Transformers.kiev.ua

Transformers.kiev.ua (https://www.transformers.kiev.ua/forum/)
-   Cybertron (https://www.transformers.kiev.ua/forum/cybertron/)
-   -   Ultra Magnus и нью магнус чтоле (https://www.transformers.kiev.ua/forum/cybertron/142-ultra-magnus-i-nyu-magnus-chtole.html)

omega supreme 14.12.2011 23:29

Ultra Magnus и нью магнус чтоле

несколько раз натыкался на ультра магнуса вот в таком обличии

http://www.tfw2005.com/transformers-...Magnus1280.jpg

хотя обычно привычным есть такое

http://www.tfw2005.com/transformers-...Magnus1280.jpg

я мож чтото где упустил это так надо типа?или почему он как отпимус только белый!!?

Rodimus 14.12.2011 23:33

Re: Ultra Magnus и нью магнус чтоле

Это связано с мифом о том, что Ультра Магнус и Оптимус Прайм братья)) Основывается этот миф на том, что игрушка Магнуса отличалась от игрушки Прайма наличием брони, которая одевалась сверху на обычного робота. Робот этот был такой же, как ОП только белый. Отсюда и растут ноги)

Кажется, даже в каком-то Дримвейвовском комиксе эта тема всплывала, но я их читал очень давно, уже не помню точно..

Erin 15.12.2011 12:03

а еще мне казалось, что те части, которые у прайме синие, у ультра магнуса - голубые. так ли это?

Optimus 15.12.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Erin (Сообщение 2665)
а еще мне казалось, что те части, которые у прайме синие, у ультра магнуса - голубые. так ли это?

скажем так - частично

Варп 14.06.2012 22:02

я помню что когда Магнуса без брони увидел то тож не сразу понял кто это. И до сих пор у меня этот персонаж только в полном наряде как в G1 в памяти висит. Остальное - репеинты оптимуса, не более.

Armada Prime 25.06.2012 11:12

Помнится даже, где-то в трейлере фильма М.Бэя был Ультра Магнус, вылитый ОП, только весь белый. :confused:

Armada Prime 25.06.2012 11:18

Вложений: 1
Вот:Вложение 541

Nook 25.06.2012 13:07

да ладно, где это было? по моему, это просто какая-то фанатская поделка

omega supreme 25.06.2012 13:51

та не было такого никогда
меня уже дико доставляют имена некоторых пользователей:D
Цитата:

Сообщение от Armada Prime (Сообщение 5799)
Armada Prime

:facepalm:

Armada Prime 25.06.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 5800)
да ладно, где это было? по моему, это просто какая-то фанатская поделка

Да-да, посмотрел комменты к видео, точно, в Максе отрендерили.

Armada Prime 25.06.2012 19:29

Кстати, можно заметить, что Магнус просто напросто белый ОП! (обратите внимание на детали!)

STARREY 26.06.2012 11:42

У меня есть теория что вначале Магнус был доспехами Оптимуса. Но сценаристы Transformers Movie 1986 решили по своему.

Optimus 04.07.2012 13:05

ну согласно муви 86 то магнус попросту превратился в зама ОП на кибертроне, пока ОП в свою очередь тусовался на земле

Leo Prime 04.07.2012 15:50

Optimus, согласно фантазиям фэнов. В Муви ничего такого не сказано.

Optimus 04.07.2012 17:07

при чем здесь сказано, это попросту показано, приношу свои извинения, ошибся, магнус на земле был а ОП на спутниках, поэтому и получается что магнус занял пост командира войск на Земле

Leo Prime 04.07.2012 23:01

Optimus, аа, вот я и решил что ты о Кибертроне. )

Optimus 04.07.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Leo Prime (Сообщение 6055)
Optimus, аа, вот я и решил что ты о Кибертроне. )

да бывает, свалю все на температурные данные, мозг плавится

Neo 25.04.2013 17:03

А мне очень нравиться тот факт что кроме облика большого робота, известного нам из мультфильма G1, его "внутреннее" тело представляет из себя ту же модель робота что и у Оптимуса. Это автоматически причисляет его к лидерскому рангу, а наличие еще и "Ultra" режима ставит его по силе в уровень Powermaster Optimus Prime/Super Ginrai (потому мне как бы и не понятно какого черта сценаристы неоднократно жестоко выпиливали его - такую мощнейшую махину ... )

Вообще очень удачная идея, котороя есть в многих вселенных всяческих фильмов/игр/комиксов - наличие персонажа который "такой же как главный герой"(Оптимус) но "немного другой"(в данном случае - белый).

Примеры: Mario/Luigi, Eddy Gordo/Tiger Jackson(Tekken), Sweet Tooth/Dark Tooth (Twisted Metal) и т.п.

Варп 25.04.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 11773)
наличие персонажа который "такой же как главный герой"(Оптимус) но "немного другой"(в данном случае - белый).

Примеры: Mario/Luigi, Eddy Gordo/Tiger Jackson(Tekken), Sweet Tooth/Dark Tooth (Twisted Metal) и т.п.

парень, лучше бы ты этого не писал)) вот ей Богу - я уж начал было думать что ты "поспел", а ты так жёстко развенчал мои иллюзии вновь повернувшись зелёным боком))
Неужели не нашлось других отличий кроме цвета? ведь так обалденно характеры этих двоих прописаны. Неужели иных сравнений нет? Блин, теккен, марио и трешевые гонки - это термоядерный коктейль который мой мозг отказывается через себя пропускать))

svarozhich 25.04.2013 19:02

Ямогу ошибаться но вроде бы в мульте в какой-то серии Магнус выступал именно таким как Оплимус, но белым..

Neo 25.04.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 11774)
Блин, теккен, марио и трешевые гонки - это термоядерный коктейль который мой мозг отказывается через себя пропускать))

Так не пропускай. В чем дело?)

Спасибо что ты беспокоишся о моем поспевании, но как я вижу привычка язвить тебя не покидает )))))

Аналогии не видишь между "репэйнтом" игрушки и сменой палитры спрайтов персонажа в 2D играх ? А?

PS я скорее должен был сказать об игрушках и внешнем виде ( А о чем эта тема собственно ?), а не о "персонажах". Тему характеров я вообще не затрагивал - потому не по делу говоришь _

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от svarozhich (Сообщение 11775)
Ямогу ошибаться но вроде бы в мульте в какой-то серии Магнус выступал именно таким как Оплимус, но белым..

В G1 такого не было. Картинки подобные из Аnimated я видел _

svarozhich 25.04.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 11776)

Я же говорил, что могу ошибаться, но почему-то вспоминается детское замешательство: " это что оптимус? а почему белый?"

А по поводу игрушек, так мне больше всего по модели нравятся Кабаевский и Титаниум.. когда он цельный а не "в костюме" и внешне как в Г1

Варп 25.04.2013 20:38

Цитата:

как я вижу привычка язвить тебя не покидает )))))

есть такое - звиняй. Порой наверное по инерции происходит или бумерангом в лоб возвращается.
Цитата:

я скорее должен был сказать об игрушках и внешнем виде ( А о чем эта тема собственно ?), а не о "персонажах". Тему характеров я вообще не затрагивал - потому не по делу говоришь _

ну просто когда ты упомянул персонажа в играх, мультах, комиксах то прям странно было прочесть про такое сравнение. Собсно Магнус никогда нигде насколько мне память не изменяет не появлялся без брони кроме как игрушки.

Neo 25.04.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 11786)
ну просто когда ты упомянул персонажа в играх, мультах, комиксах то прям странно было прочесть про такое сравнение. Собсно Магнус никогда нигде насколько мне память не изменяет не появлялся без брони кроме как игрушки.

Да. В G1 не появлялся.

Кроме как тягача в альт.моде. Я эти моменты всегда по несколько раз любил пересматривать.

http://cs308931.vk.me/v308931328/5f4b/-XLkhVZB5gQ.jpg

Круто же :cool:

Leo Prime 25.04.2013 21:55

Варп, во втором томе Дримвейв под конец, разве что.

Paso4nik 26.04.2013 13:54

Цитата:

Так не пропускай. В чем дело?)

Спасибо что ты беспокоишся о моем поспевании, но как я вижу привычка язвить тебя не покидает )))))

Аналогии не видишь между "репэйнтом" игрушки и сменой палитры спрайтов персонажа в 2D играх ? А?

PS я скорее должен был сказать об игрушках и внешнем виде ( А о чем эта тема собственно ?), а не о "персонажах". Тему характеров я вообще не затрагивал - потому не по делу говоришь _

Добавлено через 2 минуты

Ага есть только одна черепашка ниндзя, остальные рипеинты )

Neo 26.04.2013 14:13

http://www.spritesnbytes.com/communi...06_450x382.jpg

Какой ты внимательный однако ))) _

Neo 21.08.2013 21:31

Вот здесь. Можно наблюдать очень интересную вещь, с второй секунды.

Wolverine Prime 21.08.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 14454)
Вот здесь. Можно наблюдать очень интересную вещь, с второй секунды.

http://www.youtube.com/watch?v=aSHnK2oH1Pw

Типа Ультрамагнус трансформируется в робота без своего мегаприцепа... Интересно, но думаю это "неспециально" просто так нарисовали, не задумываясь особо над "правильностью".

Neo 21.08.2013 22:52

Все-ровно интересно.

Как минимум - белая кабина с ногами ТАКИ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ в мультфильме :)

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +2.