Transformers.kiev.ua

Transformers.kiev.ua (https://www.transformers.kiev.ua/forum/)
-   Collections (https://www.transformers.kiev.ua/forum/collections/)
-   -   Silveren's Transformers Collection (https://www.transformers.kiev.ua/forum/collections/386-silverens-transformers-collection.html)

silveren 09.09.2012 15:07

Silveren's Transformers Collection

Собственно, вот, скромно, зато своё :)

Фотографии полки,
ROTF Ratchet Voyager,
Legends Collection

Deluxe Prime, Deluxe Roadbuster, Primes Set

Optimus Prime Leader Class Premium Series 1
Optimus Prime Leader Class Premium Series 2

Voyager Mindwipe

ROTF Deluxe SIDEWAYS, 2007 movie Deluxe Landmine

Primes Set

Masterpieces Set

Bumblebee Battle Ops

Optimus Masterpiece in Action

Transformers Prime - First Edition Optimus Prime, Leader Class Sentinel Prime DOTM, Leader Class Ironhide DOTM

Human Alliance Jazz 1
Human Alliance Jazz 2
Jazz is teaching Twins

Movie 2007 Ironhide Voyager Premium Series

Chromedome, Breakdown, Blitzwing

OP Masterpiece with his Mini-me

Привет, Car Crash!! И тебе привет, Breakdown!
Еще Car Crash и Breakdown!

Nook 09.09.2012 21:04

Re: Silveren's Transformers Collection

нарочно только по фильмам собираешь или так выходит? хорошо выглядит коллекция)

silveren 10.09.2012 14:45

Да, мне по фильму больше нравятся. Анимейтеды мне не особо. Г1 обожаю, но в Мастерписах, которых запланировал в некоторую отдаленную перспективу :)

silveren 28.10.2012 11:35

Вложений: 3
Обновил:

Варп 11.11.2012 12:20

блин, дэлюкс прайм - такой малыш))) Да и всё же не только по фильму стафф) Я там разглядел Онслота, Хаунда и Аксора - это всё юниверс/классикс фигурки. Варпата тужа же можно приткнуть.

silveren 23.11.2012 00:45

Вложений: 5
Новая жемчужина коллекции - беевец по первому фильму Optimus Prime Leader Class Premium Series :o

silveren 23.11.2012 00:59

Вложений: 5
И еще

Варп 24.11.2012 19:57

silveren, вот это шкаф)) (я про Оптимуса)

silveren 15.12.2012 21:13

Вложений: 1
Mindwipe Voyager.

Варп 15.12.2012 22:48

silveren, поздравляю - это один из лучших тф среди бэйформеров

Wolverine Prime 16.12.2012 07:33

А вот я задумался над таким вопросом - можно ли называть Бэйформерами тех ТФ, которые относятс к линейке по мувикам, но в фильмах не фигурировали? Те же Майндвайп, Скайхаммер, Лонгарм - у них и дизайны не такие страшные, как правило. Не думаю, что Бэй работал над дизайнами всех-всех трансформеров из той линейки игрушек? Комиксы он тоже наверное не сочинял? Или приложил руку?

Leo Prime 16.12.2012 09:29

Wolverine Prime, Бэй и над фильмовыми дизайнами не работал. Не та специальность.

Варп 16.12.2012 11:49

Leo Prime, точно подметил) Бэй к дизайнам ТФ по большей части никакого отношения не имеет. Тем более к игрушкам. Конкретно Лонгарм, Майндвайп и Скайхаммер - однозначные бэйформеры. А вот насчёт таких как Си Спрей, Аксор и Локдаун, Лагнат, Майнсэт, Виндчарджер, Террадайв и Спейскейс, Брейкдаун.. Может ещё кто есть, но я не помню. Эти фигурки на мой вгляд имеют гораздо больше общего с "дженерейшнс" веткой, хоть и выпущены они именно в рамках стаффа по фильмам.

Wolverine Prime 16.12.2012 15:25

Да, сам Бэй скорее всего не при делах, но я к тому, что тот же Скайхаммер вполне себе нормальный "неуродливый" трансформер, с адекватным фэйсом, без кучи висящих непонятно где запчастей. И те, что Warp отметил тоже отчасти попадают под эти критерии. А термин "бэйформеры" мне казалось применили для новых дизайнов героев фильмов, непохожих в большинстве своъм на своих "прототипов" из предыдущих вселенных, с неадекватными лицами-страшилками, множеством переворачивающихся непонятно зачем деталей. Хотя могу и ошибаться насчет самого термина.

Варп 16.12.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Wolverine Prime (Сообщение 8750)
термин "бэйформеры" мне казалось применили для новых дизайнов героев фильмов, непохожих в большинстве своъм на своих "прототипов" из предыдущих вселенных, с неадекватными лицами-страшилками, множеством переворачивающихся непонятно зачем деталей.

я того же мнения придерживаюсь. У них своё отдельное от прочих вселенных обозначение т.к. с ними новую стилистику мало что связывает. За исключением Бист Варс трансформеры всегда были чем то квадратным, "полным/целостным" и без груды торчащих деталей. В фильме же решили начхать на общепринятый стиль и сделали "футуристичных роботов" на свой ляд.
Позднее мы увидели серию фигурок что делались в большей степени с оглядкой на каноничный внешний вид. Не знаю историю Скайхаммера - он не похож на оригинальную игрушку-притворщика. Да, он выгодно выделяется на фоне стаффа по ДОТМ, но ставить его отдельно от прочих бэйформеров я бы не стал.

Nook 16.12.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Wolverine Prime (Сообщение 8744)
Не думаю, что Бэй работал над дизайнами всех-всех трансформеров из той линейки игрушек? Комиксы он тоже наверное не сочинял? Или приложил руку?

Бэй выбирал дизайны, короче, был тем, кто говорил последнее слово касаемо их. То есть, можно сказать, что он за них отвечал. Что у него с головой касаемо этого - не знаю. Так как реально есть целая куча персонажей, не попавших в фильмы с шикарным дизайном (многие из указанных выше).

К комиксам он никакого отношения вообще не имеет. Но здорово что в них вписывали многих трансформеров, которых не было в фильмах. Я считаю, что к бейформерам стоит относить этих всех, так как они же были во вселенной, за которую отвечает Бэй. Даже если в фильмах не засветились.

Leo Prime 16.12.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Wolverine Prime (Сообщение 8750)
А термин "бэйформеры" мне казалось применили для новых дизайнов героев фильмов, непохожих в большинстве своъм на своих "прототипов" из предыдущих вселенных, с неадекватными лицами-страшилками, множеством переворачивающихся непонятно зачем деталей. Хотя могу и ошибаться насчет самого термина.

То бишь, скажем, Джолт - не Бэйформер? Прототипа же у него нет как такового, одно лишь имя не считается - Хасбро как бы надо работать с трейдмарками.
Вообще сам термин применяется и к муви-вселенной в целом. Что до Майндвайпа и Скайхэммера - влияние стиля фильмов на них очевидно, на мой взгляд. Да, это не сверхсложные кинодизайны, но и не "стандартный" вид ТФ.

silveren 16.12.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Варп (Сообщение 8742)
silveren, поздравляю - это один из лучших тф среди бэйформеров

Спасибо! Очень доволен им! Красивенно выглядит в обеих формах. Давно уже хотел взять, и как раз попал под акцию у Игоря.

Paso4nik 17.12.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Leo Prime (Сообщение 8759)
То бишь, скажем, Джолт - не Бэйформер? Прототипа же у него нет как такового, одно лишь имя не считается - Хасбро как бы надо работать с трейдмарками.
Вообще сам термин применяется и к муви-вселенной в целом. Что до Майндвайпа и Скайхэммера - влияние стиля фильмов на них очевидно, на мой взгляд. Да, это не сверхсложные кинодизайны, но и не "стандартный" вид ТФ.

а вид Трансформеров стандартезирован?
Каким стандартом ? )

Nook 17.12.2012 21:34

Ну, по моему, внешний вид в большинстве случаев (комиксы марвел, дримвейв, и айдидаблю; сериалы g1, мастерфорс, хедмастерс, виктори, юникрон трилоджи, в меньшей степени анимейтед и прайм) - дизайны схожие - это двуногие, блокообразные красивые роботы. Бэйформеры - чаще всего просто каша из деталей, на которую не очень то и приятно смотреть.

Варп 18.12.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 8771)
это двуногие, блокообразные красивые роботы. Бэйформеры - чаще всего просто каша из деталей, на которую не очень то и приятно смотреть.

полностью согласен с определениями. именно блокообразные и красивые. Пример бэйформеров - Демолишер РОТФ, скелетообразный Бамблби, породии на чужих-растаманов - дрэдсы.

silveren 22.12.2012 23:00

Вложений: 3
ROTF Deluxxe SIDEWAYS - давняя мечта
2007 movie Deluxe Landmine

silveren 22.12.2012 23:07

Все Оптимусы вместе :)

silveren 04.01.2013 21:58

Очень давняя мечта наконец-то стала реальностью!

Варп 05.01.2013 02:22

silveren, офигенно! поздравляю - все трое красавцы! Как впечатления от Оптимуса?)) Правда от него малость дар речи пропадает когда впервые в руки берёшь?)))

silveren 05.01.2013 13:43

Это 100 %, что пропадает, как и у девочек на почте, которые присутствовали при открытии. Одна была очень восхищена, она в детстве тоже смотрела Трансформеров по АйСиТиВи, даже попросила его там же и собрать. Я, правда, сходу не смог без опыта, т.к. до этого видел процесс только по Ютюбу :)

Варп 05.01.2013 17:10

silveren, если она в твоём вкусе - это твой шанс)))
Приглашай на "встречу" с предлогом собрать эту красоту)) В конце концов даже просто ради увеличения численности фанатов ТФ и улучшения отношений на почте - в наших случаях это крайне полезно))

silveren 05.01.2013 23:22

Ну, ничего так, но жена вряд ли разрешит :D

Варп 06.01.2013 01:45

silveren, хах)) ну всё тогда понятно, коллега))

Paso4nik 08.01.2013 23:36

Вау! Поздравляю! --- Ш И К А Р Н О !!!

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +2.