Transformers.kiev.ua

Transformers.kiev.ua (https://www.transformers.kiev.ua/forum/)
-   Customs (https://www.transformers.kiev.ua/forum/customs/)
-   -   Fu Rai's custom workshop (https://www.transformers.kiev.ua/forum/customs/860-fu-rais-custom-workshop.html)

reDDog 27.10.2014 11:39

Re: Fu Rai's custom workshop

Fu Rai, по поводу Роадбастера. Робомод для меня так и остался бредовым(имхо),не в смысле твоей работы,а именно молд. Зато альтмод заметно похорошел:up:

Добавлено через 4 минуты
По поводу Вилджэка.

Рашивка. Зачем? На мой субьективный взгляд она здесь не к месту+серый совсем уж грязный:dont_know:

Ракета. Не нравится,хоть убей. Ты почему настоящую ракету не поставил. Еще это сужение продолжает выбешивать. Я не помню,как она выглядела в мульте и если так и было,то твой выбор мне вполне ясен))))

Fu Rai 27.10.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 39074)
Fu Rai, по поводу Роадбастера. Робомод для меня так и остался бредовым(имхо),не в смысле твоей работы,а именно молд. Зато альтмод заметно похорошел:up:

опять же: о качестве фото говоришь или о самой фигурке?

переделывает его уже не буду (толкьо еще когда-нить с визором еще поиграюсь, но это и будет все)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Рашивка. Зачем? На мой субьективный взгляд она здесь не к месту+серый совсем уж грязный:dont_know:

как раз она добавила детализации (говорить о качестве фото уже не буду )))

Scamper 27.10.2014 21:47

Цитата:

Ты почему настоящую ракету не поставил.

Ответ в студию!!!!:rofl:
Ну хотя бы петарду!!!
:super:

Fu Rai 27.10.2014 23:45

Цитата:

Ракета. Не нравится,хоть убей. Ты почему настоящую ракету не поставил. Еще это сужение продолжает выбешивать. Я не помню,как она выглядела в мульте и если так и было,то твой выбор мне вполне ясен))))

мужик, ты иногда выносишь мозг своими каментами - я так понимаю, у нас с тобой как-бы спецом критика выступает в каментах: быть всегда критичным )))

что значить "настоящую ракету не поставил" - hellfire что-ли?)) я взял как раз переднюю часть именно от hellfire для F117 revell model kit scale 1/72

какое сужение, матьтваю?!

PHP код:

Я не помню,как она выглядела в мульте 

дык а погуглить перед тем, как такую фразу вставлять
http://img.pixs.ru/storage/7/6/6/jpe...0_14465766.jpg

ну и с другой стороны - а что ставить туда, если фигурка сделана по "тому периоду", крылатый томагавк???

Добавлено через 1 час 57 минут
Цитата:

Сообщение от Scytheman (Сообщение 39095)
Ответ в студию!!!!:rofl:
Ну хотя бы петарду!!!
:super:

точняк! )))

так нормально?
http://i6.pixs.ru/storage/1/3/1/Whee...8_14467131.jpg

reDDog 28.10.2014 07:12

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39096)

О!!!! Супер!!!! Теперь все ОК:up:

Добавлено через 15 минут
Цитата:

мужик, ты иногда выносишь мозг своими каментами - я так понимаю, у нас с тобой как-бы спецом критика выступает в каментах: быть всегда критичным )))

ээээээээх....вот почему долго не хотел вообще коментить у тебя ничего. Как знал,что ты именно это скажешь.

Расшивку у своего МР Проула не делал,т.к видел вариант с ней на фото(не понравилось),у твоего Вилджэка тоже самое. Почему я не могу сказать это,непонятно.:dont_know: Единственный БЕЛЫЙ ТФ,которому идет расшивка это Джэтфаер(имхо ясен пень).

По поводу ракеты. Ты видел,как выглядят ракетницы и им подобные? Ракеты у них лишь немного высунуты. Я бы сделал именно так(типа как одна из секций плечевых ракетниц Хейлсторма),это если цель сделать фигурку "просто красивой". Если цель добиться "каноничности во всем",то тогда все ОК(и я об этом уже сказал). Что тебе тут "выносит мозг"? Х.з:what:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

спецом критика выступает в каментах: быть всегда критичным )))
какое сужение, матьтваю?!

Какое ТВОЕ суждение,мать твою?! Хвалю твой кастом,потому что нравится хорошо. Критикую когда не очень нравится плохо. Почему? А если твой пылающий пукан исключительно по поводу ракеты,то знаешь что,у меня тоже некоторые вещи взрывают мозг. Например ракеты у Вилжэка и Миража:down: это ж надо было додуматься такую ересь нарисовать,да их бы порвало на...й от такого залпа:facepalm:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39093)
опять же: о качестве фото говоришь или о самой фигурке?

переделывает его уже не буду (толкьо еще когда-нить с визором еще поиграюсь, но это и будет все)

Я о самой работе. Альтмод был г....м. Теперь(после тебя) смотрится очень добротно. А вот робомод не твоя вина,просто молд такой...........(замолкаю дабы не "выносить тебе мозг")........

Визор не трогай,он же нормальный......вроде?

Chrome 28.10.2014 19:13

пять копеек от меня:
- я бы расшивку тоже не делал :disgust: грязно смотрится
- ракета лучше чем была при продаже :up: но склоняюсь к тому что и правда можно лучше и натуральнее (не каноничнее, а натуральнее) :stupid:
- роадбастер в альтмоде и правда имеет много минусов (хотя я его всё равно считаю интереснее с точки зрения фото, чем новый официальный джипчик) ..и потому лично я всё ещё в поиске "того самого" Роадбастера, который меня удовлетворит.

reDDog 28.10.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 39143)
(хотя я его всё равно считаю интереснее с точки зрения фото, чем новый официальный джипчик

Ой и не вспоминай:facepalm::banghead:

Fu Rai 28.10.2014 20:45

чуваки, дайте нормальный пример для "чайника" - что значит "нормальная ракета"
у того же Хеилсторма нормальная?! - то есть торчащие палки сзади это нормально? ну раз так - я видать отстал от прогресса жизни...

Добавлено через 1 минуту
reDDog, кстати, а ты разве не делаешь расшивку гандамам?
я как раз понял, что именно серым на большинстве персонажей как раз лучше получается результат
глянуть на любые скрины - как раз такие серые полоски добавляют деталей (и ты недавно сам говорил по поводу Ориона)

reDDog 28.10.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39152)
[
я как раз понял, что именно серым на большинстве персонажей как раз лучше получается результат
глянуть на любые скрины - как раз такие серые полоски добавляют деталей (и ты недавно сам говорил по поводу Ориона)

Да,обычно так оно и есть,ОДНАКО ни все егурты одинаково полезны:happy: Я делал(а потом снимал всю) расшивку на Блицвинг,ВОС Мегатрон,ВОС Старскрим,МП Сайдсвайп и Блур. Признаю,что для них расшивка не нужна и только портит вид. Так вот,СУДЯ ПО ФОТО Вилджэку расшивка не идет и опять же СУДЯ ПО ФОТО расшивка на твоем вилджэке не равномерная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

у того же Хеилсторма нормальная?! - то есть торчащие палки сзади это нормально? ну раз так - я видать отстал от прогресса жизни...

Добавлено через 1 минуту
reDDog, кстати, а ты разве не делаешь расшивку гандамам?

Насколько я понял Гандамы,Макросс,Армор кор делают спецом под расшивку и линии там располагаются именно под расшивку. ТФ совсем другое дело,тут кому-то идут линии,кому-то нет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Смотри на ракетницу спереди,СПЕРЕДИ!!!!:rofl:

Добавлено через 3 минуты
Fu Rai, я в который раз бьюсь головой о стены из-за того,что не могу встретиться с тобой лично ибо в живую наши работы смотрятся совсем по другому............

Chrome 28.10.2014 21:41

Цитата:

Я не могу сказать что это пример. это моё глубокое имхо.
но мне нравятся вот такие ракеты

Fu Rai 28.10.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 39158)
Да,обычно так оно и есть,ОДНАКО ни все егурты одинаково полезны:happy: Я делал(а потом снимал всю) расшивку на Блицвинг,ВОС Мегатрон,ВОС Старскрим,МП Сайдсвайп и Блур. Признаю,что для них расшивка не нужна и только портит вид. Так вот,СУДЯ ПО ФОТО Вилджэку расшивка не идет и опять же СУДЯ ПО ФОТО расшивка на твоем вилджэке не равномерная.

Добавлено через 4 минуты
Насколько я понял Гандамы,Макросс,Армор кор делают спецом под расшивку и линии там располагаются именно под расшивку. ТФ совсем другое дело,тут кому-то идут линии,кому-то нет.

Добавлено через 59 секунд
Смотри на ракетницу спереди,СПЕРЕДИ!!!!:rofl:

Димыч,
когда ты уже выложишь (наконец-то) что-то из своего - я уже спецом критику подготавливаю ))
на самом деле - мне нравится, когда оппонируют, реально падает планка эйфории от проделанного процесса и начинаешь трезвее оценивать со стороны - иногда именно затраты сил и времени возвышают для себя качество работы, в то время, как со стороны оно выглядит паскудно
так что, риспект за критику :up::super:
но с другой стороны ты вы зе..али уже ))) *сказал не со зла, улыбаясь*
насчет расшивки я уже понял - это сугубо индивидуально, но с ракетой - Хром, я жду твою работу, потому как реДДог спрыгнул еще изначально ))

Chrome 28.10.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39167)
Хром, я жду твою работу, потому как реДДог спрыгнул еще изначально ))

мне для начала надо доделать Газла, потом Мегса, потом Турмоила (или Варпаха, я пока не решил).. :facepalm:

reDDog 28.10.2014 21:56

Цитата:

Димыч,
когда ты уже выложишь (наконец-то) что-то из своего - я уже спецом критику подготавливаю ))

Серег,только не ржи:facepalm: У меня облом,весь балкон заставлен яблоками....МЕШКИ БЛЯТЬ ЯБЛОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:banghead::banghead::banghead::banghead::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::down::down::down::down::down: Я НЕ МОГУ ВЕСТИ ПОКРАСКУ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!! Сейчас занят редактированием и дописыванием истории кастомного ОП(ксати,Егор,спасибо за помощь),сьемкой четырех новых обзоров,работа выматывает(вы,ребят здорово спасаете в конце дня),ну и на близких уходит оставшееся время. Другими словами для возобновления кастома нужно как минимум свободный балкон,а потом засирай мои работы на здоровье))))))

Забавная история. Делал Циклонуса v2.0. Пришел знакомый,глянул фото первого кастома и заказал такой-же,пришлось отдать свой...приехал третий(:facepalm:). Пока он ехал зародилась одна идея,протортип готов,хотел выложить в Каминг сун,но побоялся,что ты скажешь "Б...ть,Димыч,скока можно? Где готовые работы?!!".....

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

реально падает планка эйфории от проделанного процесса

Извини,я не хотел:pray::pray::pray:

Chrome 28.10.2014 21:58

reDDog, ну вот теперь мы все вместе ждём Циклонуса.. и шарлотку :rofl::rofl::rofl:

Fu Rai 28.10.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 39171)
Серег,только не ржи:facepalm: У меня облом,весь балкон заставлен яблоками....МЕШКИ БЛЯТЬ ЯБЛОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:banghead::banghead::banghead::banghead::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::down::down::down::down::down: Я НЕ МОГУ ВЕСТИ ПОКРАСКУ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!! Сейчас занят редактированием и дописыванием истории кастомного ОП(ксати,Егор,спасибо за помощь),сьемкой четырех новых обзоров,работа выматывает(вы,ребят здорово спасаете в конце дня),ну и на близких уходит оставшееся время. Другими словами для возобновления кастома нужно как минимум свободный балкон,а потом засирай мои работы на здоровье))))))

Забавная история. Делал Циклонуса v2.0. Пришел знакомый,глянул фото первого кастома и заказал такой-же,пришлось отдать свой...приехал третий(:facepalm:). Пока он ехал зародилась одна идея,протортип готов,хотел выложить в Каминг сун,но побоялся,что ты скажешь "Б...ть,Димыч,скока можно? Где готовые работы?!!".....

Добавлено через 52 секунды
Извини,я не хотел:pray::pray::pray:

уууу, да ты видать, яблочный магнат )))
та че ж ржать - витамины ж как ни как и натуральные продукты (стареем, раньше, лет в 15 просто обоссались бы от смеха - а чего? не понятно)

полютасу "Б...ть,Димыч,скока можно? Где готовые работы?!!"..... (с)

по поводу "падения планки" - я имел ввиду именно позитивное влияние для отрезвления :hi:

reDDog 28.10.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39175)
уууу, да ты видать, яблочный магнат )))

У меня дача:facepalm:.......и домик в деревне:facepalm::facepalm::facepalm:

Chrome 28.10.2014 22:06

Цитата:

стареем, раньше, лет в 15 просто обоссались бы от смеха - а чего? не понятно

не надо всех под одну гребёнку.
лично я поржал :rofl::rofl::rofl:

svarozhich 28.10.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 39178)
лично я поржал

как говорится: "Первые 40 летв жизни мальчика самые тяжелые":lol:

Chrome 29.10.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от svarozhich (Сообщение 39190)
как говорится: "Первые 40 летв жизни мальчика самые тяжелые":lol:

:up::up::beer:

Варп 29.10.2014 21:42

Цитата:

уууу, да ты видать, яблочный магнат ))

собирается наверное в Россию поставлять взамен европейских...

reDDog 30.10.2014 04:13

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 39243)
собирается наверное в Россию поставлять взамен европейских...

Бляяяяяяя.....!!!!...упал:rofl::rofl::rofl::up::up::up:

Варп 30.10.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 39264)
Бляяяяяяя.....!!!!

да всё норм... reDDog и пряности...

reDDog 30.10.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 39279)
да всё норм... reDDog и пряности...

Да у нас в новостях примерно так ситуацию и пиарят,типа супергеройские белорусы спасают галактикуРоссию от страшных имперскихсанкций:est!:

Варп 30.10.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от reDDog (Сообщение 39291)
типа супергеройские белорусы спасают галактикуРоссию от страшных имперскихсанкций

от Пу нас спасите. И его бригады "ух" типа Собяшки.

Fu Rai 01.11.2014 20:09

обновление в первом посте

KFC Perceptor
- пересадил и переделал голову от RTS Perceptor'а: отрезал "уши шлемофона", перекрасил шлем, лицо и глаза
- переделал наплечный объектив: изменил форму и вставил линзу (жаль, не нашлось более светлого голубого прозрачного пластика)
- перекрасил грудную панель: хром стал белым, прозрачный синий пластик - красным (ну и добавил знак фракции)
- модифицировал пистолеты: добавил детализации и вставил железные стволы (винтовку осталось только сделать, но это уже совсем другая история)

http://i9.pixs.ru:/storage/6/0/8/Per...9_14534608.jpg

Варп 01.11.2014 20:54

всё гуд, кроме головы:stupid:

Fu Rai 01.11.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 39410)
всё гуд, кроме головы:stupid:

та трындец, иными словами
"все хорошо, только ни...я не получилось у тебя" ))
при том, что все работы связанные с пересадкой заняли 95% времени всего кастома
не, а реально, что не так?

старался сделать похоже на:
http://i9.pixs.ru/storage/4/4/2/Perc...0_14535442.png

а вот из чего она сделана была
http://i9.pixs.ru/storage/1/1/9/perc...8_14536119.jpg

Chrome 01.11.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39413)
та трындец, иными словами
"все хорошо, только ни...я не получилось у тебя" ))
при том, что все работы связанные с пересадкой заняли 95% времени всего кастома
не, а реально, что не так?

старался сделать похоже на:

та нормальная голова.
она, конечно мягковата по сравнению с твёрдыми чёткими гранями остального конструктива.
но во первых похожа, во вторых симпатична.

А то что добиться идеальной головы весьма и весьма сложно - это знают даже конторы, выпускающие трансформеров. Сколько мы уже видели ляпов на их веку?.
Так что в целом на 8,5 из 10 точно тянет! :up:

Fu Rai 01.11.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 39415)
та нормальная голова.
она, конечно мягковата по сравнению с твёрдыми чёткими гранями остального конструктива.
но во первых похожа, во вторых симпатична.

А то что добиться идеальной головы весьма и весьма сложно - это знают даже конторы, выпускающие трансформеров. Сколько мы уже видели ляпов на их веку?.
Так что в целом на 8,5 из 10 точно тянет! :up:

Егор, спасибо за развернутый ответ!!!!
это чуть ли не первый раз кто-то сказал, что похоже )
а че 8.5? давай в деталях - мне ж нужно на будущее знать ))

Добавлено через 1 минуту
кстати, вот фото донора
http://i9.pixs.ru/storage/1/1/9/perc...8_14536119.jpg

Chrome 01.11.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Fu Rai (Сообщение 39417)
Егор, спасибо за развернутый ответ!!!!
это чуть ли не первый раз кто-то сказал, что похоже )
а че 8.5? давай в деталях - мне ж нужно на будущее знать ))

Ну собственно я снизил за то, что реально грани новой головы слишком мягкие.
Как будто ты закончил работу над фигурками Толика и тут же приступил к этой голове.
Всё округлое, мягкое, нечёткое. Ты краски как то не пожалел совсем.
"толстый толстый толстый слой шоколада, вот практически всё, что от жизни нам надо"
Это мне не нравится настолько, что я "снял" с тебя 1,5 балла.
В остальном всё хорошо.

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +2.