Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Comics Комиксы от Marvel, Dreamwave и IDW Publishing до Devil's Due, Fun Publications, Titan Books и пр.

Метки
idw
Ответ
Старый 27.10.2011, 13:39   #1
Administrator

Autobot

Поблагодарили 582 раз(а) в 288 сообщениях

По умолчанию Комиксы IDW. Обсуждение

Так) Ну, вот я и приступил к прочтению комиксов IDW Publishing. Начал согласно хронологии с Megatron Origins. Очень даже понравилось.

Что могу сказать? Это, наверное, самая подробная история происхождения Мегатрона и его прихода к власти. Комикс выдержан в канонах своих предшественников (Marvel и Dreamwave). Названия городов полностью взяты оттуда. Приятно видеть старые добрые названия: Каон, Айакон, Алтихекс, Калис, Урайя, Тарн и Вос. Внешний вид Сентинела Прайма основан на картинке из комикса Марвел. Ну, понятное дело, обработан в современном стиле) Из него сделали ходячую огневую станцию.. А в итоге в два раз меньший по размерам Мегатрон порвал его в клочья)

Общая картина тоже позаимствована) Коррумпированное и прогнившее общество Автоботов, интриги, недовольство обездоленных.

Megatron Origins частично основываются с одной стороны на истории State Games из британского Марвеловского ежегодника, а с другой стороны на Дримвейвовском War Within. Но в любом случае тут все подано более подробно.

Интересно так же и то, что за всеми событиями стоит плетущий интриги сенатор Рэтбэт (любопытная инкарнация). Правда, Саундвейв его в конце уж слишком просто переигрывает. Интересно, Саундвейв его убил или только ранил? хз..

В общем все очень достойно сделано) Хорошее начало. IDW отдали дань уважения предшественникам, написали вполне нормальную историю. Вот только уж больно легко Мегатрон справился с Сентинелом... а так все на высоте..

Понравилась атмосфера хаоса в концовке.. Неразбериха среди Автоботов, полная потеря контроля над ситуацией в городе, и очевидность их поражения в Каоне.. Город они потеряли и вынуждены его покинуть. Но здесь еще Автоботы не понимают всех масштабов возникшей угрозы. Что это лишь начало.. Начало войны.

В общем буду читать дальше) На очереди Spotlights. Пока нравится)

Пользуйтесь вот этой хронологией: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Tra...al_comic_order
Если есть более точный вариант - подскажите.

Кстати, на этом сайте есть переведенные выпуски комиксов IDW Publishing. Кому нужно, ищите, например, в этой теме http://www.diary.ru/~mymonde/?tag=911&from=0

Скачать все комиксы можно здесь: http://www.transformers.kiev.ua/index.php?pageid=idw
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:07   #61
You are being deceived

Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,004 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™
По умолчанию Re: Комиксы IDW. Обсуждение

Кстати, я считаю, что в онгоинге, под конец, диалог Оптимуса с Мегатроном - один из лучших моментов в айдиви вообще
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:58   #62
Reo Puraimu

Maximal

Поблагодарили 109 раз(а) в 91 сообщениях

Ну Робертс же.

P.S. Таки АйДиДабл-ю
Leo Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:49   #63
You are being deceived

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

знаю, но писать неудобно очень xD
Старый 17.08.2012, 18:34   #64
You are being deceived

а Робертса я прослушал уже не одно интервью и просто восторгаюсь тем, как человек любит франчайз и как он знает, что делает
Старый 18.08.2012, 07:13   #65
Dinobot

Autobot

Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Кстати, я считаю, что в онгоинге, под конец, диалог Оптимуса с Мегатроном - один из лучших моментов в айдиви вообще
Мне кажется, что ИДВ попыталось отойти от Марвеловского черно-белого канона в сторону чего-то цветного, но при этом Мегатрон вместо черного заиграл всеми красками, а Оптимус из сияюще-белого стал тупо серым.
Диалог Оптимуса с Мегатроном должен был показать слабость идеологии, ну вот он ее и показал и теперь встает вопрос - а за что, собственно, грейтест хероу всех времен и народов, которого фанаты не дали убить и забыть и которого пришлось читерски воскресшать - за что он сражался все эти годы под бурную фанатскую любовь? Не за освобождение родины и не за спасение жизней кибертронцев, которых десы активно взялись убивать и порабощать, а за идеологический пшик.
Не, я бы поняла этот диалог, как завязку, как демонстрацию некоего внутреннего конфликта, если бы за ним последовало развитие и его разрешение. Так нет - он так и остался толком неразрешенным, потому что потом они тупо свалили на Кибертрон и дрались с непонятно откуда свалившимся на голову злом. Причем выглядело это так, как будто им очень надо было свалить с Земли, бросив кашу, в которую он там влезли, и они воспользовались первым же предлогом.

Цитата:
а Робертса я прослушал уже не одно интервью и просто восторгаюсь тем, как человек любит франчайз и как он знает, что делает
Аминь!
Давайте что-ли фотку этого человечища вместе с Ником Роше запостим. ))
Just War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:57   #66
Triple Changer

Autobot

Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Just War Посмотреть сообщение
Аминь!
Давайте что-ли фотку этого человечища вместе с Ником Роше запостим. ))
Такие милахи...
JimmyIron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:03   #67
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
канона
"You keep using that word. I do not think it means what you think it means."

Цитата:
Мегатрон вместо черного заиграл всеми красками, а Оптимус из сияюще-белого стал тупо серым.
Вот насчет Мегатрона... Да, он был шахтером, принижаемым и прочее. Но сейчас он массовый убийца, действия которого повлекли за собой гибель не одного мира. И с момента его появления вплоть до окончания первого онгоинга мы видим, насколько он доволен тем, что он делает и чем он стал. На мой взгляд, вся его идеология давно перестала чего-то стоить. Чернее некуда.
Я не защищаю Оптимуса (в его неспособности тогда дать нормальный ответ Мегатрону мне видится некий шик, в плане сюжета). Но говорить о том, что у Мегатрона есть идеал?

Мне такая идея странная в голову пришла - если бы DJD решили, что Мегатрону самое место в Списке.

P.S. IDW срочно нужна третья серия, а то Рош как автор пропадает.
Старый 18.08.2012, 13:09   #68
You are being deceived

Цитата:
Сообщение от Leo Prime Посмотреть сообщение
Мне такая идея странная в голову пришла - если бы DJD решили, что Мегатрону самое место в Списке.
я тоже думал примерно об этом) Потому что то, что цитировал Тарн из раннего творчества Мегатрона, как-то слабо соотносится с тем, как ведет себя Мегатрон сейчас)
Да, вот это "серость" Оптимуса мне в IDW очень не нравится. Он блин, как Родимус в G1
Цитата:
P.S. IDW срочно нужна третья серия, а то Рош как автор пропадает.
Так знаешь, что круто? Сейчас Рош как раз что-то пишет по трансформерам) Но что - секрет. Уверен, это будет какая-то мини-серия. Очень хотелось бы, чтобы это было что-то, о чем IDW вообще еще не писали. А то из анонсов у нас что есть, серия по Прайму, да продолжение Монстросити, а о работе Ника пока ничего. Думаю, что-то интересное готовят)
Хотя блин, про ранние дни рекеров я бы с удовольствием почитал)
Старый 18.08.2012, 13:12   #69
Dinobot

Autobot

Leo Prime,
Цитата:
идея блеск. ))) что там было про Марата и французскую революцию? ))) Но Мегз поумнее. )))

Цитата:
На мой взгляд, вся его идеология давно перестала чего-то стоить. Чернее некуда.
Но, понимаешь, по ИДВ Мегз может оправдаться - типа - это не я такой плохой, я был добрый и пушистый, стихи писал, трактаты, а вы, автоботы, все испоганили. Вы меня сами провоцировали, выеживались, а я ведь добра хотел. Но раз вы мое добро растоптали и насмеялись, то сами виноваты.
И раз Прайм в ответ на это психанул, то зритель понимает, что точно, рыльце-то у него в пушку.

В то время как в Марвеле он изначально никогда добрым и пушистым не был, у него были честные честолюбивые милитаристские устремления и он ни перед чем не собирался останавливаться, ну и все дальше проистекало из этого.

А что не так со словом "канон"?
Старый 18.08.2012, 13:17   #70
Dinobot

Autobot

Цитата:
Хотя блин, про ранние дни рекеров я бы с удовольствием почитал)
В ноутах к Эугенезису у Робертса (прости, что вспоминаю про это) есть хороший абзац.
Он касается того, что после отлета и пропажи Арка с Оптимусом и Ко, на Кибертроне десы одержали полную победу, захватив всю планету, а Эмират Ксаарон собрал остатки автоботов и ушел с ними в подполье, причем рекеры сформировались как раз, как самый сильный и отборный партизанский отряд.
Вот бы про этот период бы почитать.

Кстати, перевести бы ноуты - там Робертс все-таки неплохо поработал. Весь Марвел в четырех страницах.
Старый 18.08.2012, 13:24   #71
You are being deceived

ну Рош - большой фанат Робертса и вроде бы, именно он и притащил его в IDW. Они много общаются и все дела, так что все может быть. Хотя, если будет Монстросити, может они не захотят еще одну серию про прошлое...
Старый 18.08.2012, 13:56   #72
Reo Puraimu

Maximal

Про прошлое уже надоедает читать. ) Настоящего бы побольше, но с другой позиции. Один ведь из плюсов LSotW в том, что там были second-tier персонажи. А то лишь звездный каст при делах.

Just War, канон в фикшене это же банально часть определенной хронологии. Он как бы определяет, что основной таймлайн учитывает, а что нет. А исходя из твоих постов, канон это как будто правила, которым отдельная вселенная должна следовать. Ну или я не так читаю.
Старый 18.08.2012, 14:15   #73
Dinobot

Autobot

Leo Prime, ну я смотрю с позиций фанфикера, который под каноном понимает не только хронологию. Если в каноне Мегз жестокий - то нежестокий Мегз в фанфике - ООС. Вместе с тем, если в фанфике описывается какая-нибудь битва, которой не было в каноне - то это не так уж и принципиально, ломания копий из-за этого не будет.
Старый 18.08.2012, 14:25   #74
You are being deceived

только не фанфики, oh no
Старый 18.08.2012, 14:33   #75
Reo Puraimu

Maximal

Just War, понятно, меня просто сообщения вроде
Цитата:
Поэтому, как по мне, так Олл хейл Марвеловский канон
вводят в некоторый ступор.
Старый 18.08.2012, 14:37   #76
Dinobot

Autobot

Nook, о фанфиках речи не будет, просто нормальный фанфикер должен хотя бы попытаться разобраться в мотивах персонажей, про которых он потом хочет писать, а не просто изучить хронологию событий, тем более материала для того, чтобы пытаться разбираться вполне достаточно.

Leo Prime, ну, так вроде есть канон вселенной Марвела, есть канон комиксной вселенной ИДВ, они во многом совпадают, но есть и отличия. Толкования первого мне нравятся больше и я пишу "Да здравствует Марвеловский канон."
Старый 18.08.2012, 14:44   #77
You are being deceived

честно, не вижу смысла говорить о Марвел в топиках про IDW )
не хочу никого обидеть, но для меня Марвел - это прототип того, что происходит с трансформерами в целом сейчас.

я еще не все прочитал из оригинальных комиксов, там есть много интересного, но и хватает целой кучи времени, когда просто хочется кончиться от тоски и уныния.
Старый 18.08.2012, 19:19   #78
Administrator

Autobot

Цитата:
Мне кажется, что ИДВ попыталось отойти от Марвеловского черно-белого канона в сторону чего-то цветного, но при этом Мегатрон вместо черного заиграл всеми красками, а Оптимус из сияюще-белого стал тупо серым.
Кстати, да. Это факт. Если образ Мегатрона в IDW действительно усложнили и сделали как-то более понятным. Почему он злой, как он докатился до этого и т. д. То Оптимус...

В Марвел - он был именно трансформерский Иесус (только с кулаками). Носитель всех высоких моральных ценностей. А в IDW как-то непонятно... Действительно серый он у них вышел.

Цитата:
Причем выглядело это так, как будто им очень надо было свалить с Земли, бросив кашу, в которую он там влезли, и они воспользовались первым же предлогом.
Тоже согласен. Такое ощущение, что авторы сами подофигели от того, какую лажу они напридумывали с Землей. И решили быстренько сменить тему.

Цитата:
Он блин, как Родимус в G1
Эй эй эй. Попрошу не наезжать на Родимуса. Его можно считать каким угодно, но точно не серым. Один из самых сложных и проработанных персонажей G1. Просто фанам подавай обязательно супергероя понятного и плоского как доска. А во что-то более сложное им лень вникать.

Цитата:
Он касается того, что после отлета и пропажи Арка с Оптимусом и Ко, на Кибертроне десы одержали полную победу, захватив всю планету, а Эмират Ксаарон собрал остатки автоботов и ушел с ними в подполье, причем рекеры сформировались как раз, как самый сильный и отборный партизанский отряд. Вот бы про этот период бы почитать.
Так это ж Робертс не с чистого листа писал. Это в Марвеле было. В каком-то рассказе небольшом дополнительном. Middle Ages он назывался или как-то так. Там как раз и рассказывалось о том, что произошло. Как был уничтожен Совет Старейшин и почему из его состава уцелел только Эмират Ксаарон. И про Wreckers тоже там было.

Я бы про это с удовольствием почитал более подробно. И про еще более древнее прошлое.

Цитата:
Про прошлое уже надоедает читать. )
Это потому, что выпускают бездарщину в стиле Autocracy. Другое дело, если бы что-то толковое написали.

Цитата:
не хочу никого обидеть, но для меня Марвел - это прототип того, что происходит с трансформерами в целом сейчас.

я еще не все прочитал из оригинальных комиксов, там есть много интересного, но и хватает целой кучи времени, когда просто хочется кончиться от тоски и уныния.
В чем-то согласен, а в чем-то нет. Да, комиксы Марвел во многом более детские, более наивные и в чем-то более примитивные. Но в большинстве своем они гораздо более оригинальные, свежие. И литературный язык тех старых комиксов я считаю гораздо лучше, чем у нынешних.

Снимаю шляпу только перед MTMTE и LSOTW. Ну еще пару выпусков AHM и пару спотлайтов. Все остальное - не оригинально, скучно. Как бы так получше сказать. Креатива нет. Магии старых комиксов.
Старый 18.08.2012, 19:57   #79
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
Сообщение от Rodimus Посмотреть сообщение
Это потому, что выпускают бездарщину в стиле Autocracy. Другое дело, если бы что-то толковое написали.
Мне даже не поэтому надоедает, а просто потому, что трансформерам миллионы лет, а мы топчемся вокруг маленького клочка их истории. Каждому автору хочется по-своему рассказать то, что мы уже и так знаем, постоянно пытаются впихнуть что-то еще. Да, появляется что-то новое, но в основном - лишь ненужные подробности.

Мне так кажется, что всем просто хочется писать о Прайме и Мегатроне, а про них ничего важного в период между началом войны и Infiltration вставить нельзя - статус-кво же не поменяешь. Вот и мусолят одно и то же.

Можно же написать о реально древнем Кибертроне. Или там хроники какого-нибудь отряда во время войны - взять еще неиспользованных персонажей, чтобы читатели не знали, кто до наших дней доживет, а кто нет.
Старый 18.08.2012, 22:06   #80
Administrator

Autobot

Цитата:
Можно же написать о реально древнем Кибертроне. Или там хроники какого-нибудь отряда во время войны - взять еще неиспользованных персонажей, чтобы читатели не знали, кто до наших дней доживет, а кто нет.
100%!! Я о том же. Было бы желание. Из Марвел даже некоторые имена можно взять: Tempest, Fusion, Pulsar, Trannis и т. д. А можно еще из The Movie из Зала Славы Десептиконов взять персонажей. Там же их имена на табличках есть: Bloodron, Murdron и т. д.) Туповатые имена, конечно, но хоть что-то новое) Кстати, из всех тех Десов, которые есть в Зале Славы, мне вот эти двое больше всего нравятся, у них дизайн оригинальный.

А нам тычут Autocracy с все теми же, набившими оскомину лицами.
Старый 18.08.2012, 22:20   #81
Dinobot

Autobot

Цитата:
Так это ж Робертс не с чистого листа писал. Это в Марвеле было. В каком-то рассказе небольшом дополнительном.
Так я и не говорю, что это Робертс писал - это составленный им конспект событий Марвеловской вселенной, вынесенный в отдельный 6-страничный файл.
Спасибо за название рассказа, я как раз собиралась заняться поисками источника!
Старый 18.08.2012, 22:24   #82
Dinobot

Autobot

Цитата:
Можно же написать о реально древнем Кибертроне. Или там хроники какого-нибудь отряда во время войны - взять еще неиспользованных персонажей,
Периодически начинали же делать что-то подобное, но что-то интереса особого без Мегатрона и Оптимуса у фанов не вызывает.
Это хорошо LSOtW апплодировать, это гениальный комикс, но и то, новых/известных там - 50 на 50, а если бы был паршивенький середнячок, да еще и с неизвестными персонажами? Его бы никто не купил.
Старый 18.08.2012, 22:25   #83
You are being deceived

Цитата:
Эй эй эй. Попрошу не наезжать на Родимуса. Его можно считать каким угодно, но точно не серым. Один из самых сложных и проработанных персонажей G1. Просто фанам подавай обязательно супергероя понятного и плоского как доска. А во что-то более сложное им лень вникать.
так я не отрицаю, что он проработанный, но его характер мне безумно не нравится "А как бы сделал Прайм? А достоен ли я быть лидером?" и т.д. и т.п. И Вот Оптимус у IDW практически такой же, и это мне не нравится. Он должен быть непоколебимым, иначе почему за ним все эти миллионы лет все шли?
Цитата:
В чем-то согласен, а в чем-то нет. Да, комиксы Марвел во многом более детские, более наивные и в чем-то более примитивные. Но в большинстве своем они гораздо более оригинальные, свежие. И литературный язык тех старых комиксов я считаю гораздо лучше, чем у нынешних.
Снимаю шляпу только перед MTMTE и LSOTW. Ну еще пару выпусков AHM и пару спотлайтов. Все остальное - не оригинально, скучно. Как бы так получше сказать. Креатива нет. Магии старых комиксов.
Ну, вообще не согласен. В Марвеле куча выпусков, просто высосанных из пальца. Два выпуска автоботы сражаются с механиком. Куча времени посвящено Робот-местеру (вроде бы так), за счет которого десептиконы хотели сделать плохой пиар автоботам, бетлчарджеры, рисующие граффити. не знаю, вот разве бы простили такие комиксы сейчас? Конечно нет, потому что они нудные, скучные и неинтересные. И если в Марвеле Бомбшелл контролировал одного человека чтобы добыть топливо, то у IDW десептиконы заменили кучу людей клонами, подчиняющимися только им и влияли на политику и отношение стран. У IDW война распространилась на многие-многие планеты и как раз сейчас нам видно ее масштаб. Блин, да у IDW сейчас вообще война окончена) Я вижу то, что у Марвел были хорошие идеи и выпуски (вот, например, когда показали Кибертрон, Страксуса и его подчиненных - это было круто), но в целом эти комиксы скучны и зачастую просто невероятно нелепы. Как, например, трансформеры все время говорят о своих способностях, записанных в их технических характеристиках.
IDW создает нечто новое и по-настоящему потрясающее сейчас. И, зачастую, очень обдуманное. Например, тот же Тандервинг - сам концепт просто потрясающий. Ученый, который ратовал за спасение Кибертрона от истощения ресурсов, стал жертвой собственного эксперимента и чуть не стал причиной тотального разрушения Кибертрона!
IDW - это новая эра, и я не вижу ни малейшей причины как-то там оглядываться на Марвел. Если бы сейчас выходили комиксы в духе Марвела о трансформерах, это было бы печально.
Старый 18.08.2012, 22:26   #84
You are being deceived

Цитата:
Периодически начинали же делать что-то подобное, но что-то интереса особого без Мегатрона и Оптимуса у фанов не вызывает.
ну а RID и MTMTE ) они очень неплохо продаются (по нынешним меркам, конечно, но все же)
Старый 18.08.2012, 23:03   #85
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
Это хорошо LSOtW апплодировать, это гениальный комикс, но и то, новых/известных там - 50 на 50, а если бы был паршивенький середнячок, да еще и с неизвестными персонажами? Его бы никто не купил.
Я вот кроме Рекеров и не могу ничего припомнить. Ну и из реально известных (и более-менее прописанных в IDW) там были Кап, Спрингер и Персептор. Сюжет не на них держался, в общем-то.
Старый 19.08.2012, 00:59   #86
You are being deceived

ну Стормбрингер был очень неплох еще, там Прайма не так много
Старый 19.08.2012, 01:10   #87
Reo Puraimu

Maximal

Но Стормбрингер был как обратная сторона Инфилтрейшн - полномасштабная война в противовес маленькой группе на Земле. Все же это основная сюжетная линия, а спустя 7 лет с начала хочется уже спин-оффов, что ли.
Старый 19.08.2012, 01:13   #88
Administrator

Autobot

Цитата:
так я не отрицаю, что он проработанный, но его характер мне безумно не нравится "А как бы сделал Прайм? А достоен ли я быть лидером?" и т.д. и т.п. И Вот Оптимус у IDW практически такой же, и это мне не нравится. Он должен быть непоколебимым, иначе почему за ним все эти миллионы лет все шли?
)) Не хочется опять раскручивать тему Родимуса, но это мой любимый персонаж, поэтому я за него всегда заступаюсь) Вообще сомнения - признак роста, развития. Нук, ты расцениваешь его сомнения, как нерешительность, которая не годится для лидера. Но Родимус не является нерешительным персонажем. Наоборот, он постоянно доказывает в мультфильме свою смелость, доходящую до безрассудства. И с лидерскими способностями и с харизмой у него тоже все окей. Просто он сомневается в том, на своем месте ли он находится. Его тяготят обязанности, свалившиеся ему на плечи, ему хочется свободы и приключений. Кроме того, не будем забывать, как он стал лидером. Это два совершенно разных персонажа. Оптимус и Родимус. Сравнивать их нет смысла. Мне больше нравится Родимус. Он более живой, человечный, глубокий, со своими проблемами. Просто пример Родимуса Прайма показывает, что пипл не врубился в его характер ни фига.

Цитата:
Ну, вообще не согласен. В Марвеле куча выпусков, просто высосанных из пальца. Два выпуска автоботы сражаются с механиком. Куча времени посвящено Робот-местеру (вроде бы так), за счет которого десептиконы хотели сделать плохой пиар автоботам, бетлчарджеры, рисующие граффити. не знаю, вот разве бы простили такие комиксы сейчас? Конечно нет, потому что они нудные, скучные и неинтересные. И если в Марвеле Бомбшелл контролировал одного человека чтобы добыть топливо, то у IDW десептиконы заменили кучу людей клонами, подчиняющимися только им и влияли на политику и отношение стран. У IDW война распространилась на многие-многие планеты и как раз сейчас нам видно ее масштаб. Блин, да у IDW сейчас вообще война окончена) Я вижу то, что у Марвел были хорошие идеи и выпуски (вот, например, когда показали Кибертрон, Страксуса и его подчиненных - это было круто), но в целом эти комиксы скучны и зачастую просто невероятно нелепы. Как, например, трансформеры все время говорят о своих способностях, записанных в их технических характеристиках.
IDW создает нечто новое и по-настоящему потрясающее сейчас. И, зачастую, очень обдуманное. Например, тот же Тандервинг - сам концепт просто потрясающий. Ученый, который ратовал за спасение Кибертрона от истощения ресурсов, стал жертвой собственного эксперимента и чуть не стал причиной тотального разрушения Кибертрона!
IDW - это новая эра, и я не вижу ни малейшей причины как-то там оглядываться на Марвел. Если бы сейчас выходили комиксы в духе Марвела о трансформерах, это было бы печально.
В принципе да, замечания по существу. Но в памяти стираются все эти нудные выпуски, остается самое интересное (в основном британские комиксы и единичные американские выпуски). Пока что мне вселенная Марвел все равно нравится больше. Несмотря на все недостатки, о которых ты говоришь. Но с появлением LSOTW и MTMTE непоколебимое лидерство Марвел пошатнулось. А насчет Сандервинга - да, идея классная. Но сам персонаж мне гораздо больше нравился в Марвеле. Там Сандервинг крут. А у IDW - нет, просто ученый. То же самое с Джаксусом и Страксусом. Блин, в G2 Джаксус самый яркий персонаж. Еще один совершенно оригинальный типаж лидера. Страксус чего стоил в Марвеле? А Эмират Ксаарон? Ну как можно было из такого персонажа сделать какого-то жалкого юридического консультанта??? Бладжен не пойми кто здесь.. Совсем не такой он тут, как в Марвеле, где он хладнокровный убийца, воин-самурай с определенным кодексом воинской чести да еще и с лидерскими задатками. Где дезертир Карнивак? Где сумасшедший Мегадес? Короче, IDW еще надо постараться, чтобы догнать Марвел. Хотя некоторые вещи уже не исправишь (в частности, характеры таких персонажей, как Эмират Ксаарон, Сандервинг, Страксус, Джаксус и т. д.)
Старый 19.08.2012, 01:20   #89
You are being deceived

да ну у IDW хватает своих шикарных персонажей, тот же Оверлорд, Импактор, Вирл, Ранг - шикарная находка, как по мне. и еще много-много кто. не знаю, я рад, что я фан именно сейчас, а не в 80-х
Старый 19.08.2012, 01:43   #90
Reo Puraimu

Maximal

А Заарон, кстати, на Лост Лайте ведь. Не зря же Робертс его туда записал. Ну и "юридический консультант" это как-то уничижительно.
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Опции темы