Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Comics Комиксы от Marvel, Dreamwave и IDW Publishing до Devil's Due, Fun Publications, Titan Books и пр.

Метки
idw
Ответ
Старый 27.10.2011, 13:39   #1
Administrator

Autobot

Поблагодарили 582 раз(а) в 288 сообщениях

По умолчанию Комиксы IDW. Обсуждение

Так) Ну, вот я и приступил к прочтению комиксов IDW Publishing. Начал согласно хронологии с Megatron Origins. Очень даже понравилось.

Что могу сказать? Это, наверное, самая подробная история происхождения Мегатрона и его прихода к власти. Комикс выдержан в канонах своих предшественников (Marvel и Dreamwave). Названия городов полностью взяты оттуда. Приятно видеть старые добрые названия: Каон, Айакон, Алтихекс, Калис, Урайя, Тарн и Вос. Внешний вид Сентинела Прайма основан на картинке из комикса Марвел. Ну, понятное дело, обработан в современном стиле) Из него сделали ходячую огневую станцию.. А в итоге в два раз меньший по размерам Мегатрон порвал его в клочья)

Общая картина тоже позаимствована) Коррумпированное и прогнившее общество Автоботов, интриги, недовольство обездоленных.

Megatron Origins частично основываются с одной стороны на истории State Games из британского Марвеловского ежегодника, а с другой стороны на Дримвейвовском War Within. Но в любом случае тут все подано более подробно.

Интересно так же и то, что за всеми событиями стоит плетущий интриги сенатор Рэтбэт (любопытная инкарнация). Правда, Саундвейв его в конце уж слишком просто переигрывает. Интересно, Саундвейв его убил или только ранил? хз..

В общем все очень достойно сделано) Хорошее начало. IDW отдали дань уважения предшественникам, написали вполне нормальную историю. Вот только уж больно легко Мегатрон справился с Сентинелом... а так все на высоте..

Понравилась атмосфера хаоса в концовке.. Неразбериха среди Автоботов, полная потеря контроля над ситуацией в городе, и очевидность их поражения в Каоне.. Город они потеряли и вынуждены его покинуть. Но здесь еще Автоботы не понимают всех масштабов возникшей угрозы. Что это лишь начало.. Начало войны.

В общем буду читать дальше) На очереди Spotlights. Пока нравится)

Пользуйтесь вот этой хронологией: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Tra...al_comic_order
Если есть более точный вариант - подскажите.

Кстати, на этом сайте есть переведенные выпуски комиксов IDW Publishing. Кому нужно, ищите, например, в этой теме http://www.diary.ru/~mymonde/?tag=911&from=0

Скачать все комиксы можно здесь: http://www.transformers.kiev.ua/index.php?pageid=idw
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:55   #31
Administrator

Autobot

По умолчанию Re: Комиксы IDW. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Варп Посмотреть сообщение
для тех кто обитает в Украине. я к примеру не имею доступа на экс юа.
ну вообще замечание по существу. Может есть какой-то международный аналог нашего ex.ua? Так чтоб тоже можно было смотреть видео онлайн? Правда, туда скорость закачки, наверное, будет гораздо меньше... Но с точки зрения универсальности, было бы не плохо выкладывать трансформерский стафф и на такой ресурс.
Цитата:
Сообщение от xdesperate daysx Посмотреть сообщение
не нашел омегу,проскакивает только как база автоботов и всё,не трансформируется он.либо же я не нашел
Ты не нашел) Он появляется в All Hail Megatron. В начале он прибывает на пустынный Кибертрон, привлеченный сигналом Хот Рода, и помогает Автоботам отбиться от непонятных агрессивных кибер-жуков-переростков под названием swarm. Потом он забирает Автоботов с Кибертрона на Землю. И помогает навалять люлей Десептиконам) Дальше он фигурирует в онгоинге периодически.
Старый 24.12.2011, 01:10   #32
Administrator

Autobot

IDW продолжает ломать каноны))) В 17-м выпуске онгоинга Джаз убил человека)) Нет, убил это мягко сказано) Испепелил, расплавил, сжег заживо из бластера... Жесть!) Респект, idw) Ну в том плане, что это это было брутально и не по деццки..

Хотя онгоинг скучноват... пока что...
Старый 24.12.2011, 11:11   #33
Primus

Поблагодарили 1,208 раз(а) в 868 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Отправить сообщение для Варп с помощью Skype™

я на том же остановился. Я так и не понял, на кой он пальнул по человеку - читал в метро и иногда пока шёл. Следущие выпуски про Родимуса были. Меня они не так заинтересовали, но в целом не плохо. Щаз дочитал 4 выпуска про Бамбла - они тоже где-то посреди онгоинга встали. На данный момент на мобилке залиты комиксы по Прайму и бэевский "Фоундэйшн"
Варп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:39   #34
Administrator

Autobot

Про Бамбла комиксы хронологически раньше идут.. Еще до 7-го выпуска онгоинга. Я читаю не в разброс, а в правильном хронологическом порядке, поэтому у меня события выстраиваются в довольно стройную цепочку.

Хронологию смотрю ЗДЕСЬ.
Старый 24.12.2011, 12:47   #35
Primus

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Отправить сообщение для Варп с помощью Skype™

а я читаю как попадутся. потом в голове каша которую я пытаюсь выстроить в одну линию.
Старый 24.12.2011, 23:20   #36
Administrator

Autobot

А я б сказал, что космическая сага мне больше нравится… События развивались как-то скучно на Земле.. хз почему…

Родимус оживил картину… И вернулся на Землю вовремя. Такое ощущение, что сами трансформеры с радостью восприняли новость о Гальватроне… И с облегчением покинули Землю, потому что их вся эта унылая ситуация тоже подза**ала.

22-й выпуск порадовал флэшбэками в историю… и появлением Эмирата Ксаарона… Правда, он тут всего-лишь юрист (?!!)… Мда, какое падение…В Марвел он был на уровне Прайма, а тут просто какой-то консультант… Ацтой…

Кстати, Вирл еще засветился в этом же выпуске.. И он тоже юрист, епт) Точнее липовый адвокат, пришедший избить заключенного.. Странно видеть марвеловского рекера в такой роли)

Ну и милая беседа Оптимуса с Мегатроном) So touching…))

По выпуску 23
Вот все-таки эта история про честного копа Оптимуса и его обличительную речь в сенате.. Ну не вставила она меня почему-то… Хз… Ощущение вторичности какой-то… Как будто избитую, затертую до дыр историю упаковали в привлекательную трансформерскую обертку…

По выпуску 25
У подруги Спайка очень сексуально приспущены штанишки. Отмечаю, как эстет.
Старый 05.01.2012, 15:26   #37
Administrator

Autobot

Высказываю свое заключительное мнение после прочтения всех основных комиксов IDW Publishing. Если одним предложением, то это достойный наследник комиксов Марвел! Эти комиксы продолжают традиции комиксов 80-х, потому что комиксы Dreamwave - это была совершенно отдельная Вселенная, у которой была своя уникальная атмосферность. Они были совершенно не похожи на Марвел.

Но есть у IDW и Марвел и отличия. Комиксы IDW, конечно, более современные, более взрослые, довольно неплохо продуманные. Те факты, которые оставлялись без всяких объяснений в Марвел, здесь объяснены хорошо. Например, технология Претнедеров, технология Гештальтов и т. д.

Есть просто отличнейшие выпуски вроде Last Stand of The Wreckers, частей All Hail Megatron и некоторых спотлайтов.

Но все-таки... Марвел лучше. IDW чего-то не хватает.. Возможно, размаха, эпичности... Возможно, той особой атмосферы марвеловских комиксов. Сложно сказать. Но вот такое у меня сложилось мнение. Чего-то не хватает... Хотя, возможно, в дальнейших выпусках IDW наверстает упущенное)

А пока советую всем, кто еще не читал Марвел, обязательно их почитать. Именно там передана уникальная трансформерская атмосфера. Ощущение мира Трансформеров. Особенно это касается выпусков Marvel UK от Саймона Фурмана.. Но и в некоторых US выпусках она тоже ощутима.
Старый 15.01.2012, 21:15   #38
воб-воб-вобла

Decepticon

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Кулёчек с помощью ICQ Отправить сообщение для Кулёчек с помощью Skype™

Сегодня дочитал LSoW. Дико понравился. Теперь я хот кого-то из формальных автоботов котирую. Немного непонятно зачем туда эту деваху всунули, но особых нареканий у меня нет. Насоветуйте еще чего-нибудь похожего, на работе читать.

"...дверь открывает вобла и говорит: никого нет..."

Невероятно, но факт: дабстеп оживил Галину Николаевну, родом из села Новая Камышовка. По ее словам "меня словно выебали черти"

"зачем кататься на лыжах? вы же можете сесть на своей уютной кухне и ломать себе колени молотком." Дилан Моран, 2011 г.
Кулёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 07:13   #39
Primus

Цитата:
Сообщение от Кулёчек Посмотреть сообщение
Насоветуйте еще чего-нибудь похожего, на работе читать.
настолько жестокого нет. The War Within попробуй.
Старый 16.01.2012, 08:30   #40
воб-воб-вобла

Decepticon

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com Профиль пользователя на LiveJournal.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Кулёчек с помощью ICQ Отправить сообщение для Кулёчек с помощью Skype™

Цитата:
настолько жестокого нет. The War Within попробуй.
да мне на жестокость пофиг. не ней дело. главное чтобы было много мелких деталей, которые добавляли красок миру ТФ в целом.

Невероятно, но факт: дабстеп оживил Галину Николаевну, родом из села Новая Камышовка. По ее словам "меня словно выебали черти"

"зачем кататься на лыжах? вы же можете сесть на своей уютной кухне и ломать себе колени молотком." Дилан Моран, 2011 г.
Старый 16.01.2012, 22:54   #41
Primus

Цитата:
да мне на жестокость пофиг. не ней дело.
если не в ней, то вообще нигде. Нет такого комикса где так же ярко высвечивались пороки, слабости, фобии, страх, эгоизм и прочие негероические качества. И на их фоне так же яркими становятся проявления героических качеств. Это единственный такой. За то и любим. Только в этом комиксе так ярко расписны характеры персонажей. Если интересует более полная картина, с интересными личностями, где освещены различные стороны жизни ТФ то тебе прямой дорогой в спотлайты. Там этого не так много но гораздо больше чем в любом другом комиксе. Увы подобных вкусностей негусто даже в оригинальных марвеллах. Хотя они и дадут тебе некоторую картинку (если не в лом прочесть 350+ комиксов)
Старый 16.01.2012, 22:59   #42
You are being deceived

Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,004 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

как по мне, то эта глубина прослеживается очень в новой полнометражной серии, но она пока насчитывает всего один выпуск, и будет ли так же круто и в дальнейшем - неизвестно.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:01   #43
Primus

всё может быть - не читал ещё. У меня щаз марвеллы в ходу. я дико хочу к джи2 дойти.
Старый 16.01.2012, 23:07   #44
воб-воб-вобла

Decepticon

сегодня пару спотлайтов прочел. отличная весчь же. =)

Старый 16.01.2012, 23:09   #45
Administrator

Autobot

Цитата:
да мне на жестокость пофиг. не ней дело. главное чтобы было много мелких деталей, которые добавляли красок миру ТФ в целом.
Поддержу Варпа.. Второго Last Stand of the Wreckers нет. Но мне, например, очень понравились некоторые части All Hail Megatron. Особенно пребывание Автоботов на Кибертроне. Кстати... Там вот как раз Автоботы тоже не в самом приглядном свете выставлены. Ну и спотлайты.. Я уже их упоминал.. Про Блура неплох, про Джаза, про Дрифта... Кого еще забыл?..

Это если по IDW, а так, опять же, согласен с Варпом - War Within у Дримвейв или все Марвел (пусть там и нет таких глубоких выпусков, но в тех комиксах есть своя фишка). Хотя.. я наговариваю.. Те же Хедмастеры марвеловские довольно печально заканчиваются.. и с социально-психологической точки зрения довольно интересный комикс.

Цитата:
я дико хочу к джи2 дойти.
G2 комикс специфический. Он у тебя породит кучу вопросов, наверное. К тому же он неоконченный (ну точнее оконченный в принудительном порядке). Но ради фигуры Джаксуса его стоит читать.
Старый 24.03.2012, 21:47   #46
You are being deceived

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™

вот и позаливал все комиксы к нам на сервер) ссылка есть в первом сообщении и в самом разделе "Комиксы". Кроме того, в первый пост добавил ссылку на хронологию с википедии, она хорошая.
Старый 24.05.2012, 20:38   #47
Fleshling

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

The Transformers: Spotlight что ещё обновляется по тихоньку ( ну в плане выпускается) ?
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:33   #48
Administrator

Autobot

Наконец-то прочел Bullets. Очень такое хорошее дополнение к Last Stand Of The Wreckers. Хочу отметить, что довольно оригинальна история с Автоботом под прикрытием в DJD и его способом передачи данных. Ну и The Shimmer мне понравился.

А вообще сама история печальная.
Старый 26.05.2012, 15:25   #49
Dinobot

Autobot

Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

Мне почему-то из новобранцев больше всего жаль Пиро. А после Буллетс особенно.
Айронфист, конечно, вне конкуренции, но на втором месте после него Пиро.
Кстати, видела давно пару мозаик - с Газзлом и Айронфистом. Тоже понравились.
Just War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:32   #50
Neutral

Decepticon

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А мне жалко ТвинТвиста и Топспина
Крекер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:30   #51
You are being deceived

мне кажется, что если MTMTE еще пяток выпусков продержится на этом же уровне, то это будет просто лучшая серия из всех. а в том, что уровень не спадет, я что-то и не сомневаюсь.
Старый 28.06.2012, 10:31   #52
Administrator

Autobot

Я думаю, что МTMTE уже можно смело называть лучшим комиксом со времен Марвела. И по манере написания и по содержанию. Мне еще в IDW нравится отрывок из All Hail Megatron, где обезглавленные Автоботы без своего лидера сидят на Кибертроне. Там атмосферность очень хорошая.. Очень трансформерская. И характеры персонажей хорошо прорисованы (и как по мне у них там идеальный дизайн, один Айронхайд с квадратной челюстью чего стоит или здоровила Роадбастер). Еще спотлайты некоторые нравятся. Но это все отдельно взятые удачные выпуски.

А здесь целая серия обещает быть удачной. Лишь бы Робертса хватило не только на увлекательную завязку, но и полностью на стройную историю путешествия и впечатляющий, хорошо продуманный финал. Чтобы не получился пшик, как в Chaos'e.
Старый 16.08.2012, 20:37   #53
You are being deceived

Давно хотел отписать, что лично меня серия MTMTE заставила как-то иначе взглянуть на комиксы в общем, и комиксы от айдиви в частности. Более таким влюбленным взглядом. За последние пару недель я перечитал практически все, что выпустила айдиви и хочу сказать, что мне очень нравится то, какую вселенную строят авторы. Со всеми особенностями персонажей, технологий, и т.п. Мне очень нравится сама идея с первым Арком, с тем, что случилось с его экипажем в итоге. Нравится, что персонажи не превращаются, и Мегатрон - это Мегатрон, а Гальватрон - отдельно. Конечно, смущает некий разнобой из-за того, что разные авторы по-разному писали об одном и том же, но эти неровности можно простить. Я даже прощаю Фурману его Magnificence, которая, по моему, просто безумный бред
Много сильных сторон можно вспомнить (кроме 2012-го), ол хейль, рекеры, в первых сериях были сильные моменты, некоторые спотлайты, даже в онгоинге были шикарные ходы.

Но что интереснее всего, это то, как война началась.
Мегатрон - обычный, мирный шахтер, которого, тем не менее, совсем не устраивало положение в обществе. Дружил с Импактором, таким же шахтером. В один момент эти двое заступились за слабого (Ранга) и попали в тюрьму. С этого момента Мегатрон поменялся, увлекся гладиаторскими боями и постепенно, собрал себе армию и сверг коррумпированную верхушку правительства. Изначально их движение было как бы за свободу выбора и т.п. Так что же случилось с Мегатроном, что ему нужно было просто убивать и захватывать? Мне кажется, вот этот момент недостаточно раскрыт, и многие авторы как бы ходят вокруг да около, но конкретного нам ничего не сказали. И ведь армия у Мегатрона тоже собралась как бы для войны против тех, кто держит в рабстве тех, у кого нет власти и сил. Как они восприняли такую смену курса? Мне не совсем понятно.
С другой стороны, Оптимус - полицейский невысокого ранга, за которым пошли во время этого столкновения Мегатрона с властью того времени. Тут вот тоже не все понятно: вроде бы Мегатрон был за освобождение, за ним вообще должны были пойти все? В то время, как Прайм был представителем власти. Интересно это все, надеюсь, в Shadowplay подробнее расскажут, раскроют что-то новое. Так как работы просто непочатый край. Тут, как по мне, Автократия только добавила вопросов, чем ответила на них.

В общем, я к чему. Я люблю Айдиви и счастлив, что являюсь фаном этой прекрасной вселенной именно сейчас
Старый 16.08.2012, 21:22   #54
Reo Puraimu

Maximal

Поблагодарили 109 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Так что же случилось с Мегатроном, что ему нужно было просто убивать и захватывать? Мне кажется, вот этот момент недостаточно раскрыт, и многие авторы как бы ходят вокруг да около, но конкретного нам ничего не сказали.
Сцена с Мегатроном и Уирлом в тюрьме, кстати, весьма значительна, на мой взгляд, а ты ее опускаешь.
Leo Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:38   #55
You are being deceived

меня отвлекли, когда я печатал)) да, я помню об этом все время.

а тем более, зная, что Робертс специально вписал туда именно Вирла, зная, что он будет на Лост Лайте) думаю, будет эпично. мне еще кажется, что Вирл сам об этом даже не догадывается
Старый 16.08.2012, 23:07   #56
Reo Puraimu

Maximal

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а тем более, зная, что Робертс специально вписал туда именно Вирла, зная, что он будет на Лост Лайте) думаю, будет эпично. мне еще кажется, что Вирл сам об этом даже не догадывается
Хм, а интересно. Все же его и в сенат таскали и все такое.
Верхом демонстрации его характера было что-то наподобие "Я стал причиной этой войны?.. А знаете что, мне плевать."
Старый 16.08.2012, 23:09   #57
You are being deceived

или представляешь, наоборот? раскаяние, все дела? )))
Старый 17.08.2012, 06:51   #58
Dinobot

Autobot

Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

О, Нук помянул Автократию, как серьезный канон. По мне так насколько большие я возлагала на эту серию надежды, настолько сильно она меня разочаровала.(это потому, что меня больше интересует, как выглядит автоботская сторона)
Черт, ну если Мегатрон хотя бы мечтает создать империю, то автоботы вообще непонятно, о чем мечтают. Такое впечатление, что они борются просто против. Не за светлое будущее, а против десов, и когда десы кончились, они остались в большой растерянности.

Поэтому, как по мне, так Олл хейл Марвеловский канон, когда автоботы тупо освобождали свою захваченную родину, а не пытались создать некую новую идеологию, в противовес старой и десептиконской.

А Вирл еще себя проявит. Думаю, он нужен Робертсу как темная лошадка, персонаж, которого можно спокойно сделать хоть плохим, хоть хорошим и публика не будет свистеть.
Just War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 08:57   #59
You are being deceived

ну Автократия то канон, все таки айдиви же, а не работа фанов, но безумно бледный и неуверенный (
что-то, кстати, на его продолжение у меня тоже надежд не особо много
Старый 17.08.2012, 09:33   #60
Reo Puraimu

Maximal

Ну так автоботы и не ратуют ни за что особо новое. Старый уклад, до загнивания при Номинусе. Разве что, со всеми разговорами о демократии, предопределенность жизненного пути исчезает.
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Опции темы