Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Comics Комиксы от Marvel, Dreamwave и IDW Publishing до Devil's Due, Fun Publications, Titan Books и пр.

Метки
idw
Ответ
Старый 27.10.2011, 13:39   #1
Administrator

Autobot

Поблагодарили 578 раз(а) в 284 сообщениях

По умолчанию Комиксы IDW. Обсуждение

Так) Ну, вот я и приступил к прочтению комиксов IDW Publishing. Начал согласно хронологии с Megatron Origins. Очень даже понравилось.

Что могу сказать? Это, наверное, самая подробная история происхождения Мегатрона и его прихода к власти. Комикс выдержан в канонах своих предшественников (Marvel и Dreamwave). Названия городов полностью взяты оттуда. Приятно видеть старые добрые названия: Каон, Айакон, Алтихекс, Калис, Урайя, Тарн и Вос. Внешний вид Сентинела Прайма основан на картинке из комикса Марвел. Ну, понятное дело, обработан в современном стиле) Из него сделали ходячую огневую станцию.. А в итоге в два раз меньший по размерам Мегатрон порвал его в клочья)

Общая картина тоже позаимствована) Коррумпированное и прогнившее общество Автоботов, интриги, недовольство обездоленных.

Megatron Origins частично основываются с одной стороны на истории State Games из британского Марвеловского ежегодника, а с другой стороны на Дримвейвовском War Within. Но в любом случае тут все подано более подробно.

Интересно так же и то, что за всеми событиями стоит плетущий интриги сенатор Рэтбэт (любопытная инкарнация). Правда, Саундвейв его в конце уж слишком просто переигрывает. Интересно, Саундвейв его убил или только ранил? хз..

В общем все очень достойно сделано) Хорошее начало. IDW отдали дань уважения предшественникам, написали вполне нормальную историю. Вот только уж больно легко Мегатрон справился с Сентинелом... а так все на высоте..

Понравилась атмосфера хаоса в концовке.. Неразбериха среди Автоботов, полная потеря контроля над ситуацией в городе, и очевидность их поражения в Каоне.. Город они потеряли и вынуждены его покинуть. Но здесь еще Автоботы не понимают всех масштабов возникшей угрозы. Что это лишь начало.. Начало войны.

В общем буду читать дальше) На очереди Spotlights. Пока нравится)

Пользуйтесь вот этой хронологией: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Tra...al_comic_order
Если есть более точный вариант - подскажите.

Кстати, на этом сайте есть переведенные выпуски комиксов IDW Publishing. Кому нужно, ищите, например, в этой теме http://www.diary.ru/~mymonde/?tag=911&from=0

Скачать все комиксы можно здесь: http://www.transformers.kiev.ua/index.php?pageid=idw
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 07:16   #151
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Профиль пользователя на DeviantArt.com Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью ICQ Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Комиксы IDW. Обсуждение

-Derby-, возможно, я этим летом начну переводить Till All Are One, т.к. уже два человека просили.

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 07:19   #152
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

Alpha Prime, просто я, в принципе, могу помочь с переводом (если это нужно, конечно). Знание английского у меня неплохое
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:39   #153
Warrior

Decepticon

Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Профиль пользователя на DeviantArt.com Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью ICQ Отправить сообщение для Alpha Prime с помощью Skype™

-Derby-, знание английского у меня вроде нормальное; у меня другая проблема - напряженка со временем (из-за работы). Так что если вы хотите перевести этот комикс, я буду не против.

Смерть копирастам!
Alpha Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:00   #154
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alpha Prime Посмотреть сообщение
-Derby-, знание английского у меня вроде нормальное; у меня другая проблема - напряженка со временем (из-за работы). Так что если вы хотите перевести этот комикс, я буду не против.
Вот и прекрасно. Когда начнёте переводить, пишите - прибегу на помощь.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:16   #155
Minicon

Autobot

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Тут поступил вопрос на который не знаю ответа, специалисты подскажите, пожалуйста!
С чего стоит начинать читать комиксы:
в возрасте 7-10+
в возрасте 20+
OptimusON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 05:55   #156
Rock & Roll

Autobot

Поблагодарили 402 раз(а) в 270 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Отправить сообщение для svarozhich с помощью ICQ Отправить сообщение для svarozhich с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от OptimusON Посмотреть сообщение
Тут поступил вопрос на который не знаю ответа, специалисты подскажите, пожалуйста!
С чего стоит начинать читать комиксы:
в возрасте 7-10+
в возрасте 20+
И в возрасте 33+))))
svarozhich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 21:06   #157
Minicon

Autobot

И тишина...никто не знает с чего стоит начать читать комиксы?
Старый 20.04.2019, 21:03   #158
You are being deceived

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 994 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

Ребята, читать можно с чего угодно. Можно по дате выхода, можно по хронологии.

У нас на сайте расположены в порядке выхода, и там же есть ссылка по хронологии.

Я советую тупо читать по мере выхода и просто сверяться с тем, когда именно происходили события в комиксе. Будут более конкретные вопросы - всегда отвечу)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:08   #159
Minicon

Autobot

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Ребята, читать можно с чего угодно. Можно по дате выхода, можно по хронологии.

У нас на сайте расположены в порядке выхода, и там же есть ссылка по хронологии.

Я советую тупо читать по мере выхода и просто сверяться с тем, когда именно происходили события в комиксе. Будут более конкретные вопросы - всегда отвечу)
Смотрел раздел ранее и по ссылке переходил, спасибо! Но Дети 90х могут начать читать в хронологии, новое поколение не поймет мне кажется первых. Они уже выросли на трансформерах Бэя, восприятие трансформеров уже другое.
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Опции темы