, собственно, тоже очень люблю. Когда пошла на фильм (сразу же после премьеры) ожидала чего-нибудь необычного, нового. Увиденное повергло меня в шок. Шершень - немой?! Оптимус кровожадный?! Мегатрон психически больной?! (ну, это и раньше наблюдалось, но не в таких же масштабах!), десептиконы - тупые как пробка?! Американцы всесильны?!. Кровожадность автоботов и быстроуничтожаемость десептиконов смотрелись как минимум неуместно. Причем последние выступали скорее в роли пушечного мяса, чем полноценных персонажей.
Дизайн ботов и десов на долгое время привел мою челюсть в вертикальное положение. Особенно возмутил меня внешний вид Сканди (Старскрима). Как такое чудище может быть привычным глазу - злорадным, злобным, но в то же время такому харизматичному и внешне-симпатичному герою? Ладно еще это. Сэм, который я так поняла, был неудачной пародией на Спайка, все время нервировал своей непроходимой тупостью и дутым героизмом. Его родители... В общем, не будем о них, ибо запас слов на эту тему у меня исключительно нецензурный.
В общем, картина изумила меня своей пафосностью, глупостью и дутой картинностью. Я _никого_ не узнавала. Никого! Это были не герои моего детства, на которых в детстве я ровнялась. Это были даже не персонажи, над которыми можно посмеяться, за которых можно попереживать. Это были бездумные машины убийства. И то, что они якобы спасали Землю... Они скорее разрушали ее, чем спасали.

Ни первая, ни вторая, ни, тем более, третья мне не понравились (имхо).
Дрифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:05   #66
You are being deceived

Поблагодарили 2,558 раз(а) в 1,003 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

Я только недавно думал о том, насколько я благодарен Бэю за фильмы и возрождение популярности бренда - новые игрушки, комиксы, мультфильмы, все это во многом благодаря этим фильмам снова стало возможным. И именно в этом и есть главная прелесть фильмов.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xOLEGx (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 14:27   #67
Fleshling

Decepticon

Вопрос только в том: ищем ли мы зрелища или адекватного фильма.
После "Первого поколения" было немало игрушек... Но на счет возрождения, пожалуй это плюс (для меня, увы, единственный). В этом я согласна.
Старый 08.02.2012, 14:57   #68
You are being deceived

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

за зрелище, идеального в моем понимании Оптимуса, и возрождение популярности, я прощаю им все остальное. немного скрипя сердцем, но все же
Пользователь сказал cпасибо:
Кулёчек (09.02.2012)
Старый 08.02.2012, 16:59   #69
Fleshling

Decepticon

Ну, идеальным бей-версовского Прайма можно назвать только с очень большой натяжкой. Точнее, его вообще вряд ли можно назвать таковым.
Почитайте комиксы TF Foundation. Они являются дополнением к фильму и, поверьте, там есть много чего интересного на тему автоботов "спасителей целой расы", "добрых и хороших".

Лучшая защита - это грамотная защита, а не нападение. Скандалист.
Старый 08.02.2012, 17:19   #70
You are being deceived

все читали как бы
Старый 09.02.2012, 23:31   #71
Powermaster

Elite Guard

Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com

Хе, в Мультфильме Г1 не было никакого Дрифта :-).
То, что фильмы возродили интерес к игрушкам, а значит и их производство, соответственное спросу - это факт - я несколько лет не покупал игрушки, потому что интернет покупки не освоил, на рынках они "перевелись", в магазинах, если что и было - то очень дорого (и то редко).
Насчет Прайма-крутого чувака - это в фильме выглядит достойно и ново - как альтернатива привычному Рассудительному и Милосердному Оптимусу. Скажем так, если уж так "извратились" над внешностью, то почему бы не поизвращаться и над характерами. (Их, характеров, имхо нет вообще, как таковых, один Оптимус и раскрыт более-менее, а остальные просто рядом бегают, дерутся). Этот Оптимус стоит как бы особняком от остального сонма Оптимусов - поэтому он интересен. Хотя "прежний" Прайм мне как-то привычней. Как и все остальные - Не чёрный внедорожник, а красный микроавтобус, не Камаро, а VW Bug, не спутник, а Магнитофон и т.д.

П.С. "Сканди"... ППЦ просто. "Мэгги", "Шокви", "Дэвастюшечка"...

ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-А-А-А ПТН ХЙЛО!!!!

Моя коллекция: 350+ ТФ, КО-75 и еще куча незадокументированных, не КО около 300 ТФ

Armada:Blurr, Sideswipe, Tidal Wave, Sideways, Smokescreen, Adventure Team, KO Space Team, Optimus Prime, Megatron, Hoist, Demolishor, Wheeljack, Starscream, Cyclonus, Overload, Thrust, Air Assault Team, Land Military Team.

Energon: Rodimus, Bulkhead (KO), Snow Cat, Slugslinger

Cybertron: Vector Prime, Thundercracker, Override (KO), Lugnutz (KO), Hardtop (KO), Breakdown (KO), Ransack (KO), Scattorshot (KO), Scourge (KO), Overhaul.

RID: Prowl, SideBurn, X-Brawn

Animated: Deluxe Cybertronian OP, Voyager OP (KO), Ultramagnus, Bumblebee, Prowl, Swoop, Snarl (KO), Grimlock, Leader Bulkhead, Ratchet, Ironhide, Rodimus, Blurr, Jetfire, Jetstorm, Sentinel Prime, Wreck Gar, Jazz (KO), Arcee, Leader Megatron, Voyager Megatron (KO), Lugnut, Blitzwing, Shockwave, Oil Slick (KO), Lockdown, Swindle, Blackarahnia (KO), Soundwave+Laserbeak, Waspinator, Starscream (KO), Skywarp

Beast Wars Deluxe OP (KO), Cheetor, Rhinox (KO), Wolfang (KO), Ironhide, Prowl, Silverbolt, Stampy, Transmetals Airazor, Polar Claw, B’Boom, Bonecrusher, Transmetals Rattrap, Deluxe Megatron, Terrosaur, Kohrada (KO), Waspinator, Archadis (KO), Quickstrike, Scavenger, Longrack (KO), Break (KO), Razorclaw (KO)

Prime: Voyager OP, Voyager Megatron, RID Bulkhead, FE Arcee, FE Starscream, FE Bumblebee, RID Cliffjumper, RID Vehicon, Soundwave, Wheeljack, Knockout, Hot Shot, Ratchet, Vehicon Jet, Dreadwing, Rumble, Sergeant Cup, Airachnid, Skyquake, Silas Breakdown, Shockwave, Ultramagnus, Smokescreen.

Generations/Classics: Thundercracker, Starscream, Dirge, Thrust, Ramjet, Thunderwing, Darkmount, Scourge, Cyclonus, WFC Bumblebee, WFC Cliffjumper, WFC Soundwave, Warpath, Drift, Wheeljack, Cup, Rodimus, Tracks, Jazz, Perceptor, Wreck-Gar, FOC Jazz, FOC Shockwave, FOC OP, Astrotrain (KO), Deluxe OP, Deluxe Megatron (Tank), Voyager Megatron (KO), Mirage (KO), Brawn (KO), Galvatron, Tankor, Sunstreaker, Terradive, Windcharger, Sunspot, Sandstorm, Unicron, Tomahawk, Bumblebee, G2 FOC Onslaugth, G2 FOC Swindle, G2 FOC Brawl, G2 FOC Blast Off, G2 FOC Vortex, Springer, Sandstorm, FOC Sideswipe, IDW Orion Pax, IDW Megatron, IDW Starscream, IDW Bumblebee, IDW Hoist, IDW Trailcutter, IDW Thundercracker, Acid Storm, Ultramagnus, Skywarp, Hound.

Universe: Stormcloud

G1: Piranacon, Soundwave, Laserbeak, Ravage, OP, Megatron, Super Ginrai, Sandstorm, Octane, Blitzwing (KO), Skullcruncher (KO), Getaway (KO), Bruticus (KO), Defensor (KO), Snapdragon (KO), Darkwing (KO), Dreadwind (KO), Mindwipe (KO), Chromedome (KO), Hardhead (KO), Hot Spot, Air Raid, Blot, Perceptor (KO), Gears, Shrapnel, Kickback, Bombshell, Cranckcase (KO), Windsweeper (KO), Brainstorm (KO), Sky Lynx, Sixshot, Blaster

G2: Tornado (KO), Snipe (KO), Hawk (KO), Sideswipe (KO), Predator Skydive, Swindle (KO), Blast OFF (KO), Vortex (KO), Brawl (KO),

Victory: Jarugar (KO), Sky Garry (KO), Leo Sack (KO), Landcross (KO), Sixwing (KO), Sixtrain (KO)

Titanium: Megatron,WW Optimus, Jetfire, Optimal Optimus, Prowl, Grimlock, WW Fallen

Movie: Armorhide (KO), Swindle, Arcee (KO), Payload (KO), Wreckage, Salvage, Leader OP (KO), Stockade, Longview, Speed Dial (KO), Dropkick, Bonecrusher (KO), Blackout, Hardtop (KO), Longarm

ROTF: Brawn, Blazemaster, Bumblebee, Jatfire (KO), Sideswipe, Lockdown, Ratchet, Barricade, Soundwave (KO), Firetrap, Smokescreen, Hubcap (KO), Fallen, Ejector, Sideways, Skids, Mudflap, Skids+Mudflap(Icecream), Jolt, Cranckstart, Ransack, Depthcharge, Brimstone, Dirt Boss (KO), Knockout (KO), Sandstorm, Sea Spray, Breacher, Armorhide

Dotm: Shockwave, Megatron, Ironhide, Starscream, Skyhammer, Leader Sentinel Prime, HA Backfire, HA Icepick, HA Sandstorm, HA Whirl, HA Tailpipe, HA Reverb, HA Roadbuster, Soundwave, HA Drag Strip, HA Leadfoot, Air Raid, Crankcase

Alternators: Grimlock (KO), Bluestreak (KO), Prowl (KO), Swindle (KO), Sideswipe (KO), Nemesis Prime (KO), Trailbraker (KO), Skids (KO)

Road-o-Bot: Jaguar XJ-220, Mitsubishi Lancer, Chevrolet Corvette, Hummer H3, Lanborghini Murcielago, Toyota Supra, Ford GT40,

PCC: Huffer with Caliburst, Smolder with Chopster, Searchlight with Beacon, Icepick with Chainsaw, Sledge with Throttler, Leadfoot with Pinpoint, Steelshot with Beacon, Darkstream with Razorbeam, Skyhammer with Airlift, Double Clutch, Mudslinger With Destructicons, Grimstone with Dinobots, Steamhammer with Constructicons, Undertow with Waterlog

3-rd party: Warbot Defender (Springer), MGT-01 (Arcee)., Intimidator (Menasor), Fans Toys Quake Wave, Maniaking (Galvatron), Sharkticons, X-Transbots Powerglide, Hardborne (Hardhead), FunctionX Chrome, Survivalist (Wheelie), Green Giant, Predaking, Ratchet, Bluster and Trench

Masterpiece: MP10 Optimus Prime, Prowl, Silverstreak, Smokescreen, Sideswipe.

[свернуть]

Вишлист

Почистить коллекцию.
[свернуть]
Wolverine Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:57   #72
воб-воб-вобла

Decepticon

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Кулёчек с помощью ICQ Отправить сообщение для Кулёчек с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
за зрелище, идеального в моем понимании Оптимуса, и возрождение популярности, я прощаю им все остальное. немного скрипя сердцем, но все же
Согласен. Бейевский Оптимус именно многогранен, как личность. со своими недостатками, пороками и принципами.

"...дверь открывает вобла и говорит: никого нет..."

Невероятно, но факт: дабстеп оживил Галину Николаевну, родом из села Новая Камышовка. По ее словам "меня словно выебали черти"

"зачем кататься на лыжах? вы же можете сесть на своей уютной кухне и ломать себе колени молотком." Дилан Моран, 2011 г.
Кулёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:24   #73
xvx

Wreckers

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

пересмотрел сегодня третью часть фильма,такое шото несмотря на зрелещность
тупо не укладывается в голове тот факт что в первой части как оказалось все технологии были изобретены в результате изучения замерзшего мегатрона
а в третьей части на луне они находят арку и такие мол "так мы не одни в этом мире"
ебать это както не логично как помне

omega supreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:10   #74
Powermaster

Elite Guard

Цитата:
Сообщение от omega supreme Посмотреть сообщение
пересмотрел сегодня третью часть фильма,такое шото несмотря на зрелещность
тупо не укладывается в голове тот факт что в первой части как оказалось все технологии были изобретены в результате изучения замерзшего мегатрона
а в третьей части на луне они находят арку и такие мол "так мы не одни в этом мире"
ебать это както не логично как помне
Ну про Мегатрона знало только суперсекретное подразделение, а не все подряд кагбэ.

Моя коллекция: 350+ ТФ, КО-75 и еще куча незадокументированных, не КО около 300 ТФ

Armada:Blurr, Sideswipe, Tidal Wave, Sideways, Smokescreen, Adventure Team, KO Space Team, Optimus Prime, Megatron, Hoist, Demolishor, Wheeljack, Starscream, Cyclonus, Overload, Thrust, Air Assault Team, Land Military Team.

Cybertron: Vector Prime, Thundercracker, Override (KO), Lugnutz (KO), Hardtop (KO), Breakdown (KO), Ransack (KO), Scattorshot (KO), Scourge (KO), Overhaul.

Animated: Deluxe Cybertronian OP, Voyager OP (KO), Ultramagnus, Bumblebee, Prowl, Swoop, Snarl (KO), Grimlock, Leader Bulkhead, Ratchet, Ironhide, Rodimus, Blurr, Jetfire, Jetstorm, Sentinel Prime, Wreck Gar, Jazz (KO), Arcee, Leader Megatron, Voyager Megatron (KO), Lugnut, Blitzwing, Shockwave, Oil Slick (KO), Lockdown, Swindle, Blackarahnia (KO), Soundwave+Laserbeak, Waspinator, Starscream (KO), Skywarp

Beast Wars Deluxe OP (KO), Cheetor, Rhinox (KO), Wolfang (KO), Ironhide, Prowl, Silverbolt, Stampy, Transmetals Airazor, Polar Claw, B’Boom, Bonecrusher, Transmetals Rattrap, Deluxe Megatron, Terrosaur, Kohrada (KO), Waspinator, Archadis (KO), Quickstrike, Scavenger, Longrack (KO), Break (KO), Razorclaw (KO)

Prime: Voyager OP, Voyager Megatron, RID Bulkhead, FE Arcee, FE Starscream, FE Bumblebee, RID Cliffjumper, RID Vehicon, Soundwave, Wheeljack, Knockout, Hot Shot, Ratchet, Vehicon Jet, Dreadwing, Rumble, Sergeant Cup, Airachnid, Skyquake, Silas Breakdown, Shockwave, Ultramagnus, Smokescreen.

Generations/Classics: Thundercracker, Starscream, Dirge, Thrust, Ramjet, Thunderwing, Darkmount, Scourge, Cyclonus, WFC Bumblebee, WFC Cliffjumper, WFC Soundwave, Warpath, Drift, Wheeljack, Cup, Rodimus, Tracks, Jazz, Perceptor, Wreck-Gar, FOC Jazz, FOC Shockwave, FOC OP, Astrotrain (KO), Deluxe OP, Deluxe Megatron (Tank), Voyager Megatron (KO), Mirage (KO), Brawn (KO), Galvatron, Tankor, Sunstreaker, Terradive, Windcharger, Sunspot, Sandstorm, Unicron, Tomahawk, Bumblebee, G2 FOC Onslaugth, G2 FOC Swindle, G2 FOC Brawl, G2 FOC Blast Off, G2 FOC Vortex, Springer, Sandstorm, FOC Sideswipe, IDW Orion Pax, IDW Megatron, IDW Starscream, IDW Bumblebee, IDW Hoist, IDW Trailcutter, IDW Thundercracker, Acid Storm, Ultramagnus, Skywarp, Hound.

G1: Piranacon, Soundwave, Laserbeak, Ravage, OP, Megatron, Super Ginrai, Sandstorm, Octane, Blitzwing (KO), Skullcruncher (KO), Getaway (KO), Bruticus (KO), Defensor (KO), Snapdragon (KO), Darkwing (KO), Dreadwind (KO), Mindwipe (KO), Chromedome (KO), Hardhead (KO), Hot Spot, Air Raid, Blot, Perceptor (KO), Gears, Shrapnel, Kickback, Bombshell, Cranckcase (KO), Windsweeper (KO), Brainstorm (KO), Sky Lynx, Sixshot, Blaster

G2: Tornado (KO), Snipe (KO), Hawk (KO), Sideswipe (KO), Predator Skydive, Swindle (KO), Blast OFF (KO), Vortex (KO), Brawl (KO),

Victory: Jarugar (KO), Sky Garry (KO), Leo Sack (KO), Landcross (KO), Sixwing (KO), Sixtrain (KO)

Titanium: Megatron,WW Optimus, Jetfire, Optimal Optimus, Prowl, Grimlock, WW Fallen

Movie: Armorhide (KO), Swindle, Arcee (KO), Payload (KO), Wreckage, Salvage, Leader OP (KO), Stockade, Longview, Speed Dial (KO), Dropkick, Bonecrusher (KO), Blackout, Hardtop (KO), Longarm

ROTF: Brawn, Blazemaster, Bumblebee, Jatfire (KO), Sideswipe, Lockdown, Ratchet, Barricade, Soundwave (KO), Firetrap, Smokescreen, Hubcap (KO), Fallen, Ejector, Sideways, Skids, Mudflap, Skids+Mudflap(Icecream), Jolt, Cranckstart, Ransack, Depthcharge, Brimstone, Dirt Boss (KO), Knockout (KO), Sandstorm, Sea Spray, Breacher, Armorhide

Dotm: Shockwave, Megatron, Ironhide, Starscream, Skyhammer, Leader Sentinel Prime, HA Backfire, HA Icepick, HA Sandstorm, HA Whirl, HA Tailpipe, HA Reverb, HA Roadbuster, Soundwave, HA Drag Strip, HA Leadfoot, Air Raid, Crankcase

Alternators: Grimlock (KO), Bluestreak (KO), Prowl (KO), Swindle (KO), Sideswipe (KO), Nemesis Prime (KO), Trailbraker (KO), Skids (KO)

Road-o-Bot: Jaguar XJ-220, Mitsubishi Lancer, Chevrolet Corvette, Hummer H3, Lanborghini Murcielago, Toyota Supra, Ford GT40,

PCC: Huffer with Caliburst, Smolder with Chopster, Searchlight with Beacon, Icepick with Chainsaw, Sledge with Throttler, Leadfoot with Pinpoint, Steelshot with Beacon, Darkstream with Razorbeam, Skyhammer with Airlift, Double Clutch, Mudslinger With Destructicons, Grimstone with Dinobots, Steamhammer with Constructicons, Undertow with Waterlog

3-rd party: Warbot Defender (Springer), MGT-01 (Arcee)., Intimidator (Menasor), Fans Toys Quake Wave, Maniaking (Galvatron), Sharkticons, X-Transbots Powerglide, Hardborne (Hardhead), FunctionX Chrome, Survivalist (Wheelie), Green Giant, Predaking, Ratchet, Bluster and Trench

[свернуть]

Вишлист

Почистить коллекцию.
[свернуть]
Старый 28.06.2012, 23:17   #75
xvx

Wreckers

Цитата:
Сообщение от Wolverine Prime Посмотреть сообщение
Ну про Мегатрона знало только суперсекретное подразделение, а не все подряд кагбэ.
блять а про разбившийся корабль автоботов на луне знали тупо все подряд чтоли

Старый 29.06.2012, 21:14   #76
Powermaster

Elite Guard

Цитата:
Сообщение от omega supreme Посмотреть сообщение
блять а про разбившийся корабль автоботов на луне знали тупо все подряд чтоли
Просто про луну знало другое суперсекретное подразделение - включи фантазию, или ее только на маты хватает?

[свернуть]

Вишлист

Почистить коллекцию.
[свернуть]
Старый 30.06.2012, 00:26   #77
xvx

Wreckers

Цитата:
Сообщение от Wolverine Prime Посмотреть сообщение
Просто про луну знало другое суперсекретное подразделение
оно както бредово все равно)

Старый 25.03.2013, 19:35   #78
Fleshling

Autobot

Всем доброго времени суток!

Однажды попытался собрать всех трансформеров (не альт форм) из трилогии до единого в список, оказалось довольно трудное занятие.
В фильмах много непоняток с ними (что уже много раз обсуждалось): кто, где и когда появлялся и п.т.

Например на всевозможных источниках Scrapmetal точно был во 2-ой части, его типа порвали на запчасти,
но {ИМХО} его вообще там не было, только подьемник VOLVO засветился на барже в море И ВСЕ!,
- а прыгал в море не кто иной как scrapper, его же видно на барже с верхнего плана в виде погрузчика Caterpillar 992G, и когда его рвали на глубине - колеса полетели, а у Подъемника Volvo EC700C гусеницы,
- к тому же фраза "убить этого маленького" - Подъемник Volvo по размерам должен быть наравне с Лонгхоулом

Вывод: Scrappera порвали, потом он в Девастаторе и отдельно выступал в бойне, разтроился
Lineker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:49   #79
Охотник

Decepticon

Цитата:
Сообщение от Lineker Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Однажды попытался собрать всех трансформеров (не альт форм) из трилогии до единого в список, оказалось довольно трудное занятие.
товарищ Бэй спец по части битв, а не подсчёта взятых в кастинг кибертронцев)

Цитата:
Сообщение от Lineker Посмотреть сообщение
В фильмах много непоняток с ними (что уже много раз обсуждалось): кто, где и когда появлялся и п.т.

Например на всевозможных источниках Scrapmetal точно был во 2-ой части, его типа порвали на запчасти,
но {ИМХО} его вообще там не было, только подьемник VOLVO засветился на барже в море И ВСЕ!,
- а прыгал в море не кто иной как scrapper, его же видно на барже с верхнего плана в виде погрузчика Caterpillar 992G, и когда его рвали на глубине - колеса полетели, а у Подъемника Volvo EC700C гусеницы,
- к тому же фраза "убить этого маленького" - Подъемник Volvo по размерам должен быть наравне с Лонгхоулом

Вывод: Scrappera порвали, потом он в Девастаторе и отдельно выступал в бойне, разтроился
Конверсия массы, нэ?

Ем детей - бесплатно.
Старый 05.08.2013, 03:46   #80
Fleshling

Decepticon

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Давно и с огромным интересом читал форум, и вот решил зарегестрироваться и присоединиться к знатокам и поклонникам Мира Трансформеров .

Пересмотрев сегодня первую часть трилогии Бэймуви решил высказать свое мнение о ней. Для начала отмечу, что положительно отношусь к идее фильма, как к катализатору интереса к данной Вселенной особенно в России и Украине. Перед фильмом сознательно настраивал себя на то, что это будет не ностальгия по Г1 а модерновый денежный насос, и в принципе, не ошибся. Да и другие работы Бэя особо не любил, один Перл Харбор чего стоит.

Итак 2007 год, Трансформеры .
Общее впечатление - неплохо.
После очень короткой раскачки очень недурная сцена с уничтожением базы в Катаре, какбы показали "товар" лицом далее переключение сюжета на основную линию Сэма с его подростковыми комплексами с недурными вкраплениями экшена с ТФ. Замечу, что хватает и ненужных вещей вроде туалетного юмора ( для амеров ) и шпиономании ( для них же ). В целом, сюжет худо-бедно есть, экшен присутствует, актерской игры почти НЕТ. Если ЛеБаф еще хоть что-то показывает, то миссия Меган Фокс ограничивается красиво постоять в кадре в коротком топе и не менее красиво встать после взрыва в слоу-мо. Актриса, однако . Сценарий безусловно, плоский, но как я и говорил, многого и не ждал от фильма изначально с точки зрения любителя ТФ со времен G1 на VHS . Далее невнятная концовка ( почему невнятная чуть позже ) , Линкин Парк и титры.

О главном - о самих трансформерах.
Сам дизайн киношный своеобразен, с исходниками он и не мог иметь ооооочень много общего и возможности другие, и требования жанра сегодня другие. Ожидать следования традициям не приходилось, фильм для широкой публики, а не для фэнов.
Автоботы .
Дизайн Джаза и Айронхайда скорее порадовал, для Би тоже подобрали хороший альтмод , Оптимус - очень хорош , и лишь Рэтчет вызывает недоумение, можно было и получше дизайн проработать и в традиционные цвета выкрасить. Раскрыты персонажи автоботов недурно, и сцена знакомства имеется и в боях они сняты во всей красе ( одни прыжки Айронхайда чего стоят ) . Би говорящий через радио - для нас плохо, а спросить обычного зрителя - это клевая фишка. Оптимус очень много и крайне пафосно говорит.
Десептиконы
Дизайн Броула явно удался ! Бэррикейд, Блэкаут, Боункрашер - на уровне. Скорпонок и Френзи - тоже не портят зрелище. Старскрим - эээээмммм ..... Майк, а ты G1 вообще видел ? Альт мод то ладно, но робомод и голова это черти что и сбоку бантик. Ну и наконец, Мегатрон. Не торт, имхо. Характер передан неплохо, а вот дизайн не особо хорош. Голова без комментариев. Передать характеры десов у Бэя также не получилось. Вообще. Достаточно вспомнить, что Броул в сцене обнаружения Олспарка и мобилизации Десептиконов именуется Девастэйтором, а в титрах нет актеров которые озвучивали его и Блэкаута. Пушечное мясо для эффектных взрывов в кадре. Броул разнесен сначала трио Джаз - Айронхайд - Рэтчет, спецназ добавил, Би добил. Блакаут от пушек которого летали как минимум 30 тонные танки в Катаре спокойно получал из подствольников от спецназа и благополучно покинул действо с легкой руки Ленокса, ничего не сделав в ответ. Боункрашера слили красиво, один на один с Праймом, попутно добавив в фильм красивый момент с автобусом на шоссе. Скрим особо в финальной драке не светился, поэтому выжил. Мегатрон получил немного времени, но показан хорошо. Злобу излучает, Оптимуса пинает от души, от попаданий ракет не умирает. А лучше всех показан... Френзи ! Одновременно забавный, полезный, альт форма - тонкий намек на Г1. Но подчеркну, в целом, десы - никакие.
PRO
1) Сюжет есть. Не сценарий, хотя бы, сюжет.
2) Саундтрек. Яблонски написал просто неокласику. Регулярно переслушиваю, шедевр. The All Spark, Arrival to Earth, мммм . И все это смешано с Linkin Park и The Used, причем здорово смешано.
3) Мегатрон и Оптимус. Как в старые добрые времена !
4) Спецэффекты. На них держится фильм.
5) Дизайн послужил поводом для нескольких отличных игрушек.

CONTRA
1) Безликая актерская игра.
2) Туалетный юмор. Где угодно, только не в "Трансформерах"
3) Концовка. Мегатрона уничтожает какой-то мальчишка.
4) Безликие и тупые десептиконы .
5) Открытая реклама Nokia, GMC

Нелогично
1) Концовка. Мегз остается ОДИН против Оптимуса, и остальных автоботов ( находящихся где-то неподалеку, они в тот момент уже боем не связаны, Скрим и Бэрри неизвестно где, остальные выбиты ) по нему усиленно лупят ракетами, он уже лежит, но Оптимус в панике ( другого слова просто нет ) кричит Сэму сами знаете что. Оптимус, сильно же мы Мегза боимся.
2) В сцене когда пленят Бамблби Оптимус не вмешивается. Позже он говорит автоботам что все из-за людей, отбивая Би помяли бы кого из них. Так наивно. Твоих соратников осталось всего пятеро, а ты готов пожертвовать одним из них, и себя принести в жертву в случае поражения уничтожив Олспарк, поместив его в себя.
3) Бэррикейд уходит в тень вплоть до 3 части фильма. Думается мне сцену с ним просто вырезали, что и создало брешь в сюжете.

Резюмирую. 4 балла из 5.

"Clarity of thought before rashness of action"
Shockwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 07:42   #81
Administrator

Autobot

Поблагодарили 581 раз(а) в 287 сообщениях

Согласен в целом со всем вышесказанным. Первый фильм был самым удачным из всей трилогии. Главные его минусы, это, как правильно написал Шоквейв - туалетный юмор, клоунада с агентом сектора 7, совершенно не раскрытые характеры Десептиконов (да и Автоботов тоже), то, что их выносят обычные людские пехотинцы, и в общем смазанная концовка.

Но фильм вышел довольно атмосферным и приятным.

Остальные две части - просто шлак, примитив и бездарщина.
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:30   #82
Scout

Autobot

Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Первый фильм - не фонтан ,но смотреть можно.
Второй фильм - просто супер ,мой любимый фильм.
Третий фильм - лошарный и много бреда ,хотя сюжет нормальный(лучше первого ,но хуже второго).
Много чего о трилогии сказать не могу ибо сериалы лучше.
ALEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:23   #83
Neutral

Cybertronian

Раз ломаются копья значит народу интересна тема.
Положа руку на сердце всех трансформеров откровенно слили еще во второй части.
А в третей вообще превратили непонятно во что: что-то слабое и непонятное.

Первый фильм хорош
Второй жалкая тень первого с примесью идиотизма прогрессирующего в геометрической прогрессии к концовке.
Третий - явный высер ура патриотизма. Я после первых 15 минут просмотра все ждал когда же ОП возьмет американский флаг в манипуляторы и испепелит всех десептиконов яростным взглядом при поддержке морской пехоты.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:03   #84
Targetmaster

Decepticon

Поблагодарили 191 раз(а) в 114 сообщениях

Мне киноверсия трансформеров нравится. Ничего нового не скажу, но мне кажется, это именно то логичное развитие трансформеров как идеи (по части дизайна) с течением лет. Бэй все правильно сделал, посчитав, что классические параллелепипедообразные и недостаточно детальные по меркам современного оборудования трансформеры будут смотреться скучно на большом экране в наши дни. Он выбрал единственно верный путь, и другими они (роботы) быть просто не могли. Фанаты повзрослели, а вместе с ними и трансформеры тоже, став быстрее, сложнее, реальнее. По крайней мере, фильмы возродили во мне былое, попав в точку (видимо, я и есть "целевая аудитория"). Сидел просто открыв рот, переполненный детским восторгом...
Однако, это касается только роботов. Все остальное, в частности сюжет - полная ересь и что еще хуже - набор штампов. Понятное дело, что возрастной рейтинг очень низкий, чтобы охватить максимально широкие массы зрителей и рассчитан, в общем-то, на детей и подростков. И если в первом фильме это просто "парень и его машина" (американцы одобрительно кивают и жрут поп-корн), то к третьей части это резко скатилось в тихий п**ц с опостылевшим уже переиначиванием реальной истории, вроде убитого Лазербиком Кеннеди или артефакта в 4м энергоблоке)). Причем в третьем фильме масса неадекватных персонажей, идиотских диалогов, которые вообще ни на что не влияют, и даже игра ЛаБафа идиотская, будто ему самому все надоело...
Но все вышесказанное имеет мало значения, ибо в фильмах я смотрю только на трансформеров и на то, как они, собственно, дерутся. Вот это сделано божественно, и окупает все остальное с лихвой. Их мощь просто осязаема физически. Так что многими оплеванных бэйформеров я обожаю.
slipfaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:50   #85
Fleshling

всім доброго часу суток! може хтось має або хтось знає - де можна скачати перший фільм з нормальним українським перекладом - де бджілка є бамбелбі, а гайка ретчетом? дякую
Василь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:02   #86
Охотник

Decepticon

Цитата:
всім доброго часу суток! може хтось має або хтось знає - де можна скачати перший фільм з нормальним українським перекладом - де бджілка є бамбелбі, а гайка ретчетом? дякую
Спробуй на торенті. А взагалі введи у пошук "Трансформери дивитися онлайн українською" та прошуруй результати. Якщо буде онлайн - то воно є й для скачування.
А на чому засноване твоє питання: це ти g1 надивився чи тобі якийсь впоротий переклад бей-муві трапився?

Развернуть для просмотра

P. S. І попрацюй над орфографією)
[свернуть]

Ем детей - бесплатно.
Старый 29.03.2014, 10:13   #87
Godmaster

Поблагодарили 265 раз(а) в 205 сообщениях

Василь, український переклад на скільки мені відомо тільки один. З Бджілкою і Гайкою. Про неліцензійний/інший я особисто, взагалі не чув http://www.ex.ua/46496?r=2 -Бджілка і Гайка в 720p HDDVDRip
AxxeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:57   #88
Triple Changer

Autobot

Поблагодарили 60 раз(а) в 50 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Twitter.com

Я смотрел все 4, с нетерпением жду пятую. Отличные фильмы, но Бэй немного переборщи, что и является минусом (читайте дальше). Фильмы получили рейтинг PG-13, в России - 12+. Единственный минус это то, что наш режиссёр добавил туда в диалоги пару слов, литературных, из-за чего фильмецы не взлюбили. Но меня они не смущают - такие мы уже в школе по лит-ре проходили...

Оценка фильмов:

1 - 9 из 10
2 - 9 из 10
3 - 10 из 10
4 - 10 из 10

P.S. - чуваки и чувихи, приношу свои извинения за то, что в первые дни после регистрации писал всякую бессмысленную фигню, любил всё копировать и т.д. За это мне очень стыдно, при встрече своих старых сообщений на форуме я даже не могу поверить, что это был я)) Короче говоря, I'M SO SORRY.

http://vk.com/id340646163
Drift_Autobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 05:14   #89
Godmaster

Поблагодарили 211 раз(а) в 154 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Drift_Autobot Посмотреть сообщение
Оценка фильмов:

1 - 9 из 10
2 - 9 из 10
3 - 10 из 10
4 - 10 из 10
Эм... Ты вообще фильмы смотришь?
Nikich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 06:10   #90
Triple Changer

Autobot

Поблагодарили 60 раз(а) в 50 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Twitter.com

Цитата:
Сообщение от Nikich Посмотреть сообщение
Эм... Ты вообще фильмы смотришь?
Да. Посмотрел все четыре.

P.S. - чуваки и чувихи, приношу свои извинения за то, что в первые дни после регистрации писал всякую бессмысленную фигню, любил всё копировать и т.д. За это мне очень стыдно, при встрече своих старых сообщений на форуме я даже не могу поверить, что это был я)) Короче говоря, I'M SO SORRY.

http://vk.com/id340646163
Drift_Autobot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Movies

Опции темы