Transformers.kiev.ua

Transformers.kiev.ua (https://www.transformers.kiev.ua/forum/)
-   Customs (https://www.transformers.kiev.ua/forum/customs/)
-   -   Fu Rai's custom workshop (https://www.transformers.kiev.ua/forum/customs/860-fu-rais-custom-workshop.html)

reDDog 05.07.2014 21:29

Re: Fu Rai's custom workshop

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 30023)
просто, вживую оно вообще не так выглядит, как на моих фотках

Дружище,поверь,я знаю...знаю(((((( Именно поэтому не фоткал свои работы раньше. Знаешь,пофоткаешь,а тут на тебе-стандартная фигурка:facepalm:

Fu Rai 05.07.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 30025)
Дружище,поверь,я знаю...знаю(((((( Именно поэтому не фоткал свои работы раньше. Знаешь,пофоткаешь,а тут на тебе-стандартная фигурка:facepalm:

ага, выкладываешь, а все смотрят так и крутят пальцем "и, что?..."

reDDog 05.07.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 30027)
ага, выкладываешь, а все смотрят так и крутят пальцем "и, что?..."

Самое интересное,что под определенным углом удается заснять и блеск и переходы,но при этом сама модель не в фокусе:facepalm::facepalm::facepalm: WTF??? Как быть? Я не верь,что все кастомщики фоткают только на 1000$-овые камеры. Уверен,способ есть. Пока жду света,если не поможет,то и позорится не буду,нах...й такую фотосессию.:(

Chrome 06.07.2014 00:41

reDDog, Fu Rai, ну вы наверное догадываетесь, что я вам скажу про фотографирование, руки и другие части тела? ;):rolleyes::facepalm:

Fu Rai 06.07.2014 01:29

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 30039)
reDDog, Fu Rai, ну вы наверное догадываетесь, что я вам скажу про фотографирование, руки и другие части тела? ;):rolleyes::facepalm:

это кто там такой умный нашелся! :mad:
только не нужно опять отрицать, что от зеркальной зависит много, в сравнении с псевдозеркальной камеры
заметь, из нас никто ни разу не сказал тебе, что плевать чем красишь (имею ввиду маркеры;)), главное "...руки и другие части тела" - умение и желание, имхо, составляют лишь долю результата, и этот самый результат % на 70 зависит от оборудования

ты видел мои последние фотки? как не старался и выставить свет и т.п. - хер там, а не нормальное качество (ну и знаний и навыков в каждой конкретной ситуации тоже не хватает)))

Chrome 06.07.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 30042)
это кто там такой умный нашелся! :mad:
только не нужно опять отрицать, что от зеркальной зависит много, в сравнении с псевдозеркальной камеры
заметь, из нас никто ни разу не сказал тебе, что плевать чем красишь (имею ввиду маркеры;)), главное "...руки и другие части тела" - умение и желание, имхо, составляют лишь долю результата, и этот самый результат % на 70 зависит от оборудования

ты видел мои последние фотки? как не старался и выставить свет и т.п. - хер там, а не нормальное качество (ну и знаний и навыков в каждой конкретной ситуации тоже не хватает)))

хех, круто я потролил видимо :D:D:D:D
о как завёлся :cool:

Про маркеры мне Димыч много раз говорил, что я всякую хрень использую :cool: так шо тут ты не прав.
Про технику - дык я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что если необходимо получить 100% результата, то нужна зеркался. 60-70, даже 80% результат можно без зеркалки, но больше никак. Нужна зеркалка, нужна пентапризма, нужна оптика L класса, нужен импульсный свет.. и нужны знания и умения :up:

Я в целом про то, что снять фигурку так как НАДО - вполне себе МОЖНО. Утверждение об обратном - лень и незнание :cool: ..или объективное отсутствие возможностей для реализации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 30042)

Ну и кстати, если бы ты снял на улице, при правильном подходе, ты бы смог подчеркнуть всё, что нужно подчеркнуть и скрыл, то что нужно скрыть :o

Я знаю, что я ещё не написал статью, как снимать на улице. Напишу. Жену в роддом отвезу и напишу. А пока не могу ника :)

Fu Rai 06.07.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 30071)
хех, круто я потролил видимо :D:D:D:D
о как завёлся :cool:

Про маркеры мне Димыч много раз говорил, что я всякую хрень использую :cool: так шо тут ты не прав.
Про технику - дык я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что если необходимо получить 100% результата, то нужна зеркался. 60-70, даже 80% результат можно без зеркалки, но больше никак. Нужна зеркалка, нужна пентапризма, нужна оптика L класса, нужен импульсный свет.. и нужны знания и умения :up:

Я в целом про то, что снять фигурку так как НАДО - вполне себе МОЖНО. Утверждение об обратном - лень и незнание :cool: ..или объективное отсутствие возможностей для реализации.

ой, ну хватит уже, не грузи - поверь, стараюсь, но к сожалению, пока в РАВ не влазил, а джпеке лучше не выходит

reDDog 06.07.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 30071)
Ну и кстати, если бы ты снял на улице, при правильном подходе, ты бы смог подчеркнуть всё, что нужно подчеркнуть и скрыл, то что нужно скрыть :o

Снимал на балконе. Сторона южная,облаков нет,солнца валом,бликовых поверхностей нет. Скажу честно-результат ужас:facepalm::down: Мои ИМХО умения,разумеется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 30075)
пока в РАВ не влазил, а джпеке лучше не выходит

W...T...F...:confused::confused::confused:

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

поверь, стараюсь, но к сожалению

+1:up:

Chrome 06.07.2014 12:11

Цитата:

пока в РАВ не влазил, а джпеке лучше не выходит

RAW формат кстати очень много жизни облегчает. настоятельно рекомендую :up:
а в JPG никогда лучше и не выйдет - этот формат, как конспект с романа..

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 30076)
Снимал на балконе. Сторона южная,облаков нет,солнца валом,бликовых поверхностей нет. Скажу честно-результат ужас:facepalm::down: Мои ИМХО умения,разумеется.

Я всё расскажу и распишу. Постараюсь в ближайшее время. :cool:

reDDog 06.07.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 30084)
Я всё расскажу и распишу. Постараюсь в ближайшее время. :cool:

Да не парься,никто не торопит. Мы пока тут сами пое.......ся,может что получится)

Fu Rai 09.07.2014 17:07

обновление в первом посте

Wreck-Gar RTS
- заменил голову RTS на голову от United
- подведены некоторые линии и заклепки черным маркером (пользуясь случаем, хочу передать привет Егору )))
- заменил нагрудные пластмассовые трубы/пушки на металлические
- выдано новое (шоу-лайк) оружие (оригинальная секира (от Юнайтеда) при покраске треснула от растворителя :facepalm:, но думаю это к лучшему)

http://i6.pixs.ru/storage/0/8/0/RTSW...5_12909080.jpg

reDDog 09.07.2014 17:45

Ну,ничего))) Этакий Гандам стайл рестайлинг.

Fu Rai 09.07.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 30445)
Ну,ничего))) Этакий Гандам стайл рестайлинг.

:up:

Chrome 10.07.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 30438)
обновление в первом посте

Wreck-Gar RTS
- заменил голову RTS на голову от United
- подведены некоторые линии и заклепки черным маркером (пользуясь случаем, хочу передать привет Егору )))
- заменил нагрудные пластмассовые трубы/пушки на металлические
- выдано новое (шоу-лайк) оружие (оригинальная секира (от Юнайтеда) при покраске треснула от растворителя :facepalm:, но думаю это к лучшему)

http://i6.pixs.ru/storage/0/8/0/RTSW...5_12909080.jpg

Зачёт! :up:

brax 10.07.2014 11:11

Эм, круто, но оружие то вообще то должно монтироваться в колесо.

Fu Rai 10.07.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от brax (Сообщение 30509)
Эм, круто, но оружие то вообще то должно монтироваться в колесо.

именно, и только из-за этого, я не сделал ее секиру больше диаметром
правда, цвет рукояти "под сталь" отличается от серого пластика переднего колеса, но все остальное уже красить не хочу )
п.с. обновил фотку "после" - использовал больше света

http://i7.pixs.ru/storage/4/5/2/Wrec...0_12921452.jpg

Fu Rai 27.07.2014 14:43

небольшое обновление (для Nook'а)

27.07.2014 - Robot Heroes Rumble
- перекрасил в светлофиолетовый Robot Heroes Frenzy (не позволяем моя камера передать этот цвет правильно, или просто не умею :) - цвет близок к кассетнику от МП-13 )
(в некоторых местах немного подкрасил черным заводские огрехи)

http://i7.pixs.ru/storage/1/3/2/robo...2_13154132.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/1/3/6/robo...8_13154136.jpg

Nook 27.07.2014 14:52

блин, охренительно!!!

Fu Rai 27.07.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 31983)
блин, охренительно!!!

та ладно :o
я уже готов был критику слушать
единственное: не ковырять его ничем (ножами/иголками/ногтями тоже) - ревеловская краска на ПВХ, к сожалению, не держится мертво (тут 5 слоев краски и 2 слоя лака) - думаю на полке братва издеваться сильно не будет над ним )))

Nook 27.07.2014 15:04

та они все будут у меня стоять толпой и все)

Nook 28.07.2014 20:08

реально Рамбл и Френзи рядом смотрятся суперски просто, еще раз тебе спасибо и респект :up:
можешь открыть потом полноценный прием заказов на покраску)

Fu Rai 28.07.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 32113)
реально рядом Рамбл и Френзи рядом смотрятся суперски просто, еще раз тебе спасибо и респект :up:
можешь открыть потом полноценный прием заказов на покраску)

:up:
второй уже в работе ) - увлекся я процессом :rolleyes:

Добавлено через 36 минут
я бы еще, если честно, занялся бы кастомным оружием - вот это реально мне интересно мастерить, жаль, мало кого это интересует

Десептикот 28.07.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 32116)
я бы еще, если честно, занялся бы кастомным оружием - вот это реально мне интересно мастерить, жаль, мало кого это интересует

Пфф!... А для себя-любимого?!...:confused:

Fu Rai 28.07.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Десептикот (Сообщение 32124)
Пфф!... А для себя-любимого?!...:confused:

так для себя ж сейчас и делаю :o

Добавлено через 1 минуту
у меня еще несколько недокастомленых фигурок лежит, а еще несколько поломок - нужно исправить ошибки детства

Десептикот 28.07.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 32125)
так для себя ж сейчас и делаю

Не, щас ты для Нукса красишь ... ну, кого-ты-там-красишь. А можно ему вдобавок смастерить кастомную мухобойку, ну или там... не знаю что... И вообще, давай уже хвастайся чем-нибудь!... А то "Собачкин" все шлет каких-то расфуфыренных гандамов, а сам отлынивает!... На тебя вся надежа теперь...:)

Fu Rai 28.07.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Десептикот (Сообщение 32129)
Не, щас ты для Нукса красишь ... ну, кого-ты-там-красишь. А можно ему вдобавок смастерить кастомную мухобойку, ну или там... не знаю что... И вообще, давай уже хвастайся чем-нибудь!... А то "Собачкин" все шлет каких-то расфуфыренных гандамов, а сам отлынивает!... На тебя вся надежа теперь...:)

))))))))))):facepalm::cool:
понял тебя ))
немного апатия напала - жду детальки для одного персонажа - недельки 2 еще минимум, а потом DO IT!
а реДДог, думается, как выдаст скоро свое убертворение, что просто придется нервно дрожащими руками вылогиниться и никогда не смотреть в сторону красок )

reDDog 29.07.2014 07:13

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 32132)
а реДДог, думается, как выдаст скоро свое убертворение, что просто придется нервно дрожащими руками вылогиниться и никогда не смотреть в сторону красок )

Спасибо за доверие,честно. Просто сейчас в республике такая ситуация сложилась,что думать приходится больше о том,как/где денег на хлеб взять,реально((((( А в остальном проблем две. Первая тот самый перфекционизм(которого,как говорит Сергей у меня нет;)) при работе над кастомом "для себя",благодаря которому приходится по несколько раз переделывать готовые,но не идеально подходящие детали. И вторая это задержка посылок с некоторыми красками из Японии:facepalm:

PS:Огромное дзякуй тебе,Серега за уеб.......ную голову Перцептора,благодаря чему пришлось производить мучительную операцию по пересадке(в прямом смыске) лица в новый шлем. Зато теперь он смотрится,как BAD ASS))))))

Fu Rai 29.07.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 32172)
PS:Огромное дзякуй тебе,Серега за уеб.......ную голову Перцептора,благодаря чему пришлось производить мучительную операцию по пересадке(в прямом смыске) лица в новый шлем. Зато теперь он смотрится,как BAD ASS))))))

если тебе еще что-то такое же за уеб.......ное нужно будет - не стесняйся, говори ))

reDDog 29.07.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 32200)
если тебе еще что-то такое же за уеб.......ное нужно будет - не стесняйся, говори ))

I will;)

Fu Rai 04.08.2014 12:40

for Nook
обновление шапки

24.08.2014 - Robot Heroes Ratchet

- собственно, после полной перекраски Айронхайда и наставления рогов на свет появился Ретчет (цвет глаз и стекла кабины вживую более синий)

http://i6.pixs.ru/storage/3/4/1/Iron...1_13267341.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/3/5/1/Ratc...6_13267351.jpg
[свернуть]

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.