Переключить в мобильный режим
Вернуться   Transformers.kiev.ua » Transformers » News

News Новости обо всем, что связано с трансформерами

Метки
comics, generation 1, idw, lost light, mtmte ongoing, news
Ответ
Непрочитано 15.12.2016, 01:39   #1
Administrator

Поблагодарили 2,281 раз(а) в 887 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™
По умолчанию The Transformers: Lost Light #1 скан

Что ж, наконец, мы можем снова наслаждаться приключениями Родимуса, Мегатрона и их команды! Lost Light - это прямое продолжение MTMTE, которое начинается ровно на том месте, где MTMTE закончился. Честно, первый выпуск получился очень сильным. Новые интересные персонажи (хотя зачем нужен был второй Сверв - немного непонятно), куча крутых загадок и несколько грандиозных WTF. Хотелось бы верить, что после MTMTE Робертс сделал какие-то выводы и таких провальных номеров, которые были во "втором сезоне" здесь не будет.

Не обошлось, конечно, и без грустного и непонятного. Кто-то в IDW решил, что будет круто поменять основного художника серии, и Милн не принимает участие в создании Лост Лайта. Каким образом это пришло в голову IDW, я не понимаю. Кто в трезвом уме будет отказываться от своего потрясающего, самого лучшего художника? Конечно, рисовка Лоуренса не так плоха, но Милновской она уступает на несколько голов. Плюс, Алекс остался очень расстроен этим фактом, что расстраивает и меня, как его поклонника. Серьезно, чем думают IDW, я не понимаю. Очень хотелось бы верить, что Алекс вернется... Его эпичности и внимания к деталям очень не хватает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
The Transformers: Lost Light #1 ñêàí-lost-light-1-cover.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Idea's Generator (22.12.2016), MC_Blazemaster (20.12.2016), StarWatchCat (03.01.2017), Tezias (16.12.2016)
Непрочитано 22.12.2016, 16:02   #2
Administrator

Профиль пользователя на Vk.com Профиль пользователя на Facebook.com Профиль пользователя на Last.fm Отправить сообщение для Nook с помощью Skype™
По умолчанию Re: The Transformers: Lost Light #1 скан

я как-то даже в печали, что это никому не интересно совсем, хотелось пообсуждать
Непрочитано 22.12.2016, 17:19   #3
storyteller

Autobot

Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях

Коли я почну це обговорювати знайдеться багато несогласних. По-перше, пора вже припинити цю сюжетну лінію. Так можна ше кілька десятків паралельних (альтернативних) всесвітів придумати. По-друге, Родімусу цей перекрас не йде вообщє. По-третє, я мало шо поняла, може треба було б попереводити мені ці "хмарки".
По поводу того, шо народ не хоче коментувати, так не до цього зараз. І потім, може хтось тримає свої враження при собі й не хоче ділитись, особливо з суворими чоловіками, бо боїться бути осміяним.

Професійний брєдонабіратєль пальцями по клавіатурі
Idea's Generator вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 17:40   #4
Administrator

реакция одна -
Непрочитано 22.12.2016, 17:41   #5
Fleshling

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Да пока особо и нечего обсудить. Ввели пару новых персонажей (интересно почему они остерегаются Велосити), напомнили в каком положении оказались Родимус и ко. Остается гадать что с Рангом происходит, но думается это всё раскроют через номер другой (включая тайну его альтмода).
Новый художник - ок, но по Милну буду скучать. И пускай Лоуренс постоянным что ли будет, а то раздражает частая смена художников, которая наиболее отчетливо была заметна на 2м "сезоне".
Как-то так.
Но мне вот больше интересно было бы прочесть мнение форумчанина Rodimus, он всегда так складно и логично писал, а сейчас куда-то исчез.
InFern0L вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idea's Generator (22.12.2016)
Непрочитано 22.12.2016, 17:48   #6
storyteller

Autobot

Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
реакция одна -
Повністю згодна. Могло б бути й цікавіше. Угу.

Професійний брєдонабіратєль пальцями по клавіатурі
Idea's Generator вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 18:04   #7
Administrator

Цитата:
Сообщение от InFern0L Посмотреть сообщение
Да пока особо и нечего обсудить.
да как это. Мегатрон попал во вселенную, в которой он не воевал и воочию может увидеть, что его зло спасло от еще большего зла. это гениально и очень круто
Непрочитано 22.12.2016, 18:17   #8
Warrior

Cybertron Guard

Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях

Профиль пользователя на Vk.com

А чего, извините, тут обсуждать?! LL #1 начал с довольно проработанной своим предшествинником, MTMTE, схемы: мы показываем события непонятно где, зачем и скем; потом показываем старых персонажей, с которыми случились неожиданные изменения; показываем одно крупное событие/вещь, вызывающие вопрос "Что это за невероятно эпичная совершенно непонятная вещь только что случилась?"; читатель сидит в недоумении и с предвкушением ожидает остальных выпусков. Что действительно печалит - новый окрас Родимуса. Ну не тот это персонаж, который ассоциируется с "чёрным" цветом. Даже Оптимусу Прайму меняли дизайн, но оставляли примерно одну и ту же расцветку. Нам, возможно, даже намекают на воскрешение Скидса. Ведь никогда ничего не происходит просто так, а особенно если присутствует Ранг, а ОСОБЕННО, если он - непосредственный главный герой подсюжета. Насчёт атмосферы и действий также можно упомянуть, что он удивительно захватывающий, как, впрочем, практически любой выпуск вышеупомянутого MTMTE. Достойный наследник. Хотелось бы отметить рисовку, но, к сожалению, резкая смена рисовки в MTMTE/LL - это тот их недостаток с которым я смирился ещё со времён ивента Тёмного Кибертрона. Уж слишком Рамонделли повлиял на моё восприятие любимого комикса. Что ещё расстраивает - я не люблю эту Вселенную Функционистов. Да и вообще не люблю этих жертв эмпураты, Юникрон их дери. Также, надеюсь, нам расскажут, что стало с Оверлордом после того, как он улетел с поля битвы Мегатрона и ДДП. Ещё интереснее - кто станет "основным" антагонистом серии. Неизбежны так же кроссоверы с OP, новым онгоингом, заменяющем RiD, который, к слову, лично меня - очень радует. Раз уж завёл разговор о кроссоверах - не дай Всеискра увидеть ещё раз этих Микроменов и прочих "революционеров". Праймус помоги нам всем, если они станут постоянными персонажами онгоингов.
Arx Penumbra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 20:20   #9
Fleshling

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
да как это. Мегатрон попал во вселенную, в которой он не воевал и воочию может увидеть, что его зло спасло от еще большего зла. это гениально и очень круто
Ну это ж так, затравочка. Посмотрим как это дело обыграют. Но на перспективу, конечно интригует.
InFern0L вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2016, 21:30   #10
Administrator

Autobot

Поблагодарили 539 раз(а) в 265 сообщениях

Блин, то что я не отписываюсь под выпусками - это результат деградации РиД (последние выпуски я уже даже не скачивал, спасибо, Маргрет Скотт!) и лажевой Революции от самой концепции которой мне хочется забить на комиксы IDW...

Мне теперь, чтобы опять втянуться, надо штук 10 выпусков прочитать. Но вот я тут в комментах увидел, что Робертс вернулся к сюжетной линии о Функционистах и, пожалуй, мне захотелось почитать. Потому что тогда меня эта вселенная, можно даже сказать, ужаснула.. Это реально одна из самых мрачных антиутопий с точки зрения насилия над личностью из того, что я читал.
Rodimus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nook (22.12.2016)
Ответ
Transformers.kiev.ua » Transformers » News

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск