Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Comics Комиксы от Marvel, Dreamwave и IDW Publishing до Devil's Due, Fun Publications, Titan Books и пр.

Метки
animated, books, comics, idw, review
Ответ
Старый 08.06.2017, 10:06   #1
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Комиксы и прочая лабуда по Анимейтед: Обзоры "В Общем И Целом"

Здравствуйте дорогие тф-фаны и читатели моих обзоров! Представляю вам мою новую тему с коротенькими обзорами различного материала по Анимейтед - комиксов, альманахов, книг, персонажей и так далее. И начать эти обзорчики я решил с довольно неплохой комикс-серии "Прибытие", четыре номера (из шести) которой переведены на русский сайтом TF BASE.

Ссылка на прочтение первого номера комикса онлайн

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь тёплым чайком и наслаждайтесь обзором первого номера):

Развернуть для просмотра

Ну, что можно сказать об идее этого комикса в принципе: он создан, дабы заполнить некоторые сюжетные пропуски, которые были допущены в сериале (но, в первом номере, к сожалению, больше пересказа событий сериала чем новых событий), что нам и показывают с самых первых страниц, на которых освещают уровень афига Командования Кибертрона, в связи с тем, что корабль Опыча, несмотря на приказ, сунулся к кораблю десов-разбойников, а сами автоботы потерпели крушение на какой-то планете и просрали ВЕЛИКУЮ ИИСКРУ.

После небольших и, в принципе, неважных воспоминаний из первого эпизода нам показывают сцены "похорон" Мегза в убежище "Новый Каон" с речью Блица, и "похорон" автоботов с речью Сентинела из которой мы узнаем несколько важных деталей об этом персонаже: он мудачила, лицемер и лжец, который считает жертву автоботов глупостью, а их самих - неудачниками. Так мало того, он ещё и приостановил поиск корабля, на котором находилась жизненно важная для Кибертрона ИИСКРА, ибо "мое поколение спрятало Искру и на то были причины"! Серьёзно? И никто из Командования не оспаривал это решение? Сентинел, в конце концов, там не самый главный! Почему Магнус ничего не сказал по этому поводу? Лично мне доводы по типу "никто не знает где Искра и десептиконы тоже,
поэтому нам ничё не грозит" кажутся слишком уж неубедительными. Ну да ладно, в комиксе всем на это посрать, поэтому нет смысла разводить полемику ещё больше...

Но веррнёмся к комиксу: после не особо важных сцен бойни Блица и Лагната, которую устроил второй из-за того, что не хотел верить, что Мегз помер (ибо фанаттт), мы видим любопытные страницы, на которых показывается как Самдак, как только нашёл голову Мегза на семейной ферме, исследовал её и именно благодаря этой находке он придумал и начал осуществлять идею "роботизирования" Детройта, которую пронёс через всю свою жизнь. Кстати, родителям Исаака тоже, по ходу, было глубоко пофиг,
что их ребенок нашел огромную инопланетную голову и начал её исследовать. Да, этот пофигизм на родных детей у Самдаков - это семейное.
.

Пропустим страницы с пересказом событий первой серии, ибо мы это все и так знаем и перейдем к более интересному: к разговору Блэкарахнии и Старскрима об ИИСКРЕ и сотрудничестве, который, конечно же, плавно перетёк в схватку, в результате которой Блэкарахниа оказывается выкинуть из самолёта, но и Скрим также разбивается на Луне. Хотите ещё больше новых событий, которые не пересказывают события первого эпизода? "Ха-ха, хватит с вас", говорят сценаристы комикса и снова показывают нам первый эпизод в виде комикса... Ээх, но ведь для этого есть отдельное произведение, которое как раз и является пересказом сериала... И только в самом конце номера нам показывают зарождение Великого Кипиша - и автоботы на Кибертроне, и остальные десы начинают поиски ИИСКРЫ, так как все одновременно получили её сигнал.

В общем, подводя итог, можно сказать, что комикс получился бы довольно годным, если выкинуть из него некоторые, абсолютно бессмысленные страницы с пересказом первых серий... Для этого есть комикс-адаптация, а здесь я хотел бы видеть побольше новых, интересных событий, поэтому:

7 Антонов Логвиновых из 10 (меньше пересказа, больше новых событий)

И ещё, народ, помимо самого номера, предлагаю обсудить в комментах Анимейтед Сентинела.
Выражайте своё мнение. Ну, и сами обзоры можете упомянуть)
[свернуть]

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось -Derby-; 30.07.2017 в 19:47.
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MC_Blazemaster (08.06.2017), Nook (15.06.2017)
Старый 15.04.2018, 04:48   #31
Робо-Чувака

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Twitter.com
По умолчанию Re: Комиксы и прочая лабуда по Анимейтед: Обзоры "В Общем И Целом"

Цитата:
Сообщение от Alpha Prime Посмотреть сообщение
Оу, вижу, упомянули альманах. Помню карту Галактики оттуда. Там много отсылок на другие франшизы, есть планеты оттуда - например, мой любимый Строггос из кваки. Я радовалась как ребенок, когда увидела его там
Кстати, этот самый альманах у меня есть в бумажном виде - заказывала тогда, когда его еще не было в инете. Это был мой первый заказ с Амазона

Кстати, кто-нибудь из присутствующих читал какие-нибудь фанатские комиксы по TFA? А то есть один вопрос...
Какие такие фанатские комиксы по Анимейтед? Мозаика, что ли? Или ты про тот, что фариацией на тему "четвертого сезона" от ТФВики говоришь?
Artork312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:07   #32
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

Фанатские - эт типа фанфики? Да ну нафиг. Не, у меня, конечно, есть свой свой личный долбанутый псевдофетишхэдканон, но это не более, чем влажные мечты. На самом деле - действительно, я что-то и не помню адекватных комиксов по теме: из журнала от Титанов? Да ну не. Единственное, что читал, так это как раз таки альманахи и Ботконовские спешлы. А фанфикшен... Ну хз, если те же 'TF: The Lost Seasons' мне аккомпанировали стилистикой старого G1, то все остальные были больше похожи на отвальный шлак, ЛМАО
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:54   #33
Roxtus Prime

Autobot

Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arx Penumbra Посмотреть сообщение
Фанатские - эт типа фанфики? Да ну нафиг. Не, у меня, конечно, есть свой свой личный долбанутый псевдофетишхэдканон, но это не более, чем влажные мечты. На самом деле - действительно, я что-то и не помню адекватных комиксов по теме: из журнала от Титанов? Да ну не. Единственное, что читал, так это как раз таки альманахи и Ботконовские спешлы. А фанфикшен... Ну хз, если те же 'TF: The Lost Seasons' мне аккомпанировали стилистикой старого G1, то все остальные были больше похожи на отвальный шлак, ЛМАО
Ботконовские спешлы? А вот тут поподробнее, товарищ *закуривает трубку, глядя куда-то вдаль*.

МАМОЙ КЛЯНУС, в гугле ничего не нашёл. Запрос неправильно задаю, видимо, хехе

sigpic2203_4.gif

Бенефис придирчивости, необъективности, предвзятости и тупого юмора. Зато после прочтения обзоров можно не смотреть Анимейтед. Присоединяйтесь!
-Derby- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:22   #34
Dinobot

Cybertron Guard

Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

-Derby-, сейчас вспомню только комикс 'The Stunti-Con Job' (Timelines #6, BotCon 2011), но, кажется, там что-то ещё выходило, проза какая-то.
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » Comics

Опции темы