Transformers.kiev.ua

Transformers.kiev.ua (https://www.transformers.kiev.ua/forum/)
-   Customs (https://www.transformers.kiev.ua/forum/customs/)
-   -   Fu Rai's custom workshop (https://www.transformers.kiev.ua/forum/customs/860-fu-rais-custom-workshop.html)

Fu Rai 06.03.2014 19:50

Re: Fu Rai's transformers Custom

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21111)
Пушка просто чума!!! прям ожила фигурка! :up:

спасибо!
согласен с тобой - там несколько уровней цвета внутри для имитации розряда,
а цепь - это отступление от оригинала, зато мне он так ближе к Шоквейву ))

Chrome 06.03.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21113)
там несколько уровней цвета внутри для имитации розряда

Шаман! ;)

Fu Rai 06.03.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21117)
Шаман! ;)

вот только пока фотки не получаются светлые - не хватает света без вспышки (днем тоже пробовал)

Chrome 06.03.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21118)
вот только пока фотки не получаются светлые - не хватает света без вспышки (днем тоже пробовал)

С отражателем у окна? :confused:

Fu Rai 06.03.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21119)
С отражателем у окна? :confused:

пока без отражателя пробовал, шумы только получаются - у меня ж еще и псевдозеркалка

Chrome 06.03.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21120)
пока без отражателя пробовал, шумы только получаются - у меня ж еще и псевдозеркалка

Кароч! берёшь середину ясного дня, берёшь самодельный отражатель из фольги и фотографируешь!
И всё будет зашибись! :up:

Fu Rai 06.03.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21121)
Кароч! берёшь середину ясного дня, берёшь самодельный отражатель из фольги и фотографируешь!
И всё будет зашибись! :up:

ты понимаешь, я теорию усвоил, а вот практика все время невтему - сегодня вот пасмурный день был - а хотелось же сфоткать
вообщем, фотку "до" я уже не сделаю ))

Fu Rai 09.03.2014 19:17

добавил в первый пост Хардхеда и Вирдвульфа

Chrome 09.03.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21270)
добавил в первый пост Хардхеда и Вирдвульфа

Серёг, а как тебе проект Fansproject Function X?
в целом по сравнению с другими линейками.
Я вот в сомнении оттого, что их альтмоды.. не кажутся мне цельными, яркими и с характером (безусловно так можно сказать про большое количество линеек и роботов), но всё же..?

Fu Rai 09.03.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21275)
Серёг, а как тебе проект Fansproject Function X?
в целом по сравнению с другими линейками.
Я вот в сомнении оттого, что их альтмоды.. не кажутся мне цельными, яркими и с характером (безусловно так можно сказать про большое количество линеек и роботов), но всё же..?

у меня нет других линеек от этой конторы (пока )))
но я думаю, согласятся те, у кого они есть - линейка одна из лучших :up:
тут было много обсуждений по поводу Хрома, Вирдвульфа, да и того же Брейсторма
но мое имхо - они классные, есть недочеты, но они больше связаны с авторскими правами, чем с огрехами дизайна или производства

Chrome 09.03.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21279)
у меня нет других линеек от этой конторы (пока )))
но я думаю, согласятся те, у кого они есть - линейка одна из лучших :up:
тут было много обсуждений по поводу Хрома, Вирдвульфа, да и того же Брейсторма
но мое имхо - они классные, есть недочеты, но они больше связаны с авторскими правами, чем с огрехами дизайна или производства

Для того чтобы мне поверить, мне видимо нужен критичный обзор этих ребят.
Может посоветуешь где почитать? :)

Fu Rai 09.03.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21287)
Для того чтобы мне поверить, мне видимо нужен критичный обзор этих ребят.
Может посоветуешь где почитать? :)

честно говоря, положив руку на сердце, я рекомендую брать их всех (прошу только перекрась хоть Хрома - нигегрское, ой, пардон, неполиткорректно - афрокибертронское лицо у него вообще дурное какое-то)

почитать не на русском... даже не знаю где
есть тут ветка по первому Х-у Хрому
а также ветка о всех последующих рАботах FP
я смотрел обзоры, но они ж на англ, не знаю насколько тебе они интересны
может reDDog поможет

Chrome 09.03.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21290)
честно говоря, положив руку на сердце, я рекомендую брать их всех (прошу только перекрась хоть Хрома - нигегрское, ой, пардон, неполиткорректно - афрокибертронское лицо у него вообще дурное какое-то)

почитать не на русском... даже не знаю где
есть тут ветка по первому Х-у Хрому
а также ветка о всех последующих рАботах FP
я смотрел обзоры, но они ж на англ, не знаю насколько тебе они интересны
может reDDog поможет

спасибо! посмотрю и Димы тож спрошу :)

Fu Rai 09.03.2014 23:19

ааа, стоп!
у меня ж есть инсектиконы от ФП
но если сравнивать - та хз)))
они все классные: у инсектиконов пластик по-моему как цветной, а у Х-ов он часто крашенный, но ощущения при этом приятные, когда берешь в руки
вообщем, если у тебя это вопрос выбора "брать или нет?" - БРАТЬ!, если же "что брать в первую очередь?" БЕРИ ВСЕ!!! и сам выбирай очередь))
мне лично нравятся
а, еще небольшое описание этих ребят есть в теме с моей коллекцией, но там краткое мнение, потому как я был давно непервый, кто их приобрел, смысла повторять не было

reDDog 09.03.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21290)
может reDDog поможет

Ага,помогу! НЕ БЕРИ ИХ!!!!!.......Ладно,шучу. На самом деле роботы не плохие,НО альтмоды хрень полная(ИМХОИМХОИМХО!!!!!!). Себе не брал ибо альтмод:down: и покраска:down::down::down:. Подчеркиваю,я не смотрю на соответствие с G1. Только "красота" альтмода,поэтому нытье типа "это ж из Г1. Че ты хотел?" не принимаю. Ах да,пластик в руках не так хорош,как на фото.

Chrome 09.03.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 21293)
Ага,помогу! НЕ БЕРИ ИХ!!!!!.......Ладно,шучу. На самом деле роботы не плохие,НО альтмоды хрень полная(ИМХОИМХОИМХО!!!!!!). Себе не брал ибо альтмод:down: и покраска:down::down::down:. Подчеркиваю,я не смотрю на соответствие с G1. Только "красота" альтмода,поэтому нытье типа "это ж из Г1. Че ты хотел?" не принимаю. Ах да,пластик в руках не так хорош,как на фото.

ВОТ!!!!!
СПАСИБО тебе Дим :) (Серёг - тебе конечно тоже спасибо)
но сейчас я перестал чувствовать себя одиноким.
Вот я совсем не доволен альтмодами (уже писал об этом выше)
Но при этом очень часто читаю и слышу хвалебные отзывы.. и теряюсь, может я что-то не так понимаю?

Fu Rai 09.03.2014 23:52

та ладно, парни, вы держали в руках их, только честно?
да, скажем, Хром немного прихрамывает насчет мегакрутости, но ДА - он из Г1, а во-вторых - дык какой дизайн ему сделать альт-мода, он же из Г1? )) ну не Ламборгини ж ))
смысл делать Хрома в другом дизайне, зачем он тогда?
эти ж фигурки покупают фанаты, которые в те далекие 1990-е (а америкосы и раньше) были детьми, и у которых в бошках эти дизайны и отложились
по Вирдвульфу - та вы что, сума сошли? (это просто выражение, без обид) - да там просто афигенный альт-мод как для техно-зверя
по Брейнсторму - ахренеть, я даже не знаю как прокомментировать - да он шикарен!!! и повторюсь, я его не думал брать из-за головы, НО он в жизни в разы лучше

Добавлено через 1 минуту
а еще не забываем приписать этим ребятам +несколько единиц в карму - они ж Хедмастеры, и причем пока что самые лучшие)
хотя я уже мечтаю о новом Максимусе от РЕ :rolleyes:

Chrome 09.03.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21296)

Я потому и в сомнении до сих пор, что покупка дорогая, а убедиться в том стоит она того или нет - возможности нет :(
В руках не держал, потому и спрашиваю.. но чаще всего я вижу похвалы и мало реальной оценки.

Fu Rai 10.03.2014 00:04

ну если пробежишься по теме с Хромом здесь, увидишь затяжную полемику парня с ником Neo, который является почитателем олдскульных оригинальных Хедмастеров, и тех, кто предпочитает более обновленный и мене кирпичеобразный дизайн, а также намного интересней с точки зрения механики трансформации
также увидишь там отзывы владельцев (того же Пасочника, вроде в той теме, а может в его коллекции)
ну а вообще, если что, то могу подробно описать его тебе, но лучше бы конечно тебе подержать его в руках раз есть сонмения...

reDDog 10.03.2014 00:27

Цитата:

Я да. У моего друга есть(кроме волка).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

по Вирдвульфу - та вы что, сума сошли? (это просто выражение, без обид) - да там просто афигенный альт-мод как для техно-зверя

Именно,альтмод. Зато руки в форме робота(кисти):facepalm:

Добавлено через 2 минуты
Fu Rai, специально для тебя повторюсь:"Подчеркиваю,я не смотрю на соответствие с G1. Только "красота" альтмода,поэтому нытье типа "это ж из Г1. Че ты хотел?" не принимаю." Без обид:)

Fu Rai 10.03.2014 01:48

предлагаю для начала вообще обходиться без выражения "без обид" и тп - мы ж тут не петушиными боями занимаемся )

да, руки неочень у волка, с этим я согласен
но все же интересно, что именно ты имеешь ввиду под "красотой"?
у них у всех достаточная пропорция соблюдена, артикуляция - ну на 8 из 10, но ведь суть в том, что нету аналогов нормальных хедмастеров, я не прав?

reDDog 10.03.2014 08:16

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21305)
но ведь суть в том, что нету аналогов нормальных хедмастеров, я не прав?

Прав стопроцентно,но мы ведь рассматриваем все критерии отбора? Да??? Хорошо! Тогда давай вместе поможем Егору разобраться. Это не соревнование. Просто сравнение. Твои плюсы:соответствие канонам Г1(начиная от вида и заканчивая покраской) и качество сборки. Здесь все предельно понятно,спорить не буду,НО есть еще и мои критерии отбора. Итак,минусы ЛИЧНО ОТ МЕНЯ:
1-не притягательная цветовая палитра. Я видел тюнинг Хромдома в более ярких(но таких же коричневых) цветах. Это небо и земля. Тоже касается и X-wingа. Его кастом в черно-сине-фиолетовых тонах просто офигенен. Плюс покраска отдельных деталей могла быть и лучше(Caseus образцовый пример).
2-огрехи трансформации. Начиная от рук волка и заканчивая не плотным прилеганием некоторых деталей(возможно это только нам попалась,но впечатление портит).
3-качество пластика норма для 50$-вой модели,но для 100$............
4-и собственно цена. Я так понимаю тут все миллионеры на форуме,но лично мне влом отдавать стольник(плюс доставка:() за фигурку красная цена на которую МАКСИМУМ 50$. Ценник завышен. И дело здесь не в отсутствии аналогов или то,что это хедмастеры. Просто наглость;).

Вывод. Если вы хотите точную копию Г1 версии,то брать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если плевать на первоисточник,то обратить внимание на МОИ минусы:не достаточно качественно и дорого.

P.S.:Забавное наблюдение. Интересно почему при сборке Гандама за 20$ но выглядит качественнее,чем трансформер за 50$??????????,а после сборки мастер грейд за баксов 150 мои мастерпис МР-12 кажется унылым г....ом?????:confused: Желаю всем всегда смотреть на вещи трезво. ;)

P.P.S:специально для Егора. Это чистое ИМХО!!!

Fu Rai 10.03.2014 10:25

reDDog,
насчет гандамов - да, это непонятно, почему такая разнница
насчет неприлегающих частей - где они? в какой фигурке? оно а самом деле сделано так качественно, что и придраться не к чему
насчет цены - да завышена, но здесь либо ты играешь по их правилам, либо у тебя нет хедмастера - больно, но приходиться играть по их правилам (ты знаешь сколько сейчас WFC OP обычный и за сколько я купил United - это вообще безумие, но у меня не было выбора, думаю... )
насчет Х-винга... WHAT???
бл..., ты о Брейнсторме от ТВ что-ли? так то вообще, как тут звучала фраза "лютый пиз...ец" - даже не буду говорить ничего
а Брейсторм от ФП - мне там миниминус только - это ограниченная артикуляция в плечах, а дизайн и робот- и альт-мода на высоте, а про механику просто молчу: крылья из ног это что-то...

reDDog 10.03.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21311)
насчет неприлегающих частей - где они? в какой фигурке?.

Brainstorm. Место объяснить тяжело. Это та часть,где ноги и руки соединяются с телом(сверху). Детали просто не доходят. Видно,что это не огрех пластика,а смещение оси какого-то отверстия. У меня такой прикол с Орионом,но там не видно почти(в обзоре указывал). Вроде мелочь,а желание брать дальше у таких контор лично у меня отбивает сильно.

На счет игры по их правилам. Для меня хедмастеры важны,но не принципиальны(других хороших моделей полно по адекватным ценам),поэтому мимо)))

По поводу X-winga(по другому я его называть отказываюсь). Привел исключительно в качестве примера.

Fu Rai 10.03.2014 10:47

не понял насчет Х-винга все равно: какой у тебя/твоего друга Брейсторм - ТВ или ФП?

reDDog 10.03.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21311)
оно а самом деле сделано так качественно, что и придраться не к чему

По поводу всей линейки Фанспроджект и ТФЦ. Общее впечатление-УЖАС! От Фанспрождекта заказывали не только последние,но и старые типа инсектиконов,которые пришли с двумя ЛЕВЫМИ лапками и прочими косяками(хотя потом исправились). От ТФЦ брали "зеленого гиганта" и там был просто цирк. Нехватка оружия,отломанные крепления,отсутствие карточки и прочая хрень. Обе компании частично исправили косяки досылая почтой недостающие вещи,но осадок остался. Мой друг продолжил покупать у них,а я отдал ему своих инсектиконов и завязал. Можно возразить,что это мне(нам) не повезло,однако на сайте ТФЦ был не один десяток страниц с сообщениями о халтуре и ляпах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21314)
не понял насчет Х-винга все равно: какой у тебя/твоего друга Брейсторм - ТВ или ФП?

ФП. С двумя крыльями.

Fu Rai 10.03.2014 11:15

Хм, reDDog, ну раз ты прошел через это сам, а не понаслышке, что ж спорить не буду
но я все останусь при своем мнении
вероятнее тебе/вам таки неповезло))
наверное, это твоя карма испорчена от обзоров с "халтурой" )))))

Chrome 10.03.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 21309)
для Егора. Это чистое ИМХО!!!

Твоё имхо близко к моему имхо. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 21312)
прикол с Орионом

У меня в этой модели вообще было две правых руки и ни одной левой!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 21315)
От ТФЦ брали "зеленого гиганта" и там был просто цирк. Нехватка оружия,отломанные крепления,отсутствие карточки и прочая хрень.

Опааа... тааак.. это значит я зелёного гиганта выкидываю и списка.
Получается надо брать того, второго? :confused:

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 21318)
это твоя карма испорчена от обзоров с "халтурой" )))))

ахахаха :D:D:D

reDDog 10.03.2014 12:43

Цитата:

это твоя карма испорчена от обзоров с "халтурой" )))))

Это было еще до обзоров с халтурой))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

спорить не буду
но я все останусь при своем мнении

А я твое мнение не оспаривал,напротив всячески подчеркивал субъективность моего восприятия. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21321)
Опааа... тааак.. это значит я зелёного гиганта выкидываю и списка.
Получается надо брать того, второго? :confused:

Не обязательно. Тогда они только "раскачивались" и такие косяки вроде как в порядке вещей. Как дела обстоят сейчас? Хз)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 21321)

У меня в этой модели вообще было две правых руки и ни одной левой!!!!

Да,я помню. 😄😄😄

Fu Rai 11.03.2014 22:19

Ironhide DOTM Cyberverse
перекрашены:
- диски (серебро)
- крылья (серебро)
- пороги (серебро)
- зеркала (серебро)
- дворники (серебро)
- бампер (серебро)
- противотуманки (желтым)
- а также немного состарена и перекрашена под сталь пушка и уменьшены на ней пеги, что позволяет ее более гармонично разместить на аль-моде

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +2.